Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Къайтырыкъ эшигинги, къаты уруб чыкъма.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.
  • Тамчы таш тешер.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Окъдан джара эртде-кеч болса да бителир, сёз джара, ёмюрге къалыр.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Кёлю джокъну – джолу джокъ.
  • Таукел адам тау тешер.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Кёбге таш атма.
  • Эри аманны, къатыны – аман.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Тешик этген тынчды, аны джамагъан къыйынды.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Атлыны кёрсе, джаяуну буту талыр.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Суугъа – таянма, джаугъа – ийнанма.
  • Билимли ёлмез, билимсиз кёрмез.
  • Джаным-тиним – окъуу, билим.
  • Аманнга игилик этсенг, юйюнге сау бармазса.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Аз айтсам, кёб ангылагъыз.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Кёл ашады да, кеси ашады.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Асхат ашлыкъ сата, юйдегиси ачдан къата.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Айраннга суу къош, телиге джол бош.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Ышармагъан – кюлмез, кюлмеген – къууанчны билмез.
  • Ашын ашагъанынгы, башын да сыйла.
  • Дуния малгъа сатылма, кесингден телиге къатылма.
  • Элге къуллукъ этмеген, элге ие болмаз.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Какая польза от форума или за что мы любим НФ?
 
Когда я в очередной раз сижу за компом...мне родственники высказывают, что это вредно для глаз и прочих органов....а есть какая-то польза от того, что мы здесь пишемся, общаемся? Или конкретно: самое главное, что дал мне форум на Эльбе?
 
Да пользы в общем-то никакой!! Ну хотя, это зависит от того на какую тему общаемся!! А если посмотреть в глубь так сказать...ну я про себя! Мне интересно, о чем думают и чем живут Карачаевцы и Балкарцы на Кавказе и в Москве! Потому что те кто живет здесь, больших надежд не подают! "Дискотеки, девочки, шмотки и косметика! Удачно выйти замуж!" :smt019 Ну или мне только такие попадались!! Вот!
 
[b:760d1cb5be]Ну елси говорить на данный момент, то скажем так: сейчас я получаю удовольствие от общения с людьми, которые мне чрезвычайно приятны, которых уважаю, ценю, люблю...дружу, но с которыми в жизни даже не встречалась!)))) По сему эт пока единственный способ свзяи...и вообще приятно посидеть и пообщаться на веселые, умные, интересные темы....оэльба-дом родной...0)))[/b:760d1cb5be]
 
я практически со всеми с кем общаюсь в форуме знакома в реале)) поэтому форум для меня так.... прикол... и не больше... не могу воспринимать всерьез большую половину тем.....)))))))
 
Да, общение и знакомство с хорошими и очень хорошими людьми.
 
Форумы и тематические конференции - вещь полезная, если уметь отрабатывать и фильтровать всякий мусор. Форумы хороши тем, что расширяют круг общения и общий кругозор, а тематические конференции тем, что позволяют получить полезные знания и информацию по тематике от достаточно компетентных людей в доступной форме.
 
Цитата
Форумы и тематические конференции - вещь полезная, если уметь отрабатывать и фильтровать всякий мусор. Форумы хороши тем, что расширяют круг общения и общий кругозор, а тематические конференции тем, что позволяют получить полезные знания и информацию по тематике от достаточно компетентных людей в доступной форме.
[b:894faff27e]и это тоже)[/b:894faff27e]
 
ощущение тепла и...близости к своим)))моя вечная ностальгия по родным немного отступила))
 
[b:889a35af0a]Пати[/b:889a35af0a], как приятно Вас видеть! :smt006
 
1. Если читать все серьезные темы - можно стать образованнее. А если еще и статьи на главной странице почитывать... 2. Здесь много здорового юмора... меня уже брат занудой и ботаником не называет. :smt003 Я теперь могу достойно отшутиться в ответ. Кстати, заметила, что и в реале "ставлю" вот этот очаровательный смайлик. :smt003 3. Люди! Питаю привязанность и теплые чувства ко всем пользователям НФ. Теперь меня необщительной никто не называет. :smt003 Хотя в реале бываю редко. 4. Это единственное место... где я могу говорить о своих глупостях. И меня выслушают. :smt003
 
Аламат, спасибо! Взаимно! :smt006
 
Мне здесь все очень интересно!
 
отвечала в подобной теме на старом форуме, несколько месяцев назад))) и суть ответа была такова,что форум меня никак не изменил (ни духовно, ни физически, ни материально,и т.д. :smt003 ), а сейчас,по истечении времени, скажу иначе: форум действительно расширяет круг общения и интересы. иногда, прочитав о чём нибудь сам заинтересуешься так,что попробуешь))). моментами очень напрягает (хожу без настроения),моментами веселит (хожу и глупо улыбаюсь). а всё равно интересно так))). со многими так близко общаюсь на форуме, а мне говорят- возьми телефон и общайся вживую,разве не интересней? а я - зачем? мне так интереснее, чем вживую)) действительно :smt002 вот это общение и есть,наверное, главное,что дал форум мне.а ещё, на втором месте- я многое узнала о культуре и обычаях и о языке и вообще о наших народах))) сейчас смело говорю с истинными карачаевцами на равных и почти не попадаю в глупые или курьёзные ситуации))). а раньше, что ни скажу- то анекдот))). недавно тоже учудила))) но это не в тему)) и раз я столько времени здесь провожу, то понятно,что мне здесь нравится!
 
О-о-о-о, у меня такое чувство, что этот форум дал мне практически все в плане общения с земляками! Теперь я знаю, о чем мыслит современная карачаевская молодежь, что есть очень много образованных порядочных интеллигентных людей, мне очень приятно с ними знакомится (пока только в инете, но мы это исправим :smt016 ) и общаться каждый день, узнавать много нового для себя о наших обычаях, о происходящем в республике и вне ее, о достижениях моих соплеменников! Иногда я участвую в обсуждении таких вопросов, которых в реале даже не посмела коснуться, я стала более раскрепощенной, в смысле менее зашоренной, более уверенной в себе, и вообще будущее нашего народа мне стало казаться не просто более радужным, а даже сияющим! Вот! :smt016 З.Ы. Надеюсь не слишком пафосно, зато искренне, поверьте :smt006 С/у ко всем.
 
Forum?HM...Eto,skoree vsego mesto, gde ya mogu porebyachetsya,poprikalivatsya , stat takim 16 letnim sorvancem. T.e. vse to, chto v jizni uje sebe vryadli pozvolyau))) PLus,eto horoshee mesto dlya obsheiya.)))
 
[b:4de11c4157]Azamat, ответ тоже как у 16-летнего сорванца)))) разглагольствовать не стал :smt003 [/b:4de11c4157]
 
Цитата
[b:98df31bfff]Azamat, ответ тоже как у 16-летнего сорванца)))) разглагольствовать не стал :smt003 [/b:98df31bfff]
:smt016 :smt019 :smt016 :smt019
 
[b:c0520f08cb]Фортунка, оооо, ну тада это вообще двойная польза от форума! Тем более читать твои стихи))) :smt003 [/b:c0520f08cb]
 
:smt001 подписываюсь под каждым словом каждого предыдущего ))) у меня же все и вместе это и общение приятное и многое полезное можно почитать, я скорей всего больше читаю и познаю чем высказываюсь или что-то создаю на этом форуме, далее язык свой же подтянуть, узнать кто, как и с чем живет, а вот жалко правда на статьи меня не всегда хватает, знакома с меньшинством к сожалению, ну а вообще нравится мне тут вот и сижу в форуме и не только а скорей всего на сайте около 3 лет)) брррр как время то летит ))
 
:smt004
 
не скажу, что сейчас я заядлая форумчанка))) но вот раньше была такая тема - чат... зайдешь и отвлечешься от всякой суеты реальной))) да и сейчас иногда форум помогает на некоторое время забыться.... но, думаю, не стоит слишком увлекаться)))))
 
хокку научилась играть))) Даже в быту начала говорить стихами))) Эпатирует...шокирует...умиляет..... В целом: оч-ч-чень полезно))))
 
Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. /Пифагор/ все то же самое тока надо заменить ЖИЗНЬ на ФОРУМ)))))
 
Цитата
Когда я в очередной раз сижу за компом...мне родственники высказывают, что это вредно для глаз и прочих органов....а есть какая-то польза от того, что мы здесь пишемся, общаемся? Или конкретно: самое главное, что дал мне форум на Эльбе?
:) один в один точно также) Форум дает нормальное общение. Без общения сложно. Иначе человек замыкается в себе. Хотя живого общения не заменяет. Да и сам предпочитаю живое общение. Но интернет-общшение засасывает. Вот и я по этой причине покидаю в очередной раз форум))) на вполне продолжительный срок :)
 
нф научил меня смотреть на вещи более веселыми глазами ранше я был сама сурёзность постоянно грузил себя проблемами теперь ко всдму отношусь с улыбкой это наверное из за добрых людей которые здесь обитают ВСЕМ СПАСИБО))))))))))))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам