Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Элни кючю – эмеген.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Тас болгъан бычакъны сабы – алтын.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Агъач – джерни чырайы, кийим – эрни чырайы.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Чомартха Тейри да борчлуду.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Хар ишни да аллы къыйынды.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Тамчы таш тешер.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Эл ауузу – элия.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Тойгъан антын унутур.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Азыкълы ат арымаз, къатыны аман джарымаз.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.

 

Страницы: 1
RSS
электронные торги
 
делимся опытом))
 
хех))) и тут успела))
 
[b:be9181aa91]Фортуна Фиделя[/b:be9181aa91], а што это такое вапще?
 
Эмм...электронные торги в каком виде? Аукционы, частные сделки, сделки через сервисы, фриланс - продажа работы, крупные гос.тендеры...
 
[b:7ff3eb62c7]tau[/b:7ff3eb62c7], аукционы (для начала). Когда черти снижают чуть ли не на 50% процентов...как играть дальше или...как перехитрить механизм?))) [b:7ff3eb62c7]elle[/b:7ff3eb62c7], электронные торги в прямом смысле. гос(мун) закупки по инету. это обязатеьное условие законодательства о закупках.
 
[b:7288c3ebc2]Фортуна Фиделя[/b:7288c3ebc2], где-то в декабре то ли на Авито, то ли на Молотке нашла одну редкую книгу, в книжных ее нет - последнее издание еще СССРовских времен... Никак не договоримся о "месте встречи" с хозяином, блин... Вот только сейчас о ней вспомнила... Знакомые подбивают на ebay начать одежду покупать - мол, даже с доставкой из Штатов дешевле выйдет, если заказ большой делать... Но я не могу шмотки покупать, не потрогав... А больше мне на ebay ниче не приглянулось... Короче, эти инет-аукционы вещь жутко удобная, когда к ним привыкнешь... Но пока привыкнешь... Надеюсь, хоть в этой теме научат этим чудом пользоваться...
 
[b:d160db957f]Beleza[/b:d160db957f], здесь о других торгах. но тебе, как будущему юристу. все равно тема будет полезной, так что участвуй! :smt024
 
[b:eac5512d69]Фортуна Фиделя[/b:eac5512d69], эх...меня они ждут...ЭЦП у нас уже есть...но я еще не вникала во все это дело...но скоро надо будет...отпишусь как нить...
 
[b:68a23a38b2]zuu[/b:68a23a38b2], на учебу не пойдешь?)) вообще, рекомендуют с предприятия хотя бы 2 сотрудников обучить...иначе можно дофига торгов провалить...
 
[b:e6789d1202]Фортуна Фиделя[/b:e6789d1202], учеба :smt017 у нас же они будут типа централизованно проходить по тем фирмам что департамент образования нам порекомендует....мы все же не подневольные пока птицы... не знаю короч...
 
Если брать аукционы(eBay, Molotok, auction.ua) - то это отличный способ потратить деньги. Это если относиться к покупке(или продаже) с умом и некоторым цинизмом/недоверием - то всё будет ОК. Личный опыт: вот уже три года пользую российские и украинские аукционы, иногда тяну что-то с eBay, иногда с Молотка. Есть такое понятие как безопасная сделка. Эту самую безопасность может давать администрация ресурса или определенное лицо - гарант. Конечно же лучше через них совершать сделки. В ином случае смотрите на рейтинговый показатель. Отдельной темой оговорю так называемые скандинавские аукционы - это почти всегда лохотрон. Это тип аукциона, на котором предлагается купить товар за цену "от рубля" путем ставок по установленной схеме. Иногда ставки делаются не по валютной цене, а путем перевода в поинты или что-то подобное. Путей заработка на подобных аукционах просто уйма, это один из самых выгодных фейк-бизнесов.
 
даже тут эти торги )))
 
[b:38a79fa8c8]light[/b:38a79fa8c8], что ты про них знаешь интересного? поделись)))
 
да что там интересного?)) замучили нас этими идиотскими торгами последние месяца три ... хотя по самим тогам особо ничего и не знаю))) больше по подготовительной части))) см. 94-ФЗ Глава 3.1 ))) закупки.гов.ру и форум на росказна.ру, раздел для пользователей ООС, для общения с собратьями по несчастью)))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам