Расширенный поиск
20 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Ана къойну – балагъа джандет.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Ауузу бла къуш тута айланады.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Ач къарынны, токъ билмез
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Адам туугъан джеринде, ит тойгъан джеринде.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Джашынгы кесинг юретмесенг, джашау юретир.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Аш кетер да бет къалыр.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Чабакъгъа акъыл, табагъа тюшсе келеди.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Тели турса – той бузар.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Адам боллукъ, атламындан белгили болур.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Аман эсирсе, юйюн ояр.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Джеринден айырылгъан – джети джылар, джуртундан айырылгъан – ёлгюнчю джылар.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Малны кют, джерни тюрт.
Страницы: 1
13 января Алий Тоторкулов в эфире "Вечерка-ТВ" о борьбе с терроризмом, 14:00
 
13 января в 14:00 в эфире сетевого телевидения «Вечерка- ТВ» (газета «Вечерняя Москва») Председатель Президиума "Российского конгресса народов Кавказа" Алий Тоторкулов. Тема обсуждения: Борьба с терроризмом. Online
 
Столько шума из-за прослушки телефонов американскими спецслужбами :)
У нас в России, мне кажется, начали прослушивать с того дня, как продали первый сотовый
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Для тех, кто не успел посмотреть online, публикую ссылку на видео - Круглый стол "Безопасность в городе"
 
Али Хасанович предлагает искать корни. Абсолютно согласен. У нас лечат симптомы, а не болезнь. А в чем болезнь? Болезнь в неправильных убеждениях и знаниях. Болезнь в головах и сердцах. Надо лечить её. А что является излечением ошибочных убеждений? Только правильные убеждения. А правильные убеждения это правильный Ислам. Ислам времен Пророка, салля лЛаху 'алейхи уа саллям, и его сподвижников. Именно это и есть ТРАДИЦИОННЫЙ ИСЛАМ. А не те многочисленные национальные вариации Ислама, в которых от Ислама нет и половины.
И, знаете, что меня поражает всегда?
Вот если пойти к пацанчикам, которые хотят взрывать, убивать ментов и пр., и предложить им вернуться к Сунне, они все хором согласятся. Потому что они убеждены, что действуют согласно Сунне. Более того, именно поэтому они и ввязались в эти дела.
Если же с таким же предложением обратиться к критикам террористов из числа несоблюдающих, традициональных соблюдающих, представителей духовных управлений и пр., то мы встретим только молчание. Казалось бы, те, кто кричат о сектантах, ваххабитах, неправильных мусульманах, должны были бы на ура воспринять призыв к Сунне. Но нет, этого не происходит.
Даже здесь, на форуме, я несколько раз призывал к этому некоторых ярых противников "ваххабизма". И каждый раз ждал шквал постов типа:

- Да, давайте соблюдатьСунну
- Да, мы за Ислам в изначальном виде
и т.п.

Но опять же никогда такого не было. Почему?
Мне кажется, что эти люди сами понимают, что они не на том Исламе. ОНи сами понимают, что погрязли в нововведениях. Понимают, что далеки от Сунны, от ТРАДИЦИОННОГО ИСЛАМА

И даже не знаю, кто хуже? Те, кто ушел в заблуждение, считая его истиной? Или те, кто находится в заблуждении сознательно, понимая это и упорствуя???
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Тот политолог говорит о том, что во всем мире традиционный Ислам борется с ваххабизмом.
Опять же, что такое традиционный Ислам? Это Ислам времен Пророка, салля лЛаху 'алейхи уа саллям.
Где такой Ислам? На 100%, наверное, нигде. Но ближе всего все же в Саудии...
Теперь, что такое ваххабизм? Никто не знает.
Но оставим это слово и назовем терроризм.
Кто борется с терроризмом, искореняя его основы? Прежде всего Саудия!!
А у нас терроризм назвали ваххабизмом. Саудию ваххабитской страной. И, соответственно, Саудия- источник терроризма.
Т.о. просто загнали себя в угол. Потому что многочисленные муфтияты и имамы не могут опровергать идеологов терроризма. А прибегнуть к трудам тех же саудийских или других саляфитских ученых не могут, потому что сами же назвали их ваххабитами
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
АбуАхмад,

ты считаешь что все эти многочисленые взрывы устраивают мусульмане?
 
Мансур,
нет
Я думаю, что мусульмане не совершали и половины того, что им приписывают.
Но меня волнует то, что потом они сами себе это приписывают. С Волгоградом пока, вроде, все молчат. И, надеюсь, промолчат. Но обычно ИК берет на себя ответственность за всякие взрывы без разбора. Потом парнишки в разговорах оправдывают эти дела. На форумах начинают приводить всякие фатуа, хадисы и т.д. с целью оправдания этих операций
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
http://vk.com/wall-36512382_37131
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Цитата
АбуАхмад пишет:
нет
ок
 
http://vk.com/video188589839_167181542?list=5143f3c19f11b33167
Аш-Шафи'и "Я не знаю более священной науки, после науки о халяле и хараме, чем наука о медицине."
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный