Расширенный поиск
28 Марта  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Эл ауузу – элия.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Аз сёлешген, къайгъысыз турур.
  • Биреуню къыйынлыгъы бла кесинге джол ишлеме.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Экеулен сёлеше тура эселе, орталарына барыб кирме.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Мураты болгъанны джюрек тебюую башхады.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Ёмюрлюк шохлукъну джел элтмез.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Келгинчи, къонакъ уялыр, келгенден сора, къонакъбай уялыр.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Где и что мы любим есть?
 
В итальянских пиццериях или китайских ресторанчиках? А может мы трещим от японских суши?

Словом, наши пищевые пристрастия и самое необычное (экзотичное) что нам приходилось есть :smt001
 
Пицца - надоела. Суше - беспонт. Шашлык и пельмени - лучше не придумать :smt001

Самое необычное - пожалуй, лягушачьи лапки - не плохо.
 
А я просто люблю есть))))))))) Много))))) Хотя нет....предпочтения все-таки есть...мясо :smt007 и десерты (разные) :smt007 :smt007 :smt007
 
[b:21eaedfe80]Фортуна Фиделя))), трещу от суши!)))) А до этого ненавидела!))) Больше всего конечно же унаги-маки)))они самые простые, и не так насыщены вкусоми))) а еще лососевый шашлычек и калифорния тож ниче))))

А так конечно же шашлык, все остальное только мамино обожаю!))))[/b:21eaedfe80],
 
[b:a851188836]StarDust[/b:a851188836], роллы Калифорния - ФОРЕВА))) Эт что-то :smt023
 
[b:1b783d2780]Zucker, единомыЧленник!))))) только я ненавижу этот...розовый...как он...инбирь чтоль...вот меня от него один раз чуть не :smt003 стошнило))))))[/b:1b783d2780],
 
[b:73d1995026]StarDust[/b:73d1995026], аППсолютно согласна - имбирь этот аццтой!!! :smt001 В их версии он какой-то консервированный....с консервантами короче(((( :smt009
 
Люблю средиземноморскую кухню))) все что с рыбой и прочими морепродуктами)) ничего экзотичного не ела и не ем...мне все время кажется, что могут подсунуть жареную собачину или червей китайских :smt003 ем только то, что знаю или могу перевести название на русский))))


Итальянские ресторанчики-мое спасение)))) в них всегда можно найти что-то съедобное))) с учетом того, что я не ем ничего мясного, куриного и прочего в немусульманских странах)))) Эх.....щас бы капучино на берегу Средиземного с шоколадным чизкейком :smt020
 
а я вот ненавижу эти пресловутые суши!!!!!! :smt125
 
Цитата

а я вот ненавижу эти пресловутые суши!!!!!!


а в японский ресторанчик ФФ))) тем не менее пригласила :smt121
 
 
ради ФФ я куда угодно схожу..тем более что там десертик один ....сухофрукты,начиненные грецким орехом,в горячем шоколаде....ням))))))) :smt121
 
[b:1e4bdaf690]ne angel, ну почему же суши - пресловутые? Это не только полезная еда, но и во многом, я считаю, японская культура. У них философия присутствует даже в еде. Эх...подучить бы хорошенечко язык, и обязательно рвану туда, когда старше стану. Объемся там суши, примеду домой полуморским лохнесом))))))[/b:1e4bdaf690],
 
Цитата

У них философия присутствует даже в еде.


[b:09fe73948b]StarDust[/b:09fe73948b], судя по хокку, философии в СУШИ столько же, сколько и в трестишьях форумчан-хоккуистов :smt121
 
[b:f6b9bec984]Фортуна Фиделя))), не знаю, по крайней мере мне так кажется))) ну я же хоккуист-профи))) Так что нахожу в унаги-маки безграничную философию о свойствах вкусовых рецептеров))))) Поедем со мной в страну восходящего солнца?)))) Там всему и научимся))) :smt003 [/b:f6b9bec984],
 
Цитата

Там всему и научимся)))


О, камиказде! Не учите меня всему в Японии)))))


Хорошо)))) Собирай ЧУМАданы))) Хочу научиться матерным словам на языке Хакамады)))))
 
[b:00f114048c]StarDust[/b:00f114048c], японская культура очень интересна,не спорю,суши полезны-все морепродукты полезны,но есть то что мне не нравится-не в моих правилах.а про пресловутость......думаю никто возражать против этого не будет,сейчас это самое модное и востребованное заведение среди молодежи.имхо.
 
[b:209118cc70]ne angel, ооооо, ну про моду - это не ко мне! Омерзительно, потреблять определенную пищу из-за моды! Сначала они мне не понравились, а потом наоборот)))) Я тоже не буду есть, что не нарвится!)))[/b:209118cc70],

[b:209118cc70]Фортуна Фиделя))), я хочу научиться у них всему, философии, традициям, боевым искусствам, многому другому))) эх))))) А потом мы поедем на Кубу, тут уже ты меня прихватишь с собой!)))) А потом - мы поедем в страну чудес - Индию! А потом поедем в Рим, потом в Египет - искать новые гробницы! И так будем путешествовать до старости лет, потом совершим хадж)
Че-то меня понесло сметаньями о приключениях-то))))) Надо хоть в одно место съездить)))))))))[/b:209118cc70],
 
Цитата

Фортуна Фиделя))), я хочу научиться у них всему, философии, традициям, боевым искусствам, многому другому))) эх))))) А потом мы поедем на Кубу, тут уже ты меня прихватишь с собой!)))) А потом - мы поедем в страну чудес - Индию! А потом поедем в Рим, потом в Египет - искать новые гробницы! И так будем путешествовать до старости лет, потом совершим хадж)
Че-то меня понесло сметаньями о приключениях-то))))) Надо хоть в одно место съездить))))))))),


решила добить меня окончательно?))))) Сегодня все говорят о путешествиях!!! Я не выдержу этого и сорвусь куда-нибудь! :smt001

Хочу еще и в Марокко, говорят, что там прикольные нац.блюда)))
 
и я ничего особо экзотического не ела))))))),в том числе и суши)))) видимо,наслышалась всяких кошмаров)))))) и пробовать не хочу.Просто обажаю рыбу в разных видах)))) не люблю сильно острого. люблю всякие соусы.а в остальном-всё традиционно))).но не особо люблю манты,больше пельмени.и просто могу каждый день есть борщ :smt003
и ещё,всегда пробую новые салаты)))))но,чаще,у них названия дргие,а состав-примерно одинаков)))))
 
[b:014778b082]Фортуна Фиделя))), ну Марокко ваще моя мечта)))))[/b:014778b082],

[b:014778b082]Айшат, обожаю все сильно острое)))[/b:014778b082],
 
Суши... очень хочу суши...сейчас. :smt010

Кстати, а в КЧР продаются суши?
 
[b:e5d7e800ca]диль дивана, не знаю, как в КЧР, а в Нальчике уже открыли суши-бар))
Кстати, я хочу в Эльбу съездить :smt003 [/b:e5d7e800ca],
 
Цитата
и я ничего особо экзотического не ела))))))),в том числе и суши)))) видимо,наслышалась всяких кошмаров)))))) и пробовать не хочу)


и не надо!!! Суши это рисовый шарик с семгой + соевый соус+ зеленая горчица. фигня одним словом. :smt019
 
А я люблю манты,которые готовит моя мамочка))))))))))))
 
Цитата
и я ничего особо экзотического не ела))))))),в том числе и суши)))) видимо,наслышалась всяких кошмаров)))))) и пробовать не хочу.

[color=brown:9c08b499ad]Эээээ! Ты прям как я! :smt005 Как-то раз в ресторане перепутал суши и фугу! :smt005 Боялся откусить суши! :smt001 [/color:9c08b499ad]
 
 
Цитата

Как-то раз в ресторане перепутал суши и фугу! Боялся откусить суши!

Цитата

и не надо!!! Суши это рисовый шарик с семгой + соевый соус+ зеленая горчица. фигня одним словом

боюсь спросить-а что же такое -фугу :smt005
 
Суши-муши :))) Философия, трам-пам-пам. Какая может быть философия в слипшемся рисе и кусочке лосося? :)))) Берём рис, варим рисовую кашу. Особо можно не стараться, т.к. рис должен слипнуться. Покупаем лосося. Лошкой катаем из слипнувшегося риса шарег, заворачиваем в лосося и едим. Соевый соус и васаби можно заменить на лечо и острый хрен. :)))))))) Получаем обычный бутерброд, кусок хлеба, вместо которого у японцев рис, на куске хлеба, т.е. риса, кусок колбасы, т.е. лосося. :))))) Философия бутерброда - это, конечно, звучит :))))))))) Впрочем была такая, я в мультеге про дядю Фёдора видел "Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь...". :)))) Если бутерброд есть в перевёрнутом виде, то он вкуснее. :))) Кстати, японцы так и делают, у них рыба снаружи. :))))))))))))
Вот хорошая говяжья отбивная с картошкой, квашеной капустой с брусничкой и острым соусом - вот это тема. Да ещё бы к ней пару тёмного... Вот тут философия и романтега, а также белки, жиры, углеводы, витамины, минеральные вещества и высокая каллорийность. :)))))))))))))))
 
главное чтоб мясо было:))
 
[b:88454f9e76]Айшат[/b:88454f9e76], фугу - это такая весёлая рыба, весьма вкусная, кстати. Есть один ньюанс. Если её неправильно разделать, то из желёз в неё попадает яд, вызывающий довольно быструю смерть, сопровождаемую весьма неприятными ощущениями, описывать которые я не буду, чтобы не травмировать психику форумчан. По японской традиции, если отведавший фугу умирает, то повар, приготовивший блюдо, должен сделать себе сепукку ножом в 4 сяку. :))) У японцев существует поговорка "Хочешь отведать фугу - напиши завещание". :)))
 
Цитата

Вот хорошая говяжья отбивная с картошкой, квашеной капустой с брусничкой и острым соусом - вот это тема.

вот без острого соуса- тоже хорошая тема)))))))))))
а квашенная капуста- это вообще хит)))))))))) могу не полениться и состряпать пирожки,если хочу есть))))))),из квашенной капусты они вкуснее получаются)))))))))
и ещё-квашенную капусту потушить с сосисками или колбасой- вкусно получается)))))))))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный