Расширенный поиск
24 Апреля  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Эл ауузу – элия.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Иги адам абынса да, джангылмаз.
  • Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
  • Аууздан келген, къолдан келсе, ким да патчах болур эди.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Таш бла ургъанны, аш бла ур.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Ойнай билмеген, оюн бузар.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Сёз садакъдан кючлюдю.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Хатерли къул болур.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 След.
ЖИЛЬЁ! Квартиры, комнаты, общежития...
 
ближе к началу учебного года, все чаще звонят в Эльбрусоид, с просьбой помочь с жильем - найти общежитие, квартиру и т.д., говоря что слышали что Эльбрусоид занимается расселением "новобранцев" - либо в своем общежитии (!?), либо помогает с поиском... может когда нибудь в будущем, но сейчас у Эльбрусоида к сожалению нет ни своих гостиниц и квартирных многоэтажек, для сдачи по сниженным ценам для карачаево-балкарцев, ни риэлтеров, занимающихся поиском жилья.. в звязи с этим, обращаюсь к форумчанам с просьбой оставлять здесь любую информацию, каким либо образом связанную с жильем:

- адреса общежитий при ВУЗах, куда можно устроить студентов и с других вузов, где нет своих общежитий

- телефоны компаний и риэлтеров, занимающихся поиском жилья(часто спрашивают "Александр и Ко", который по слухам принадлежит фонду Эльбрусоид )

- координаты недорогих гостиниц

- или свои координаты, если вы готовы разделить свою жилплощадь с искателем знаний..


любая информация на вес золота.. просьба не флудить.. так же просьба, устаревшую информацию либо удалять самим, воспользовавшись кнопкой "Правка", либо просить модераторов... спасибо заранее всем..
 
Не знаю, флуд ли.. Если так получилось, что совсем негде переночевать ночь, можно пойти в интернет кафе, лучше в нормальном районе, там контингент лучше, бывают диваны. Ночные пакеты 100-150 рублей (питерские цены). Можно и в интернете посидеть (много лучше не сидеть, все диваны займут, придется спать сидя:-) ), потом поспать на диванах до 8-9 часов.
 
Azamat_SPb
Очень смешно)
 
Modesty, я не шутил, всякое бывает, может же так оказаться, что человеку совсем некуда пойти.. :-)
хотя, наверное, это больше актуально для Питера в период навигации, если опоздаешь домой и окажешься не на той стороне после развода мостов.
 
Вспомнил еще.. В Питере есть молодежные гостиницы - хостелсы.. Наверное и в Москве есть. В них очень дешево, только номера многоместные, могут быть и до 10ти человек и более.. И среди соседей могут оказаться какие-нибудь байкеры или рокеры со всех концов света..
 
http://www.hostels.com
для москвы в поиске набрать moscow от 25 долларов в сутки
для питера набрать st petersburg от 15 долларов в сутки
по фотографиям гостиницы приемлимые.
 
ВСЕМ САЛАМ! Срочно нужна помощь-информация!!!
Племянница поступила в РГСУ в Москве (Российский государственный социальный университет). Находится в районе Сокольники.

При зачислении на 1-й курс ей отказали в общежитии.
А без общежития никак нельзя !!!
Я пообещал ее родителям, что решу этот вопрос собщежитием, но мне хотелосьбы предварительно получить какую либо информацию, а именно:
Может кто из форумчан или ваших знакомых учится или закончил уже этот вуз ?
Мне бы контакты какие-нибудь, прежде чем ехать туда и брать коменданта общежития штурмом, предалагая при этом ему взятку за место вобщаге ....:-))

Общежитие находится в Москве на ул.Лосиноостровская,д. 20 и 24. Это в районе станции метро "Улица Подбельского" (красная ветка, север).

ЭЛЬБРУСОИДЫ !! РЕБЯТА И ДЕВЧАТА!! ЕСЛИ КТО-ЛИБО ОБЛАДАЕТ ЛЮБОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ - ПРОШУ ВАС СООБЩИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ НА ФОРУМЕ ИЛИ ПО МЫЛУ: trout1@yandex.ru

ОЧЕНЬ НУЖНО ! СРОЧНО! А ТО НА НОСУ УЖЕ 1-Е СЕНТЯБРЯ, ДЕВОЧКА ПРИЕДЕТ УЧИТСЯ, А ЖИТЬ ЕЙ НЕГДЕ !

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ,
С УВАЖЕНИЕМ,
Мао
 
Мао, а это разве комендант решает? Не знаю как там, в моем вузе в Питере это решала проректор по социальной работе или ее помощник кажется, она выдавала направление, комендант просто поселяла.
 
КОМЕНДАНТ ВСЕ РЕШАЕТ, Азамат ! )))))
Я сам был когда-то командантэм...))))
 
Видимо, в разных местах по разному :-):-) у нас комендант мало что решала :-)
 
 
Азамат! Я пробовал создать новую отдельную тему по этой моей "проблеме" с информацией,насчет общежития, но у меня не получилось почему то....?
Может поможешь ?
Спасибо ))
 
Мао, я через телефон, не могу создавать темы. Может защитный код неверно был введен?
 
ФОРУМЧАНЕ !!! ПРОШУ ВАС ОБ ИНФОРМАЦИИ ПО МОЕМУ ЗАПРОСУ ЗДЕСЬ В ЭТОМ ТОПИКЕ (ВЫШЕ)

С УВАЖЕНИЕМ,
Мао
 
Mao,
а купить ее никак нельзя?(коменданта)?
 
Не найду тему Хамана про риелтеров..
Есть риелтер, из нальчика, своя фирма.. 89262166006 зовут Аслан.. только говорите по русски, он кабардинец, на нашем плохо понимает..
 
очень нужна квартирааааааааа
 
Народ, приехала и поступила девчонка с Кисловодска, ищет жилье. Если у вас есть чем помочь, если из девушек кому-то нужна девушка на подселение, будем рады вашим отзывам. Звоните или пишите в Эльбрусоид.
 
Dalila
Кожухово или Кожухинская?
 
Dalila
Есть перень который срочно ищет квартиру..а вернее подселение к кому-либо...
 
Angela
написала ответ, читай... насчет метро сама задумалась, Кожуховская нахожу, Кожухино нет)) но он точно сказал Кожухино)) в общем звоните выясняйте
 
Dalila
спасибо дорогая
 
Dalila
не нахожу твоего письма у себя в личке?
 
Angela
да, я тебе ответила... счас продублирую
 
Dalila
спасибо вижу
 
Angela
не за что
 
 
Dalila
уточни пожалуйста номер...ты немного ошиблась )))
 
Angela
запрос по поводу номера послала)) как получу, пришлю в личку
 
Dalila
Привет! Меня зовут Ансар. Я ищу жилье. Пожалуйста дайте мне координаты парня. Мой почтовый ящик ansar555@rambler.ru
 
Ищу жилье! Подселюсь к кому нибудь. Если есть варианты пишите на почту ansar555@rambler.ru
 
народдддддддддд, срочно нужна квартира 2-х комнатная...для девушек... желательно не слишком далеко))))))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный