Войти на сайт
9 Мая  2024 года

 

  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Экеу тутушса, биреу джыгъылыр.
  • Иши джокъну, сыйы джокъ.
  • Джети тилни билген джети кишиди.
  • Биреуге аманлыкъны тилеме да, кесинге ашхылыкъны тиле.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Чакъырылмагъан къонакъ – орунсуз.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Ариу сёзде ауруу джокъ.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Магъанасыз сёз – тауушсуз сыбызгъы.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Эринчекни аурууу – кёб.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Ачлыкъ отха секиртир.
  • Намысы болмагъанны, сыйы болмаз.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Уллу суу бла уллу ауруудан башынгы сакъла.
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Баланы адам этген анады.

 

   RSS
[ Закрыто ] Мечта...(подготовка)
 
Добро пожаловать!

1 января 2020 года начну снова игру на миллион долларов ) Эту тему открываю временно. Нужно сделать кое какую подготовительную работу до указанной даты. Думаю моим читателям будет интересно узнать и о подготовительном этапе тоже. Те кто ранее читали мои темы знают что я сделал несколько попыток стать долларовым миллионером. И хотя все эти попытки были безуспешными но мной был получен ценный практический опыт. Теперь с учетом этого опыта делаю последнюю финальную попытку. Весь мой путь к цели буду освещать на форуме. Путь будет не легким. Так что пожелайте успеха!

Просьба соблюдать кб этику общения. От малых причин бывают большие последствия. (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
На данный момент времени мне удалось по жизни достигнуть следующее:

01. У меня есть определенный уровень миропонимания. Смысл жизни я для себя определил ясно и конкретно. Думаю достаточно четко провел диагностику текущего состояния.

02. Характер развил достаточно чтобы быть дееспособным и двигаться дальше на моем жизненном пути.

03. Здоровье сохранил в хорошем состоянии.

04. Приобрел самые необходимые инструменты для жизни и дела начиная от одежды и заканчивая небольшим офисом. Создал неприкосновенный запас 1 $ ) Есть совокупный долг состоящий из двух частей: обязательного и желательного.

05. Живу в отличном месте с прекрасной природой. Политические и экономические условия приемлемы.

06. Мой статус в обществе наверно можно обозначить на данный момент как иждивенец и безработный ) Но думаю у меня хорошая репутация среди моих родственников и друзей. Всегда старался быть честным и правдивым, а также всегда старался выполнять обещания.

07. Имею способность писать стихи. И пусть пока на начальном уровне, но как говорится еще не вечер. Есть 5 отличных на мой взгляд стиха собственного сочинения.

08. Есть постоянная работа, которая требует для начала небольших вложений. В перспективе эта работа будет приносить мне 30 000 $ ежемесячного дохода.

09. Есть музыкальный материал на 4 песни. На первую песню есть текст, две картинки, три мелодии, аранжировка под гитару. На вторую и третью песни есть тексты, по одной мелодии и по одной аранжировке. На четвертую песню есть отличный текст. Также есть идеи двух альбомов.

10. Есть идеи 5 фильмов, трех короткометражек, одного документального и одного художественного фильма.

11. У меня достаточно много родственников, друзей, знакомых. Почти со всеми хорошие отношения. Конечно есть и проблемные персонажи, но что поделать, видимо это испытание от Всевышнего.

12. Есть эта тема на форуме которая со временем вырастет в полноценный блог. По мои подсчетам постоянных читателей темы около 50 человек.

Капитал(счет игры): имущество(1080 $) + неприкосновенный запас(1 $) - долги(33987 $) + активы(0 $) + свободные деньги(0 $) = -32906 $

И конечно же самое главное у меня есть мечта-цель, которая расписана по целям по девяти сферам жизни, и для достижения которой подробно расписан многовариантный сценарий(план действий).

Таков вот расклад на сегодняшний день. Думаю все это хороший задел на будущее. Даст Бог я сохраню достигнутое и осуществлю мою мечту-цель. Все получится! Пожелайте успеха!
Изменено: Автор - 26.08.2020 20:57:07
 
Что дальше?

Дальше до конца августа я выполню три задачи:

* Подготовлю все для блога.
* Решу два личных вопроса.
* Достану и зарезервирую минимум 300 $, оптимально 1000 $, идеально 3000 $.

А с 1 сентября начну мою игру. И просто поверьте это будет лучший период моей жизни.
 
Приветствую читателей темы!

Эта тема была открыта для освещения подготовительного этапа. Подготовительный этап подошел к концу. Тему я закрою и она останется доступной для чтения. Верьте в себя, верьте в свою мечту, и сделайте первый шаг на пути к своей мечте и успеху. Желаю все добра, благополучия, мира! Не прощаемся!
 
Приветствую читателей форума в целом и читателей моей темы "Мечта..." в частности. Я планировал начать 19 и последнюю попытку 1 сентября. Но увы жизнь как всегда и бывает заставила внести коррективы в план действий. Даст Бог начну 1 октября. Для освещения игры-проекта открою новую тему. В этот раз я очень хорошо все продумал с учетом 18 попыток и 5 лет жизни отданных этому проекту. Мечту-цель я увеличил по многим параметрам если можно так выразиться. К 5 бизнес-проектам добавил еще 2. Итого получилось 13 уровней моей игры:

01 уровень. Старт.
02 уровень. Самообразование(Знания + Характер + Здоровье + Инструменты).
03 уровень. Творчество(15 стихов).
04 уровень. Дело №1.
05 уровень. Дело №2.
06 уровень. Дело №3.
07 уровень. Музыка(Студия + 4 сингла + 1 альбом).
08 уровень. Кино(Студия + 4 документальных фильма + 1 художественный фильм).
09 уровень. Одежда(линия одежды).
10 уровень. IT(линия гаджетов).
11 уровень. Семья и друзья.
12 уровень. Блог(1000000 подписчиков).
13 уровень. Къурманлыкъ.

Уровни буду проходить где то последовательно, где то параллельно. Дело №1, Дело №2, Дело №3 не буду освещать подробно чтобы не перегружать тему информацией. Возможно напишу об этих бизнес-проектах вкратце. Остальные уровни игры буду освещать подробно. На данный момент:

Капитал(счет игры): имущество(1080 $) - долг(34083 $) + неприкосновенный запас(0 $) + активы(0 $) + свободные деньги(1 $) = -33002 $

Вот так с минуса 33002 $ за 10 лет поднимусь до 10 000 000 $ ) Да и деньги не самое главное. Они лишь будут показывать счет игры. А главное - это личностный рост, творчество, профессионализм в выбранных сферах деятельности. Желаю всем добра, благополучия, мира! Не прощаемся!
Изменено: Автор - 19.09.2020 17:52:39
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам