Расширенный поиск
19 Марта  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Къарт болгъан джерде, берекет болур, сабий болгъан джерде, оюн болур.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Ашхы сёз таш тешер.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Ишленмеклик адамлыкъды.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Насыб бютеу халкъны юлюшюдю.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Сёз – кюмюш, джыр – алтын.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Умение обшаться - ключ ко всему
 
Хочу написать пост про очень важное, про то, что надо уметь делать каждому. А именно про общение. Речь не об оборотах речи, богатстве лексикона или знании падежей, не об ораторском мастерстве или способности зажечь большую аудиторию. И даже не об искусстве сглаживать острые углы и избегать конфликты. Речь об умении строить коммуникации с людьми, об умении извлечь для себя выгоду, оставаясь культурным честным собеседником. Просто надо четко понять раз и навсегда, что вам никто ни чего не должен. Всегда помните, что получает только тот, кто способен отдавать. Искренне и честно. Хотите назовите это принципом бумеранга или божьей милостью, но это работает.
Большинство людей общается так, будто их убеждения или планы первостепенны, а остальные должны подстроится. Уважайте каждого, с кем вам приходится коммуницировать и особенно тех, над кем вы имеете власть в данную минуту. Уважайте обслуживащий персонал, таксистов, продавщиц, дворников, охранников, гаишников, строителей. Не воспринимайте это как указ... напротив, в человеке все должно быть гармонично. Так что, если то, о чем я говорю, не является вашим естественным состоянием, значит, вам нужно работать над собой.
А знаете, что самое ужасное? Что от этого больше всего страдают ваши близкие. Именно им вы выносите мозг, а они вас должны любить по умолчанию. С какой стати? Развивайте умение чувствовать ситуацию, и облегчите жизнь многим. Тогда и семьи будут крепкими, и дети счастливыми. Знаете, я ни за что не поверю, что человек, ведущий себя вольготно с таксистом, может быть адекватным со своими близкими.

Если вы думаете , что вас это не касается, и это не про вас- то вы ошибаетесь. За всю свою жизнь я встречала очень мало людей, умеющих общаться.
Не знаю, для чего я это написала. Просто пусть будет.
 
Да, именно ОбШАться))
 
Часто мы общаемся, "выкручивая руки" собеседнику, но называем это "остаиванием своих прав, интересов, мнения" и прочими фразами, от которых больше разит кухонным полотенцем, чем знанием закона. Наверное, это у нас на уровне инстинкта срабатывает... Пожалуйста, приучайте себя следить за своей речью, помните, что любую проблему можно решить мирным способом. И не устану повторять, что свои интересы нужно оставивать, не выходя за рамки установленных порядков. Всегда можно договориться, найдя подход к человеку)


Еще одно "фу", с которым часто сталкиваешься - это обращение с тем или иным вопросом к людям более компетентным в определённой теме. Вероятно, некоторые люди думают, что все на свете должны понимать их с полуслова)) А еще, упаси боже, задать уточняюшие вопросы... Тут вообще можно вешать на себя ярлык "тупица", ибо именно с таким выражением лица на тебя смотрят эти надменные тетеньки. Кстати, девушки помоложе тоже этим грешат. Уж не знаю, когда они успевают такими становиться.
 
Kinder, в какой такой сфере присутствуют надменные да ещё и компетентные тетеньки?)
 
Все люди состоят из энергии, разной энергии, от чёрной энергии до белой энергии. Какой энергией подпитываться решает каждый сам. Мы есть то, чем питаемся. Для справки: Питаюсь хычынами от Кроулика. Аппетитненко.
 
Цитата

robinzon пишет:
Kinder, в какой такой сфере присутствуют надменные да ещё и компетентные тетеньки?)

Конкретно вчера я общалась с бухгалтером((
Меня почему-то ничего не вводит в ступор так сильно, как надменные тетеньки. Сразу начинаю робеть и хочу превратиться в невидимку.
 
Никогда не отвечайте на вопросы, которые заданы не вам, а другому человеку. Если даже вы знаете ответ, промолчите, дайте другому проявить себя. Быть выскочкой некрасиво, а перетягивать одеало на себя - вдвойне хуже.
 
Цитата

Kinder пишет:
Цитата
robinzon пишет:
Kinder, в какой такой сфере присутствуют надменные да ещё и компетентные тетеньки?)

Конкретно вчера я общалась с бухгалтером((
Меня почему-то ничего не вводит в ступор так сильно, как надменные тетеньки. Сразу начинаю робеть и хочу превратиться в невидимку.

С бухгалтерами надо делать вид придурковатый и внимательно слушать)))
потихоньку лучше вникать в предмет их профессии, и когда они будут понимать, что ты не чайник в их делах, то надменность не останется))
В отчётные периоды они особенно ранимы))
И вообще нельзя ни перед кем из людей робеть )
 
А что делать? Скатиться до их уровня?))
Изменено: Kinder - 06.10.2018 00:49:31
 
Kinder, не прочитала сообщение.
скатись примерно до уровня их компетенции)
 
 
Это не мой метод, не могу так)) упрямство моё второе имя. я лучше буду решать вопросы, минуя эту вечно недовольную бухгалтершу.
 
Завербуй её)) Страхи, мотивы, стимулы, пристрастия, слабые места)) только не избегай))
 
Кому и что я этим докажу?)
Завидую людям, имеющим желание с кем-то бороться. Видимо у них нет более важных проблем.
 
Себе, свою эффективность, и не доказывать, а учиться этому, ты же не хочешь оставаться всегда провизором?) Тогда придёт твоё время принимать ответственные решения)
У меня был случай, когда мои потеряли ценный контракт, из-за того, что не смогли выстроить отношений с бухгалтерией, а я это не сразу понял..
Так что, если тебя, что-то напрягает, то я рекомендую не избегать проблему, а наооборот, с удовольствием и креативом её преодолевать))
 
Цитата
Kinder пишет:
Речь об умении строить коммуникации с людьми, об уменииизвлечьдля себя выгоду, оставаясь культурным честным собеседником.

И больше слушать, чем говорить)) как говорит одна моя подруга "не я храню молчание, молчание хранит меня"))
 
Цитата

robinzon пишет:
Себе, свою эффективность, и не доказывать, а учиться этому, ты же не хочешь оставаться всегда провизором?) Тогда придёт твоё время принимать ответственные решения)
У меня был случай, когда мои потеряли ценный контракт, из-за того, что не смогли выстроить отношений с бухгалтерией, а я это не сразу понял..
Так что, если тебя, что-то напрягает, то я рекомендую не избегать проблему, а наооборот, с удовольствием и креативом её преодолевать))

А что ты имеешь против провизоров?))
Я провизор по образованию, а должность у меня выше. И раз пошла такая песня, то скажу, что в заниях, навыках коммуникации с подчиненными, и в мотивации утру нос любому из своих коллег. Я очень много работала в Москве, и перевидала уйму руководителей, не знающих и половины того, что знаю я. Стоит ли говорить, что я давно уже себе все доказала?) Все, чего я хочу, это дарить хорошее настроение и немного тепла людям, а не тратить свои силы на противных злюк) Слава богу, я от нее не завишу. Если бы зависела, то выбрала бы другую тактику, чтобы не получилось, как в твоем случае.
 
Все, самопрезнтация окончена)



Цитата

Айза пишет:
И больше слушать, чем говорить)) как говорит одна моя подруга "не я храню молчание, молчание хранит меня"))

Молчание хранит нервные клетки окружающих)) иной раз не знаешь как дкликатно дать понять человеку, чтобы он помолчал))
 
Надо же)) молодец👍🌹
Ничего не имею против провизоров))
Можно с тобой консультироваться по лекарствам?)) Старость незаметно подкрадывается)
 
Я же хотела отравить тебя цианистым калием😂
Ну ладно, повременим))
 
А ты за что?)) И почему именно цианистым?)) Ог тебе доступен?))
 
robinzon,
За все хорошее...)
Потому что цианиды это яд, вызывающий страшные мучения))
Найти его, я думаю, возможно.
 
У тебя просто не было тогда «ключей» )) а виноват опять я)
Ну, пхасти за всё хорошее))
 
Цитата
robinzon пишет:
У тебя просто не было тогда «ключей» ))
)) а у тебя они значит были?)
 
Были)) но я их терял)) склероз, понимаешь)
Что лучше поесть или попить для улучшения памяти?)
 
Попей триптофан, но только производства solgar. У нас его нет здесь, но в Москве думаю будет. Это супер вещь)) А ключи, чтобы не терялись, рекомендую связывать вот таким образом

А ты говоришь : ключей у меня не было))
 
 
Спасибо!) А у нас тоже редеют лекарства, иногда их надо объехать штук 10, чтобы найти то что нужно. В основном кора дуба и дубы дум))
Да) с ключами у тебя порядок или дверей у вас слишком много))
 
Цитата

Kinder пишет:
Быть выскочкой некрасиво, а перетягивать одеало на себя - вдвойне хуже.

Кто тебе такое рассказал?
нас, и балкарцев и карачаевцев, по-моему всех советских людей, в большинстве, почему-то так и воспитывали, с чем я категорически не согласен. Это очень вредные мысли, особенно для ребят.
К месту и не к месту, проявлять эти качества не обязательно, но моменты, когда нужно выскачить)) или перетянуть одеяло упускать нельзя)
 
А каково будет тому, кто лишился из-за тебя возможности себя проявить? Или ты действуешь в первую очередь в своих интересах?

Я не ухожу в дебри философии, просто хочется чтобы чаще обращали внимание именно на подачу речи, и вообще на все, что произносится вслух. Не хватает какой-то тонкой душевной деликатности что ли. Такое ощущение что у людей вместо слов камни.
 
Цитата

Kinder пишет:
А каково будет тому, кто лишился из-за тебя возможности себя проявить? Или ты действуешь в первую очередь в своих интересах?

Найдёт другую значит возможность) тому, должен искать сам, по крайней мере))
Вот, нигде не встретишь здоровой конкуренции...от того и прозябаем из века в век
 
Цитата

Kinder пишет:

Я не ухожу в дебри философии, просто хочется чтобы чаще обращали внимание именно на подачу речи, и вообще на все, что произносится вслух. Не хватает какой-то тонкой душевной деликатности что ли. Такое ощущение что у людей вместо слов камни.

Согласен)) натуральные булыжники с собой носят))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный