Расширенный поиск
21 Мая  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Ойнай-ойнай кёз чыгъар.
  • Чомарт къолда мал къалмаз.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Этни да ашады, бетни да ашады.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Тилчиден кери бол.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Джашны джигитлиги сорулур, къызны джигерлиги сорулур.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • От кюйдюрген, сау болса да, тот кюйдюрген, сау болмаз.
Страницы: 1
Что вы понимаете под счастьем, в чем оно заключенно.
 
Может правы мудрецы :Если хочешь быть счастливым , то будь им . В чем оно заключенно это самое счастье? Может ли быть человек абсолютно счастлив? Какова доза на одного среднестатистического индивидуума.
 
Nad jetim voprosom dumajut mnogie no malo kto nahodit pravil'nyj otvet.tak kak ishut ne tam gde nado. Schast'e cheloveka zakljuchenno v vypolnenii im svoej zhiznennoj funkciii nalozhennoj na nego TVOCOM:"Ja sozdal ljudej i dzhinnov chto by oni poklonjalis' mne"Nahsa religija -Islam-ibyla danna kak raz dlja togo chto by ljudi byli schastlivy v jetom i sledujushhem mire.A vse neschastja s kotoromi segodnja stalkivajutsja ljudi proishodjat po prichine otklonenija ljudej s pravil'nogo puti
 
Счастье...так много я думала об этом....все-таки бывали минуты в моей жизни,когда я вдруг внезапно понимала, что я счастлива-сейчас , в эту секунду.Счастье -это полет.Это когда человек видит впереди только движение,знает,что справится со всем,что ему послано будет.Счастье - это дружба, это Любовь.Не только любовь между мужчиной и женщиной, но и любовь к родителям,к сестрам,братьям,любовь ко всему и всем в мире....когда я счастлива,мне хочется чтобы все вдруг это поняли.Ведь тогда не будет в мире ничего плохого!Знаете, ДОстоевский говорит(ну,один его герой): все люди счастливы, только не понимают этого.КАк поймут-то сразу и станут по-настоящему счастливыми". И я так думаю - вдумайтесь, мы видим Солнце,мы слышим, мы дышим,любим.....верим....да,надо понять это всем.И плохое в мире уйдет.Когда?......не знаю....
 
Мама рядом... а большего счастья и нет.
 
Счастье это когда ды приходишь к себе домой закрываешь двери и весь мир с его проблемами остаеться там за порогом.Ты в своей теплой крепости, у своего камина ,пьешь свой чай с малиной и смотришь в любимые глаза своей половинки ,которому не надо ничего говорить он все сам понимает что вы просто слушаете :как трещит полено в камине и храпит ваша собака охраняя ваш порог,как мирно и сладко спят ваши дети ,как звонили ваши родители , братья и сестры и рассказли , о том что у них все хорошо , масса успехов и они не болеют.О том что вы многое прошли вместе , о том как вы любите и уважаите друг друга и этот ваш мир , вашу галактику в которой просто нельзя быть не счастливым.Дай вам всем Аллах этого ощущения спокойного стабильного состояния счастья.Хотя у этого чувства много оттенков ,но это самый главный его оттенок, не судите строго это -мое понимание счастья простого человеческого.
 
Как в том фильме:)))))) СЧАСТЬЕ-ЭТО КОГДА ТЕБЯ ПОНИМАЮТ)))))))))
 
Для кого-то счастье - это "Роллс-Ройс" в гараже, "Картье" на руке, молодая красивая жена, а для кого-то счастьем является ощущение тепла близкого человека... Все разные.:)))
 
Счастье, когда у близких все хорошо!!!
 
Когда всем хорошо…. тогда миру мир…. тогда есть любовь…. Любовь есть жизнь….. жизнь это счастье……..
 
а мой дедушка любил повторять..."Джашым, ма былай олтуруб тегерегимде да туудукъларым бла сабийлерим джыйылсала!!!Балала джююлдеб..ойнаб-кюлюб турсала, алагъа къараб менден насыблы болмаз бу дуняда, деб сагъыш этеме, Аллах сенгеда аллай бир насыб берсин.." так вот...Всем желаю того что мне желал мой дед....
 
аааа спасибо , дай нам всем.
 
po moemu schastye eto kogda u tebya na dushe legko i spokoyno xot i voyna idet, chtobi ryadom bili nadejnie i vernie lyudi , xotya ya mogu i oshibatsya no kajis tak po moemu):):):)
 
ДА счастье уснуть , когда хочешь спать , а Багира хапарами достает.
 
НАСЫБ ТЕБЕ ПО ТЕМЕ НАДО БЫЛО, НА УСЕМ ЛЕКЦИЮ ИСПОЛНИТЬ!!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный