Расширенный поиск
24 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Къошда джокъгъа – юлюш джокъ.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Юй ишлеген балта эшикде къалыр.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Кёб къычыргъандан – къоркъма, тынч олтургъандан – къоркъ.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Ёксюзню тилеги къабыл болур.
  • Ойнаб айтсанг да, эслеб айт.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ариу джол аджал келтирмез.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Литературный клуб "Негритята". Том 2.
 
я такоэ не умею делать

http://www.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php?t=3602&postdays=0&postorder=asc&start=550 (Катиковский списог тем)
кто-неть, поможыте!
 
[b:b9db273da2][color=green:b9db273da2][size=24:b9db273da2] Моя философия жизни [/size:b9db273da2][/color:b9db273da2][/b:b9db273da2]
 
[b:326deeb87c]ammachik09Malika [/b:326deeb87c]
[b:326deeb87c] 1 [/b:326deeb87c]

Трррррр?..
О да, это мой будильник, новый день - новая жизнь.
Помыться, побриться и вот он очередной трудовой день,
Хотя нет, сначала сигарета и кофе, как там у Цоя -
??если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день??
Ну перед тем как попадешь на рабочее место придется постоять в пробочке,
такое ощущение, что выезжаешь с парковки
и сразу же на свое место
в этой очереди пытающихся добраться до пункта назначения, конечно же все опаздывают,
вообще в больших городах не прилична пунктуальность,
это я давно усвоил, поэтому хоть и опаздываю но не переживаю.
Последние пару месяцев придумал себе развлечение,
представляю себе как будто всего этого нет,
все моя выдумка, фантазия,
нет лысого толстого вонючего мужика, в этом двух дверном Феррари красного цвета, нет,
за рулем такой малышки может сидеть только длинноногая блондинка,
с пухлыми губами в очень тесном и маленьком платье...
да многое в этом мире не правельно, но у всех свое виденье жизни, своя так сказать философия.



[b:326deeb87c]2[/b:326deeb87c]
[size=9:326deeb87c]?Выключи звезды, сотри их с лица небес -
Я очень скоро смогу обходиться без.
В небо ночное уставясь, в его наготу,
Я полюблю его темноту, пустоту.
___________________?_________[/size:326deeb87c]

[i:326deeb87c]Принципы значения слов пустых = философия жизни + мои мысли
Туплю в монитор...
[img:326deeb87c]http://s60.radikal.ru/i167/0904/7a/3405e47c9901.gif[/img:326deeb87c]
Темку то вы дааа... подобрали не на шутку сложную. Что бы была философия жизни нужно быть проженным этой жизнью, а у меня она пока и не теплится?
[img:326deeb87c]http://s55.radikal.ru/i149/0904/39/680a0986e8f4.gif[/img:326deeb87c]
*кусает шоколадку* Ауыэ уоу уот ыеуэоуяяыо... Вот, это можно назвать основой моей жизни. Хотя и жизнь для этого не особа яркая и тут думать нужно иначе))), ведь каждый день похож на предыдущий, путаешься: сегодня - это еще вчера, или уже наступило завтра? Порой это убивает...
[img:326deeb87c]http://s54.radikal.ru/i146/0904/a3/a7cbba028556.jpg[/img:326deeb87c]
Но такое постоянство тоже можно обратить в свою пользу, ведь бывают моменты приятные, но нужно знать меру. Почему? Спросите у моего кота)?
[img:326deeb87c]http://s55.radikal.ru/i150/0904/ba/2b9b1bcf36f6.jpg[/img:326deeb87c]
Вот только когда хорошее ограничиваем, все становится так же как и всегда, и ты живешь, существуешь, работаешь, думаешь, ходишь, дышишь, да все как всегда! И снова серость, и снова нет разницы вчера или завтра, и как всегда ты предоставлен сам себе... что нужно делать, все слишком безвкусно...
Вот так и живем, простыми расхожими истинами?
[img:326deeb87c]http://i075.radikal.ru/0904/d2/1eaef8974dbf.jpg[/img:326deeb87c]
Так я могу расписать каждый день... Или это только у меня все так тупо похоже одно на другое?(
[img:326deeb87c]http://s46.radikal.ru/i113/0904/eb/08e0cd51ac17.gif[/img:326deeb87c]
Вот сейчас извилины начинают "нервничать", если вдруг кто не понял: [u:326deeb87c]в головной[/u:326deeb87c], а не в спинной, мозг поступают нервные импульсы.
Должно же хоть что-нибудь меняться в этой жизни!
[img:326deeb87c]http://s48.radikal.ru/i121/0904/f5/73a5ed0ae6c9.gif[/img:326deeb87c]
Ну, вообще-то, кое-что все-таки меняется, правда от этого не легче, ибо мозговая атака никак не может прекратиться=_=...? Моск... гениальность...=_=" картинка... есть!
[img:326deeb87c]http://s45.radikal.ru/i107/0904/d3/a3199092d284.jpg[/img:326deeb87c]
Ох, мой комикс чуть короче бесконечности, слишком много слов, эти пустые слова, вычитаем из них мои мысли и вот вам философия жизни?[/i:326deeb87c].
[img:326deeb87c]http://s43.radikal.ru/i100/0904/35/d47e722e9a2e.gif[/img:326deeb87c]
 
[b:f132320db3]Катик[/b:f132320db3]
[b:f132320db3]1[/b:f132320db3]
Хотите знать мою философию жизни?))) Ну, хорошо, расскажу. Слушайте))) Вапщета, в философии я не очень, и философическими таблицами никада не пользовалась)))))))))) Отсюда первый пункт - никада не париться всякими заумными штучками и не читать всякие заумные книженции)))))))))) Второй пункт - никада не наносить вред своему здоровью))) Третий пункт - никада не наносить вред здоровью окружающих в той мере, в которой это не противоречит первым двум пунктам)))))))))) Четвертый пункт - шоб был мир во всем мире, и по мере сил всячески этому способствовать))) Пятый пункт - почаще заходить пообщаться в форум Эльбрусоида, даже если это немножечко противоречит пункту ?2)))))))))) но не противоречит пункту ?3))) Шестой пункт - закончить учебу на круглое отлично, штобы родители мною гордились)))))))))) Седьмой пункт - никада не обижать детей и стариков, и када надо, переводить их через улицу))) Восьмой пункт - всегда помогать хулиганам и туниядцам исправиться)))))))))) Девятый пункт - всегда стремиться к самосовершенствованию, но только если это не противоречит пункту ?2)))))))))) Десятый пункт - приложить все усилия, чтобы моя жизнь сложилась вот как на этом моем рисунке))))))))))

[img:f132320db3]http://s58.radikal.ru/i159/0904/b7/d55c53312fd8t.jpg[/img:f132320db3]


[b:f132320db3]2[/b:f132320db3]
И закрыл я глаза свои руками своими... И воззвал я к небу гласом безмолвным...

- Эй, вы, Бездна черная и вечные странники ее - Звезды яркие! Откройте Истину мне, ибо алкаю я познать Мудрость жизни моей.

И разверзлась Бездна тотчас. И луч света пронзил память мою. И сознание мое унеслось сквозь пространство и время, мимо галактических вихрей, стражей вселенной - черных дыр и могучих квазаров к планете Рокканона, где поселились Мудрецы великие. И повели меня Принц Давийский и Принцесса Амальтея к Оракулу Астийскому. И предстал я пред Оракулом в одеяниях белых. И изрек Оракул Астийский Истину.

- О, сын Горца и Горянки! Ищи Мудрость великую на земле своей. Которую предки твои и предки предков твоих щедро удобрили прахом своим. Ибо, только Бог мудрее предков наших!

И сознание мое очертило круг. И вновь вернулось оно на вершину Эльбруса, откуда и взяло начало свое. И познал я Истину и Мудрость жизни. И обратился я к соплеменникам своим, и поныне живущим у подножия Эльбруса по ту и эту сторону хребта величавого и заснеженного:

- Братья мои и Сестры! Всякий живущий на земле этой благодатной. Вы, почитающие предков своих, почивших здесь и ныне здравствующих. Да не забудется Мудрость великая Отцов наших, Дедов и Прадедов. Ибо гласит она: "Ежели гордишься ты предками своими, не лишай возможности такой и потомков своих!"


[b:f132320db3]3[/b:f132320db3]
Вот, странное дело, в философии я немного разбираюсь, с психологией тоже в ладах, и когда узнал, что новая тема о философии жизни, то был уверен, что вот теперь я точно развернусь. :smt001 И нужно-то было всего лишь немного философии присыпать щепоткой психологии, хорошенько все это взболтать, и готово. А на деле все оказалось гораздо сложнее. Сейчас я уже точно могу сказать, что на моей памяти эта тема самая сложная, и понятно, почему так долго собирали тексты. И, признаться, я был очень удивлен, что их так много.

Интересно, почему так? Ведь, на самом деле, мы, люди, любим о себе рассказывать. Особенно, когда нас об этом просят, и не требуют обязательной правдивости. :smt001 Вероятно, дело в другом. Начав писать этот текст, я, вдруг, осознал, что со временем в нашей жизни остается все меньше философии, которая все больше замещается здравым смыслом и практичностью. И это не какая-нибудь вынужденная мера. Нет. Просто, так интереснее жить. Так жизнь более полнокровна. И это тоже философия жизни. :smt001

Давно заметил одну интересную закономерность - когда мне нужно решить какую ни будь житейскую задачу, и она не сразу дается, то непременно поможет случай. Случайный фильм, несколько строк в случайно попавшейся книге или что ни будь еще обязательно прольет свет на ситуацию, и сразу все станет понятно. Вот и несколько дней назад раздумывал о том, что бы написать о философии моей жизни. Ничего такого в голову не шло. И вот, переключая каналы телевизора, случайно попал на фильм "Скандальное происшествие в Брикмилле" по Пристли. Фильм уже заканчивался, но хватило и этого. Я словно со стороны себя увидел... В общем-то, я и раньше понимал, что есть вещи куда важнее работы, но этот фильм как-то особенно наглядно это показал и донес до самого мозжечка. :smt001 Было очень странно, что раньше я не знал это кино. На следующий день вечером исходил все видеомагазины в его поисках. Но, так обидно, перепутал первое слово в названии, и все продавцы разводили руками. :smt001 Даже SMSкой просил друга, помочь с названием, не помогли. :smt001 Всем рекомендую посмотреть. В главной роли одна из самых красивых наших актрис. :smt001

Кстати, любимые фильмы очень много говорят о жизненной философии человека. Мне нравятся старые советские. Из не наших тоже могу назвать много. Например, "Клуб Коттон", "Бен Гур", "День сурка", "Побег из Шоушенка", "Переключая каналы", "Тот, кто меня бережет". Сюжет фильма мне интересен далеко не всегда. Я люблю видеть мастерство, талант актера, режиссера, личность главного героя. Кстати, "Тот, кто меня бережет" стал провальным фильмом. И в самом деле, сюжет его третьесортный, актеры тоже так себе. Все, кроме главной героини - ее личность, ум, интеллигентность подкупают. Могу сказать, что она и героиня "Переключая каналы" - две ипостаси моего идеала женщины. :smt001

Оглядываясь назад в прошлое, могу сказать, что моя философия жизни претерпела несколько, можно сказать, радикальных изменений. Те самые переходные возрасты. :smt001 И основными в них были два момента - вопрос "Что самое важное в жизни?" и отношение к религии.

Сперва важным в жизни кажется одно, а все остальное несущественно. Потом начинаешь думать: "Нет, пожалуй, вот это и вот это гораздо важнее, а вот это не так, как я раньше думал". И только годам к 25-27 вместе со зрелостью приходит и понимание того, что в жизни важно все! Конечно, что-то более важно, нежели другое, но важно все.

Отношение к религии тоже менялось с годами. От равнодушия до глубокого переосмысления. Какого-то жесткого отрицания никогда не было, было только спокойное равнодушие. Хотя, даже тогда к верующим относился нормально. В детстве любил смотреть, как бабушка делала намаз. Помню, как она пыталась учить меня арабскому языку. В памяти хорошо запечатлелись страницы Корана на арабском. Конечно, это и сформировало мое отношение к верующим людям.
Намаз я и сейчас не делаю, но сказать, что я равнодушен к религии, тоже было бы несправедливо.

В жизни, на работе, на отдыхе, в общении с друзьями не люблю будничную рутину. Стараюсь всегда разнообразить свою жизнь. Убежден, что человек должен жить интересно! Люблю наслаждаться жизнью. Люблю устраивать себе праздники. Особенно, когда закончу какое ни будь важное дело. Могу, даже, один пойти в ресторан и побаловать себя чем ни будь вкусненьким. :smt001 Кто-то спросит, какая же это философия? Снова все сводится к еде? Нет, дело не в еде. Здесь что-то иное важно... Какое-то состояние души... Не могу объяснить. :smt001
Даже вот этот текст получился таким большим не только потому, что я быстро печатаю. Весь секрет в том, как обставлен процесс написания текста. :smt001 Сегодня пятница, завтра выходной! На рынке куплена вырезка парной телятинки! Все это порезано, приправлено, полито домашней сметанкой и отправлено в сковородку немножечко пропитаться! :smt001 Сам иду в ванную! Водичка суперическая! Включаю музыку, закрываю глаза и расслабляюсь! Очень скоро приходит ощущение, что заново родился! :smt001
После ванной иду на кухню, ставлю мясо на плиту. Потом включаю телевизор, там на одном из каналов начинается мой любимый мультик "Тайна третьей планеты", его и оставляю. :smt001 В комнату проникает легкий аромат жарящегося мяса! Ммммм!!! :smt001 И вот теперь у меня настроение такое, что я не то, что текст, книгу могу в легкую написать! :smt001 Вот и вся философия жизни! :smt001

Пора помешать мясо... Иду на кухню... "Пла-не-та Ше-ле-зяка. Полезных ископаемых нет, растительности нет, на-се-ле-на ро-бо-та-ми." :smt001
 
[b:bab487f12e]Тангны джангыз джашы (prosto podrugomu)[/b:bab487f12e]
четыре утра тридцать минут (муза посетила чуть раньше, но пока добрался до "текстового документа" она меня покинула,
...пишу под впечатлениями от её посещения)
......мучает вопрос: Далеко ли до Таллина?.....смотря на чём))))))
так о чём это я?.... вы тоже не знаете?...а вот, философия жизни....
если не ошибаюсь примерно так...
....мдааа...трезвость рассудка оставляет желать лучшего...но разум здрав, ну "я так думаю".
..." я помню чудное мгновенье..."....мгновенье помню, а мысль забыл...
(иначе к чему такое длинное вступление)
......DJ... адланте....прикольно))))))):smt020
....."...чёта с памятью моей стало"....
...."это небо каждый раз , это северный кавказ"...беспонттовая песня, но фраза кулл !!!
.........................Сау бол да къал. Философия.
Начну с того, что - "Кто понял жизнь тот не спешит".
или Алан (Къарачай-Малкъар) тилге кёчюрсек "Ашыкъгъан суу тенгизге жетмейди".
ну или русская народная "Поспешишь халкъны насмешишь"...
Знал ведь, что опять мысль потеряю...(у меня часто такое бывает :smt009 )
...ааааааа... Таллин...(подсказочку себе оставил:smt002 )))...
..."День в карете два пешком, лучше чем три на велосипеде"....
И вот мы подошли к сути вопроса, к "велосипедам".
моя философия жизни ... "зачем изобретать велосипед, когда можно взять его на прокат" [size=9:bab487f12e](prosto podrugomu)[/size:bab487f12e]
(конечно можно и купить, но Мировой кризис даёт себе знать)
"Всё новое - это хорошо забытое старое"...
не подумайте, что я против прогресса, нет, "я его первый заместитель" [size=9:bab487f12e](мой друг)[/size:bab487f12e] ...
просто " Всё уже украдено, до нас" ...
и как я уже успел сказать "... это небо каждый раз..." - Небо !!! Человек наблюдает небо на протяжении многих веков,
и каждый человек, каждое поколение видит, воспринимает и понимает его по своему.
Филсофы, и их мысли, приходят и уходят... а МИР был, есть и будет быть ( до тех пор пока ВСЕВЫШНЕМУ это угодно).
при чём каждый из нас смотрит на этот МИР и понимает его по своему,..
... и с каждым новым взглядом, видит его иначе, по новому...- prosto podrugomu.
удивительно,... не правда ли ?
пять тридцать шесть утра, впечатлений больше не осталось.....
а муза так и не вернулась...следовательно, вынужден поставить точку здесь...
точнее, многоточие...



[b:bab487f12e]аааа[/b:bab487f12e]
Философия жизни? батюшки мои? слова-то какие)))
Если говорить серьезно, то жизнь она и есть жизнь, а философия то, что папа с мамой вложили, когда воспитывали. Можно много умничать на эту тему, а есть ли смысл, можно возвеличивать роли самой личности, можно рассказывать о том, как сам всего достигаешь, а что на деле? Все достижения базируются на фундаменте нашего воспитания и образования, которые мы получили или в семье или в школе.
Можно долго рассказывать о том, какие цели в жизни предследуем, но надо ли? Можно объяснять, что важнее цель или средства, но зачем?
Философия моей жизни...хех... живи...и не требуй от людей того, что ты сам не делаешь...
 
[b:81586f4343]Красная Горбатка (КГ)[/b:81586f4343]
Моя философия жизни проста. Беру от жизни всё по максимуму. Живу сегодняшним днём. Почитаю старость, дорожу друзьями , верю в светлое будущее. Риск мой адреналин. Свобода моя отдушина. Вера мой столп. Без идолов и идеалов. "Вещь в себе". Экзистенция вот выражение мысли. Когда еду за рулём и волосы треплет ветер, то чувствую бешенную скорость. Это самые лучшие ощущения. Хозяин жизни. Сам себе судья, Бог и господин.



[b:81586f4343]gardt-han[/b:81586f4343]
"Моя философия жизни"
"Во избежание недопонимания хочу начать с определения философии, то как я это понимаю:
для меня философия это наука, объектом которой является первопричинный вопрос " что было первым дух или материя?" и иерархия ценностей в виде результата ответа на 1 вопрос. и как исходная от этого на личном уровне - что для меня имеет преимущественное значение, а что можно отнести на второй план?
человеческая жизнь относительно коротка, чтобы в ней отсутствовали возвышенные вопросы, решения которых и есть ценностные ориентиры на жизненном пути человека.
и тут возникает вопрос : о каких возвышенных вопросах идет речь?
можно говорить о двуединстве духа и материи, можно говорить о вселенских вопросах. но я полагаю что ответы на такие вопросы лучше всего искать методами диалектического изучения, как к целостной системе со сложными внутренними связями. и полагаю что поиск универсальных алгоритмов исследования изначально ложен, по отношению к сложным объектам, имеющим системный характер. потому что упрощает объект исследования, и теряются важные характеристики, такие как объективные и субъективные влияния на объект, система внутренних связей, и энергетическо-информационный обмен объекта со внешней средой.
исходя из выше сказанного представляется интересным исследование, в процессе которого объект будет подвержен 2состояниям: 1) статическое 2) динамическое/
целью статистического состояния является изучение структуры объекта. целью динамического - связи.
структура "моей философии жизни" имеет, примерно, следующий состав: я (кто я?, откуда я (историческо-культурный аспект)? что для меня важно? и что для меня хорошо? что для меня плохо?) , мой внешний мир (что меня окружает, и его историческо-культурное содержание), и что меня связывает с моим окружением (мои внутренние и внешние связи).
я человек, мужского пола, с соответствующей образом мировоззрения, имеющий происхождение из патриархально-консервативной прослойки карачаевского народа.меня окружает семья (соответствует происхождению), круг профессиональной деятельности (агрессивная слой социума, финансово-материальными ценностными ориентирами). и меня с моим окружением связывает 1) с семьей - кровно-родственные связи и общность мировоззрения, 2) с кругом проф деятельности меня связывают объективные факторы (государство, действующая товарно денежная система, и личное тщеславие - способ самореализации).
мои ценностные ориентиры по иерархии:

1. семья (1. безопасность 2. сохранение 3. развитие )
2. честь (подразумевается соответствие стандартам обычаев и традиций семьи, соц прослойки, народа- в приведенной последовательности. и отрицание одного подразумевает отрицание всех последующих)
3. личные интересы: 1) социально духовный аспект 2) финансово-материальный аспект.
4. интересы внешней среды.
и наконец, моя жизненная позиция:
" семья должна быть в безопасности, должна иметь внутреннюю гармонию, должна непрерывно развиваться.
делай все чтобы сохранить и передать следующему поколению честь, которая была передана в свою очередь тебе: для этой цели отдельные элементы семьи, как системы, могут быть подвержены любым необходимым изменениям.
не останавливай свое развитие, расширение своего влияния, и укрупнение своего капитала (социального, политического, духовного, финансового и материального, над всеми видами преобладает социальный капитал).
содействуй развитию своего окружения, как гаранта своего развития"

и считаю что близость того или иного суждения к истине должна измеряться жизненными успехами авторов суждения за один и тот же период времени (например за первые 30 лет жизни, за 50 лет жизни, за 10 лет жизни и т.д.) "
 
[b:75fcb5046c]Фантом[/b:75fcb5046c]
Если бы мы смогли познать свою философию жизни, то думаю, можно было бы с уверенностью сказать, что не зря живём на этой земле.
Можете не соглашаться со мной, говоря, что эти знания присущи всем и ничего сложного в восприятии этой самой философии нет.
Но, скорее всего, это только ваше видение вопроса, ваш мираж жизни, ваш мыльный пузырь, в который вы забили себя, и боитесь даже громко дышать, ибо интуитивно чувствуете всю прозрачность, недолговечность, хрупкость и ненадежность этой вашей оболочки.
Философия жизни-это музыка души Космоса, весь диапазон вибраций Вселенной, вся гамма чувств, пережитых нами за все наши воплощения и которая пронизывает всю нашу сущность через все наши тела и оседает в наших клеточках, заставляя вибрировать их в унисон звукам Божественного колокола.
А услышать эту музыку можно только сердцем, высоко развитым сердцем, способным воспринимать тонкие созвучия высоких энергий.
Эти звуки могут исцелить страждующую душу, а могут и убить, если каким-то образом коснуться нотами неподготовленное создание.
На пути к данной философии не надо ждать, что придёт какое-то определенное время для его становления и познания вами, нужно каждое движения тела и даже сознания устремлять к потоку совершенствования, каждый шаг жизни считать неотъемлемым от данного учения.
Сон или бодрствование, работа или отдых, движение или покой-все одинаково несет нас к завершению нашего нахождения здесь.
Как оторванные листья-скажут робкие.
Как зерна посева-скажут разумные.
Как стрелы света-скажут смелые.
На этом пути познания данной философии не нужно брать в попутчики страх, лень и рассеянность.
А теперь, разметав весь мусор воспоминаний, сконцентрируйтесь на том, что осталось.
Если "остатки" не впечетляют и не вносят радость в ваши мысли, значит ваша философия жизни не имеет еще даже зародышевого состояния.
Ну а если есть чему зацепиться вашему вниманию и есть над чем задуматься, значит философия данная пустила побеги в вашей душе.
Здесь хотелось бы пару фраз сказать о силе мысли, о ней говорят очень давно, но от этого суть положения не изменилось. Никто не следит за своими мыслями, не желает наблюдать причину и следствие мысли. Но от них зависит очень многое в нашей жизни, поэтому научитесь "иметь власть" над своими мыслями, а не ходить у них на побегушках.
Так что, дерзайте всегда, убрав со своего пути не нужный балласт.
И никогда не поддавайтесь унынию и разочарованию.




[b:75fcb5046c]Youth[/b:75fcb5046c]
Вообще-то я не особо философствую по жизни)
Никого не трогаю и по отношению к себе хотела бы того же.
Есть то, чего я никогда не сделаю, не подумаю, не прощу, а в остальном - все лишь надстройка. Не очень надежная. Она то шатается, то рушится, то снова строится. Когда-нибудь она станет чем-то постоянным.
Могу сказать что не выношу некоторых вещей - страха перед "тем что скажут"; недосказанности, недопонимания между родными; неискренности - одно дело солгать, быть неискренним хуже. Остальное понимаю, принимаю иногда.
А еще люблю человека, секунду, улыбку, запах, солнце на лице, руку, увлеченность и вообще любить.
Философия. Нет ее. Есть моя жизнь)
 
[b:9ae3537278]Сумерки[/b:9ae3537278]
Философия моей жизни.
Ну и тему задали?другими словами озадачили. Попробовала рассмотреть свою жизнь на предмет наличия философии?сверху, снизу, со стороны?только на зуб не попробовала?не нашла?)))) нет у меня ее?живу как живется, стараясь меньше беспокоить тех, кто имел счастье или несчастье оказаться рядом?.да так, чтобы не было ?мучительно больно? за сказанное или сделанное?или еще больше за то, что так и не сказала или не сделала. Главное чтобы внутри?глубоко или не очень ?я знала, что ?правильно? все. А вот? что правильно, а что нет?и есть наверное философия?))



[b:9ae3537278]Шепот утренниз звезд...(Sheylma)[/b:9ae3537278]
Это был не текст,а ответ на мое приглашение в игру.Прочитав его,я подумала,что он тоже говорит о человеке.Размещаю его по собственному усмотрению.

Я так загорелась твоим предложением.....
Но у меня не идет... Не получается.....
Глупо звучит... Но нет первой строчки... Не идет....
Я понялал, что не знаю, что можно написать по этой теме....
Я как-то ее не пережила...
Не пропустила через душу.....
ПОлучается либо о боли....
Либо о танцах по краю лезвия...
Либо о кристаллах, которые преломляли для тебя свет и ты наслаждался этими их бликами.... Игрой....
Ставил их выше....
А они стали падать.... От того, что не настоящие, от неискренности, потерняли легкость и способность превращать прекрасный свет мира во что-то более прекрасное.... И о том, что это тянет вниз...
И остается пустота....
Не наю.....
Необыкновенная.... Как -то совсем не то идет.....
Прости.....
Что-то я видимо грущу.....
 
[b:ddada1d21f]Джокер[/b:ddada1d21f]
К жизни человека как и к любому вопросу, можно отнестись философски. Но стоит ли к ней так относится и нужно ли. Мы выдвигаем на первый план понятия и принципы жизни, которыми зачастую пользуемся.
а) Не думать!
Порой мы слишком озабочены проблемами. Мы ищем какие-то выходы, пути решения, обходные варианты, оптимальные исходы, вместо того, чтобы просто быть. Мы суетимся, стремимся получить выгоду или потерять как можно меньше - а жизнь проходит мимо, не замечая нашей мимолетной суеты. Мы забываем о том, как приятно просто наслаждаться этим течением, наслаждаться каждой секундой жизни, а ведь она дается нам лишь один раз?
Пустота?
б) Не бояться.
Страх - вот что движет человеком. Страх остаться без крова, без еды, страх боли, одиночества, разлуки. Страх будущего и страх прошлого. Постоянные опасения, боязнь, страхи. Мы не идем на риск, обдумывая возможные негативные последствия. Мы не выбираем незнакомых дорог, опасаясь опасностей и лишений. Мы идем по наторенной дорожке, боясь неожиданных путей. Мы боимся показаться смешными, неуклюжими, попасть в глупую ситуацию...
Безмятежность?
в) Отталкиваться посильнее.
Порой мы не решаемся сделать решительный шаг. Из-за неверия в собственные силы, или из-за чего-то иного - неважно. Важно то, что масса нереализованных возможностей и упущенных вероятностей массивным грузом остаются за бортом прожитых лет, заставляя сгибаться наши спины.
Дельфин, разрывающий гладь океана?
И это только часть принципов философии жизни.



[b:ddada1d21f]Даха[/b:ddada1d21f]
Моя философия жизни проста, быть самим собой, не смотря ни на что?
Философию жизни можно рассматривать в разных аспектах, но я бы хотел акцентировать внимание на поступках, которые мы совершаем в зависимости от своей философии?

Моя философия вряд ли отличается от философии многих. Она включает в себя общечеловеческие ценности и нормы, через которые ты стараешься не переступать. Потому что переступив ты можешь быть осуждён обществом. А общество, из-за моих поступков, в первую очередь будет осуждать моих родителей, близких, мой народ в зависимости в каком обществе я нахожусь. Поэтому, я считаю, что где бы ты не находился, что бы ты не делал, в первую очередь надо думать о своих близких, чтобы им не пришлось краснеть за твоих поступков. Поэтому, на мой взгляд, институт общественного мнения очень важен, ибо в противном случае мы будем равнодушными ко всему, что творится вокруг нас, главное чтобы это нас не касался. А страшнее равнодушия наверно ничего нет?
 
[b:7c1fc79c6a]zuu[/b:7c1fc79c6a]
Моя философия...
В чем же она заключается, если б знать, вроде бы и должна знать, ну можно сказать знаю, но вот сформулировать мысль и выложить, тяжковато)))
Начнем с того, что жить по общепринятым постулатом, не забывая о себя любимой, но не во вред окружающим. Находится рядом с близкими и родными людьми, всячески помогать им, не ожидая ничего в замен, но помнить и знать, что ты не одна в этом мире. Дарить окружающим свою любовь и поддержку. Радоваться каждой прожитой минуте, но умудрится прожить ее, так, чтоб было что вспомнить, и не пришлось за это краснеть. В то же время без граблей в лоб никуда. Принимать все так, как оно есть, не сгущая и не приукрашивая краски жизни, ведь все что не делается все делается к лучшему, и все уже предначертано, где то, кем то.
Судьба, ее не миновать, все, что должно случится оно случится, и все что твое оно твое. Стоит ли прилагать усилия к чему-то, стремится, если тебе оно предначертано? Сомнения, взвешивание, колебание, так же часть моей философии, вечная борьба, до обеда с чувством голода а после со сном, к вечеру осознаешь, что трудно жить без пистолета )))
Ну и ?Все, мы, лишь гости в этом мире...?



[b:7c1fc79c6a]Фортуна Фиделя[/b:7c1fc79c6a]
Выпотрошены
Как кожура банана черная
От времени
Остатки жизни на лице как
Истина
В себя мы смотрим, видим
Отражения
Далекие, чужие, нелюбимые ?

Куда идем
Там нет путеводителей
На ощупь
Силами незримыми
К финалу своему
Пробежками
Отчаянно?с неистовой
Поспешностью.
Не оставляя за собой наследства
Мы
Делим пополам себе и небу
Свои тела и души?
Ставим метки
Других не замечая?
Строим клетки,
Мечтая о полете?
Сидим на дне, склонив колени
Мы заблуждений пленники?
Вчерашние ошибки повторяем.
Все так же тщательно?
Надменные,
Порой доступные,
Чтоб люди дотянулись,
Прижались,
Полюбили,
Обманулись?
Зачем?
Не важно?в колесе нет
Линии
Пусть катится-
Успех не портит имени.

Усилий
Не приложим повернуть
Обратно
Мы знаем, так нельзя-
Посыл на слабости.
Пусть нет прощения
Но можно оправдаться
И продолжать
Катиться
Вниз
Пока внезапно
Дано не будет
Бег начать с начала
Или внезапно?

?Замолчать
Нескладно?
 
 
[b:0e9f309b07]НеобыкновеннаЯ[/b:0e9f309b07]
Кхе, кхе?Моя философия жизни? Или может Философия моей жизни? Тему задала нам БлеСк Даймонд, вот интересно о чем она напишет? Тем, кому для мыслей даже раздел понадобился, тем написать будет несложно))). Есть ли в жизни обычного человека место для философии? Может это удел особых людей, например "элиты"?
Философия жизни, что вообще подходит под это определение? Мои взгляды, мои принципы, мои поступки? Мы живем, мы меняемся, а меняется ли эта самая философия?
С чего вообще начинается она?
Моя "философия" началась с
"Кроха сын к отцу пришел
И спросила кроха:
Что такое хорошо?
Что такое плохо?" (с)
Детство так и прошло, под первым внушением чего делать "низя", что "ай яй яй, как не стыдно".
Какие- то прописные истины именно так и формировались: не обманывать, не брать чужие игрушки, не обижать младших и слабых, класть в тарелку столько еды, сколько съешь, чтоб не оставались объедки, не клянчить ничего у родителей, если при первой просьбе было сказано "нет" и многое другое. Всё это откладывалось в голове, и вырабатывались навыки в поведении, но разве это философия?)) Значит, опять пишу не по теме.
Дальше процесс взросления и осмысления своих взглядов и поступков. И, знаете, что я Вам скажу, все, что я делаю, это уже не от приобретения знаний и понимания истин. Мои поступки, взгляды можно рассматривать через призму моих потерь. Через потерю близких и родных людей, через осмысление моих с ними взаимоотношений.
Я стараюсь не обижать людей, не причинять им боль, не потому, что это есть плохо, а потому, что я знаю, что такое больно, я знаю, что такое пожалеть о том, что не успел попросить прощения, когда уже тебя не смогут услышать.
Я прощаю людям, многое, почти все, и искренне не держу зла, не потому, что я такая хорошая или хочу быть лучше всех, а потому, что знаю, как тяжело, когда ты уже никогда не узнаешь, простили тебя или нет.
Я говорю людям о своей к ним симпатии, не для того, чтоб заслужить от них ответные слова или реакцию, а потому что, может они в эту минуту сомневаются в себе, или не подозревают, насколько их уважают и любят, а так же потому, что может у меня больше не будет возможности им сказать о том, что я думаю.
Я преданна своей семье, не потому что это принято, не потому что это правильно, а потому, что потери заставили меня, видеть и понимать, что каждый из моих родных мне дорог, оказывается, настолько, что моя жизнь по сравнению с их жизнью, для меня теряет важность.
Я благодарю ежедневно Всевышнего, не потому, что, делая намаз эти слова обязательны, а потому, что ОН дал мне великое счастье жить и общаться с теми, кого уже нет рядом со мной, и с теми, кто стал моей семьёй.
Философия ли это? Вряд ли..Просто жизнь... И она будет снова меняться, снова будут приобретения и потери...Будет моя жизнь....



[b:0e9f309b07]alien[/b:0e9f309b07]
Свобода...вот философия моей жизни...свобода принимать решения, свобода совершать ошибки, иметь свою точку зрения и свобода ее высказывать... Нет тюрьмы страшнее, чем в голове (с)... Так и живем, шокируя одних, влияя на других, и проходя незаметными для третьих...все в этой жизни относительно...

It's my life
It's now or never
I ain't gonna live forever
I just wanna live while I'm alive (с)
 
[b:cd5a8032ef]Сухарик[/b:cd5a8032ef]
Философия жизни у многих сходится, но каждый интерпретирует её по-своему? через призму прожитых лет и накопленного опыта?) поэтому будем считать- что у каждого она СВОЯ?))) :smt003
*Боже? не даётся мне эта тема? Лейля сказала- начни, а дальше мысля сама пойдёт? чё-то не срабатывает?* :smt128
Предмет ?философия? в колледже автоматом получила? но для себя из этой теории так ничего и не усвоила?))))))) :smt005
?Не убий, не укради??(с) не сделай так, чтобы людям, воспитавшим тебя, когда-либо стало стыдно?
Помогай ближним?
Не обижай окружающих...
Научись прощать и самому извиняться?
Цени то, что тебе дала жизнь?
Старайся говорить правду?
Не бойся рисковать?
Стремись к счастью? Всей душой?)))
Вот пожалуй и вся ?философия??) :smt004



[b:cd5a8032ef]ELISABETH [/b:cd5a8032ef]
Философия жизни?очень сложно что-то писать?это как душевный стриптиз?раскрытие внутренних принципов?обнажение души...открою некую завесу внутреннего мира?есть вещи, которые никогда непозволительны ..есть принципы, через которые не переступлю?есть высшая планка?критерии?но есть и нижний предел, за который даже под страхом смерти не заступлю?возможно обладаю добродетелями, которые возможно и являются таковыми?не могу сказать, что иду по жизни с улыбкой..не могу сказать, что беру от жизни все...но делаю такие попытки?не приемлю хамства, хабальства, грубости?злословия?хвастовства?лицемерия?стараюсь говорить все мысли в лицо, за что порой получаю оплеухи?понимаю, что правду заслуживают избранные?самые близкие?не общаюсь с теми, кто со мной не на одной волне?не понимаю и не принимаю душой события, действия, бездействия приведшие к существованию детских домов и домов престарелых?старушка с протянутой рукой ? это плевок в мою душу, вызывающий бурный протест к реалиям внешнего мира?да и я не идеальный человек..далеко не такой?но безразличие пугает?а что же дальше?
 
[b:61ac80bc5c]Лейла-1 (дымка)
1[/b:61ac80bc5c]
Тема: Моя философия жизни!
Что такое вообще философия жизни? Наверно это подход к жизни?человека.
Когда мы изучали философию (кандидатский экзамен по философии?был у меня жутко драматический с кучей слез?была 4-ка...правильно!?надо было 2-ку поставить, потому что ни черта не помню?а может специально стерла из памяти неприятные воспоминания?) в общем?нравилась и запомнилась философия эпикурейцев)) Вот почему? Интересно! Что было главным в их философии... получай удовольствие от жизни!
Стараюсь жить по этому принципу. Это для меня важно. Если это работа, то она должна доставлять удовольствие в первую очередь, должно быть желание ходить на работу?делать что то?должны нравиться люди?коллектив?если нет, значит нет! Бросать все к черту и искать новую! Нет страха?я не боюсь?остаться не при делах?наверно потому что не считаю это главным. А может это безбашенность!? Излишняя смелость! Самоуверенность! Безответственность! Не знаю! Главное для меня это то, что рядом?люди?родные, близкие?и их очень мало. Зачем хорошая работа, деньги, эмоции если не с кем поделиться!? Ну вот еще такой у меня подход к жизни?есть у меня потребность отдавать?делиться эмоциями?возможно иногда я больше отдаю, чем получаю, но мне это нравится?мне это нужно?и по другому не могу))

Ну, еще эпикурейцы не боялись смерти... я тоже не боюсь почему то?
Главное жизнь ? и наслаждаться надо жизнью?любить ее?удовлетворять свои желания и потребности?хотя, лучше не переборщить?с желаниями?)) живя по такому принципу?часто наступаешь на одни и те же грабли?и живешь навзрыд! Кажется, что есть ? вот только сегодня!
И обязательно?веселиться и танцевать так до упаду?как будто в последний раз! Как будто завтра не будет! Грустить, любить (страдать!) так, тоже как в последний раз! Но мне это нравится! Что же еще?А! чувственный мир?эмоции?для меня важны?больше руководствуюсь в жизни ими?))

А вообще надо ко всему в жизни подходить философски!
Все что не делается все к лучшему!
Относись к людям, так как хочешь, чтобы они относились к тебе!
В заключение, хотелось бы отметить, что я живу в мире и согласии со своей совестью!



[b:61ac80bc5c]2[/b:61ac80bc5c]
Философия жизни моей - проста
Не делай никому ты зла
Будь добра и щедра
Если того, хочет душа?

Философия жизни одна!
Любовь в моей жизни важна
К земле, к родным, к мужчине?
К себе?любимой)))

Философия жизни моя!
Быть проще?не усложнять?
Не быть занудой!
И не скучать!

Философия жизни моя
Так часто грустна?
Так часто тоска?
Но тетенька Вера?не покидает меня?))

Философия жизни моей
Это цвета!
Разные? яркие и не очень?
Философия жизни моей
Это мечта!
Красивая, светлая, как Я!)))))
 
[b:690700cd93]Azamat[/b:690700cd93]
"...Но людям я не делал зла,
И потому мои дела
Немного пользы вам узнать..."
"Мцыри" М.Ю.Лермонтов


Жизнь...Видимо, жизнь человека похожа на дерево.Да и деревья разные бывают.Хотя, в жизни видел много различных людей-кустов... да и трава попадалась ...Все же,жизнь человека как дерево.Как дровосек может по кольцам определить о возрасте, о погоде в тот или иной год,о природных изменениях в том регионе, так и у человека- вот он родился, первый зуб,первый День Рождения,первый раз в первый класс, первая любовь,первая драка,первая обида-все показывают кольца жизни...Не многим удается вырасти большим деревом-полно сорняков и вредителей...Кого-то срубают,так и не достигнув своей природной красоты ,кто-то сам ,попадая не на ту почву,остается маленьким карликом жизни...
Учили растти вверх,стремится.При этом те,кто растут рядом с тобой не должны страдать.Ты дерево-горец, а не сорняк жизни.В тебе заложена природная необходимость к благородству...Трудно?Оглянись на тех,кто донес до тебя этот смысл.. ты их продолжение...Иногда, тебе пытались обрезать ветки, но ты все равно рос вверх...
Философия жизни... Моя,видимо, похожа на воду.Которая может принять форму любого сосуда,но при этом не теряя своих качеств.Вода не имеет формы.Вода может просто течь, а может и нестись,уничтожая все на своем пути.Будь водой,мой друг( ц)



[b:690700cd93]Галадриэль [/b:690700cd93]
Философия?

?моя философия? философия моей жизни..

Пробую на вкус эти слова?
Мммм?сладко?так, словно поела меда, запила чаем, задумалась?забыла?облизнула губы и удивилась тому, что они сладкие?приятное удивление?

Громкие, глубокие, потому лучше не вдаваться в истинный смысл?

Весна на дворе)))?

У вас бывает такое?? Идешь и вдруг секунда?доля секунды, и ты далеко в прошлом?Так же идешь.. и тот же весенний ветерок обдувает лицо?и то же небо над головой и серый, слегка подсохший асфальт под ногами? будто не было этих десяти лет?Понимаешь, что вот- вот, и замечательное путешествие закончится, силишься, цепляешься, стараешься двигаться так же, лишь бы не спугнуть чудо?но оно уходит?остается приятное удивление?

Я не жду от людей чего-то хорошего?от жизни сверхъестественного, но и то и другое - неиссякаемая шкатулка сюрпризов!!!

Не жалеть о том что было, вспоминать и благодарить, пусть даже мысленно тех, кто разукрасил жизнь твою ?

Жизнь это черное, белое??мажор, минор... Клавиши рояля? если стараться играть правильно, она сольется в волшебные звуки? столько прекрасных ? не написанных мелодий еще? Я верю в то, что все в наших руках, и даже старый мотив зазвучит на новый лад, если захотеть)))...
 
[b:05c10e5211]Blаck Diamond [/b:05c10e5211]
[b:05c10e5211]1[/b:05c10e5211]
На что похожа жизнь? Я бы сказала на лоскутное одеяло. Каждый шьет его по себе сам, с учетом желаний и способностей, выбирая цветовую палитру и вкусовые возможности.
Кто-то трудится, не покладая рук, терпеливо выкладывая лоскуток за лоскутком, изготавливая поистине шедевр, радующий взор, а кто-то торопится настолько, что кромсает кусочки без разбора и шьет их белыми нитками, да огромными стежками, удивляясь тому, как холодно и неуютно под его одеялом ему и его близким. Как же изготовить любимое одеяло? Мой рецепт прост ? вначале нужно представить картинку в целом, к чему в последствии нужно стремиться, запастись терпением, и постоянно развивая свои творческие предпочтения и вкус кропотливо работать! И вот когда тебе все удастся, ты сможешь согреть под своим одеялом не только себя ? это и есть счастье.


[b:05c10e5211]2[/b:05c10e5211]
Стараться жить, не делая больно другим и не стать занудой)) В идеале, конечно, хочется принести много радости в этот мир, сделать его хоть чуточку лучше, добрее и красивее, но не всегда это получается надо сказать, ввиду не приложенных усилий и лености ума ? Я такой же банальный прожигатель жизни, как и миллионы других пользователей человеческих благ. В человеке как водится все должно быть прекрасно, а по моему в нем должен быть стержень, его не должно качать как осиновый лист на ветру перемен. Однако, изучив мнения, предложенные философами прошлого, относительно понятия и восприятия философии жизни, я к сожалению для себя не обнаружил течения, по которому я стал бы плыть? Наиболее близким можно назвать Прагматизм, но более одухотворенный, наделенный пониманием и снисхождением к романтизму например.


[b:05c10e5211]3[/b:05c10e5211]
а вот и философия моей жизни...)))
[img:05c10e5211]http://www.kuharka.ru/_gallery/img2/1186610786_3.jpg[/img:05c10e5211]
[img:05c10e5211]http://www.kuharka.ru/_gallery/img2/1186687398_10680.jpg[/img:05c10e5211]
[img:05c10e5211]http://www.kuharka.ru/_gallery/img2/1186694064_16777.jpg[/img:05c10e5211]
[img:05c10e5211]http://www.kuharka.ru/_gallery/img2/1186740492_11343.jpg[/img:05c10e5211]
[img:05c10e5211]http://www.kuharka.ru/_gallery/img2/1186740683_11343.jpg[/img:05c10e5211]
 
[color=red:ef6514190f][size=24:ef6514190f][b:ef6514190f]_ Весна _[/b:ef6514190f][/size:ef6514190f][/color:ef6514190f]
 
[b:ad62e360a7]НеобыкновеннаЯ[/b:ad62e360a7]
Полуденный ливень колотит по лужам!
Нас глушит громами-мы рты разеваем
Судьбу примеряем покраше,получше,
Но все не испробуешь- не успеваем!

Несутся потоки,как лошади в пене!
Не город-всеобщее водное поло!
Мы с вами всего лишь на скромных подпевках,
А дождь исполняет мажорное соло!

Морзянкою бьет в водосток телеграмма!
Она,несомненно,нам послана свыше
Но в комнате формы параллелограмма
Не слышно морзянки,стучащей по крыше.

Немедленно в ливень окно отворите!
Проверьте себя дождевой чистотою!
Душой просветленной на миг воспарите!
При ливне таком- это дело простое.

Вы сомневаетесь: что в этом проку?
Вы слишком подвластны такси и трамваям.
Вы понимаете мудро и тонко,
Но замысел ливня непередаваем!



[b:ad62e360a7]Blаck Diamond[/b:ad62e360a7]
Я рисую весну? поначалу не смело,
Буйство красок займу у грядущего лета,
Вот полянка что краем лежит у елового леса
Низко птица летит - ждать дождя нам с рассветом.

Выбираю цвета для цветов на поляне
Фиолетовым скрипки раскрашу, фиалки
Нежно розовым будут подснежники пахнуть
Ярко-красным зажгутся пионы и астры.

На деревьях распустятся нежно листочки,
Под ласкающим солнцем разнежатся кошки
В камышах у речушки лягушки резвятся
Их рулады терзают соловушку-братца

Так любуюсь я миром на новой картинке
Стать волшебником хочется, в жизнь претворить бы
Босиком пробежаться по лужам и верить
В то, что деткам достанется мир не планете
 
[b:0ca60fb0a2]ТИГРИЦА[/b:0ca60fb0a2]
Весна.... - это время года которое ассоциируется у меня с началом. С началом цветения всего растительного мира, с началом жизни многих насекомых, с началом человеческих отношений, любви, дружбы. В это время земля "оживает". Вчера шла по лесу и чувствовала запах травы которая пытается пробиться из-под сырой земли, слышала трель птиц, и греясь под солнечными лучами ощущала такой позитив, которого уже давненько не было в моей активной жизни.
Весна безусловно влияет на наше настроение, люди становятся добрее, чаще улыбаются, и понимают что жизнь несмотря на все невзгоды, проблемы и так называемый кризис все таки продолжается....
Хочется чтобы кругом все радовались, чтобы дети были любимы своими родителями и близкими им людьми, чтобы одинокие перестали быть таковыми, чтобы всюду слышался смех, чтобы слезы были лишь от счастья, чтобы мечты хотя бы частично сбывались, чтобы перестало существовать хамство и предательство... в общем наверное мне хочется невозможного, хочется немного пожить в мире без лжи и лицемерия, окунутся в придуманную сказку и видеть кругом счастливые лица без негатива и тревоги. Весна - это надежда, надежда что "ЭТА" будет лучше чем предыдущие, надежда на исполнение желаний...

Зеленый первенец весны
Еще не прянул из-под снега,
И лужи требуют разбега,
И ночи все еще длинны...

Но воздух сладок и тягуч,
А небо чисто и высоко...
Весна вернулась издалёка, -
Из прерий Пампы, с Андских круч.

Я тоже где-то там блуждала,
К себе назад забыв дорогу...
Теперь вернулся. Слава Богу!
А ведь почти что опоздала. (с)



[b:0ca60fb0a2]StarDust (Камиля)[/b:0ca60fb0a2]
Легким прикосновением дотронется до самого сердца?и тогда тебе уже некуда будет деться. Душу разорвет на тысячи тончайших прозрачных нитей. И в них, как в паутине, будет мерцать огонь надежды?пламя музыки?пожар танца.? И ты летишь то в необъятную пропасть, то поднимаешься выше всех облаков?
А если мечты и планы не оправдываются, горько плачешь.? Не сетуй на несовершенство земной жизни. У тебя есть просвет? Окно, в которое глядишь ты каждый вечер, и картина, изображенная за его стеклом, меняется каждый день, каждый час, каждую секунду, как меняется твой внутренний мир. И ты строишь золотые мосты, что соединяют этот мир с миром природы? Во всей глубине твоей печали нет ничего столь могущественного, что могло бы затушить искру? И каждый раз, когда твои мечты растоптаны, надежды избиты, а сердце погашено? искра начинает загораться при малейшем соприкосновении с той романтикой, что дарит неведомая сила?
Спасибо, весна? за каждый острый шип, вонзенный в самое нутро, за жажду любви, за нежелание жить, за смех сквозь слезы и слезы сквозь смех? мне жить? жить? и мучиться вечно, от того что ты делаешь с каждой клеткой моего существа? глупая пора? пора исповеди и сладости?
 
[b:5867a656f8]аааа[/b:5867a656f8]
Весна еще в начале, еще не загуляли, а уж душа рвалася из груди (с). Хорошо написано, кратко, но хорошо. У каждого свое отношение к этому времени года, только вот у большинства, оно совпадает с этими словами. Да как не совпадать, ведь у большинства народов мира весна есть начало года, да и вообще начало.)))а начало радует всегда, начиная что-то мы ведь и не подозреваем о последствиях. Да, предположения есть. Да, есть и наметки, есть и какая-то стратегия. Но нет, не всегда она срабатывает. Делая шаг мы можем только предполагать, что за ним последует. То же и с весной, мы знаем, что после нее будет лето, а вот холодное оно будет или жаркое мы знать не можем.))закон жизни))



[b:5867a656f8]Джокер[/b:5867a656f8]
Выйдя из дому и вдохнув полной грудью весеннего тёплого воздуха, я направился в парк. По всему городу, весна наводила свои порядки, прогоняя остатки снега задержавшейся зимы, требуя немедленной капитуляции! Зима заплакала с крыш домов и деревьев, слезами веселой капели. Везде звенели колокольчики весны. С каждым прикосновением весны, город просыпался и согревался невидимыми лучами солнечной теплоты. Неподалеку воробьи купались в лужах и грелись лучиками солнца, напевая какой то мотив. В парке был аншлаг. Молодые счастливые пары, бесцельно прогуливались, нежно взявшись за руки. Дети бегали, играли в игры, которые выдумывали на ходу. Весело. Люди стали веселее, внимательнее к друг другу. Весна ? время любви и мечтаний. В город пришла весна!
 
[b:7a4a596be3]дейдре[/b:7a4a596be3]
Несет старику
Весенний ветер запах
Сгоревшей травы.

Весна. В берлоге
Проснулся голодный зверь
С мыслью о пище.

Весна смеется:
Поедем по колее,
Или начнем жить?



[b:7a4a596be3]Marine[/b:7a4a596be3]
Полечу-ка я далеко. Полечу весной. Птицы многие улетают в зимнее время. А я улечу весной. Вот такая необычная птица - зимой не летается мне. А весной дышать легче, и лететь легче. И будут стаи мчаться мне навстречу, округляя свои птичьи глазки с застывшим вопросом ?С ума сошла? Зачем тебе туда весной?? А я ничего не отвечу, загадочно взгляну. Может, мой загадочный взгляд заставит кого-нибудь из них повернуть вспять и составить мне компанию.
И все равно ничего не скажу. Оказывается, я бываю капризная :smt003 А вот захотелось мне попутешествовать именно сейчас. Вот не слушались меня мои крылья совсем недавно, словно цепями их сковали... А сейчас другое дело. Сейчас - весна :smt051
 
[b:d379436e94]ammachik09Malika
1[/b:d379436e94]
Почему люди такие странные...
нет правда, почему мы любим так все усложнять.
Каждый день жизни так индивидуален,
совершенно не повторим, ведь ни одну
прожитую минуту уже не вернуть никогда,
а мы позволяем себе терять не минуты,
а целые годы драгоценной жизни.
Дни за днями проходят, растворяются в воздухе,
не оставляя ни каких признаков того что они были.
Вместо того чтобы получать удовольствия
и радость когда встречаем утро,
когда встречаем лучшего друга,
когда растим детей,
когда просто едим мороженное,
мы жалуемся на неудачи,
мы боимся распрямить спину считая,
что не заслужили этого...
Почему мы никогда не говорим то,
что на самом деле чувствуем.
Разве так плохо сказать, что любишь
если так оно и есть на самом деле,
зачем мы придумываем то, чего нет
и верим в свои предположения и не доверяем
своим эмоциям и вместо того чтобы нежно обнять,
мы стараемся ударить как можно больней.
Почему мы так уверены, что жизнь даст еще шанс,
что все успеется, к чему этот неоправданный риск.
хоть на минутку остановись, оглянись вокруг
что бы насладиться тем как нежные лучи солнца греют кожу,
тем как пахнут распустившие свои почки деревья,
и воздух наполнился весной...
Вот она пришла весна, как параноя...(с) :smt003


[b:d379436e94]2 [/b:d379436e94]
Чувствуете, запах....
Воздух пропитан сладковатым ароматом , аж голову немного кружит
это аромат весны- предвестник тепла, из чего следует, что идет пора веселья.
Серый, сумрачный, каменный город с возвращением птиц, превращается в сказочный шатер, набитый сказками. Как грибы после дождя, выбираются наружу кофейни и мороженицы, где можно за чашечкой горячего шоколада или бокала фруктового коктейля, погрузиться в мнимую безмятежность, создавая иллюзию счастья. Весна время ожидания, время надежд, время когда все возможно, даже то что невозможно.
Мой стандартный заказ- Большая чашка каппучино, сажусь напротив солнца, так чтобы лучи этой горячей планеты ласкали мою кожу и наполняли мою душу энергией вселенной. Приносят мой заказ, я делаю глоток, второй по телу пробегает приятное тепло. Солнце ослепляет, да я и не сопротивляюсь, закрываю глаза и погружаюсь в воспоминания. Вот всплывает в памяти весна когда мне было лет 12-13. Той весной не помню почему но почему то меня отвезли к родственникам в В.Теберде. Вы знаете что там самая вкусная вода и самое звездное небо. Так вот той весной я узнала что такое любовь, не смейтесь, говорю об этом потому что не вижу в этом ничего дурного да еще и было это так давно что и не правда уже. Гуляли мы с сестрой как то на берегу реки был яркий солнечный день, тут взгляд мой упал на мальчика, он оказался одноклассником моей сестры, звали его Ахмат. Светлые волосы в которых запутались лучи солнца, зеленные глаза с хитринкой, ему было около 15 лет. Встреча с ним меня смутила и я убежала домой, помню сестра кричала мне вслед что-то, но остановиться я немогла. В следующий раз увидела я его уже дня через три, я пошла к колонке за водой, как сейчас помню с двумя ведрами на перевес, а он прогуливался по нашей улице, как потом выяснилось поджидал меня. Желание убежать домой возникло вновь, но с двумя доверху наполненными ведрами особо не убежишь, тем более как назло все соседи почему то именно в этот момент вывалили на улицу, видимо Ахмад догадывался что я могу вновь убежать поэтому не сказав ни слова сунул мне записку и ушел, а в записке была просьба встретиться на том же месте у реки на следующий день. Сначала я решила что не пойду потом мне безумно захотелось пойти, в общем в итоге взяв с собой сестренку для прикрытия, пошла. Пройдя барьер неловкого молчания, знакомство протекало вполне приятной атмосфере, Ахмад постоянно что-нибудь рассказывал, мы смеялись до упаду... Мы виделись и на следующий день и через день и каждый день в течение почти недели, не могу сказать что в те дни я осознавала свои чувства просто мне было приятно общаться с этим мальчиком...
Конечно это не могло продолжаться вечно в один из вечеров внезапно за мной приехали я не смогла попрощаться с Ахмадом, очень много дней потом плакала, переживала, мне так хотелось что бы он нашел меня, но этого не произошло. Мы виделись потом еще несколько раз, в последнюю нашу встречу мне было 18, в глазах стояла боль от того что не получилось те чувства перенести из детства в молодость. Не знаю могло бы что то получиться или нет, но навсегда в сердце осталось это светлое чувство к человеку который как никто другой мог меня рассмешить...



[b:d379436e94]3[/b:d379436e94]
Начало:
*на лице играет милая улыбка* :smt003 Привет всем на той стороне монитора))
В последнее время не хватает общения, наверное, так что не удивляйтесь, если я буду иногда к вам обращаться *лыба до ушей*
Все люди это огромные механизмы. Нечто вроде той огромной фигни, как же ее? огромный адронный коллайдер, а голова ? это нечто вроде помещения, откуда этой ненужной штукой, т. е. коллайдером управляют.
Так вот, иногда в моей светлой голове периодически отпадает винтик, и с утра пораньше мой бедный мозг подвержен атаке сотен тысяч протонов и нейтронов *автор имеет в виду идеи*, ранее сдерживаемых непробиваемой дверью с этим вечно вылетающим винтиком.
?Зачем же сдерживать эти идеи?? ? спросите вы (а спросить вы должны, потому как автору нужен хоть какой-то диалог, чтобы продолжить текст) Так вот, вы спросили: ?Зачем же сдерживать эти идеи?? - а затем, чтобы жить было легче, и работать. И вот сижу я, как у стоматолога, слушаю эту войну полушарий и жду, когда, наконец, кто-нибудь одержит верх.? И кто б вы думали победил? Ёперный май. Май? Май! Весна пришла.? Сижу и медитирую на мониторе. Если не начну многозначительно подмигивать мышке и изъясняться в любви процессору, значит, винтик встал на место. :smt119 Как кодеки вылетает, что с ним делать, даже не знаю?

Основная часть:
*массирует виски* Однако разговор пойдет не о том. Знаете друзья, я очень люблю сказки! Мир уж слишком перенасыщен ?правдой?, не люблю я этих ?Сатиных?, а вот сказки спасают.
Есть одна сказка, "Путешествие на запад" называется. Нет, пересказывать содержание я не собираюсь, кому надо, те прочитают, или же посмотрят.
Их всего четверо спутников, которые живут лично для себя, естественно, как и в любой приключенческой истории их преследуют разные ситуации, у каждого из них есть своя история жизни, но я уже не туда заворачиваю.
Думаю, каждому хотелось бы хоть раз бросить все и пуститься на встречу приключениям! Да? Да? Дааа?


-здесь место, которое оставлено автором для фантазии читателя: придумайте что-нибудь сами ыть-ыть :smt081 -


Конец:
Шило в попе мне подсказывает, что обязательно надо кого-нибудь потащить с собой вдогонку за солнцем, на встречу ветру?. Романтика дороги, путешествия затягивает, пусть не будет тех выдуманных историй, ведь мы вовсе не в сказке живем, но можно самим создать новую историю, свою собственную. Новые люди, новые города, новые впечатления, это совершенно другой поворот в жизни.
Вперед, на поиски солнца?
Мой винтик уже встал на место и мышка уже не кажется столь привлекательной?стало почему-то грустно. Выходные закончились, а в окне напротив догорает луч заходящего солнца.
Ну ничего, я еще догоню это солнце? :smt066
 
[b:269876a07c]Ёжик[/b:269876a07c]
Ненавижу весну!
Для кого-то это пора новых ожиданий, новых надежд, новых побед... Просыпается природа, солнышко светит, птички поют и т.д. и т.п.... Но только не для меня! Все плохое, что было за мою некороткую жизнь (считай, половину прожила уже), все разочарования, все крупные неудачи, крушение надежд, боль, обида - всё у меня, как правило, случалось весной...
Эта весна тоже не исключение! Очередное разочарование, очередная боль! Впору бы привыкнуть, но к плохому нельзя ни подготовиться, ни привыкнуть, а тем более смириться... Впрочем, разговор не об этом?
Обе бабушки у меня умерли весной - одна 4-го, а другая, через несколько лет, 5-го марта...
Это было много лет назад... Но воспоминания о 4-м марте, до сих пор свежи. В этот день умерла бабушка по отцу... За свою жизнь она до донышка испила чашу страданий... Видела смерть самых близких людей... Война? Выселение из родных мест... В общем, судьба нещадно её побила. В результате чего, здоровье было сильно расшатано. Мучилась головными болями. Сердце не давало покоя. Астма. Плюс ко всему, на нервной почве заболела сахарным диабетом и ослепла. Причиной смерти эта болезнь и явилась.
У неё был очень сложный характер, но я её любила больше жизни. Если бы тогда меня поставили перед выбором - бабушка или папа с мамой, без колебаний, выбрала бы бабушку.
Она умерла вечером. Мне тогда было ровно 9 лет. Разум осознавал, что больше её не увижу, но сердце отказывалось принять это. Я видела, как она лежала на полу, накрытая какой-то зелёной тканью... Видела, как плакали тёти, другие родственники, соседи... А я не плакала... Не знаю почему, но в тот момент не проронила ни слезинки, хотя душа разрывалось от боли. Я просто стояла остолбеневшая и смотрела... А в груди что-то сильно сжималось, отчего становилось трудно дышать...
В тот вечер нас с сестрой, отвезли в дом матери. Там ещё находились и другие двоюродные. Они все смеялись и веселились, играли в прятки, догонялки, словно ничего не случилось... А я смотрела со стороны и всей душой ненавидела их тогда - моя бабушка мертва, а они счастливы! Мне невдомёк было, что они маленькие и не понимают, что такое смерть. Еле дождалась, когда нас уложили спать, и только тогда дала волю слезам... Не хотелось, чтобы меня видели плачущей... Не хотела, чтобы меня жалели! Такой нескончаемой ночи в своей жизни я ещё не помню...
Как только на улице рассвело, побежала к повороту, который ведёт на кладбище. Хотела увидеть бабушку в последний раз. Было холодно. Чтобы не заметили мой уход, специально не надела куртку... Долго ждала... А может мне так показалось... Когда несли хоронить тело, спряталась за трансформаторную будку и меня никто не увидел. Издали я видела, где её похоронили. Я стояла опустошённая, а по щекам сами собой текли слёзы, хотя и не плакала...
На следующий день, выждав момент, ускользнула из дома и пошла на кладбище... Найти её было не трудно: там была только одна свежая могила... её могила... Да и на доске у изголовья мелом была нацарапана наша фамилия... Могила деда тоже была рядом, только в другом ряду.
Я представила, как позавчера бабушка была ещё жива, как разговаривала со мной, как я ей давала лекарства, как читала ей только что заученный на завтра стих, как смешила её, специально коверкая слова суры, которой она меня учила... Ещё вспомнила, как однажды сказала, что ненавижу её, когда она меня отругала за какую-то шалость, чем очень расстроила тогда... А сейчас она лежит под землёй... Стоя у могилы, я просила у неё прощения за те слова... Я и сейчас о них жалею... Потом достала из кармана "Букарбан" (лекарство, которое я ей давала), почему-то оставшийся у меня в кармане, выкопала на могиле ямку, положила туда и присыпала землёй - вдруг он ей понадобится там... А ту суру в этот раз прочитала правильно, чтобы она знала - я её выучила... Давно выучила!
При жизни бабушки вне стен нашего дома я никогда не ночевала... А тут сама долго не хотела возвращаться...
Трудно было находиться дома, особенно в нашей с ней комнате, где я теперь спала одна. Когда все в доме засыпали, забиралась в шифоньер и обнимала её вещи: они хранили её запах - такой родной и сладкий... Я очень тосковала по ней...
Каждый раз приходил кто-то из родственников и говорил, что видел её во сне. А мне она не снилась, хотя всё время думала о ней. Я очень сильно обижалась на неё за это. Засыпая каждый вечер, молила, чтобы приснилась бабушка и несколько раз повторяла про себя ту суру, которой она меня научила - думала таким образом задобрить Аллаха...
Никому никогда не рассказывала об этом... Да и сейчас не вполне понимаю, почему я делаю это...
Трудно и больно терять близкого человека... Но жизнь продолжается...
Как говорится, всё то, что нас не убивает, делает нас сильнее... А мне уже надоело быть сильной! Хочу стать амёбой и ничего не чувствовать! Уже не выдерживаю испытание на прочность!
Поскорее бы наступило лето!
Ненавижу весну!!!



[b:269876a07c]Ansar [/b:269876a07c]
Сегодня вышел на улицу и широко улыбнулся. Повернулся к солнцу и закрыл глаза. Так хорошо стало на душе. Ни одной неприятной мысли только покой и наслаждение этой великолепной минутой. Перенесся в мыслях на природу вдаль от города. Где нет суеты, где чистый воздух. И задал себе вопрос: неужели человек деградировал до такой степени что может менять одно на другое. И я вдруг понял что городской житель несчастнейший человек. Хотя этого он сам не понимает. Меня тихонько толкнула девушка и спросила мужчина с вами все в порядке? Я пришел в себя и ответил как сказать и вроде да и вроде нет.
 
[b:b9860736c5]Youth [/b:b9860736c5]
Странное дело, вроде не тепло но жутко хочется снять пальто, одеть туфли
Не получается есть ничего нормального, хочется фруктов, фруктов
Снится огромное количество снов за ночь, на утро которые прокручиваешь в голове чтобы не забыть, но все равно забываешь. Может потому что днем голова забивается всякой ерундой
Хочется бесконечных разговоров ни о чем и долгих прогулок
Появляется острое желание что-то поменять.. что-то в себе, в окружающей обстановке
Хочется либо знакомится все с новыми знакомыми, либо вообще никого не видеть.. но только не как раньше
Иногда хочется летать, иногда веришь что можешь, иногда веришь что уже летишь)
Настроение переходит от веселого возбуждения до полной апатии ко всему и слез
И еще хочется Жить!

если это все у меня началось, Весна, значит пришла. как же я ее ждала



[b:b9860736c5]Лейля-1 (дымка)[/b:b9860736c5]
Весна это время года...такое же, как лето, осень, зима! Или не такое же!?
Все таки?Весна - она другая?она не такая холодная как зима, не такая жаркая как лето, не такая мрачная как осень?потому что?Весна это женщина!
Весна просыпается?20-21 марта?расцветает в апреле?влюбляется?и бегает на свидание в мае?к Лету)))))) и так каждый год!
Так какая же она! женщина - Весна!
Весна - женщина долгожданная?желанная?красиво, по последней моде одетая...со смелым, ярким макияжем?с красивой улыбкой?носит мини юбки?дружит с ветром! Он всегда в ее голове)))) Она похожа на майскую пчелку))) Согласитесь, при виде этой женщины всегда хочется петь?Весна идет, Весне дорогу!))))
Такое настроение Весны передается и людям?))) Все время нам говорят: Желаю тебе весеннего настроения! Чтобы у тебя на душе всегда была Весна и т.д. Мы чувствуем весной?бодрость?желание перемен?активность?желание жить?творить?любить и быть любимым?и даже летать?))))
Но, как и у любой женщины, у Весны бывает плохое настроение?которое тоже может передаться нам?простым людям?называется оно весенняя депрессия...(((( мы капризничаем?мы не хотим просыпаться?мы чувствуем усталость?мы не хотим жить?мы остро ощущаем одиночество?нам кажется, что нас никто не любит?мы способны на очень плохие, отчаянные, глупые поступки?((((
Вот такая вот она - разная! Женщина-Весна!
 
[b:c4db34445e]Катик [/b:c4db34445e]
[b:c4db34445e]1[/b:c4db34445e]
Наверное, для нас, людей южных, это прозвучит немного странно, но эта весна пришла ко мне со снегом. Я, даже, поздравил себя с первым весенним снегом. :smt001 Еще с вечера улегся он на моем оцинкованном подоконнике легким белым пухом.
Перед сном я решил выкурить сигарету, и чтобы хорошенько проветрить комнату, открыл окно настежь. Снег был везде. И, все же, это был уже не совсем снег. Скорее, тонкая легкая пороша, которой позволили остаться до утра. В нем уже угадывалась какая-то обреченность. Словно, зима на прощание решила еще разок взять самую верхнюю ноту.
Уже почти рассвело, а я все не ложился спать. Я знал, что когда я проснусь, от этого снега не останется и следа. Он растает с первыми солнечными лучами, и первой весенней капелью просочится в почву, лишь оставив белесые разводы на моем подоконнике. Даже не зная прогноза погоды, можно было точно сказать, что днем будет тепло. И действительно, когда я проснулся и снова посмотрел в окно, только черный мокрый асфальт напоминал о вчерашнем капризе погоды.

Прочитал седьмой текст в этой теме "Негритят..." и вспомнил детство. В детстве мне очень нравились названия двух фильмов - "Семнадцать мгновений весны" и "Весна на заречной улице" :smt001 Тоже про весну. :smt001 Кстати, Автор седьмого текста, ну, как же ты забыла-то упомянуть такую мощную песню о весне - "ВЕСНА ИДЕЕЕТ, ВЕСНЕЕЕ ДОРОООГУУУ!!!" :smt035 :smt001 Ни про лето, ни про осень, ни про зиму нет такой мооощной песни. :smt001 Ну, Пугачева поет "Лееето! Ах, лееето!" Но это, разве, песня?! Так... попса. :smt001

Весну можно любить, можно обожать, можно ненавидеть, наконец, можно быть совершенно равнодушным к весне. Но никто не может отрицать одну очень интересную особенность этого времени года - у каждого из нас весна пробуждает все наши надежды. Явные и потаенные. Новые и задремавшие прежние. И, прежде всего, конечно, наши надежды в любви. Мне кажется, вот этот эпизод из фильма "Весна на заречной улице", наполненный оптимизмом, с очень кстати приведенным определением многоточия, с незатейливой, но красивой песней - вот этот ролик очень точно иллюстрирует весну в моем представлении. :smt001

http://video.mail.ru/mail/zaqxsw-10/1/3.html



[b:c4db34445e]2[/b:c4db34445e]
Бу жазбашын адамла блай бег нек сюе болурла? Андан сора жукъкъа сеир этмейме. Аз да кюн тииб, бир кесек жылыракъ болгъанлай, башларла от тюшкен кибик, къазауат этиб - "Веснааа! Веснааа! Веснаааааааааа!!!" Бир-бир адамла уа совсем шашыб къаладыла, бир уллу ашхылыкъкъа къалгъан кибик. Кет, кет... бир грамм магъана нету бу веснада. Ну, согласен, тепло. Но летом еще теплее.

Мени уа жаз башында тюз аман кюн башымы къысыб къояды. Алиргия мы дейсе, витаминоз мы дейсе, веснушкала мы дейсе - битеу бу палах затла къышны узуну мени мараб тургъан сунарсыз, мени сыпатымы кёрсегиз жаз башында. Менден сорсагъыз, мени сартым - тюз жылны башындан ахырына дери хар кюнде аямай къар жауб турса да, мен угъай демейме. Ну, не ашхылыгъы барды бу веснаны, бир айтыгъыз манга, аланла, Аллахны къулусуз. Свежий кёгет жокъ, алма-кертме жокъ, балли жокъ. Алгъын Первомай демонстрациягъа бара эдиле адамла. Манга жеткенлейа энди ол да жокъ. День Победадан сора жукъ къалмагъанды.

Бир кесек жылы болгъанлай, огород жумушла да башланадыла. Бачханы къазаргъа керек, картош-мартош салыргъа керек. Сенокос къайгъы да башланады. Чалгъыны жараштырыргъа керек, тёш-чегюч хазырларгъа керек. Жашладан бир сорчугъуз, чалгъыны сюйген бармысыз деб. Аны жаратхан бир адам табсагъыз, мен гяурма. Кесим да бизни жыйында барысындан да молодойма. Барысы да менден таматадыла. Сора ала барысыда мени аяргъа кюрешиб, азыракъ ишлетирге кюрешедиле. Дагъыда мен аланы барысындан да кем къалмайма деб, чалгъыммы бег хыны ойнатыргъа кюрешеме. Но, к сожалению, аладача опытым жокъту да, аладан бегирек арыйма талама. Сора ингирде уа ала барысыда жаталла солургъа, а мена должен же еще къызлагъ маякка барыргъа. В общем, кесими аямайма бу весна заманда.

Къызчыкъла бег арюучукъла боладыла жаз башында, вот анга жукъ айтмайма. Ол бег ашхыды. Бош кюнюм болса, омакъ сары кримплен келегими да кииб, алтын запонкаларын да салыб, Монтана джинсый кенчегими да кииб, аякъларымда да Адидас кросовкала - ма алай омакъ болуб эльге чыкъсам, манга англиский лорд позавидует! Бир къара бабочка табалмай къалдым, поэтому пока боюнума галстук киеме. Шелковый галстук от Армани. Галстукну орнуна къара англиский бабочка бойнума такъсама, совсем Принц болуб къаллыкъ эдим. Мени орамда кёрген къызчыкъланы бетчиклери да свежий помидорчукъ кибик, къыпкъызыл къызарыб къалады. Вот ол заманда мен жаратуучума бу веснаны. Бег хычыун кёрюнеди. Ол къызчыкъла тьфумашалла дей болурламы, эки... кёз тиириб къоймасынла, маржа.

Андан сора да жаз башында гитче сабийчиклени ойнагъанларына къараргъым келеди. Хоншубузда бир гитче къызчыкъ барды, бир юч-тёрт жылчыкъ бола болур. Ол сары киимчиклерин кииб орамгъа чыкъса, кёзюнгю айырмазса. Мени кёрсе уа, таукъ балачыкъ кибик, къолчукъларын да къанатчыкъла кибик эки жанына жаиб, чабар манга. Сора чаба келиб къойнума секириб минер да, обычный айтуун айтыр - "Дядя [u:c4db34445e]Малик[/u:c4db34445e], сен бюгюн марожный аллыкъмыса манга?!" Карочи, мени расход эттиреди бу сабий, халал болсун ол ашагъан марожныйчиклери. :smt001 В общем, бу палах алергия бла весенний витаминоз болмасала, бу аман веснушкала да алай чапмасала мени бетиме, мен да бег сюеригем бу веснаны. :smt001
 
[b:14efda6416]Чулпан (Акъбийче)[/b:14efda6416]
Допивая чашку кофе у порога, надела босоножки с тоненьким ремешком и не менее тоненькими каблучками, последняя оценка себя в зеркале, хард-диск, нетбук, папка, пригласительный билет, пропуск, ручка, блокнот.... всё взяла.
Наконец выползла из такси в надежде, что ничего не упустила из сумбурного объяснения таксиста,как пройти дальше в здание, где проходил конгресс. Проходя по аллее, хотелось остановиться и полной грудью вдохнуть аромат сирени, что так бурно цвела по сторонам от дорожки, прислушаться к жужжанию пчёл, более пристальней разглядеть причудливые ковры из тюльпан и других диковинных для моих глаз красот. Суета...
Начал накрапывать дождик. Большая, столь щедрая для мамы-природы, капля упала мне на нос. Здание, которое было расписано в моём проспекте, судя по всему, было далеко. Благо в силу привычки вышла с запасом времени. Дождь набирал силу. Впереди показалось нечто с прохладительными напитками. Затолкав бутылочку с минеральной водой в сумочку и отойдя в укромный уголок, сняла босоножки и весело, как в детстве, облюбовывая все лужи, побежала в нужном направлении, бежала опьянённая бесшабашностью, не мешал даже зонтик, который с возмущением качал головой в разные стороны. В какой-то момент поняла, что весна пришла не только по календарю, но весна прокралась в каждую клеточку меня.
Дойдя до стеклянно-железо-бетонного здания, водой из раннее купленной бутылочки смыла весеннюю грязь, высушилась, надела босоножки и под напутствие весёлой радуги, проследовала к первому кардону охраны. Впереди был тяжёлый день, но внутри всё пело весенними колокольчиками



[b:14efda6416]Катик
3[/b:14efda6416]
ВЕСНААА!!!! Мое любимое время года :smt007 :smt007 :smt007 Сначала снежок тает. Пока еще пахнет зимой, но уже чувствуется, что скоро что-то красивое начнется. :smt001 И вот эти лужи подле скамейки уже не слякоть, а талые воды. :smt001 Красиво же??? Вот бы щас там оказаться. :smt007 [/b]

[img:14efda6416]http://s53.radikal.ru/i142/0904/13/f765e38d61f7.jpg[/img:14efda6416]

[b:14efda6416]Но это пока еще только ранняя весна. Но еще больше я люблю весну позднюю. Когда зима уже совсем кончилась, а лето еще не началось, но вот-вот скоро начнется. И уже совсем тепло. :smt001 Обожаю всякие цветочечки, бабочки, мушки и разные тварюшки. :smt001 Ну, разве, вот эти подснежники, пробивающиеся через снег, не прекрасны???!!! Какбудто двое влюбленных держатся за руки, и все остальные склонили головы перед этой любовью. :smt007 А снежок-то уже совсем растаял.[/b:14efda6416]

[img:14efda6416]http://i020.radikal.ru/0904/95/252fdb9dc6ec.jpg[/img:14efda6416]

[b:14efda6416]Ну вот скажите мне, друзья-товарищи, кто нибудь из известных режиссеров додумался назвать свой фильм "Осень" или "Зима" или "Лето"??? Нет такого кино. А "Весна" есть.)))))))))) :smt005

А еще в одном военном кино я видела, там два солдатика в окопе мечтали о дне победы. И один из них сказал *Мне кажется, война должна кончиться непременно весной*. И так и получилось. :smt001 Это самый весенний праздник, и я пойду смотреть салют. :smt001 А вот так наши дедушки воевали и подарили нам этот праздник. И мы их помним и очень им благодарны.[/b:14efda6416]

[img:14efda6416]http://s39.radikal.ru/i084/0904/e5/0e0a5a9b5376.jpg[/img:14efda6416]

[b:14efda6416]А еще я заметила вот такую фишку. Када на улице зима, мы иногда хотим лета.))) :smt001 Када лето, мы иногда хотим зимы. :smt001 Када осень, нам иногда хочется весны)))) :smt001 А када на дворе весна, нам еще больше хочется только весны, весны, весныыы)))))))))) :smt001 Журавли и аисты прилетают. Кому-то маленьких деточек приносят))) Меня тоже весной принесли)))))))))) :smt005 Нарна поЕтому я так весну люууу :smt122 [/b:14efda6416]

[img:14efda6416]http://s46.radikal.ru/i112/0904/87/02eb4513a181.jpg[/img:14efda6416]

[b:14efda6416]А вот такой бывает весенний закат солнца :smt007 [/b:14efda6416]

[img:14efda6416]http://i076.radikal.ru/0904/73/861a40d834be.jpg[/img:14efda6416]

[b:14efda6416]А Ышо обожаю, када вишня цЫветет! Красииивааа! :smt007 :smt001 [/b:14efda6416]

[img:14efda6416]http://s60.radikal.ru/i170/0904/41/3f83cf9486ac.jpg[/img:14efda6416]
 
 
Отличные тексты! [b:c61acfca1f]дейдре[/b:c61acfca1f], :smt127 Мерсишки!
 
продолжим? ))

(не спится ) :smt001
 
[color=red:c593998e75][size=18:c593998e75]Тема: "Сценарий к фильму"[/size:c593998e75] [/color:c593998e75]
 
[b:01e0389693]Financist[/b:01e0389693]

Побродив перед галереей, в парке среди скульптур, я решил зайти и в само здание. Галерея была пустоватой, со странным запахом, не сырой, не сухой, но немного прохладной после полуденной уличной жары. Необычным образом были развешаны картины, не привлекая особого внимания. В начале, я решил посмотреть второй этаж, а потом уже подустав спуститься вниз. Поднимаясь в просторную залу второго этажа, я увидел робкую, забившуюся в угол кучку людей, а рядом с ними девушку анархического вида с черными волосами, в солдатских башмаках и кожаной куртке. Девушка блестела своими красивыми карими глазами и почти в истерике повторяла: ?Так, что изображено на картине!?" Я решил придти на помощь, как бедным зрителям, так и странному гиду. Что бы разрядить обстановку большими и уверенными шагами поспешил в сторону группы людей. Услышав звонкий стук моих каблуков, девушка в растерянности обернулась, загипнотизированные зрители так же все разом посмотрели на меня, я бросил быстрый взгляд на непонятную сюрреальную картину, подошел к девушке в плотную так, что она отступила, смотря ей прямо в глаза сказал первое, что пришло на ум: "Это дельфин!" Девушка удивилась, ее даже передернуло. "Какой дельфин?" - вспылила она. "Старый"- нашелся я. Она удивилась еще больше и задала третий вопрос: "А что он собрался сделать?",- не унималась дама. Тут я понял, что два раза попал в точку и что третий раз, как это обычно бывает, джек-пота не будет. На картине ничего не понятно, странно, что я вообще увидел там седого дельфина. Я помедлил с ответом, хотя он был уже готов, многозначительно и долго посмотрел на картину, в этот момент все зрители шоу снова посмотрели на картину, пытаясь разгадать третью загадку, исходя из первых двух. Я медленно перевел взгляд на нее, заглянул глубоко в глаза и сказал: "Это известно только двоим: богу и этому дельфину!" Мой ответ ее удовлетворил, но она не сдавалась: "Нет и мне то же! Потому, что я создала эту картину!" Что бы молодая особа не испортила сложившееся впечатление, я резко на каблуках повернулся к зрителям и со словами: " По приветствуем молодого гения!" громко захлопал в ладоши. Народ быстро повеселел, что увидели неизвестного пока им гения, стали удивленно переговариваться и громко аплодировать, обсуждать художницу и ее творчество. Галерея наполнилась громким шумом, и превратилась из ?библиотеки? в ?зал? для приема гостей. Молодая художница была шокирована. Я поблагодарил зрителей и наработанным тоном продолжил: " Уважаемые посетители, вы стали обладателями уникальной возможности приобрести эту и другие прекрасные картины! Сегодня вы можете стать держателем картин дешевле, чем когда-либо, а так же в виду сегодняшней акции автор лично подпишет картину специально для Вас! Информацию по приобретению можете узнать на первом этаже у администрации." Последнее предложение, по поводу информации о покупке картин, я прочитал на отдельном листочке, приклеенном на стекло, когда входил в здание. Чтобы молодой талант ничего не испортил, я взял ее за руку и со словами: "Давайте теперь отойдем",- повел ее к окну. Зрители, стараясь не заметно опередить друг друга, стали спускаться на первый этаж в администрацию.
- Подействовала реклама,- сказал я.
- Какая реклама? - удивилась девушка.
- Если вы не заметили, я только что продал ваши картины, - постарался объяснить я.
- А кто вас просил?
- А зачем тогда вы их сюда повесили?
- Что бы меня признали!
- Вас признают только тогда, когда ваши картины будут дорого стоить. И когда у Вас будет много денег, и вы не будете в них нуждаться, тогда можете ставить свои условия. А до этого времени, каждое ваше слово, каждый шаг, каждое движение - это ваша реклама и только благодаря этому будут дорожать ваши картины. Девушка стояла, смотрела снизу - вверх, хлопала темными ресницами и не могла найти слов. Я решил, что пришло время уходить: "Ну мне пора! Вот держи. Нужно будет снова продать картины, звони! Пока, Алиса Бодгард" - я протянул визитку, она машинально взяла, кивнув головой.

Работать такой механизм может лишь при чёткой и оперативной тактической координации процесса, чем мне рутинно и приходилось заниматься. Зазвонил телефон, я зашел в свой кабинет, достал бутылку с минералкой, сел напротив своего стола, после шестого гудка ответил на незнакомый номер:
- Ну что освободился?
- Нет!- честно ответил я и продолжил: "Только вышел с планерки!" Я выдержал паузу, пытаясь вынудить собеседницу представиться, все еще не понимая с кем говорю.
- Что вечером делаешь? - продолжала задавать вопросы девушка.
- Во сколько вечером?- ответил я, открывая планировщик.
- А когда у тебя вечер наступает?
- В восемь,- машинально ответил я, так как всегда планировал свой досуг после 20-00.
- Ну, тогда в восемь на Воробьевых горах. Хочу поблагодарить тебя за проданные картины, и подарить одну из них.- звонко протараторила собеседница
- Хорошо, я позвоню на мобильный около восьми - меланхолично отозвался я, вспомнив истеричную художницу, которую видел в галерее. ?Делать мне все равно нечего, прогуляюсь по Воробьевым горам.? - подумал я.
В семь двадцать три я был на Воробьевых горах. Я любил это место. Каждый раз наблюдая неповторимую панораму, пересчитывал Московские высотки прячущиеся в смоке города, включая в их число новые многоэтажные здания и телебашни, любовался Москва-рекой и ее трамвайчиками. ?Лужники? лежали на порожках великой Москвы, как печать олимпийских побед этой страны. Подойдя к смотровой площадке, я уперся локтями о бесчувственный кремлевско-красный мрамор. Северо-восточный свежий ветер, нагонявший низкие и тяжелые фиолетовые облака, наполнял и раздувал, словно белый парус офисную рубашку, вкрадываясь сквозь закатанные рукава, и расстегнутый воротник. Дорогой галстук нелепым образом развивался за моей спиной. Я нажал на кнопку "Hands free", внутренний женский голос моего смартфона спросил: "Команда?" - музыка - скомандовал я. Студийно чистая и отчетливая музыка заполнила слух, многозначительная и смысловая песня Земфиры, заглушив посторонние шумы и захлестнув происходящее новыми яркими красками, залила мой слух магией бытия, отрывая мое сознание от реальности, отпуская мои мысли в рассыпную?
Резкий, но легкий хлопок по плечу вывел меня из этого состояния, от неожиданности нагнав беспокойство, разбудив во мне бывшего солдата спецразведроты 244 мотострелкового полка, заставив слегка сгруппироваться, что бы дать возможность телу среагировать в соответствии с ситуацией, которая могла меня ждать если я обернусь. Я по заученному алгоритму стал медленно, нарочито спокойно, но внимательно поворачиваться в противоположную от хлопка сторону, намерено увеличивая расстояние между мной и неизвестным. В вполоборота, краем глаза я заметил, что за моей спиной находились странного вида два безопасных подростка. Повернувшись полностью, я узнал свою художницу, а рядом с ней стоял худой, похожий на ?Гота? подросток с козлиной бородкой и каштановыми кучерявыми волосами, напоминавшими помятый и грязный одуванчик, юноша. Настроение мое было окончательно испорченно. "Станислав!"- коротко представила мне своего потерявшегося в поиске смысла жизни спутника, моя недавняя знакомая. Я изучающе посмотрел на него сверху вниз, как на своего бестолкового сотрудника, которого собираюсь беспринципно уволить, за первую ошибку. От моего раздраженного и злобного взгляда мальчик, который так бесшабашно хлопнул меня по плечу, съежился и стал нервно и отрешенно смотреть по сторонам стараясь как-то себе помочь?...
 
[b:162d329783]Амина (?)
[/b:162d329783]
Тихо потрескивали дрова в камине.
Срок уже указан, осталось не так много времени, но этого вполне достаточно, чтобы написать сценарий к будущему шедевру. Конечно, много зависит от режиссера, актеров, но все это в движение приведет содеянное мной произведение. Так странно: люди, которые смотрят фильм, говорят об игре актеров, о графике, о пейзажах, но никогда не задумываются о тех невидимых личностях, которые вкладывают в это все основу?.
Меньше слов, больше дела!
Что я хочу написать? Ни мелодрама, ни ужасы, ни боевик, ни комедия?. Каким должен быть этот фильм?
Я хочу, чтобы в нем было все: и радость, и боль, и разочарование, и счастье, и горе?. Ну, может не совсем все. В конце зритель, вместе с главным героем, должен понять что-то важное. Ощутить всем сердцем красоту этого мира, осознать, что мир ? это он сам, а он ? это весь мир. Я хочу, чтобы он каждой клеточкой своего тела почувствовал гармоничность того, что его окружает?.
***
В комнате был полумрак, лишь языки пламени освещали ее.
Это заняло меньше времени, чем предполагалось. Вот он, мой сценарий. Лежит на столе, можно даже почувствовать запах свежих, еще не высохших чернил. Я уже завтра могу его отослать. Руки невольно потянулись к бумаге. На последних страницах написано самое главное. Как же теперь непривычно это читать! Словно вовсе не из моей головы это написано, словно я читаю чужие записи?. Да, все именно так, как должно было быть. Но почему-то я чувствую, что чего-то не хватает. Слова мои и не мои. Мысль?, с ней что-то произошло?.
***
За окном уже светало, по одному исчезали звезды. Мой взгляд медленно скользнул от окна по всей комнате и застыл на аккуратно сгорающих листьях.
Слова?, они все портят!(с)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный