Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къолунгдан къуймакъ ашатсанг да, атаны борчундан къутулмазса.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Эм уллу байлыкъ – джан саулукъ.
  • Билим ат болуб да чабар, къуш болуб да учар.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Башсыз урчукъ тюзюне айланмаз.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Ётюрюкню къуйругъу – бир тутум.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Къарт айтханны этмеген, къартаймаз.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Тойгъан джерге джети къайт.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Мухарны эси – ашарыкъда.
  • Кенгеш болса, уруш болмаз.
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Орну джокъну – сыйы джокъ.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Туз, гырджын аша, тюзлюк бла джаша.
  • Ашха уста, юйюнде болсун
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Кесинге джетмегенни, кёб сёлешме.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Терслик кетер, тюзлюк джетер.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Шекер бла туз – бир болмаз, ушамагъан – юй болмаз.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Клякса... Ластик....Промокашка.... или про чистописание
 
Чистописание.Был когда то в школе такой предмет.Ещё в те времена когда писали чернилами,пером....Этому предмету уделяли большое значение...С тех пор и остались у нас люди умеющие чисто и каллиграфично писать. Клякса....Чернильное пятно на бумаге,принимающее причудливые формы,портящее весь внешний вид вашего письма.Ластик...им пятна не удалить...Промокашка...ну разве что слегка уменьшит пятно... А жизнь? Как насчет чистописания в жизни? Кляксы..как их удалять с души?И как часто вам их ставят...или сами..или те кому дозволяется писать хоть какую нить страничку вашей жизни...? можно ли прожить без черновика? что делать с кляксами в жизни? Это всё погода...................осень...холодно..на асфальте лужи как кляксы....одинокий человек сидит на скамейке....льёт промозглый дождь....наверное он простынет...но ему кажется нет дела до последствий.....какой отрешенный вид...словно он гость на этой планете...он пишет смс....Интересно,тот человек ,который получит смс думает о том,что сообщение о доставке может быть не прочитано...... А лужа как клякса растекается у ного...принимая странную причудливую форму..напоминающую скорпиона....
 
[b:37edc5152a]НЕобыкновеннаЯ[/b:37edc5152a], дико извиняюсь)))))))))) Но у меня в преддверии ВАЖНОГО события (Умняшка в курсах) - настроение отличное :smt122 Позже напишу по теме :smt127
 
[b:81a4218c6d]Zucker[/b:81a4218c6d], будешь с ней в агенте сидеть,так опоздаешь,иди наряжайся)) :smt121
 
[b:6351ca8aca]НЕобыкновеннаЯ[/b:6351ca8aca]
Цитата
Zucker, будешь с ней в агенте сидеть,так опоздаешь,иди наряжайся))
я ей в агенте ЦУ)) даю))) :smt005
 
[b:4ece0945b4]Умняшка[/b:4ece0945b4], под умняшкиным чутким руководством.....я чую далеко пойду)))))))))))))))))))))) :smt005
 
[b:30d66d5d10]Zucker[/b:30d66d5d10]
Цитата
Умняшка, под умняшкиным чутким руководством.....я чую далеко пойду))))))))))))))))))))))
ага)) я как тот СУСАН ИВАНИН :smt005
 
Цитата
СУСАН ИВАНИН
:smt104 да...а я думала ты меня в красивое светлое будущее приведешь :smt122 ))))))))))))))
 
[b:2aef0bb710]Zucker[/b:2aef0bb710]
Цитата
да...а я думала ты меня в красивое светлое будущее приведешь ))))))))))))))
не Я тя буду в красивое светлое будущее приводить :smt005 :smt005 :smt005
 
[b:c9be59eb50]Умняшка[/b:c9be59eb50], :smt005 :smt005 :smt005 Согласна))))))))))) поймала ты меня))) +1 :smt023
 
Цитата
Кляксы..как их удалять с души?И как часто вам их ставят...или сами..или те кому дозволяется писать хоть какую нить страничку вашей жизни...? можно ли прожить без черновика? что делать с кляксами в жизни?
кляксы с души не удаляются...они со временем выцветают просто...и не кажутся такими страшными... как часто ставят????.....ставят очень часто...потому что я сама всегда всё делаю без черновика... по моему, в жизни черновик невозможен...вся жизнь может пройти в "черновике"...если специально идти на это.да это и невозможно. а если возможно-то может кто научит меня? что делать с кляксами в жизни? ..."промокать" только....листик то не вырвать уже...а можно и так оставить-себе в назидание....впредь будешь внимательней и аккуратней....хотя,аккуратность в крови...если её нет,то и не выработаешь уже....вот и получается-у кого то жизнь красивый чистовик...у кого-то весь в кляксах...но тем живее смотрится.
 
[b:b6e1bb4b65]Zucker[/b:b6e1bb4b65] :smt122 :smt121
 
Цитата
как часто ставят????.....ставят очень часто...потому что я сама всегда всё делаю без черновика... по моему, в жизни черновик невозможен...вся жизнь может пройти в "черновике"...если специально идти на это.да это и невозможно. а если возможно-то может кто научит меня?
сегодня говорила с подругой.Вот и я ей твердила о невозможности переписать странички на чистовик.Она несогласна.говорит,что можно.По мне так это все равно,что два раза в одну реку ступить...нонсенс
Цитата
что делать с кляксами в жизни? ..."промокать" только....листик то не вырвать уже...а можно и так оставить-себе в назидание....впредь будешь внимательней и аккуратней....хотя,аккуратность в крови...если её нет,то и не выработаешь уже...
аккуратность это да...а вот доверчивость?..доверие людям в написании страничек жизни...следы то остаются разные...
Цитата
.вот и получается-у кого то жизнь красивый чистовик...у кого-то весь в кляксах...но тем живее смотрится.
жизнь без клякс не бывает...гораздо страшнее кляксы ,которые ставим сами.....
 
Цитата
...гораздо страшнее кляксы ,которые ставим сами....
кляксы которые ставим сами, порой не заметны.их можно увидеть пересмотрев написанное...
 
Цитата
сегодня говорила с подругой.Вот и я ей твердила о невозможности переписать странички на чистовик.Она несогласна.говорит,что можно.По мне так это все равно,что два раза в одну реку ступить...нонсенс
Переписать невозможно. Но вот написать новую страничку возможно. Может она это и имела ввиду.
 
Я тоже пишу свою жизнь сразу на чистовик? и потому есть очень неаккуратные листы, так как были попытки вывести пятна (начиталась всякой дряни о выведении пятен) и самое интересное то, что на высохшие пятна смотрю с улыбкой)) где-то даже со слезами на глазах))? заметила такую закономерность - новые кляксы ставятся с абсолютной уверенностью, что на этот раз все будет идеально. Ставила ли сама? Думаю, что да? не осознавая, что останется пятно после моего пребывания на чьей-то странице ? Жизнь вывожу по бумаге чернилами, Но прочитать не могу я написанное. Кляксы на строчках прошлыми обидами, Болью утрат, ссорами бессмысленными. Чистые листы кляксы промокают И через время о себе напоминают. Дождь или слёзы по лицу стекают? На бумагу капают, буквы размывают. Оставив только тень, буквы исчезают. Я каждую чувствую. О, как они страдают! Ведь каждая из них моей жизни секунда, ПрОжитая самим, или подаренная кому-то?
 
Черновики, на мой взгляд, в жизни вообще невозможны...каждый взгляд, слово, поступок...все начисто и с последствиями, и клякс бывает достаточно...и мне и мной проставленных...другое дело, наша память и восприятие вещи изменяющиеся...это на бумаге...клякса-черное пятно, а в жизни многие поступки переосмысливаются...рассматриваются под разным углом зрения...прощаются и забываются. Очень удачно подмеченно:
Цитата
Переписать невозможно. Но вот написать новую страничку возможно.
Гораздо сложнее с теми "кляксами", что ставлю сама...их я помню (переживаю) много дольше.
 
Цитата
[b:abafeabe5c]НЕобыкновеннаЯ[/b:abafeabe5c]
Цитата
Zucker, будешь с ней в агенте сидеть,так опоздаешь,иди наряжайся))
я ей в [color=red:abafeabe5c]агент[/color:abafeabe5c]е [color=red:abafeabe5c]ЦУ[/color:abafeabe5c])) даю))) :smt005
[color=brown:abafeabe5c]Ты прям как агент-разведчик, дающий [b:abafeabe5c]ЦелеУказания[/b:abafeabe5c] - "Вот жертва! Стреляй прямо в сердце!" :smt121 [b:abafeabe5c]По теме:[/b:abafeabe5c] Увы, в жизни нам дается всего одна тетрадь - она и черновик, и чистовик. Есть страницы, которые очень приятно читать снова и снова! Есть такие, за которые мне, наверное, пришлось бы покраснеть... Но, слава Богу, не припомню страниц, которые мне хотелось бы вырвать![/color:abafeabe5c]
 
[b:5b461b2b3e]Кatik[/b:5b461b2b3e], а Вы почему не на концерте?))))
 
[color=brown:dab8b0e30e][b:dab8b0e30e]ne angel[/b:dab8b0e30e], привет! :smt006 А мне больше нравится в форуме потусить! :smt121[/color:dab8b0e30e]
 
[b:b590064c6a]Кatik[/b:b590064c6a], :smt006 а я фоту видела.....*по секрету* :smt003
 
[color=brown:a2eb10ddeb]Какую фоту?! Я тоже хочу посмотреть! Обещаю, никому не скажу!!! :smt121[/color:a2eb10ddeb]
 
ща пришлю в личку)) :smt129
 
какое-то помешательство на фотографиях пошло))))))) наплывом))))))
 
[b:a3288c880e]Фортуна Фиделя)))[/b:a3288c880e], оно для меня закочится седня вечером Аллах айтса..мне такие фоты обещали...... :smt003
 
[b:a3b6c7ea18]ne angel[/b:a3b6c7ea18], эх, поколение МУЗ ТВ!!!! Не внешне важен человек, а внутренне! :smt003
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам