Расширенный поиск
29 Марта  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Ёгюзню мюйюзюнден тутадыла, адамны сёзюнден тутадыла.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Акъдан къара болмаз.
  • Эртде тургъан бла эртде юйленнген сокъуранмаз.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Байлыкъ болгъан джерде, тынчлыкъ джокъду.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
Страницы: 1 2 След.
Ветер перемен, Как не откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня или течет ли вода под лежачий камень?
 
Жизнь не должна быть каторгой. Честное слово, это необязательно. Большинство людей, включая до определенного момента и меня, слишком долго убеждали себя в том, что легкой жизни не бывает, смирились с нудным трудом с девяти до пяти в обмен на воскресное безделье (в лучшем случае) и редкие отпуска по принципу «хочешь отдыхать дольше – увольняйся».
Для важных перемен в жизни, как правило, не бывает подходящего времени. Ждете удобного случая, чтобы уйти с работы? Напрасно: расположение звезд вечно будет неблагоприятным, на светофорах жизни вряд ли вспыхнет зеленый. Это не заговор вселенной против вас: никому не удается подстелить соломку сразу везде. Условия идеальными не бывают. «Когда-нибудь потом» – опасная болезнь, которая рано или поздно похоронит ваши мечты вместе с вами. Еще хуже составлять списки «за» и «против». Если вы задумали важное дело и все равно хотите приступить к нему, так приступайте, устраняя проблемы по мере их поступления. (с)

Так считает автор книги "Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе «от звонка до звонка» жить где угодно и богатеть" Тимоти Феррис. А как вы думаете, для перемен нужны особенные условия? Что мешает нам менять свою жизнь? Сила привычки? Трусость? Какая разница между целью и мечтой и как найти в себе силы перевести второе в первое?
Делай то, что должен и будь, что будет...
 
Цитата
Так считает автор книги "Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе «от звонка до звонка» жить где угодно и богатеть" Тимоти Феррис.
А ответ дается в книге?))
 
Сила денюшек нужна)))Тимоти был бы приятно удивлен успехом))
Si vis pacem, para bellum
 
Для серьезных перемен действительно нужны деньги. Будь переезд или новое дело.Трусость и лень первые враги в этом деле,будь даже деньги.
Для девушек нашего кроя, это вообще отдельная тема. Там ,начиная, от статьи родители, до статьи муж , целый ряд аспектов в комплекте. Считаю , что для девчат определяющим в этом вопросе является наличие родственника -единомышленника 😄 и всё получится😎
Изменено: darling - 06.05.2015 21:30:15
GIGIL
 
Как же эта тема гармонирует с моим нынешним состоянием))) я сейчас на той стадии, когда победила свою лень, но "родственник" совсем не единомышленник,скорее наоборот((. Дарлинг, ты права!
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
Цитата
Shine пишет:
Что мешает нам менять свою жизнь? Сила привычки? Трусость?
Стереотипы, боязнь выйти из зоны комфорта, страх "быть не как все". Ну и конечно же лень))))
Вообще, замечаю, что большие изменения начинаются с мелочей, пустяков. Стоит начать что нибудь, и не останавливаться и опля)))
Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
 
Путь к цели состоит из шагов, одним прыжком не досягаем. Стоит сделать первый шаг, и ты уже поближе, и именно эти мелочи дают уверенность, что можно дойти. Но, "опора" (у каждого своя) необходима, чтобы не остановиться на полпути:)
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
Цитата

Айшат пишет:
Путь к цели состоит из шагов, одним прыжком не досягаем. Стоит сделать первый шаг, и ты уже поближе, и именно эти мелочи дают уверенность, что можно дойти. Но, "опора" (у каждого своя) необходима, чтобы не остановиться на полпути:)

незнаю почему...но не мотивирует))))
Si vis pacem, para bellum
 
Вот ты стараешься стараешься, а никто этого не ценит)) даже не то чтобы не ценит....не видит просто. Как будто так и должно быть)) ну это как ...убираешься целый день в доме, ни одной соринки, все сверкает. Потом как придут все разом домой-и будто не убиралась вовсе. Ну кому охота тратить силы и время на наведение порядка, если все равно все испортят?
Или же...пропадаешь неделями в командировках, ночуешь в гостиницах с тараканами...приезжаешь домой, с чувством выполненного долга перед начальством и каким то заработком для семьи...а там- жена пилит, ноет, дети к телеку прилипли. Оно ему надо, выворачиваться наизнанку ради этого?)
Поэтому...должен быть стимул какой-то)) не жалейте добрых слов и внимания) на чистом энтузиазме много не добъешься))
 
Цитата

Малина пишет:
..а там- жена пилит
....дружба мычхы бла)))
Si vis pacem, para bellum
 
 
У нас...имею ввиду именно республики, вообще труд не оправдан(( работаешь-жить некогда...не работаешь-жить не на что(с)
 
Цитата

legenda пишет:
Цитата
Айшат пишет:
Путь к цели состоит из шагов, одним прыжком не досягаем. Стоит сделать первый шаг, и ты уже поближе, и именно эти мелочи дают уверенность, что можно дойти. Но, "опора" (у каждого своя) необходима, чтобы не остановиться на полпути:)

незнаю почему...но не мотивирует))))

меня мотивирует))) это были мои мысли по теме)) интересно почитать ваши.:)
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
Цитата

Айшат пишет:
Цитата
legenda пишет:
Цитата
Айшат пишет:
Путь к цели состоит из шагов, одним прыжком не досягаем. Стоит сделать первый шаг, и ты уже поближе, и именно эти мелочи дают уверенность, что можно дойти. Но, "опора" (у каждого своя) необходима, чтобы не остановиться на полпути:)

незнаю почему...но не мотивирует))))

меня мотивирует))) это были мои мысли по теме)) интересно почитать ваши.:)

Путь к цели зависит от денюшек и хорошего толкача...если толкач слишком хороший денюшки не нужны))))но шоб были денюшки надо работать....до пенсии, еще не факт шо заработаешь)))а там уже настроения реализовать свои планы не будет)))
Si vis pacem, para bellum
 
То ли я ниче не понимаю в этом, то ли деятельность миценатов не в ту степь направлена.
 
legenda,
что то такая картина меня не мотивирует )) сиди, не рыпайся что ли?)))
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
Цитата

Айшат пишет:
legenda,
что то такая картина меня не мотивирует )) сиди, не рыпайся что ли?)))

Быть реалистом,всего то)))
Si vis pacem, para bellum
 
Малина,
о каких меценатах речь? :) тоже плохо соображаю сегодня.
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
Цитата

Айшат пишет:
legenda,
сиди, не рыпайся что ли?)))

Айшатик, елтюрдюнг))
 
Цитата

Айшат пишет:
Малина,
о каких меценатах речь? :) тоже плохо соображаю сегодня.

Ну что, мало у нас щедрых людей?
Или я действительно ничего не понимаю))
 
Что значит нет мотиваци?)) мотивация не в окружении должна быть..а в своей собственной головушке...и делаешь ты что то прежде всего для себя а не для кого-то...
 
Цитата

night пишет:
Что значит нет мотиваци?)) мотивация не в окружении должна быть..а в своей собственной головушке...и делаешь ты что то прежде всего для себя а не для кого-то...

излегенингча болуб бармайды хар неда))головушка генерирует....ноооо все же,в реальной жизни шоб реализовать одного желания не хватает)
Si vis pacem, para bellum
 
Цитата
legenda пишет::

излегенингча болуб бармайды хар неда))головушка генерирует....ноооо все же,в реальной жизни шоб реализовать одного желания не хватает)
Так ведь начинать нужно с малого...и шаг за шагом...да и цели ставить реалистичные..) и все получится...)
 
Я считаю, что Дарлинг права. Если нет единомышленника, то все планы будут реализованы только в мечтах. Иногда даже не финансы необходимы, а просто слова поддержки. Про более основательную помощь вообще молчу.
 
А про шаг за шагом, почему-то вспомнила анекдот, когда выплатил ипотеку, а тебе хоп и 80)))))
Изменено: madiks - 07.05.2015 10:15:46
 
Цитата

Малина пишет:
Цитата
Айшат пишет:
Малина,
о каких меценатах речь? :) тоже плохо соображаю сегодня.

Ну что, мало у нас щедрых людей?
Или я действительно ничего не понимаю))

аа, понятно. Я скорее говорила о достижении своих каких то личных целей, а меценаты более "глобальными" вещами наверно занимаются. Поэтому не поняла тебя))
Если радость придет, радость прими
И не гордись, будь достоин ее.
Если горе придет, губы сожми
И не страшись, будь достоин его.

К. Кулиев
 
 
Цитата

Айшат пишет:
аа, понятно. Я скорее говорила о достижении своих каких то личных целей, а меценаты более "глобальными" вещами наверно занимаются. Поэтому не поняла тебя))

Так я и говорила о том, что имея столько возможностей, можно помочь другим в достижении своих целей. Открыть учебные центры вроде нашего "полиглота", и сделать их посещение обязательным для каждого школьника и студента, привлечь хороших пелагогов. Психология, социология, всевозможные тренинги для развития смекалки и мышления-вот что нужно им посещать, а не кружки национальных танцев)
 
Цитата

Малина пишет:
Цитата
Айшат пишет:
аа, понятно. Я скорее говорила о достижении своих каких то личных целей, а меценаты более "глобальными" вещами наверно занимаются. Поэтому не поняла тебя))

Так я и говорила о том, что имея столько возможностей, можно помочь другим в достижении своих целей. Открыть учебные центры вроде нашего "полиглота", и сделать их посещение обязательным для каждого школьника и студента, привлечь хороших пелагогов. Психология, социология, всевозможные тренинги для развития смекалки и мышления-вот что нужно им посещать, а не кружки национальных танцев)

Ты не права, на мой взгляд. Кружков всяких много, но я бы в первую очередь, отвела своего ребенка на национальные танцы. Кружков с языками и прочим, полно и вне нашей общины, а вот наши национальные особенности кого-либо вряд ли кроме нас волнуют. И практическую пользу большую в этом вижу, молодежь в последнее время (не все, некоторые) танцуют, мягко говоря, странно и не эстетично. А тут могут научиться именно нашим танцам, а в купе с этим и некоторым обычаям и нормам поведения
 
Цитата

Малина пишет:
и сделать их посещение обязательным для каждого школьника и студента,

Аха...еще за туниядство 15 суток помогать дворникам всем от 18 до 55)) а еще и милитаризировать общество для борьбы например с наркоманией))смекалка и мышление никоим образом не зависят от надуманных тренингов....тоже мне психология с социологией навязанные современным миром)))
Si vis pacem, para bellum
 
madiks,
Если бы стоял выбор между танцами и учебным центром, что бы ты выбрала?
Изменено: Малина - 07.05.2015 16:15:01
 
Малина,
То, к чему расположен ребенок
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный