Расширенный поиск
2 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Юйюнгден чыкъдынг – кюнюнгден чыкъдынг.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Башы джабылгъан челекге, кир тюшмез.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Джылар джаш, атасыны сакъалы бла ойнар.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Ачны эсинде – аш.
Страницы: 1 2 3 След.
может быть потанцуем?))
 
любите танцевать? какие танцы?
как учились?

помните того, кто научил вас тюз тепсеу? с кем нравится танцевать? или больше нравится смотреть)

одним словом, танцуют все!)
 
замечательная тема..было бы интересно услышать romantikа и mid1980..думаю..это их стихия..))
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Оооо я люблю танцевать под любую музыку)) в любое время)) у меня желание доминирует над умением))))))
Изменено: Drug - 07.05.2014 03:37:20
 
Drug, танцуешь одинаково под любую музыку..?))
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Pretender,ага)))
Кидаю окурок и начинаю тушить его правой ногой,кидаю еще окурок и начинаю тушить его левой ногой,а потом оба вместе)))))))
 
в танцах я - смотрящий)))
You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
 
Мерсéдес,
У меня ноги танцевать начинают услышав музыку,как у Скарлетт
 
Drug, и даже сальсу..?))
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Мерсéдес, это самая удачная позиция..))
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Цитата
janet пишет:
любите танцевать? какие танцы?
никакие. :dont_know:
Изменено: Малина - 07.05.2014 04:00:20
 
 
Pretender,
Как же без латино?!)))
 
танец язык тела. танец передает настроение, заряжает энергией, дарит наслаждение и танцующим, и тем, кто смотрит.
наши танцы говорят, когда молчат слова, в помощь им музыка, длинные одежды и покрывала, и горные пейзажи. танец говорит сквозь опущенные ресницы, дирижируя плавными руками и взрывом джигитовки)


Цитата
Drug пишет:
Оооо я люблю танцевать под любую музыку)) в любое время)) у меня желание доминирует над умением))))))
я тоже люблю) но училась, т.к. всегда хотела, чтоб это было удовольствие не только для меня, но и для тех, кто смотрит. (это такой маленький совет)
правда, последнее время столько всего забыла.. уже слышу музыку и не вспоминаю, что под нее танцуют.


Цитата
Pretender пишет:
было бы интересно услышать romantikа и mid1980..думаю..это их стихия..)
судя по всему, вы это еще и видели)


Цитата
Мерсéдес пишет:
в танцах я - смотрящий)))
последнее время тоже больше к этой группе отношусь))


Цитата
Малина пишет:
никакие
совсем-совсем никакие?
может ты тоже больше зритель)
 
janet, давайте на ты..?))
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Цитата
Pretender пишет:
janet, давайте на ты..?))
мы ж еще не танцевали)
 
janet, так я не танцую..(
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
Цитата
janet пишет:
совсем-совсем никакие?
может ты тоже больше зритель)
совсем, совсем) даже как зритель)
 
Малина, аа.. хорошо)


Pretender, ну ладно, давай на ты)
 
janet, давай..))
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
janet, кимни да билмейме, Бездушный кролик бла Папин Южак алай деменгили тебсейдиле))) Керти джанларын салыб))) :гыы: Джай джыйылыу да иш этиб видеогъа алыб сеннге кёргюзюрме)))
 
Цитата
Rassel пишет:
Джай джыйылыу да иш этиб видеогъа алыб сеннге кёргюзюрме)))
буду считать это твоим обещанием!)

а сам любишь танцевать?)
 
Цитата
janet пишет:
а сам любишь танцевать?)

janet, гитчеликден бери бек сюеме музыканы да, тебсегенни да - ол дискотека да тебсегеннге айтама)) Школдан башлаб, аспирантура бла бошаб - биринчи "чанчылыука" эдим, ))) Лезгинка бла уа алай толу ангыламайбыз бир-бирибизни))) Институт да джыл бла джарымны джюрюгенлигиме да ансамбльгъа. Бусагъатлада лезгинка тебсегенлеге уа, Мерседес къарагъанча, тёзюмюм джетмейди къараргъа - джюрегим аз болады джарашыусуз къымылдагъанларындан!))
 
Rassel, Мен тепсей билмейме))))И бир заманда тепсемегенме))))))ПЮ ну да кермегенме тепсеп)))))Он жылны ичинде керюк болур эдим тепсей билсе)))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
Pretender пишет:
замечательная тема..было бы интересно услышать romantikа и mid1980..думаю..это их стихия..))
не знаю почему моя стихия, я говорил, что не айс в этом деле, но поговорить об этом...)))
могу подтвердить, убежден, что национальные танцы должны проходить под гармошку, желательно живую но ни как не под песни с модными басами, которые мозг выносят.
Причем, надо отличать вайнахские, адыгские- все они прекрасны, но у нас есть свои. Вот только, гармонисток(ов) все меньше. Далеко ходить не надо, штатная гармонистка (сау болсун) эльбрусойда осетинка(по крайней мере была долгое время).
"Нынешние танцы".
Касательно музона, одно, простите, когда 7,8,9 пар танцуют, это дискотека. Причем, как бывает, кто-то из старших говорит, "уважайте друг друга, танцуют три пары, не более", и тут же, сразу, после этих слов, выходят все те же 8пар. Как хотите, либо воспитания некоторым не хватает, либо до трех не все научились считать.
Теперь ближе к теме, я конечно, больше теоретик, ибо практики, в силу разных причин, почти не было. Однако, теорию, давали мне, могу сказать уверенно, непрофаны. Итак выдержки из моих конспектов, как правильно танцевать.
1. осанка, это процентов 90 правильности. Голова, спина все ровно.
2. Шаг короткий, пол стопы.
3. Ход должен начинаться и завершаться выставлением правой ноги вперед. Причем и задний и передний ход .
Схематично так,
ход вперед: А -правая нога шаг вперед, О-левая нога шаг вперед,
АОА АОА АОА или АОАОАОАОАОАОАОА
ход назад: А-правая нога шаг вперед, У-правая нога шаг назад, Е- левая нога шаг назад.
АУЕА АУЕА АУЕА или АУЕУЕУЕУЕУЕА
4. Взгляд. Парень смотрит на девушку, девушка смотрит вниз(как келенчик))
5.Руки жестко не оговариваются, место для творчества и импровизации)))
тело должно быть расслабленно, при этом вытянуто))) напряжения не должно быть. Движение вперед назад и влево вправо, все в одной плоскости, вверх вниз не правильно.
В общем, сложного ничего нет))) Главное научиться шагать в ритм музыке.
Цитата
janet пишет:
танец язык тела. танец передает настроение, заряжает энергией, дарит наслаждение и танцующим, и тем, кто смотрит.
наши танцы говорят, когда молчат слова, в помощь им музыка, длинные одежды и покрывала, и горные пейзажи. танец говорит сквозь опущенные ресницы, дирижируя плавными руками и взрывом джигитовки)
той был основным институтом знакомств молодых. То есть, танец не просто развлечение, а в большей степени общение. Тут тебе и комплименты, и цветы и ухаживания и признания в любви- Все в танце.



PS кстати, на видео с первокурсниками, я говорил про парня в черкеске, как я понял это не просто парень, это завтанцами эльбамосква. Попросите его сделать урок основ тюз тепсеу,
 
mid1980, а говоришь..не твоя стихия..у тебя даже буквы танцуют..))
Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
 
mid1980, согласна с многим из написанного)

люблю медленные танцы, именно потому что в них видна и стать и грация, в джигитовке - только энергия) можно ошибаться, дурачиться - у зрителей все пройдет на ура) если есть энергия, а вот в медленном танце, важно все- все на виду)

насчет рук, вы не правы, в нашем Тюз тепсеу строгий регламент и на руки для девушек)
ход тоже не совсем точен, как мне кажется. там где у вас пробелы между АОА тоже шаг, только короткий. а вообще лучше всего - все в ансамбль)) хотя бы на несколько месяцев.


Цитата
mid1980 пишет:
PS кстати, на видео с первокурсниками, я говорил про парня в черкеске, как я понял это не просто парень, это завтанцами эльбамосква. Попросите его сделать урок основ тюз тепсеу,
а Альберт и учит, и детей, и тех, кто по старше) и гармонистка на каждом уроке) так приятно смотреть на них)


Цитата
mid1980 пишет:
той был основным институтом знакомств молодых. То есть, танец не просто развлечение, а в большей степени общение. Тут тебе и комплименты, и цветы и ухаживания и признания в любви- Все в танце.
ага))



Цитата
Rassel пишет:
Школдан башлаб, аспирантура бла бошаб - биринчи "чанчылыука" эдим
значит, я в тебе не ошиблась.
теперь надо Халимат попросить, чтоб она тоже тебя сняла во время ЭльбоТоя))
Халимат, :нупажалста:
 
 
janet, Для меня нет ничего проще,сниму для тебя Жаннет))))))))Хар землячества да Рассел звонить этип келип, саламлашып бир эки кюлюп от души алай кетеди))))))Сизни ючюн келгенме бу землячествагъа дегенни да айтып)))) :)
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
бездушный кролик, класс!)

я не знаю, будут ли рады те, кто пойдут на землячество (хорошо ли проведут время). я не попадаю, но уже радуюсь в ожидании двух подарков)) (тут танцующий смайлик)


Цитата
бездушный кролик пишет:
Сизни ючюн келгенме бу землячествагъа дегенни да айтып))))
как же мне нравится эта его черта))
 
Цитата
Pretender пишет:
mid1980, а говоришь..не твоя стихия..у тебя даже буквы танцуют..))
говорить легко... вот и говорю)))


Цитата
mid1980 пишет:
насчет рук, вы не правы, в нашем Тюз тепсеу строгий регламент и на руки для девушек)
женские лекции не посещал)))
В принципе и мужские руки должны как то разумно гулять.


Цитата
Pretender пишет:
ход тоже не совсем точен, как мне кажется. там где у вас пробелы между АОА тоже шаг, только короткий
да, микрошаг шаг есть, автоматический.
Цитата
janet пишет:
а Альберт и учит, и детей, и тех, кто по старше) и гармонистка на каждом уроке) так приятно смотреть на них)
было не только приятно, но и полезно и всем нам, посмотреть. Может какое-то видео уже есть?
 
janet,
Цитата
janet пишет:
я не знаю, будут ли рады те, кто пойдут на землячество (хорошо ли проведут время). я не попадаю, но уже радуюсь в ожидании двух подарков)) (тут танцующий смайлик)
За свой видеоролик я ручаюсь )))))))))А вот за ролик Рассела можешь забыть)))))))))
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
бездушный кролик пишет:
А вот за ролик Рассела можешь забыть)))))))))
подождем)) мало ли) может, ПЮ отказать не сможете)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный