- Къарнынг къанлынга кийирир.
- Элиб деген, элге болушур.
- Ашха уста, юйюнде болсун
- Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
- Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
- Аманнга алтын чыдамаз.
- Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
- Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
- Тёгюлген тюгел джыйылмайды.
- Чакъырылгъанны аты, чакъырылмагъанны багъасы болур.
- Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
- Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
- Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
- Борчунг бар эсе, хурджунунга ойлаб узал.
- Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
- Кесине оноу эте билмеген, халкъына да эте билмез.
- Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
- Эринчекге кюн узун.
- Къралынгы – душмандан, башынгы от бла суудан сакъла.
- Эл бла кёргенинг эрелей.
- Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
- Садакъачыны джаны – къапчыгъында.
- Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
- Тёзген – тёш ашар!
- Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
- Биреуню эскиси биреуге джангы болмайды.
- Накъырда – кертини келечиси.
- Тилсиз миллет джокъ болур.
- Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
- Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
- Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
- Бюгюн дуния кибик, тамбла ахыратды.
- Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
- Джаш болсун, къыз болсун, акъылы, саны тюз болсун.
- Ётюрюк хапар аякъ тюбю бла джюрюйдю.
- Терек ауса, отунчу – кёб.
- Ариу – кёзге, акъыл – джюрекге.
- Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
- Тойгъан джерге джети къайт.
- Чабакъсыз кёлге къармакъ салгъанлыкъгъа, чабакъ тутмазса.
- Аман адамны тепсинге олтуртсанг, къызынгы тилер.
- Айныгъанлы алты кюн, тогъайгъанлы тогъуз кюн.
- Ата – баланы уясы.
- Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
- Джылкъыдан – ат чыгъар, тукъумдан – джаш чыгъар.
- Нарт сёз къарт болмаз.
- Кёрмегеннге кебек – танг, битмегеннге сакъал – танг.
- Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
- Келинни – келгинчи, бёркню кийгинчи кёр.
- Чёбню кёлтюрсенг, тюбюнден сёз чыгъар.
Какая польза от форума или за что мы любим НФ?
13.05.2007 17:34:35
Да, общение и знакомство с хорошими и очень хорошими людьми.
|
|
|
|
14.05.2007 21:37:25
ощущение тепла и...близости к своим)))моя вечная ностальгия по родным немного отступила))
|
|
|
|
14.05.2007 21:39:21
[b:889a35af0a]Пати[/b:889a35af0a], как приятно Вас видеть! :smt006
|
|
|
|
14.05.2007 22:22:58
1. Если читать все серьезные темы - можно стать образованнее.
А если еще и статьи на главной странице почитывать...
2. Здесь много здорового юмора... меня уже брат занудой и ботаником не называет. :smt003 Я теперь могу достойно отшутиться в ответ. Кстати, заметила, что и в реале "ставлю" вот этот очаровательный смайлик. :smt003
3. Люди! Питаю привязанность и теплые чувства ко всем пользователям НФ. Теперь меня необщительной никто не называет. :smt003 Хотя в реале бываю редко.
4. Это единственное место... где я могу говорить о своих глупостях. И меня выслушают. :smt003
|
|
|
|
15.05.2007 16:56:39
Аламат, спасибо! Взаимно! :smt006
|
|
|
|
16.05.2007 10:19:25
Мне здесь все очень интересно!
|
|
|
|
19.05.2007 14:24:13
отвечала в подобной теме на старом форуме, несколько месяцев назад))) и суть ответа была такова,что форум меня никак не изменил (ни духовно, ни физически, ни материально,и т.д. :smt003 ), а сейчас,по истечении времени, скажу иначе:
форум действительно расширяет круг общения и интересы. иногда, прочитав о чём нибудь сам заинтересуешься так,что попробуешь))). моментами очень напрягает (хожу без настроения),моментами веселит (хожу и глупо улыбаюсь). а всё равно интересно так))). со многими так близко общаюсь на форуме, а мне говорят- возьми телефон и общайся вживую,разве не интересней? а я - зачем? мне так интереснее, чем вживую)) действительно :smt002 вот это общение и есть,наверное, главное,что дал форум мне.а ещё, на втором месте- я многое узнала о культуре и обычаях и о языке и вообще о наших народах))) сейчас смело говорю с истинными карачаевцами на равных и почти не попадаю в глупые или курьёзные ситуации))). а раньше, что ни скажу- то анекдот))). недавно тоже учудила))) но это не в тему))
и раз я столько времени здесь провожу, то понятно,что мне здесь нравится!
|
|
|
|
27.06.2007 00:13:10
О-о-о-о, у меня такое чувство, что этот форум дал мне практически все в плане общения с земляками! Теперь я знаю, о чем мыслит современная карачаевская молодежь, что есть очень много образованных порядочных интеллигентных людей, мне очень приятно с ними знакомится (пока только в инете, но мы это исправим :smt016 ) и общаться каждый день, узнавать много нового для себя о наших обычаях, о происходящем в республике и вне ее, о достижениях моих соплеменников! Иногда я участвую в обсуждении таких вопросов, которых в реале даже не посмела коснуться, я стала более раскрепощенной, в смысле менее зашоренной, более уверенной в себе, и вообще будущее нашего народа мне стало казаться не просто более радужным, а даже сияющим! Вот! :smt016
З.Ы. Надеюсь не слишком пафосно, зато искренне, поверьте :smt006
С/у ко всем.
|
|
|
|
28.06.2007 23:47:17
Forum?HM...Eto,skoree vsego mesto, gde ya mogu porebyachetsya,poprikalivatsya , stat takim 16 letnim sorvancem. T.e. vse to, chto v jizni uje sebe vryadli pozvolyau)))
PLus,eto horoshee mesto dlya obsheiya.)))
|
|
|
|
29.06.2007 19:23:35
[b:4de11c4157]Azamat, ответ тоже как у 16-летнего сорванца)))) разглагольствовать не стал :smt003 [/b:4de11c4157]
|
|
|
|
30.06.2007 00:02:06
|
|||
|
|
02.07.2007 12:14:54
[b:c0520f08cb]Фортунка, оооо, ну тада это вообще двойная польза от форума! Тем более читать твои стихи))) :smt003 [/b:c0520f08cb]
|
|
|
|
02.07.2007 16:22:14
:smt001 подписываюсь под каждым словом каждого предыдущего ))) у меня же все и вместе это и общение приятное и многое полезное можно почитать, я скорей всего больше читаю и познаю чем высказываюсь или что-то создаю на этом форуме, далее язык свой же подтянуть, узнать кто, как и с чем живет, а вот жалко правда на статьи меня не всегда хватает, знакома с меньшинством к сожалению, ну а вообще нравится мне тут вот и сижу в форуме и не только а скорей всего на сайте около 3 лет)) брррр как время то летит ))
|
|
|
|
02.07.2007 16:25:43
:smt004
|
|
|
|
02.07.2007 20:58:41
не скажу, что сейчас я заядлая форумчанка))) но вот раньше была такая тема - чат... зайдешь и отвлечешься от всякой суеты реальной))) да и сейчас иногда форум помогает на некоторое время забыться....
но, думаю, не стоит слишком увлекаться)))))
|
|
|
|
23.07.2007 01:17:08
хокку научилась играть))) Даже в быту начала говорить стихами)))
Эпатирует...шокирует...умиляет.....
В целом: оч-ч-чень полезно))))
|
|
|
|
07.10.2007 16:06:10
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. /Пифагор/
все то же самое тока надо заменить ЖИЗНЬ на ФОРУМ)))))
|
|
|
|
07.10.2007 17:02:55
![]() ![]() |
|||
|
|
07.10.2007 17:53:16
нф научил меня смотреть на вещи более веселыми глазами ранше я был сама сурёзность постоянно грузил себя проблемами теперь ко всдму отношусь с улыбкой это наверное из за добрых людей которые здесь обитают ВСЕМ СПАСИБО))))))))))))
|
||||
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1)