Расширенный поиск
28 Марта  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Ана къолу ачытмаз.
  • Къарнынг тойгъунчу аша да, белинг талгъынчы ишле.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ач уят къоймаз.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Чалманны аллы къалай башланса, арты да алай барады.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Адамны адамлыгъы къыйынлыкъда айгъакъланады.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Тай асырагъан, атха минер.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Любовь не существует говорили, а сами умирали от любви
 
Никогда не думал что смогу вот так написать об этом на обозрение миллионной аудитории. Но я это сделаю потому что не хочу чтобы кто-то из растущего поколения джигитов повторил мою ошибку. Хотя, кого я обманываю, сам же в это не верю. Потому что когда-то и я читал подобное, смеялся над этим, думал что такого со мной не будет. Я даже сомневаюсь что у них хватит терпения дочитать всё до конца. )) Но прочтут наши девушки, я уверен. Они же чуткие создания, и в этом письме я прошу у вас прощения за всех парней которые не оправдали ваши ожидания.
Прочитав этот рассказ не думайте что я очередной сопляк - романтик. Мне 33 года, я реалист, обеспеченный человек, и думаю прожил свою жизнь достойно, я добился всего чего хотел, кроме одного…….
Это был 2004 год. Я успешно учился на второе высшее в Санкт Петербурге. Новый город, новые друзья, первая влюблённость. Наверное это были самые весёлые и беспечные годы в моей жизни, которые оставили столько светлых воспоминаний.
В один день когда мы с друзьями слонялись по городу, позвонил мой брат. Он сказал что в Питер должны приехать девушки с нашего города, одна из которых была дочерью его соседа, и попросил меня встретить их, помочь с квартирой. Нет проблем. Мои друзья с радостью согласились поехать со мной, даже принарядились ко встрече. Что ни говори, а ведь горянки приезжают. ))
Приехав на вокзал мы их сразу определи , но не по внешнему виду, а по потерянным лицам.)) Они искренне обрадовались нам, их звали Джамиля, Лейла и Диана. Не буду писать подробности, но мы помогли им тогда как могли, и подружились. Скажу, что с каждым днём привязывались друг другу всё сильней. В итоге мы нашли две квартиры по соседству и переехали. Только теперь понимаю насколько скучно было бы без них. Мы помогали друг другу во всём, были опорой. Когда меня спрашивали кто они мне я без сомнения отвечал что сестры, и не дай бог если кто-нибудь не так на них взглянет.
Так прошло два года. Мы называли себя «Весёлая Семейка» и жили очень дружно, и вдруг всё пошло не так. Это был понедельник, я загрипповал сильно. Лежал без сил, не хотел ни разговаривать, ни кого-либо видеть. Желудок сводило от голода но не было сил встать и поесть. Тут зазвонил телефон, это была Джамиля. Не успел я взять трубку, как она быстро заговорила, что я мол, такой сякой даже не сказал что болен, и приказала мне быстро придти к ним. Да, именно приказала)), и попробуй не придти. Зайдя в их квартиру я сразу почувствовал запах вкусной еды. Их квартира пожалуй была моим любимым местом)) она напоминала мне дом, такая же уютная, тёплая, светлая. Похожая на обитателей)).
Джами, устроила меня у телевизора, накрыла пледом , накормила и напоила чаем с малиновым вареньем. Совсем как моя бабуля.)) Я сидел и просто на неё смотрел. Джамиля значила для меня чуть больше чем остальные из нашей «семьи», я не понимал почему, но мне всегда нужна была её компания. Она была такая спокойная, её редко можно было рассердить, и это получалось только у меня. Как же мне нравилось её дразнить!)))))) Иногда я её доводил до истерики своими неуместными замечаниями. )) Много раз получал от неё карачаевской лошкой (чолпу), которую она привезла с собой (кстати, за эту ложку я тоже насмехался над ней, а потом оказалось что это был подарок её маленького брата, пришлось извиниться:)) Она была не похожей на других, такая добрая, отзывчивая. Мы все загружали её своими проблемами, плакались в её плечо, а она находила для каждого совет. И в этот момент сидя там, следя за тем как она усердно лепила пельмени, я остро осознал что не знаю ничего о ней. А ведь Джами знала всё обо всех, но никто никогда не спрашивал ничего о ней. И не слышал от неё жалоб. Довольна ли она жизнью? Беспокоит ли её что-нибудь? Что у неё в душе происходит? Мы ни разу даже не поинтересовались. Эгоисты. Часто я видел как она выходила погулять, с плеером в ушах, грустная, задумчивая, всегда одна. Почему же тогда я не пошёл за ней, не задал ей вопросы ответы на которые так хотелось знать, не составил ей компанию, не рассмешил? Ведь я обожал её смех. Кажется я боялся. Боялся что друзья подумают что она мне нравится. Но ведь не боялся бы, если бы не нравилась…..Не могу сказать что она была самой красивой девушкой на свете. Она всего лишь была моим солнечным лучиком, которая всегда светилась, и тогда казалось только для меня. Когда я видел как она смеётся даже самое плохое настроение превращалось в весёлое, я начинал улыбаться как идиот.
У меня была девушка, с которой у меня были прочные отношения. Но я начал замечать что сравниваю её с Джами. Мне не нравилось как она иногда грубо обращалась с людьми. Один раз я чуть даже не уснул на нашем свидании. Мне было с ней ужасно скучно. Когда я окончательно понял что она мне уже не нравится, заиграла совесть. Я не мог её бросить, она меня любила, мы были вместе уже три года, наши родители были в курсе, и можно сказать готовились к свадьбе. Да к тому же моя суженная стала какой-то нервной, как будто подозревала что-то, укоряла меня из-за того что я не спешил со свадьбой. Я пытался её уверить что всё как прежде, свадьба скоро будет, а сам не знал что делать. Это сделало меня очень раздражительным, я решил что во всем виновата Джами.(Родная моя, прости за это!) Я пытался найти минусы в ней, не находил и срывал на ней же свою злость. Все это замечали, говорили мол зачем ты так с ней, я не мог ответить. Много раз просил прощения, а она хоть бы раз НЕ простила! Улыбалась и превращала всё в шутку. Это был тупик. Так продолжалось около трёх месяцев, пока я не узнал….. Это был четверг, паршивое настроение, иду домой пешком, и вдруг повернув за угол вижу как моя суженная выходит из одного здания вся в слезах, с ней одна тётка в белом халате, усаживает её в такси. Я хотел было её окликнуть но не успел, она уехала. А то здание оказалось больницей. Я испугался. Подбегаю к этой тётке, спрашиваю. «Что с этой девушкой?» она грубо: «А вы эй собственно кто?» «Я её жених!» «Ах это ты значит! Подлец! Заставил девушку сделать аборт так ещё спрашиваешь что с ней?!...» Дальше я ничего не слышал. Было такое чувство как будто меня обваляли в грязи. Растоптали душу. Как она могла выглядеть такой наивной, чистой, а сама…….. Ведь я берег её от самого себя. Даже не мог себе позволить обнять! Аллах мне помог, что я узнал об этом тогда…..
Я никому не рассказал что случилось, но не из-за того что мне было жаль «мою НЕ суженную», я не хотел чтобы все узнали как я лохонулся! Просто сказал что мы расстались. Сейчас я чувствую жалость к ней, но тогда, Аллах сакълагъанд, если бы она встретилась мне в тот момент…….. После этого я её ни разу не видел. Написал смс: «Я всё знаю, просто не попадайся мне на глаза. Считай что я избавился от тебя как ты от своего ребёнка!»
Это всё меня изменило, я стал ужасным циником. Правда теперь я не ссорился ни с кем, просто проводил свободное время один. Мое эго сильно пострадало, и я всё ещё был зол на весь мир. Вместо того чтобы понять что это шанс начать настоящие отношения с действительно мне нравившейся девушкой, я тупо молчал. «Любви нет! Её придумали неудачники которые под этим чувством скрывают слабость!» -я кричал. (А сам так нуждался в утешении Джами.)
А наша «семья» всё так же весело проводили время и меня приглашали с собой все….кроме Джами…. А она казалось даже избегала меня. Меня это бесило, я ждал когда же она догадается что мне нужно её внимание. Почему я ждал первого шага от неё? Да потому что мне Лейла сказала что я ей очень нравлюсь и так как я теперь свободен мог бы что-то сделать. А моя гордость и тупое упрямство заставили меня ждать. Какой же дурак! В общем ждал я долго, но так и не дождался. Очнулся когда услышал что она уезжает, в КЧР, навсегда. Как? Почему? Она решила перевестись с института! Я пытался уговорить остаться хотя бы до моего вручения, но получил категорический отказ. Это меня задело ужасно! «Да ну тебя к чёрту! Девушек полно, найду кого-нибудь кто будет со мной в этот день!»- подумал я тогда в сердцах. Я думал только о себе, и когда узнал что она уезжает из-за семейных обстоятельств, почувствовал себя ужасно. На вокзале когда увидел слёзы в её глазах, как она всех обнимала и плакала с улыбкой на губах, я чуть не уехал вместе с ней….. Это было тяжелое прощание.
Дальше всё шло со скоростью света. Я устроился на отличную работу, заработал много денег, открыл свой бизнес. Короче к своим 29 годам я стал преуспевающим бизнесменом, и вот наконец решил что не стыдно вернуться в КЧР. За прошедшие два года из «нашей семьи» остался в Питере только я, остальные уехали на родину, все переженились кроме Джами, она ждала меня я был уверен. Я ей звонил, не часто, но всегда был в курсе всего что происходило в её жизни. Первой моей целью было собрать всех и закатить настоящий той, потом украсть мою Джами, а дальше много много семейных радостей. Приехал. Столько радости дома, къурманлыкъ, это заняло уйму времени.))))) Наконец я поехал к ней на работу. Подъехал на крутой иномарке, весь такой стильный (честно скажу, сам был от себя в восторге:)))) жду, а когда увидел её……. Просто онемел, еле сделал шаг на встречу. Она стала такой женственной, красивой, а этот взгляд такой таинственный…….. Идёт на встречу, серьёзная, шикарная походка, деловая))))), резко останавливаеться…. И что вы думаете? Это серьёзная девушка кричит на весь город «Мууурррраааат!» и со всей силой бросается мне в объятия….. Этот момент своей жизни я никогда не забуду…..Мне огромного труда стоило её не украсть в тот же момент. Весь остаток дня мы провели вместе, гуляли, разговаривали, и наконец решив в какой день, где и когда соберёмся мы разъехались по домам. Она не знала что выбрала день моего признания в любви к ней, а может быть и день своей свадьбы…..
Я ждал этот день с не терпением, предупредил всех дома. И вот мы все вместе сидим за столом, вспоминаем наше «семейное» время, веселимся и тут зазвонил телефон Джами, она вышла поговорить. Прошло пять 15 минут её не было, я не выдержал и вышел за ней и увидел как она с одним парнем стоит разговаривает и так на него смотрит…… и так ему улыбается……. Я всегда думал что она будет на меня так смотреть. Когда до меня дошло что я вижу, о Аллах мне захотелось просто вышвырнуть этого парня к чёрту! Но разве это бы изменило те чувства Джами, которые так и излучали её глаза. А этот парень выглядел таким счастливым, но ведь это Я ДОЛЖЕН был стоять на его месте! Как получилось что я опоздал? Почему? Почему? Где я был не прав? Да везде! Черт тебя побери, осёл! Везде!
Джами заметив меня смутилась, а парень сделал шаг на встречу и поздоровался. Затем быстро сказав что-то уехал. «Кто это ? Брат?»- если бы она знала сколько надежды было в этом вопросе….. Но надежда рухнула когда Джами покраснела и ответила «Я хотела сегодня всем сказать, через неделю свадьба. Я так мечтала чтобы «семья» была со мной в этот день, я так рада что ты тоже успел!»- она была так счастлива…….. Продолжение нашего вечера я не помню.
Дальше была шикарная свадьба, кюёу оказался на редкость не только богатым но хорошим, верующим человеком. Как тогда я искал в Джами минусы так и сейчас искал в её муже, но итог оказался таким же. В этот день я танцевал как никогда, веселился как сумасшедший. А поздно ночью ехал домой очень медленно и, как бы стыдно не было признать, со слезами на глазах…… Она была самой красивой невестой которую я когда либо видел………………………………………………
Прошло четыре года с этого дня, я бы не написал если бы не встретил её на прошлой неделе. Это бы в первый раз после её свадьбы. Тогда я уехал сразу в Питер, и надо же было приехав увидеть её. Она выходила из магазина, стала ещё красивей, беременная……. Она шла к машине от туда вышел муж взял её пакеты, тут их машина засигналила, она улыбнулась. Подойдя ближе я заметил малыша вцепившегося за руль. Я так и не решился подойти. Они уехали и выглядели такими же счастливыми как в тот день.
Я вспомнил как думал что девушек полно найду кого-нибудь! А ведь я тогда на выпускной никого не нашёл, а теперь и на всю жизнь не могу найти. )) Я так и остался, один, со своей никому не нужной гордостью. Пытаюсь это изменить. Ищу свою половинку. Я не теряю надежды что она где-то есть. А если ты найдёшься обещаю что теперь я не буду молчать, не сломаю своё счастье, не отдам никому…….
 
Красиво написал))аллах болушсун)))Все будет хорошо :превед:
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
Мурат джолоучу пишет:
кюёу оказался на редкость не только богатым но хорошим, верующимчеловеком.

:lol: :lol: :lol:
 
бездушный кролик,
Сау бол. ИншАллах, кому - нибудь эта история поможет.
 
мимо шёл,
;)
 
Цитата
Мурат джолоучу пишет:
Мое эго сильно пострадало, и я всё ещё был зол на весь мир.


Мурат джолоучу,
Это неплохо. :) Главное что Вы живы и, надеюсь, здоровы. Страдания часто очищают людей, приближают к истине, ко Всевышнему.
 
Дааа ужж... бывает жеш..)
Пролетарии всех стран соединяйтесь!
 
момент истины... Исповедь... Катарсис.
"я поля влюбленным постелю,
пусть поют во сне и наяву,
я люблю, а значит я живу,
я живу, а значит я люблю."
I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
 
Цитата
Мурат джолоучу пишет:
Я даже сомневаюсь что у них хватит терпения дочитать всё до конца. ))


как видим, прочли...)
Как хорошо проснуться на рассвете,
Глядеть на мир, за птицами следить
И знать, что выше счастья жить на свете
На свете ничего не может быть...©
 
Цитата
Мурат джолоучу пишет:
Я не теряю надежды что она где-то есть.


ну конечно есть! инш Аллах вы ее найдете)
 
 
...
Изменено: Уйгуль - 06.02.2012 05:22:44
 
говорят, с хорошим делом не тянут.
еще говорят, чем больше ожиданий по поводу какого-то события, тем выше вероятность сокрушительного разочарования. не знаю... но что-то во всем этом есть)
надо просто перестать себя жалеть...
Аллах андан уллу къыйыллыкъдан сакъласын!)

зы. ...с любимыми не расставайтесь (с)
Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
 
Тему лучше удалить, ИМХО. Для данного сайта - неформат.
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
 
Цитата
Кармен пишет:
Тему лучше удалить, ИМХО. Для данного сайта - неформат.

тогда удаляйте пожалуйста и половину тем перенесенных с нофого форума. Потому как о божеш мой, там в открытую писали о таких темах :тук: а некоторые даже похвалялись своим атеизмом, а еще удалите тему про книгу открытую Ентер и Элен, потому как там на фотках сидят мужи, и стоят бутилки со спиртным прям рассадник алкоголизма, да и благодаря этим фоткам я вчера выпил, потому что перенимаю аксакалы плохого не сделают и не покажут....
 
Цитата
Гость пишет:
тогда удаляйте пожалуйста и половину тем перенесенных с нофого форума.Потому как о божеш мой, там в открытую писали о таких темах а некоторые даже похвалялись своим атеизмом, а еще удалите тему про книгу открытую Ентер и Элен, потому как там на фотках сидят мужи, и стоят бутилки со спиртным прям рассадник алкоголизма,да и благодаря этим фоткам я вчера выпил, потому что перенимаю аксакалы плохого не сделают и не покажут....


Поменьше эмоций, пожалуйста, я просто высказала свое мнение) Я не модератор, и ничего здесь не решаю. Судя по эмоциональности, дорогой Гость, вы автор темы. Во-первых, думаю ваша "светлая любовь" была бы не особо счастлива лицезреть сию историю на просторах интернета. Бизни миллетде все друг друга знают, зачем рисковать чьим-то семейным счастьем? Во-вторых, не скрою, не по душе мне это облечение порока в золотые фантики и преподнесение в качестве достоинства. Если я единственная, кому не нравится эта тема, то тогда Аллахчу, обещаю даже не заходить в этот топик.
Изменено: Кармен - 22.01.2012 22:56:04 (арфаграффическая ашыпка:))
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
 
Поверьте я без эмоций, и тема не моя тому свидетелем путь будут модераторы. По моему все написано благопристойно, ну разве что были упомянуты два слова про беременность и апорт. надеюсь не изза этих словей вы настроились против?
 
Цитата
Кармен пишет:
это облечение порока в золотые фантики

а где это? в каком месте? :думаю:
 
Гость, прилюдное перетряхивание чужого белья по вашему благопристойно? Боюсь спросить, что же вы понимаете под неблагопристойностью...
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
 
я согласна с гостем))Ничего такого нет в этом откровении
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Dalila,
вот вам пример отношения к вам и ко мне, меня Кармен уже успела обвинить в неблагопристойности в ваш адрес пока такого я не вижу))
Кармен,
вы в неблагопристойности успели обвинить всех кто в этой теме кто нибудь успел написать. а после такого и не посмеют многие эксплуатирующие образ розового ангела :тук:
 
Народ, если честно, я восприняла историю как пробу пера.
Вот мне интересно, в форуме вы так строги, но ведь читаете же книжки, смотрите фильмы, музыку слушаете.. тоже такой же строгий отбор?

Ничего в истории криминального нет, напротив, нахожу ее поучительной.
А Джамиля - молодец )))))
 
Повторюсь еще раз, я просто высказала свое мнение)) Если все остальные думают иначе, можете просто не обращать на мои слова никакого внимания и счесть старомодной дурой. Никого не хотела обидеть :rose:
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
 
Цитата
Гость пишет:
вот вам пример отношения к вам и ко мне, меня Кармен уже успела обвинить в неблагопристойности в ваш адрес пока такого я не вижу))

А может дело в том, что я пишу не так резко, как вы?)))))
Дело не пресловутой должности, которой меня, кстати, давно пора лишить.. К анонимам всегда относятся настороженно)))))
 
Кармен,
Внимательно прочитай)))Он пишет про себя!!!
Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
 
Цитата
Гость пишет:
вы в неблагопристойности успели обвинить всех кто в этой теме кто нибудь успел написать. а после такого и не посмеют многиеэксплуатирующие образ розового ангела


Не надо перевирать мои слова. Я никого ни в чем не обвиняла. Тем более вас. Не привыкла бросаться с обвинениями на людей, которых даже не знаю.
Изменено: Кармен - 22.01.2012 23:16:11 (да шож такое!!!)
Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
 
 
Цитата
Dalila пишет:
К анонимам всегда относятся настороженно)))))

а новичок тот же аноним, по вашему ценность мысли новычка падает от того что его не знают. опять это все в подтверждение моим словам. и я не был резок. увольте :чёссе:
 
Цитата
Кармен пишет:
прилюдное перетряхивание чужого белья по вашему благопристойно? Боюсь спросить, что же вы понимаете под неблагопристойностью...

я не перевирал, человек написал свое повествование, если я мы как то комментируем, значит мы перетряхиваем, и по вашей логике мы или пусть буду я занимаемся неблагопристойностью. вот что я имел в виду. всего лишь.
может даже тюч прикололся :думаю:
 
хорошо написано, мне понравилось :alamat:. в отличие от Станиславского сказала бы даже - верю! ))))))

Цитата
Тему лучше удалить, ИМХО. Для данного сайта - неформат.


ничего неформатного в данной теме я не заметила. на форуме полно других тем, которые в самом деле стоило бы удалить. мы все разные, думаем по-разному, по-разному высказываемся и выражаем эмоции... если человек решил таким образом излить душу - это его дело, тем более, за рамки не выходит :усипуси: ...
 
Цитата
Гость пишет:
а новичок тот же аноним, по вашему ценность мысли новычка падает от того что его не знают. опять это все в подтверждение моим словам. и я не был резок. увольте smile:чёссе:

Ой, у вас ,простите, манияя))) вы не хотите говорить от зарегистрированного ника, при этом видно, что вы всех хорошо знаете. На мой взгляд, это неправильно. Одно дело высказывать абстрактные мнения, другое дело обращаться по имени, критиковать что-то и т.д. Возникает резонный вопрос, а почему собственно говоря, все это в маске?
Представляете путник пришел в кош, а лица открывать не хочет, но обращается ко всем по имени.. Какое будет отношение? Настороженное))) Хотите, чтобы к вам отнеслись серьезнее? Заслужить надо, а как иначе?))) Когда-то и Далилу никто не знал, и ваш зарегистрированный ник тоже))
И зачем я говорю очевидные вещи... демагогия получается))
 
Не люблю читать розовые сопельки, но из-за Кармен пришлось. :rose: Я тоже считаю что надо Гостю либо завуалировать не формат, или все-таки это сделать
Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный