Расширенный поиск
29 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Къарыусузгъа кюлме, онгсузгъа тийме.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Аман къатын сабий табса, бий болур…
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Зарда марда джокъ.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Сибиртки да сыйлы болду, кюрек да кюнлю болду.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Тёзгеннге, джабылгъан эшик ачылыр.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Чомартны къолун джокълукъ байлар.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Къарнынг ауруса, ауузунгу тый
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
ДРУЖБА, ребята давайте жить дружно))))))
 
..однажды один мальчик решил нарисовать картинку, он взял цветные карандаши и начал рисовать.Он нарисовал небо красным, траву синей, гору желтой, а елку фиолетовой. Но карандаши решили исправить картинку. Они дружно взялись за работу! Оранжевый подкрасил небо получился красивый закат. Голубой пробежался по траве и елке получился зимний иней. А синий и фиолетовый заштриховали гору и она оказалась покрытой снегом искрящимся на закате. Свою картину карандаши назвали зимний закат.
Прочитав это сочинение давайте задумаемся, способны ли мы быть дружными, покрывать недостатки друг друга, поддерживать в трудных ситуациях,... уступать???
 
миру - мир..
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Загрузка плеера
 
История в первом посте очень "говорящая".
На форуме появилась компания великовозрастных детей, по меткому выражению одной форумчанки. Эти великовозрастные детишки хотят хулиганить, ссориться, играть в дислайковые и лайковые игры, то дружно ставя лайки на все посты одного форумчанина, то с не меньшим упорством ставя дислайки на очередную персону нон грата. Но при этом они хотят, чтобы все с ними считались, дружили, уступали, прощали и так далее. А что же они предлагают взамен? Способны ли они остановиться, когда автор просит не устраивать эти игры в его теме, которой было посвящено энное количество времени? Нет, они хотят играть здесь и сейчас. А потом уверены, что им все простят, потому что надо дружить! А о том, что дружба не получается по щелчку, что дружба появляется после уважения, любви, родства душ и так далее почему не задуматься? Можно и нужно прощать недостатки друг другу, можно дорисовать картинку недостающими красками, но сначала должна быть основа. Неизвестные ники, захлебываясь от восторга, что их никто не знает, а они знают всех (!) , оказывая неуважение к тебе, хотят, требуют уважения, понимания, дружбы, просто потому что на данный момент им захотелось играть в эти игры. А завтра старая-новая игра.
Люди, скажите, когда закончатся игры и начнется настоящее?
Изменено: Dalila - 02.06.2014 11:09:21
 
Dalila, Ты берешься за молнию вместо ответа и тем самым обнаруживаешь, что ты неправ!(с)..
догадываюсь я..кому принадлежит это меткое выражение..и если честно..была у меня мысль, что дислайки нам и Алану ставите вы вдвоем..но..как видишь (и меня это искренне радует)..я ошибаюсь..также как ошибаешься ты..это компанию великовозрастных детей, к коей я себя отношу, можно назвать персонами нон грата..судя по дислайкам..и по моим ощущениям..а я остро чувствую, когда кто-то мне не рад..
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
:онет!:
 
Мансур, а что..?)) я тоже человек..хоть меня в той теме практически не было..ругают всю кампанию..а я в ее составе..и мне больно слышать такие вещи..))
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Цитата
Pretender пишет:
Мансур, а что..?)) я тоже человек..хоть меня в той теме практически не было..ругают всю кампанию..а я в ее составе..и мне больно слышать такие вещи..))
мой смайлик Далиле предназначался а не тебе)) кесинге тартыб нек тураса джуургъанны)))
 
Pretender, я не знаю к какой именно компании себя относишь ты, но в своем посте я имела ввиду всех тех, кто играет в игры, мной обозначенные. Они могут быть соратниками, могут быть противниками, это неважно. К тебе у меня нет никаких претензий, я чувствую наличие внутренней культуры, культуры общения, доброты, твой ник вызывает во мне только положительные эмоции. По поводу дислайков - я принципиально их не ставлю никому, с того момента, как я объявила об этом в своей теме. И мне было бы жаль времени на такую ерунду в любом случае.
 
Dalila, ;) а на мой взгляд ты слишком бурно реагируешь на все эти ребячества взрослых) я взрослый ребенок... иногда уялама) но в основном мне все равно кто что думает)) а ты вот например даже целую тему открыла под названием мне пофиг на лайки дислайки) но в каждой теме обсуждаешь как тебе на них пофиг))))
на самом деле я и лайки и дислайки ставлю ооочень редко) чаще когда ктото целенаправлено мой авторитет подпорчивает))) вот как то даже многих форумчан подговорил чтобы насолить этому дислайкщику))) и привел таким образом авторитет свой и своих друзей в норму))) а безжалостным дислайкщиком оказалась никто иная как Бездушный кролик))) ошибка вышла видите ли у нее))))
так что) дайте веселиться тем кто умеет веселиться))
ну будем осликами Иа))
 
 
Dalila, ты мне тоже очень симпатична..))

Мансур, Dalila, с вами хорошо..но мне пора..начало месяца..утро понедельника..))

всем мира..и всяческого благополучия..поменьше работы..и побольше денег..))
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Не умеете вы дружить)
 


Изменено: Nasib&Namis - 02.06.2014 19:06:13
 
...п.с. ... так не нравится, когда обижают ж.п....неважно сестра это,мама .. ну или просто знакомая... грубость по отношению к ним меня приводит в такую депрессию...
... ещё....не нравится,когда м.п. обидчивые.... это не по-мужски... ну джарашмайды ол алагъа... :нулаадно:
 
Цитата
Мансур пишет:
Dalila , а на мой взгляд ты слишком бурно реагируешь на все эти ребячества взрослых) я взрослый ребенок... иногда уялама) но в основном мне все равно кто что думает)) а ты вот например даже целую тему открыла под названием мне пофиг на лайки дислайки) но в каждой теме обсуждаешь как тебе на них пофиг))))
на самом деле я и лайки и дислайки ставлю ооочень редко) чаще когда ктото целенаправлено мой авторитет подпорчивает))) вот как то даже многих форумчан подговорил чтобы насолить этому дислайкщику))) и привел таким образом авторитет свой и своих друзей в норму))) а безжалостным дислайкщиком оказалась никто иная как Бездушный кролик))) ошибка вышла видите ли у нее))))
так что) дайте веселиться тем кто умеет веселиться))
ну будем осликами Иа))
Мансур, я думала, ты умеешь отличать, когда я говорю о себе и о форуме. С тех пор, как я эти игры увидела, я поняла, что лайки и дислайки малоинформативны в плане выявления тех, кто поддерживает или не поддерживает твои мысли. Поэтому по большей части мне все равно. Но форумные тенденции мне небезразличны, поскольку люди реагируют, обижаются, истерят, собираются покидать форум. Тебе все равно, к чему это приведет, мне нет. Такого рода веселье приносит основательный вред качеству форума, поэтому вряд ли с этим можно смириться.
 
Цитата
alan111 пишет:
Прочитав это сочинение давайте задумаемся, способны ли мы быть дружными, покрывать недостатки друг друга, поддерживать в трудных ситуациях,... уступать???

Если это "мой человек", хоть обе почки отдам))
 
Кто поставил дислайк на первый пост? обоснуйте ...
 
Цитата
Малина пишет:
Кто поставил дислайк на первый пост? обоснуйте ...
ты неподражаема))))))
 
На самом деле я знаю кто поставил...просто поражает, как человек, позиционирующий себя как искренне верующего и глубоко порядочного, легко меняет маски...
 
Цитата
,,,,
Изменено: Марджи - 07.03.2015 04:12:06
 
Еще кто-нибудь напишите))))) п.с. Алан,прости, но не сдержалась...
 
Трижды набирала и удаляла сообщение...

Авторитет(количество лайков), настолько обесценился на этом форуме, что спорить о лайках и дислайках как минимум бессмысленно...
И еще одно..некоторым из нас необходимо выраьотать в себе умение остановиться вовремя.. очень полезное качество...
 
Idyll,
как бы авторитет не обесценился на форуме, это не означает,что надо втихаря ставить минус на такой положительный пост, когда сам ведешь пропаганду покорности Аллаху.
 
Малина,
я не буду с тобой спорить..))
 
Idyll,
вполне разумное решение)
 
 
Малина, на твои два поста в мой адрес ,минусы поставил я точно ,но щас я их уберу.А на счет остального ,хотел ответить ,но оставлю все на Аллаха и Аллаху ведомо лучше у кого маски,а у кого лица.
Однажды,один из праведников наставляя своего сына сказал: Будь с людьми подобно плодоносному дереву, когда в него кидают палки и камни ,оно отвечает наилучшим,спелыми плодами.
 
Малина, я прошу тебя..не продолжай..
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Pretender,
отдай рогатку!))
 
Малина, давай.. мы ее поделим..))
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
минусы ставлю не я..если что..))
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный