Расширенный поиск
15 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Тыш элде солтан болгъандан эсе, кесинги элде олтан болгъан игиди!
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Ачлыкъда тары гырджын халыуадан татлы.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Джан саулукъ бермей, сан саулукъ бермезсе.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Чабар ат – джетген къыз.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Аман адам элни бир-бирине джау этер.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Адам къаллай бир ишленмесе, аллай бир кесин уллу кёреди.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Таукел тауну аудурур.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Кёкдеги болмаса, джердегин кёрмейди.
  • Билимсиз иш бармаз.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
  • Арбаз къынгырды да, ийнек сауалмайма.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
Страницы: 1
Создание информационно аналитического центра (не проходите мимо, оставьте свое мнение)
 
Ас саламу алейкум джмагъат, хочу предложить создание информационно аналитического центра для Карачаево - Балкарского народа. Кругом СМИ внедряют людям то что хотят внедрить, много лжи бывает в СМИ. Может создадим наше СМИ которое будет говорить правду? На мой взгляд он должен обхватывать все сферы: общество, религия, молодежь, культура, политика, обычаи а традиции, проблемы народа и т.д.
Там соберем много админов с групп контакта и одноклассников, и они будут пересылать статьи в свои группу. Таким образом получим большую популярность. Если удастся это сделать то можно будет уже переходить и на видеоблогги и дальше развиваться. Отзовитесь скажите свое мнение. Нужно для нашего народа такой вид СМИ? будет польза?
 
Приятно видеть новые предложения:))
 
ilmizi, саубол) мне интересно мнение народа, поддержит ли народ это или нет)
 
Идея хорошая, но с правдивостью будет сложновато. Возможно лишь представлять свою версию трактовки событий, для какой-то части это будет правдой, для какой-то нет. Но я в любом случае "за" альтернативные точки зрения, надеюсь, человеческий ресурс не подведет.
 
Если в КБР начать говорить открыто правду, можно забыть о счастливой и долгой жизни. Без доли сарказма.
Изменено: Безымянный - 23.07.2013 01:01:00
 
Dalila, фишка в том что там должно быть минимум 14 админов, это самый минимум, а так чем больше тем лучше. и получается статьи будут не от одного человека и от малой доли народа. Соответственно все без лжи
 
Безымянный, если центр будет в КБР то ты права, но центр будет не в КБР у них не будет полномочий что либо сделать в другом субъекте. И все статьи будут публиковаться без автора чтобы ни у кого не было претензии к определенному человеку
 
Цитата
neylas пишет:
Dalila, фишка в том что там должно быть минимум 14 админов, это самый минимум, а так чем больше тем лучше. и получается статьи будут не от одного человека и от малой доли народа. Соответственно все без лжи
Согласна, что один человек не сможет обеспечивать полноценный информационный ресурс. Но большое количество админов-управляющих и анонимность авторов могут привести и к отсутствию ответственности. Какова концепция будущего ресурса? Кто будет проверять подлинность изложенных в статьях событий, гарантировать соблюдение законов, государственных и человеческих, чтобы опубликованная информация не нанесла вред? Будет ли кто-то рулить или вы сажаете 14 человек, каждый со своим видением и нравственным багажом, в одну лодку и будете ждать, что она не потонет?
Изменено: Dalila - 22.07.2013 21:58:44
 
Dalila, это верно, но можно будет выбрать руководителя. Пусть все админы проголосуют и выберут руководителя который будет все контролировать. Но он должен избираться только на определенный период а за тем снова выборы.
 
Отличная мысль. Даже если начать просто с Вконтакте.
 
 
DrumkillerZ, ну постараемся начать сразу с блога ))
 
Вроде как телевидение КБ планируют запустить, но оно пожалуй тоже будет придерживаться официальных точек зрения, по другому в наше время никак. Прикроют лавку со своим мнением.
А по сути идеи, где найти столько аналитиков способных "правильно" доводить новость до людей и журналистов, готовых самоотверженно собирать информацию, дабы не была она фантазией того самого аналитика.

Я скептик. Мы, за некоторым исключением, инертный, но очень гордый люд. Но иногда, чтобы изменить реальность и будущее, бывает достаточно одного человека.
Изменено: saffas - 25.07.2013 06:17:17
 
Идея утопия.
1 Слишком много хотите ,половина из этих 14 админов еще студенты , да еще некоторые заядлые машуковцы и еденаросы , о какой независимости вы говорите ???? Вас всех сольют при первой же разборок по какой либо статье . Тут кавказская политика еле выдерживает нагрузку а вы хотите такой портал сделать . Даже если вы найдете людей кто будет нести. Финансовую Часть ??? Очередные разборки с осетинами и адыгами или будет цивилизованная подача информации ?

А отдельной строкой , что такого страшного происходить в кбр что все молчат ??? Абсолютно ничего . Это отмазка чтоб ничего не делать ))))))
Если кто-то не с тобой сейчас - не расстраивайся. Возможно это ответ
на молитву "Боже, убереги меня от всякого зла."
 
saffas, телевидение будет работать на правительство и будет говорить во благо чиновникам. По началу будут админы карачаево балкарских групп контакта и одноклассников, а дальше если сможем развиваться я думаю хорошие аналитики тоже найдутся.
 
СОХТАблаЖЁРМЕ, я сам студент, и что с этого? эти же самые самые студенты собирают аудиторию больше чем щяс газета Къарачай.
А тех кто не подходит под нашу идеологию уберем. Кавказская полтика это СМИ у которой очень большая аутидория . Она охватывает всю росиию и закавказье. У нее темы только про политику, криминал и т.д. У нас тоже будет политика касающаяся нашего народа, но не в таких масштабах. А ведь у нас должна быть еще история, культура, традиции, и т.д. Финансовая часть? все админы будут скидываться на нужды этого центра, никакой зарплаты не будет будут работать те у кого есть желание работать на благо народу. Был бы бизнесменом сам бы обеспечивал бы затраты, но я такой же студент, просто хочу чтобы был СМИ у народа который будет говорить правду
Изменено: neylas - 25.07.2013 15:52:46 (ошибки)
 
алейкум ас салам, если подумать, то это нереально сделать
 
Салам алейкум всем. У меня была такая идея, но не такая маштабная)))

Кстати, могу привести пример того, о чем вы говорите:


VAINAH'S VERAS - первый кавказский информационно-аналитический проект в социальных сетях, таких как Twitter, Vkontakte, livejournal , Facebook , YouTube.

Группа в Вконтакте: vk.com/vainahsveras

Они занимаются именно тем, что описывается в этой теме . И их никто не "душит" .Конечно давление оказывается, но не на таком уровне , чтоб закрыть их. И функционируют очень давно. И применили минимум затрат. Это конечно не полноценное "агенство" , но польза в их делах есть. У нас есть не менее образованные и умные люди , но мало кто этим хочет заниматься.

В общем , что хочу сказать... Проблема не в том , что это невозможно в принципе , а в том ,что нет такого человеческого ресурса , а если есть, то их надо найти и заинтересовать. Или хотя бы нужен только ОДИН Человек , за которыми пойдут несколько , и дальше увидев их работу и поняв их идеологию - нужные , заинтересованные люди сами потянутся.

Минги-Тау, воспользуйся моим советом. Начните сами. С теми, кто уже в команде . Не ждите , что вам предложат помощь, вы должны сначала сами себя проявить и показать , что ваши слова - это не просто воздух. А дальше... такие же как и вы, идеологические товарищи, сами придут к вам.))
Шамильхан.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный