Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Адам къыйынлыгъын кёлтюрюр, зауукълугъун кёлтюрмез.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Бети бедерден, намыс сакълама.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Аллахдан тилесенг, кёб тиле.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Къайгъы тюбю – тенгиз.
  • Юй кюйдю да, кюйюз чыкъды, ортасындан тюйюш чыкъды.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Сагъышы джокъ – джукъучу, акъылы джокъ – къаугъачы.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Намыс болмагъан джерде, насыб болмаз.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Къан бла кирген, джан бла чыгъар.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Ишленмеген джаш – джюгенсиз ат, ишленмеген къыз – тузсуз хант.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Бети – къучакълар, джюреги – бычакълар.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Джарлы эскисин джамаса, къууаныр.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.

 

Страницы: 1
RSS
электронные торги
 
делимся опытом))
 
хех))) и тут успела))
 
[b:be9181aa91]Фортуна Фиделя[/b:be9181aa91], а што это такое вапще?
 
Эмм...электронные торги в каком виде? Аукционы, частные сделки, сделки через сервисы, фриланс - продажа работы, крупные гос.тендеры...
 
[b:7ff3eb62c7]tau[/b:7ff3eb62c7], аукционы (для начала). Когда черти снижают чуть ли не на 50% процентов...как играть дальше или...как перехитрить механизм?))) [b:7ff3eb62c7]elle[/b:7ff3eb62c7], электронные торги в прямом смысле. гос(мун) закупки по инету. это обязатеьное условие законодательства о закупках.
 
[b:7288c3ebc2]Фортуна Фиделя[/b:7288c3ebc2], где-то в декабре то ли на Авито, то ли на Молотке нашла одну редкую книгу, в книжных ее нет - последнее издание еще СССРовских времен... Никак не договоримся о "месте встречи" с хозяином, блин... Вот только сейчас о ней вспомнила... Знакомые подбивают на ebay начать одежду покупать - мол, даже с доставкой из Штатов дешевле выйдет, если заказ большой делать... Но я не могу шмотки покупать, не потрогав... А больше мне на ebay ниче не приглянулось... Короче, эти инет-аукционы вещь жутко удобная, когда к ним привыкнешь... Но пока привыкнешь... Надеюсь, хоть в этой теме научат этим чудом пользоваться...
 
[b:d160db957f]Beleza[/b:d160db957f], здесь о других торгах. но тебе, как будущему юристу. все равно тема будет полезной, так что участвуй! :smt024
 
[b:eac5512d69]Фортуна Фиделя[/b:eac5512d69], эх...меня они ждут...ЭЦП у нас уже есть...но я еще не вникала во все это дело...но скоро надо будет...отпишусь как нить...
 
[b:68a23a38b2]zuu[/b:68a23a38b2], на учебу не пойдешь?)) вообще, рекомендуют с предприятия хотя бы 2 сотрудников обучить...иначе можно дофига торгов провалить...
 
[b:e6789d1202]Фортуна Фиделя[/b:e6789d1202], учеба :smt017 у нас же они будут типа централизованно проходить по тем фирмам что департамент образования нам порекомендует....мы все же не подневольные пока птицы... не знаю короч...
 
Если брать аукционы(eBay, Molotok, auction.ua) - то это отличный способ потратить деньги. Это если относиться к покупке(или продаже) с умом и некоторым цинизмом/недоверием - то всё будет ОК. Личный опыт: вот уже три года пользую российские и украинские аукционы, иногда тяну что-то с eBay, иногда с Молотка. Есть такое понятие как безопасная сделка. Эту самую безопасность может давать администрация ресурса или определенное лицо - гарант. Конечно же лучше через них совершать сделки. В ином случае смотрите на рейтинговый показатель. Отдельной темой оговорю так называемые скандинавские аукционы - это почти всегда лохотрон. Это тип аукциона, на котором предлагается купить товар за цену "от рубля" путем ставок по установленной схеме. Иногда ставки делаются не по валютной цене, а путем перевода в поинты или что-то подобное. Путей заработка на подобных аукционах просто уйма, это один из самых выгодных фейк-бизнесов.
 
даже тут эти торги )))
 
[b:38a79fa8c8]light[/b:38a79fa8c8], что ты про них знаешь интересного? поделись)))
 
да что там интересного?)) замучили нас этими идиотскими торгами последние месяца три ... хотя по самим тогам особо ничего и не знаю))) больше по подготовительной части))) см. 94-ФЗ Глава 3.1 ))) закупки.гов.ру и форум на росказна.ру, раздел для пользователей ООС, для общения с собратьями по несчастью)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам