Войти на сайт
20 Апреля  2024 года

 

  • Бермеген къол, алмайды.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Намыс сатылыб алынмайды.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Къайгъыны сюйген, къайгъы табар.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Акъыл къартда, джашда тюйюлдю – башдады.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Джыланны къуйругъундан басарынг келсе, аны башы болгъанын унутма.
  • Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
  • Ётюрюкню башын керти кесер.
  • Акъыл сабырлыкъ берир.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Таула не мийик болсала да, аууш табылыр.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Тин – байлыгъынг, терен саулугъунг.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Ашарыкъда сайлагъаннга – чий гырджын.
  • Телиге от эт десенг, юйюнге от салыр.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Ауурну тюбю бла, дженгилни башы бла джюрюген.
  • Байлыкъ адамны сокъур этер.
  • Къонакъ кёб келюучю юйню, къазаны отдан тюшмез.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Кийимни бичсенг, кенг бич, тар этген къыйын тюлдю.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Билим насыб берир, билим джолну керир.
  • Джашда акъыл джокъ, къартда къарыу джокъ.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Чомарт джарлы болмаз.

 

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
Примеряем литературные образы)))))))))) на себя и других))))
 
[b:7ca3b36d30]кечуа[/b:7ca3b36d30], многогранный образ у Жоан. Можно подвести любую девушку. Единственное, надо определиться в какой части)) Мне, например, близко это:
Цитата
Она спокойно сидела в углу и курила.Казалось, она вся отдалась курению. Потом пила, медленно и спокойно, и снова казалось, что это полностью поглощает ее. Казалось,[i:7ca3b36d30] все, что бы она ни делала, захватывало ее безраздельно, даже если она делала что-то второстепенное, несущественное.[/i:7ca3b36d30]
я тоже многих узнаю в ней)) даже, казалось бы, совершенно далеких от парижской богемы фройляйн :smt003
 
оденьте меня в образ! я же то же хочу:smt024
 
[b:7af2bc19ce]Галадриэль[/b:7af2bc19ce], ооо, тебя слишком много.....чтобы что-то маленькое подобрать)))) тоже надо подумать :smt003
 
Цитата
оденьте меня в образ! я же то же хочу:smt024
кстати, Жоан Моду тебе подходит. :smt001
 
Цитата
Жоан Моду
или Пат из "Трех товарищей" [i:fa1b1927cf]" - Жалкий дилетант! Тем хуже! Неужели ты не понимаешь, что это чудесная девушка! Господи боже мой! - Он воззрился на небо. - В кои-то веки попадается на пути нечто стоящее, и этот тоскливый чурбан теряет адрес! - Она вовсе не показалась мне такой необычайной. - Потому что ты осел, - заявил он. - Болван, который не знает ничего лучшего, чем шлюхи из кафе "Интернациональ". Эх ты, пианист! Повторяю тебе, это был счастливый случай, исключительно счастливый случай - эта девушка. Ты, конечно, ничего в этом не понимаешь. Ты хоть посмотрел на ее глаза? Разумеется, нет. Ты ведь смотрел в рюмку. - Заткнись! - прервал его я. Потому что, напомнив о рюмке, он коснулся открытой раны. - А руки? - продолжал он, не обращая на меня внимания. - Тонкие, длинные руки, как у мулатки. В этом уж Готтфрид кое-что понимает, можешь поверить! Святой Моисей! в кои-то веки появляется настоящая девушка - красивая, непосредственная и, что самое важное, создающая атмосферу. - Тут он остановился. - [b:fa1b1927cf]Ты хоть знаешь вообще, что такое атмосфера?[/b:fa1b1927cf] - Воздух, который накачивают в баллоны, - ответил я ворчливо. - Конечно, - сказал он с презрительным сожалением. - Конечно, воздух. Атмосфера - это ореол! Излучение! Тепло! Тайна! Это то, что дает женской красоте подлинную жизнь, живую душу. Эх, да что там говорить! Ведь твоя атмосфера - это испарения рома. - Да замолчи ты! Не то я чем-нибудь стукну тебя по черепу! - прорычал я. Но Готтфрид продолжал говорить, и я его не тронул. Ведь он ничего не подозревал о том, что произошло, и не знал, что каждое его слово было для меня разящим ударом. Особенно, когда он говорил о пьянстве. Я уже было примирился с этим и отлично сумел утешить себя; но теперь он опять все во мне разбередил. Он расхваливал и расхваливал эту девушку, и скоро я сам почувствовал, что безвозвратно потерял нечто замечательное." (с) [/i:fa1b1927cf]
 
я тоже Галадриэль ассоциировала с за Джоан Моду из Триумфальной арки... Ремарка )))
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам