Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Гырджын – тепсини тамадасы.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Къазанны башы ачыкъ болса, итге уят керекди.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Хаухну атма, ёнгкючню сатма.
  • Акъыл бла адеб эгизледиле.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Суу да къайтады чыкъгъан джерине.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Окъугъанны бети джарыкъ.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • От этилмеген джерден тютюн чыкъмайды.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Кийиминг бла танылма, адамлыкъ бла таныл.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Сёз къанатсыз учар.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Клякса... Ластик....Промокашка.... или про чистописание
 
Цитата
Если человек имел десятки любовниц,если за ним хотя бы 10 искалеченных судеб,на его совести,то это уже не приват....Опять же,говорю не в осуждение...чьих то принципов,а лишь хочу сказать,что мы в ответе за тех кого приручили (с)....Так и пачкать,промокать или стирать что то в чье то жизни неверно...
ох, ну ты любитель каких-то трагедей а-ля Печорин)) а принцип:
Цитата
человек, который любит ? не будет делать больно тому, кого любит.
забыла) тут дело не в колчиестве и т.д. Тут дело совсем в другом. Ладно, оставим тему эту)
 
[b:2d8fca30d0]Woody[/b:2d8fca30d0], оставим. Как гос?
 
[b:57e9128c87]НЕобыкновеннаЯ[/b:57e9128c87], отлично все)
 
[b:3f12327950]Woody[/b:3f12327950], поздравлямс...Пусть так же тебе поддадуться все следующие ступеньки :smt127
 
Цитата
нет ничего хуже человека,под маской 'морали', 'благочестия' и 'безупречной репутации' совершающего ужасно неприятные вещи,а также пытающегося самоутвердиться с помощью прилюдного указывания на 'аморальность' других...в этом я вновь убедилась на днях...
интересно а выучившись и пойдя на работу человек тоже самоутверждается)))мое мнение -да, однозначно. работа ради работы никому не нужна, к примеру профессии с умным видом глаголет перед остальными... -воровство это наказуемое деяние ст. такая то часть такая то... у него спрашивают -кто так решил?!Почему?! отвечает -Это-Закон аааа, ну тоды ясно! раз Закон то-да! показывая знание Закона над остальными членами общества -он самоутвердился. при вынесении приговора ведь никто не спрашивает у суда -вы безгрешны?т.е. вы преходите улицу на зеленный свет и только в положеном месте, берете взятки или откуда у вас при зарплате в 20 тыс. руб. дом 500кв. метров. Людей работающих в структурах МВД и Прокуратуре никто не любит, издревле, но сама структура нужна.... была еще мысль -дескать человек сам себе не сможет простить....а другому может. обратно Рай на земле))) нету такого. Человек прощает себе всё!другим он не прощает, себя любимого в своих глазах он оправдает!
 
в жизни есть много всего и кляксы, и красиво написаные буковки))) их изменить не возможно. попытка зачеркнуть....так каждый день только тем и занимаемся))пишем главу- перечитывая старое и написаное другими, стараясь избежать их клякс....но при этом ставим свои. написанное безупречно-завтра может стать кляксой или будет списанно другим))
 
Цитата
была еще мысль -дескать человек сам себе не сможет простить....а другому может. обратно Рай на земле))) нету такого. Человек прощает себе всё!другим он не прощает, себя любимого в своих глазах он оправдает!
А я несогласна! чем человек умнее,тем больше он спрашивает с себя,а не с окружающих. И когда у него ложности в жизни,он задумывается в чем его собственная ошибка,а не бегает,тыча пальцем в окружающих:"Это вы такие бяки,это вы виноваты.Я вам не прощу.А я святой" И простить себе гораздо сложнее,чем простить постороннего.
 
какая хорошая тема! если...по бухгалтерски)) эх...жаль....что нельзя...зачеркнуть...сверху написать правильный ответ с пометкой "[b:c8fe5c1716]исправленному верить[/b:c8fe5c1716]" расписаться и...пойти дальше по жизни... а еще...ведь...часто не можешь найти "эту ошибку"...и думаешь...ну где же она?! ну что не так?...и баланса нет... а некоторые "кляксы" так радуют и улыбают в жизни)) как хорошо, что они есть..))
 
Цитата
эх...жаль....что нельзя...зачеркнуть...сверху написать правильный ответ с пометкой "исправленному верить" расписаться и...пойти дальше по жизни...
[b:3fcf36bfbf]Дымка[/b:3fcf36bfbf], если мне память не изменяет...ты где-то говорила что не жалеешь об ошибках...это твой опыт....твоя жизнь...и если бы дано было прожить ее заново-ты поступила также :smt017
 
Цитата
Цитата
эх...жаль....что нельзя...зачеркнуть...сверху написать правильный ответ с пометкой "исправленному верить" расписаться и...пойти дальше по жизни...
[b:853d7dc2ae]Дымка[/b:853d7dc2ae], если мне память не изменяет...ты где-то говорила что не жалеешь об ошибках...это твой опыт....твоя жизнь...и если бы дано было прожить ее заново-ты поступила также :smt017
ты ее путаешь с Лейлой-1))))
 
[b:a4302f2937]Фортуна Фиделя[/b:a4302f2937], получается слукавила)) есть 2 вещи (ошибки, кляксы) в жизни...о которых часто думаю...и...вот "если бы...вернуться...назад..." первую...вернуться...и исправить... а вторую...хотелось бы найти...)) но это невозможно...поэтому стараюсь об этом не думать...
 
[b:e1fa1d8f64]Obi-Wan Kenobi[/b:e1fa1d8f64], )))))))))эх! оби! а ты прав...такой ощущение иногда...что в тебе живет 2 человека... у вас такое не бывает??
 
Цитата
[b:e23017d72d]Obi-Wan Kenobi[/b:e23017d72d], )))))))))эх! оби! а ты прав...такой ощущение иногда...что в тебе живет 2 человека... у вас такое не бывает??
я хотел бы что б со мной жили две человеки)) а то и три)))
 
[b:bc1b43dee8]Obi-Wan Kenobi[/b:bc1b43dee8], :smt129 [b:bc1b43dee8]Дымка[/b:bc1b43dee8], бывает))) и 2 и 3 и 4))))) и все такие разные)))))))и они не обязан отвечать за слова друг друга)))
 
[b:d1a5a4a247]Obi-Wan Kenobi[/b:d1a5a4a247], ))))))))))))что за человечки?? ты что детей хочешь?! я не поняла)))) [b:d1a5a4a247]Фортуна Фиделя[/b:d1a5a4a247], ))))не только за слова, но и за поступки отечать не хотят...)))
 
[b:2f2e4d0966]Дымка[/b:2f2e4d0966], что тоже не подлежит осуждению)))
 
Цитата
[b:7908a93bbd]Obi-Wan Kenobi[/b:7908a93bbd], ))))))))))))что за человечки?? ты что детей хочешь?! я не поняла)))) )
не))) я про гражданских жен))) :smt003 не хочу зацикливаться на одной - это противоречит нашей природе)))
 
[b:1ae98d08eb]Obi-Wan Kenobi[/b:1ae98d08eb], ах "вашей" природе))))) ну тогда вот...думаешь, что женишься на одной девушке...а она как матрешка...содержит в себе...нескольких...весело же)))
 
Цитата
[b:5b66b039fb]Obi-Wan Kenobi[/b:5b66b039fb], ах "вашей" природе))))) ну тогда вот...думаешь, что женишься на одной девушке...а она как матрешка...содержит в себе...нескольких...весело же)))
аа понял. У жены несколько личин :smt017 печально :smt012
 
[b:254e28c4b8]Obi-Wan Kenobi[/b:254e28c4b8], ))))))))это не печально! это радостно))) а то представь...всю жизнь с мегерой жить))) а тут...утром мегера...а вечером...)) ну в общем неважно...да и не в тему уже)))
 
Цитата
Цитата
[b:3489aefeb3]Obi-Wan Kenobi[/b:3489aefeb3], )))))))))эх! оби! а ты прав...такой ощущение иногда...что в тебе живет 2 человека... у вас такое не бывает??
я хотел бы что б со мной жили две человеки)) а то и три)))
lol )))))))))))))
 
чем дальше, тем дороже мне мои кляксы, осадок уходит, а опыт, сын оных, остается))
 
а у меня нет... не жалею...нет такой привычки... и вообще ...у меня на такое память плохая :smt003 пишу конечно я коряво... но не в красоте ведь дело...а в правильности)))))))) не стирать...не убирать из жизни своей ничего не хочу...
 
почему-то была уверенна что писала в теме.) недавно было какое-то желание ластиком стереть некоторое время из жизни. представляю жизнь в виде тетрадки-дневника. бывает пару страниц, которые перечитываешь, и думаешь "что за бред?"..смысла никакого, неразбериха, ни одной значимой строчки..и эти листики просто вырываешь.) а сам дневник..тоже не особо понятный. почерк везде разный (как и в жизни.. если взять университетские лекции - предмет и преподаватель мне нравятся, интересны - все аккуратно, понятно..)) если же предмет или препод не нравились..с трудом разбираю что написано))). какие-то на полях заметки, что-то зачеркнуто-перечеркнуто, что-то обведено или подчеркнуто. где-то карандашом еле разберешь, где-то смазано..а в целом тетрадка не особо нравится (никогда не любила свой почерк) но конечно очень дорога.) все же еще и прочувствовано. из всего сделан (или будет) сделан вывод. а перечитывая "старое" улыбаешься) и еще. кляксы и пр. делаю только сама. в моей жизни кажется только я пишу, и ошибаюсь только я. интересно, возможно ли кому-то дать "почитать" всю свою жизнь, то, в чем даже себе признаешься с трудом, то что хотел бы забыть или стереть, то что только тебе дорого, все мысли, желания, страхи..и дать прочитать полностью другому человеку. не знаю.. так же не знаю хотела бы прочитать чью-то. еще..есть люди которые все ж лезут своими не в цвет чернилами в чужую жизнь. хочется спрятаться от таких. и те, кто через плечо заглядывают - только б почитать. и..вот бы никому не "начеркать" в жизни)) в общем..пишем.)
 
заметила... на первых страницах все говорят о чернилах и кляксах..а я как не пытаюсь представляю себе шариковую ручку и разные ею перечеркивания))))))))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам