Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
  • Зар адам ашынгы ашар, кесинги сатар.
  • Акъыл аздырмаз, билим тоздурмаз.
  • Чомарт бергенин айтмаз.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Дуния аламаты сен эсенг да, игиме деб айтма.
  • Малны кют, джерни тюрт.
  • Чыбыкълыкъда бюгюлмеген, къазыкълыкъда бюгюлмей эди.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Суугъа – чабакъ, къаягъа – ыргъакъ.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Юреннген ауруу къалмаз.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Ашхы тенг джолгъа салыр, аман тенг джолдан тайдырыр.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Оюмсуз атлагъан, аджалсыз ёлюр.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Хата – гитчеден.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Акъыллы эркиши атын махтар, акъылсыз эркиши къатынын махтар.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Ауругъан – джашаудан умутчу.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Эки элинги тыйсанг, джети элде махталырса.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Уруну арты – къуру.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Иесиз малны бёрю ашар.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Айран ичген – къутулду, джугъусун джалагъан – тутулду.
  • Ач уят къоймаз.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Билим – акъылны чырагъы.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Примеряем литературные образы)))))))))) на себя и других))))
 
[b:7ca3b36d30]кечуа[/b:7ca3b36d30], многогранный образ у Жоан. Можно подвести любую девушку. Единственное, надо определиться в какой части)) Мне, например, близко это:
Цитата
Она спокойно сидела в углу и курила.Казалось, она вся отдалась курению. Потом пила, медленно и спокойно, и снова казалось, что это полностью поглощает ее. Казалось,[i:7ca3b36d30] все, что бы она ни делала, захватывало ее безраздельно, даже если она делала что-то второстепенное, несущественное.[/i:7ca3b36d30]
я тоже многих узнаю в ней)) даже, казалось бы, совершенно далеких от парижской богемы фройляйн :smt003
 
оденьте меня в образ! я же то же хочу:smt024
 
[b:7af2bc19ce]Галадриэль[/b:7af2bc19ce], ооо, тебя слишком много.....чтобы что-то маленькое подобрать)))) тоже надо подумать :smt003
 
Цитата
оденьте меня в образ! я же то же хочу:smt024
кстати, Жоан Моду тебе подходит. :smt001
 
Цитата
Жоан Моду
или Пат из "Трех товарищей" [i:fa1b1927cf]" - Жалкий дилетант! Тем хуже! Неужели ты не понимаешь, что это чудесная девушка! Господи боже мой! - Он воззрился на небо. - В кои-то веки попадается на пути нечто стоящее, и этот тоскливый чурбан теряет адрес! - Она вовсе не показалась мне такой необычайной. - Потому что ты осел, - заявил он. - Болван, который не знает ничего лучшего, чем шлюхи из кафе "Интернациональ". Эх ты, пианист! Повторяю тебе, это был счастливый случай, исключительно счастливый случай - эта девушка. Ты, конечно, ничего в этом не понимаешь. Ты хоть посмотрел на ее глаза? Разумеется, нет. Ты ведь смотрел в рюмку. - Заткнись! - прервал его я. Потому что, напомнив о рюмке, он коснулся открытой раны. - А руки? - продолжал он, не обращая на меня внимания. - Тонкие, длинные руки, как у мулатки. В этом уж Готтфрид кое-что понимает, можешь поверить! Святой Моисей! в кои-то веки появляется настоящая девушка - красивая, непосредственная и, что самое важное, создающая атмосферу. - Тут он остановился. - [b:fa1b1927cf]Ты хоть знаешь вообще, что такое атмосфера?[/b:fa1b1927cf] - Воздух, который накачивают в баллоны, - ответил я ворчливо. - Конечно, - сказал он с презрительным сожалением. - Конечно, воздух. Атмосфера - это ореол! Излучение! Тепло! Тайна! Это то, что дает женской красоте подлинную жизнь, живую душу. Эх, да что там говорить! Ведь твоя атмосфера - это испарения рома. - Да замолчи ты! Не то я чем-нибудь стукну тебя по черепу! - прорычал я. Но Готтфрид продолжал говорить, и я его не тронул. Ведь он ничего не подозревал о том, что произошло, и не знал, что каждое его слово было для меня разящим ударом. Особенно, когда он говорил о пьянстве. Я уже было примирился с этим и отлично сумел утешить себя; но теперь он опять все во мне разбередил. Он расхваливал и расхваливал эту девушку, и скоро я сам почувствовал, что безвозвратно потерял нечто замечательное." (с) [/i:fa1b1927cf]
 
я тоже Галадриэль ассоциировала с за Джоан Моду из Триумфальной арки... Ремарка )))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам