Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Къарнынг къанлынга кийирир.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Хата – гитчеден.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Тил бла келеди джыр да.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Билмезни кёзю кёрмез, этмезни къулагъы эшитмез.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Ач къалгъандан, кеч къалгъан къолай.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Джиби бир къат джетмей эди да, эки къат тарта эди.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Бек ашыкъгъан меннге джетсин, дегенди аракъы.
  • Ач отунчуну ачыуу – бурнунда.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Азыгъы аз, алгъа къабар, аты аман, алгъа чабар.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Рысхы – сют юсюнде кёмюк кибикди.
  • Джумушакъ терекни къурт ашар.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Гугук кесини атын айтыб къычыргъанча, мен, мен деб нек тураса?
  • Джюрекге ариу – кёзге да ариу.
  • Экиндини кеч къылсанг, чабыб джетер ашхам.
  • Адам сёзге тынгыла, акъыл сёзню ангыла.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Къарт бла баш аша, джаш бла аякъ аша.
  • Башланнган иш битер, къымылдагъан тиш тюшер.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.
  • Чомарт къонакъ юй иесин сыйлар.
  • Сагъыш – къартлыкъгъа сюйюмчю.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
РАДИО)))
 
[b:6bef6e33f5]Фортуна Фиделя[/b:6bef6e33f5], молчу :smt129 :smt129 :smt129
 
Людиии.... :smt122 может кто-нить из вас хочет сходить на [b:39a866d001]MAXIDROM[/b:39a866d001] 14-го июня в Олимпийском??? :smt128 я бы компанию составила :smt127 ....а то одной боязно как-то :smt122 :smt006
 
гыыы, а 4 июля в тверскую на Нашествие тоже не варьянт?)))))))))))
 
http://www.nashe.ru/people/610/ здесь нескока слоф о моем любимом ди-джее Вахтанге Тенгизовиче Махарадзе :smt001 кайфовый чуваг :smt003
 
че -та у меня седня ностальжи по "Нашему радио" :smt009 :smt010 хвключу-ка с горя "Максимум" ))))))))))))))))
 
[i:150d2afe02]Несколько фактов о Вахтанге Махарадзе: 1. Каждый день совершает пробежки на кухню за мате и кофе 2. Не может прожить без компьютера 3. Своими ценными качествами считает красоту и талант 4. На его любимой футболке написано: все люди как люди, а я ? Бог 5. Когда он начал работать на радио его жизнь повернулась на 180 градусов [b:150d2afe02]6. Девиз по жизни: сделайте в жизни столько бесполезного, сколько сделал я, вот тогда будете меня учить[/b:150d2afe02][/i:150d2afe02] из ссылки :smt023
 
[b:f963953cbd]zuuu[/b:f963953cbd], :smt004 все его фишки в сочетании с голосом-вообще красавчег! :smt007 в одном из эфиров....он озвучил мысль так в тему....точно не помню..но примерно так.."за что люблю Москву..большие города...за то, что только здесь себя чувствуешь одиноким и свободным" (никому нет до тебя дела и тебе все пофик))))....нескучный парень))
 
[b:504833a6b0]Фортуна Фиделя[/b:504833a6b0], мысль и в самом деле в точку! интересный пареь, но у меня как назло ни дома ни на работе, сейчас, нет радио :smt012
 
[b:f256878640]zuuu[/b:f256878640], аналогично :smt009
 
звук не ахти)) но плюсы очевидны)))) 101.ru :smt020
 
[b:7c816af0ed]ne angel[/b:7c816af0ed], это че за тема? :smt017
 
[b:d0f042246a]Фыр-Фыр)))[/b:d0f042246a], итс интернет-радио))))))) тока вот инет от него коооонкретно тормозит)))))))
 
ща слушаю ди джеев на фм...чесслов наркоманы...такое впечатление создается, что крепко дунули перед эфиром...сплошное гы-гы-гы и никакой целостной мысли...не сравнить с теми же А.Камоловым, Жени Шаден и другими корифеями, которые начинали "радио-жизнь" в стране...я после Бачинского и Стиллавина даже Максимум уже не могу слушать...кстати, есть сейчас хорошие ди джеи? на какой волне? (инетерсно послушать и приятно себя удивить)))
 
Цитата
.не сравнить с теми же А.Камоловым, Жени Шаден и другими корифеями
+1)) слушала я как то...Радио-Маяк)) была муз. передача...про джаз...очень интересно...ведущие хорошие были...видно, что люди изучают...знают...историю музыки...знают современное состояние...и очень доступно и интересно говорят об этом))) а на остальных радио...не могу отметить ди джеев...
 
С 1-го сентября на MAXIMUM вернулись "утренние жаворонки" Шелест с Камоловым! Я в связи с недоступностью эфира еще не слышала, но думаю это того стОит!)
 
3го дек в 2.30 мин (т.е. в ночь с 2го на 3е дек) Арбакеш будет гостем программы "Ночь Коротка" на радио Русская Служба Новостей , 107 ФМ ровно http://www.rusnovosti.ru/ Вот анонс радиостанции : В программе "Ночь коротка..." в ночь со среды 2 декабря на четверг 3 декабря ожидаются: В рубрике "Хорошо Темперированный Эфир"Народный артист России,профессор Московской консерватории,заведующий кафедры камерного ансамбля и квартета,пианист Тигран Алиханов.В 2005-2009 - ректор Московской консерватории.Истинным ректором,таким,каким должен быть ректор Московской консерватории. "Ух,тяжело!.." - гитарист молодёжного ансамбля "Моральный Кодекс" Николай Девлет-Кильдеев. Рубрику "Радиогуру",предположительно,со мной разделит этно-продюсер Назим Надиров.Темы - любые от вас,и также наши совместные акции: Народная молва,людская похвала
 
Не могу пройти мимо этого события :smt031 В прошедшую пятницу был день рождения любимой радиостанции! http://www.maximum.ru/about/radio/ :smt035 :smt035 :smt035 :smt025 :smt113
 
Радио..радио))..Слушайте...территория Ставрополья..потом Красндарский край...КавказЮг..кажется волну не помню...это нечто...в машине едешь хохот до слез...такЫе пЭсни))
 
Давно хочу поделиться....у меня новая любовь..."Серебрянный дождь" Фрэнки-шоу.... это сумашедшее шоу...я в этот голос и интонации влюблена по уши... ведет шоу Демчог... Неужели кроме меня никто не слушает эту передачу?
 
Вот еще сборник эфиров Фрэнки-шоу http://www.fshow.info/index.php?all
 
Не понимаю смысла радио "Классик"... :smt017 как можно сначала послушать, скажем, отрывок из "Ивана Сусанина", потом - песню Бочелли, следом - какую-нибудь инвенцию Баха, а затем - джазовую мелодию... :smt119 это ж титановые уши иметь надо! :smt128
 
Цитата
Не понимаю смысла радио "Классик"... :smt017 как можно сначала послушать, скажем, отрывок из "Ивана Сусанина", потом - песню Бочелли, следом - какую-нибудь инвенцию Баха, а затем - джазовую мелодию... :smt119 это ж титановые уши иметь надо! :smt128
много людей включают музыкальное радио фоном. иногда мелодичная классическая музыка лучше подходит, чем ритмичная современная. например ужин при свечах, или засыпать ночью, или вот за рулем. мне лучше всего водится под джазовое радио, под классику не пробовал, но возможно будет еще более комфортно. Короче смысл есть по теме, мое любимое фоновое радио вот это http://www.swissgroove.com/index.php работается под него ваще на ура.
 
мои фавориты [b:55b426066f]эльдо радио серебряный дождь [/b:55b426066f] с утра люблю послушать [b:55b426066f]европу +[/b:55b426066f]
 
[b:d721d5a288]METEOP[/b:d721d5a288], дык классика и джазовая музыка - это же разное! под джаз я тоже "медитирую"... но классика же тяжелее даже рок-музыки... как ее можно "фоном" слушать? не понимаю... ну по крайней мере лично мне тяжело слушать 5-ю симфонию Бетховена после, скажем, легкой гитары Paco de Lucia, перед которой играла какая-нибудь песенка Шуберта...
 
http://www.swissgroove.com/index.php классно :smt023 часа 2 как минимум уже слушаю! раньше любила слушать радио на сайте moskva.fm - даже плейлисты сама создавала... :smt017 тогда преимущественно слушала рок на finam fm... сейчас остываю к рок-музыке, перехожу на музыку по-спокойнее...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам