Расширенный поиск
18 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Ашхы адам – халкъ байлыгъы, ашхы джер – джашау байлыгъы.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Мадар болса, къадар болур.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Терек ауса, отунчу – кёб.
  • Билген билмегенни юретген адетди.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
  • Адам бла мюлк юлешмеген эсенг, ол адамны билиб бошагъанма, деб кесинги алдама.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Джогъун бар этген, барын бал этген.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Халкъны юйю – туугъан джери.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
Страницы: 1
[ Закрыто ] об оскорблениях в инете, а ну пошли, выйдем пообщаемся!
 
всегда было интересно - как Вы воспринимаете те оскорбления, с которыми почти все сталкиваются в инете? Готовы ли искать обидчика, начистить ему репу и призвать к ответу за слова? Или считаете это издержками общения в сети - неприятные, но непреодолимые издержки?
I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
 
NAKA,
ну на конецто интересная тема )
Здравствуйте)
наслышан о вас) и только хорошее слышал) так что знаю что собеседник вы тоже интересный)

ладно это не в тему)

по теме: скажу что это пустая трата времени искать обидчика или "стрелки" назначать) за многолетнюю практику общения в сети было мноого стычек)
вот что помню конкретно.
общение в сети начал еще в начале 2000ых. стычек было тогда много) юным был) горячим) не только я но и все кто общались) помню как одни из наших пацанов всцепились в одном из чатов с пацанами с соседних республик. так вот в своей истории это первый и последний раз как ктото приехал на разборки...но и те в полную отрицали что говори то изза чего приехали) короче туфта это все разборки в сети. сейчас я чаще иронично улбыюсь и прекращаю общение с "горячим собеседником". не имеет смысла просто напросто. сколько раз при таких горячих стычках оставлял свой номер но помню только один ...нет два звонка... и то по телефону ни я ни оин не были горячими такими))) так что интернетовских героев много но реальность меняет многих)
 
Цитата
Мансур пишет:
Здравствуйте)
наслышан о вас) и только хорошее слышал) так что знаю что собеседник вы тоже интересный)
:oops: ой, нормально так, в тему...:гыы:
спасибо большое)

Цитата
Мансур пишет:
сейчас я чаще иронично улбыюсь и прекращаю общение с "горячим собеседником"

это наверное с возрастом приходит... Как-то случайно встретила "обидчика" своего в реале. И что думаете? Мне так жаль его стало... Честное слово, никакой иронии и сарказма! По-человечески жаль и забыла я все свои коварные планы по отправке его в травмпункт
Но! Я и сейчас считаю, что даже в инете в условиях относительной (более чем относительной) анонимности надо следить за сказанным...
I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
 
- Доктор, меня всё время тянет на подвиги. Скажите, я герой?
- Нет, батенька, Вы просто дурак.
:гыы:

NAKA, :гоккачыкъ:
Цитата
Но! Я и сейчас считаю, что даже в инете в условиях относительной (более чем относительной) анонимности надо следить за сказанным...
Безусловная правда...но если на просторах интернета невозможно этого достичь, на своих (кавказских) ресурсах надо к этому стремиться.
 
Был у меня такой случай. Скорее не поссорилась, а обиделась. И как истинный скорпион хранила обиду, чтобы при встрече ничего не упустить. :гыы: И что, дождалась.:) Конечно, горское воспитание не позволило подойти и высказаться:oops: Хотя нужно было:jc_nix: Тогда решила убить взглядом, практикую иногда:) И что вы думаете, на деле этот интернет монстр оказался совершенно безобидным молодым человеком (кеси кесинден уяла айланнган бир адамчыкъ). Посмотрела я на него со стороны :финкинг:и решила на душу грех не брать:гыы: Но, обиду не забыла. Когда-нибудь встретимся (джер тёгерекди) :гыы:
Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
 
ТОБА ТОБА, КАКИЕ ВЫ ОПАСНЫЕ МЫШИ.
 
Цитата
Мансур пишет:
ну на конецто интересная тема
:неа: скушнооо:попкорн:
 
Я бы проголосовала "нет" но мне не нравится дальнейшая формулировка.
В общем, интернет всерьез не воспринимаю. Здесь многих воспринимают не за тех, кем они являются на самом деле. и разбираться ни с кем желания нет, если речь идет о каком-то словесном оскорблении и т.д.
Сокращайте речь до смысла.
 
большинство людей, которые "быкуют" в интернете, в жизни тихие, спокойные люди))))

хоть я и "истинный скорпион", но через полчаса забываю обо всем этом)))) другие дуются, ходят с высоко поднятой головой и делают вид что вокруг никого не видят))))
Манзуратти
 
Цитата
Мансур пишет:
по теме: скажу что это пустая трата времени искать обидчика или "стрелки" назначать)
Полностью с тобой согласен, за исключением таких Тем, где создается общественное мнение и это касается судьбы народа.
 
 
А какая разница где написали сообщения ? в инете , смс в телефоне или сказали . Не можете ответит за свои слова то не стоит писать об этом. Тем более интернет стал более персонализированным . Завтра президент может в инете написать оскорбления , вы же ему не скажете это было сказано в инете и ему все простительно.
Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
 
Цитата
кузнечик пишет:
большинство людей, которые "быкуют" в интернете, в жизни тихие, спокойные люди))))

+1)))

Выражение слышала "в инете - герой, а в реале - отстой";))))
Смело можно в пословицы закатать)))
Конфликтов не было, но если коснется, без вопросов.8-)
Но только не для того, чтобы усугубить его и начистить ему репу
а наоборот, постараться разрулить.:усипуси:

Къызлагъа: Если пол противоположный, только игнорить!!!
WE WERE BORN TO SHINE
*Чистые помыслы - добрые дела*

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный