Атеизм

liar4ik 26.01.2013 20:25:14
Сообщений: 447

2 5

Если бы вы узнали, что кто-то из ваших друзей, родственников, соседей...атеист. Изменилось бы ваше отношение к нему и если да, то почему?
Изменено: liar - 25.05.2013 23:58:23

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!

Ответы

Totur_Ram 14.02.2013 21:13:08
Сообщений: 5904

0 0

Добрый вечер, Серый!
Цитата
серый пишет:
Атиизм-это отказ верить в то,чему нет доказательств.
Вы не верите в то чему нет доказательств?))):lol::lol::lol: Странно.
Ученые в основу всех основ ставят постулаты и аксиомы, которые не могут доказать. Да, именно так, любая теория зиждется на недоказуемых основах. Хотите верте, хотите не верьте. Любая теория построена на аксиомах, в которые ученые призывают всех поверить, и уже не них опираясь строятся теории и доказываются теоремы.
Например.
Что такое точка? Если Вы сможете доказать, что такое точка, то Вам ученые отдадут все свои награды, потому как никто из них до сих пор не смог доказать, что такое точка. Вся геометрия построена на вере в точку и остальные аксиомы. И все ученые верят в существование точки и по ней строят свои геометрии и физики.
из-за того, что Лобачевский не поверил в одну аксиому Евклидовой геометрии, вышла новая геометрия, которая позволила расшириться физике, хотя Лобачевский этой аксиомой ничего не доказал ,он призвал всех в это поверить, и уже дальше строить теории. Все теории основываются на недоказуемых аксиомах, потому что человеческий разум не может вникать в сущность всех вещей.
Totur_Ram 14.02.2013 21:24:37
Сообщений: 5904
Цитата
серый пишет:
Я уж не вдаюсь в такие тонкости как то,что дети ваших Адама и Евы(родные братья и сестры)женились друг на друге(ведь никого кроме них не было).
Могли бы и вдаться. Именно друг на друге они и женились. А Адама и Еву Всевышний сделал из глины, и они жили в Раю.
Карачай Карачай 16.02.2013 23:46:55
Сообщений: 1230
Некоторые участники темы напоминают юношу из этой притчи.)))

"Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте, что мог любого священника в диспуте за пояс заткнуть. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
-Так ты, юноша, атеист?
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
-Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
-Нет, но…
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
-Нет
-Ты совершал паломничества в святые места?
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежда!
Изменено: Карачай Карачай - 17.02.2013 00:10:24

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
liar4ik 17.02.2013 00:00:53
Сообщений: 447
Карачай Карачай, уже выкладывали:)
Верующий - молодец, атеист - невежда. При отсутствии логических доводов начинаются притчи.

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Карачай Карачай 17.02.2013 00:09:51
Сообщений: 1230
А доказательства существования Бога есть и их много. Очень много. И примеров много, когда известные атеисты возвращались в религию (в том числе ученые - биологи, физики, философы и т. д.) Почитайте книгу французского хирурга Мориса Бюкая "Библия, Коран и наука" (приводятся факты из-за которых он приянл ислам и более того (!) многие спорившие с ним в итоге позже принимали ислам), книги Харуна Яхьи (Аднана Октара) или документальные фильмы по ним можно посмотреть (http://www.harunyahya.ru/) Атеисты часто ссылаются на теорию Дарвина... Но эта теория не прошла испытание временем... Дарвин сам не был ученым был любителем, даже университет не закончил. Многие известные ученые того времени не приняли его терию, такие ка Луи Пастер (основоположник микробиологии), Рудольф Вирхов (авторклеточной теории). И если его теория о том, что все виды живых существ произошли из одного вида, то должны были быть промежуточные формы между этими видами. (а их, как мы знаем, не было и нет).
Атеизм в наше время - это пережиток коммнунистического СССР (хотя и тогда не все из них были атеистами) или жалкое заблуждение.
И известно, что любой человек (атеисты в том числе) при трудностях и бедах начинает взывать к Богу.
Изменено: Карачай Карачай - 17.02.2013 00:33:17

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Карачай Карачай 17.02.2013 00:27:01
Сообщений: 1230
Цитата
liar4ik пишет:
Карачай Карачай, уже выкладывали:)
Верующий - молодец, атеист - невежда. При отсутствии логических доводов начинаются притчи.


Цитата
liar4ik пишет:
Карачай Карачай, уже выкладывали:)
Верующий - молодец, атеист - невежда. При отсутствии логических доводов начинаются притчи.

Ты, по-ходу, ничего не понял. В притче юноша - атеист без всяких доводов, невежда не имеющий понятия о религиях и не разговариваший на эту тему ни со священниками, ни с имамами; а старик - заблудший. А логические доводы я привел выше.
Изменено: Карачай Карачай - 17.02.2013 00:29:33

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
казбек 17.02.2013 02:05:21
Сообщений: 636
Сура"аль-Хаджж" 73 аят.

"О люди!Приводится притча,послушайте же ее.Воистину,те,к кому вы обращаетесь помимо Аллаха,не сотворят и мухи,даже если они об'единятся для этого.Если же муха заберет у них что-нибудь,они не смогут отобрать у нее это.Слаб тот,кто добивается,и тот,от кого он добивается".
Соломон 17.02.2013 07:54:53
Сообщений: 107
Сахадин
Цитата
Сахадин пишет:
Коммунизм считается правильным, лишь, когда это связано с высшей природой живых существ.
какая несусветная чушь.
Вы не должны на меня сердиться за грубость, Сахадин.Ради вашего же блага я с вами так резок:)
Соломон 17.02.2013 08:05:46
Сообщений: 107
Цитата
Сахадин пишет:
Жил в Греции один властелин; он был немного чокнутым. Он сделал замечательную золотую кровать в специальном доме для гостей, великолепном дворце. Лишь немногие гости останавливались у него и уже не выходили живыми, потому что всех их ожидала одна беда: гость должен был соответствовать размеру кровати. Если же он оказывался чуть длиннее, то ноги или голову ему обрубали по размеру. Или если он был чуть короче, тогда применялось растягивание — его тянули в разные стороны; у короля было четверо силачей, они и совершали растягивание. Но в любом случае гостя убивали. При растягивании ему могли оторвать голову — ведь они тянули его голову, чтобы подогнать его к размеру кровати — или же отрывали ноги. Властелин верил в священные писания: а они предполагают, что человек создан для них, а не они для человека. И эта кровать создавалась не для человека, наоборот, каждый гость должен был соответствовать кровати. Когда слух об этом достиг остальных друзей и королей, никто больше не стал принимать его приглашение. Он постоянно приглашал в гости, но никто и не собирался приезжать, потому что никто из приехавших, никогда не возвращался и никто не знал, что происходило с гостями.
дорогой товарищ Саа...Ах, Сахадин:pardon:
Какие властелины, какое писание, какой заяц, какой орел?):онет!:
Вы подумайте, как это "растянуть ноги". То есть при современной хирургии я могу допустить даже и такое, видя нашитые губы и отсосанный жир у теледив и эстрадных поп-звезд.:куку: Но тогда...:jc_nix:
Это же просто миф о разбойнике-садисте Прокрусте и герое Тесее:недибучот:
Изменено: Соломон - 17.02.2013 09:32:40
Соломон 17.02.2013 09:41:10
Сообщений: 107
Серый
Цитата
серый пишет:
Негроиды,монголоиды,европеоиды никак не могли произойти от 2 евреев.

Здрасьте...)Ни иудаизм, ни христианство, ни ислам никогда не утверждали, что Адам и Ева были евреями.
Изменено: Соломон - 17.02.2013 10:26:24
Соломон 17.02.2013 10:32:15
Сообщений: 107
серый
Цитата
серый пишет:
атеисты не развязывают войны,ни кого не упрекают,не требуют к себе внимания,не требуют строительства для них культовых зданий,не пытаются захватить весь мир,


Конечно, они все это делают, и ещё как.
Самые страшные мировые войны развязали как раз атеисты. Не считая бесчисленных локальных конфликтов.
Я нив коем случае не говорю, что религиозные люди не развязывают войны. "Ислам -религия мира" -смешной аргумент. Ни ислам, ни христианство, ни одна религия не является "религией мира".Просто аргумент что "атеисты не развязывают войн" не работает. Никак.:)
Изменено: Соломон - 17.02.2013 10:33:26
WinX 17.02.2013 11:02:25
Великий французский ученый–океанограф, зачинатель исследований морских и океанских глубин, изобретатель акваланга, подводного дома, аппарата "ныряющее блюдце", автор многих популярных книг и фильмов Жак Ив Кусто известен во все мире. Но мало кто знает, что проведенные им научные исследования и факт отражения в Коране многих научных знамений привели его к принятию Ислама и он умер мусульманином.

Знаменитый на весь мир исследователь подводной среды заявил, что выбор Ислама был самым правильным решением в его жизни.
В серии телевизионных передач "Живое море" капитан Кусто раскрывает перед людьми удивительный подводный мир морей, рек и океанов.
Исследуя водные просторы в Гибралтарском проливе, он обнаружил удивительный, не объясняемый наукой факт: существование двух не смешивающихся друг с другом водных толщ. Они будто разделены пленкой и имеют между собой четкую границу. Каждая из них имеет свою температуру, свой солевой состав, животный и растительный мир. Это воды Средиземного моря и Атлантического океана соприкасающиеся друг с другом в Гибралтарском проливе.
"В 1962 году, — рассказывает Жак Кусто, — немецкие ученые обнаружили, что в Баб-эль–Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Следуя примеру своих коллег, мы стали выяснять, смешиваются ли воды Атлантического океана и Средиземного моря. Сначала мы исследовали воду Средиземного моря — ее естественный уровень солености, плотности и присущие ей формы жизни. То же самое мы сделали в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться — их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими. Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дал им смешаться".
При обнаружении этого очевидного и невероятного факта ученый был крайне удивлен. "Я долго почивал на лаврах у этого удивительного феномена, не объяснимого законами физики и химии", — пишет Кусто. Но еще большее удивление и восхищение ученый испытал, когда узнал, что об этом написано в Коране еще 1400 лет назад. Узнал он об этом от доктора Мориса Букайа, француза, принявшего Ислам. "Когда я рассказал ему про свое открытие, он мне скептически сказал, что об этом сказано в Коране 1400 лет назад.
Это было для меня как гром среди ясного неба. И действительно, так оно и оказалось, когда я посмотрел переводы Корана. Тогда я воскликнул: "Клянусь, что этот Коран, от которого современная наука отстает на 1400 лет, не может быть речью человека. Это истинная речь Всевышнего."
http://www.arminerussia.ru/islam/2164-kak-kapitan-kusto-prinyal-islam.html
Изменено: WinX - 17.02.2013 11:03:50
liar4ik 17.02.2013 11:29:16
Сообщений: 447
Цитата
Соломон пишет:
серый
Цитата
серый пишет:
атеисты не развязывают войны,ни кого не упрекают,не требуют к себе внимания,не требуют строительства для них культовых зданий,не пытаются захватить весь мир,


Конечно, они все это делают, и ещё как.
Самые страшные мировые войны развязали как раз атеисты. Не считая бесчисленных локальных конфликтов.
Я нив коем случае не говорю, что религиозные люди не развязывают войны. "Ислам -религия мира" -смешной аргумент. Ни ислам, ни христианство, ни одна религия не является "религией мира".Просто аргумент что "атеисты не развязывают войн" не работает. Никак.:)

Про Гитлера, Саддаме Х. ты явно забыл, как и о многих других.:)

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Gorets 17.02.2013 11:58:39
Сообщений: 240
liar4ik, сидишь тут отмахиваешься двумя тремя словами от реплик тех кто тебе пишет а сам ничего не привел)))) Приведи то на чем ты.. Приведи то что доказывает твою позицию и опровергает позицию нашу):гыы:

Азатлыыыыкъ!!!
Соломон 17.02.2013 12:01:34
Сообщений: 107
Цитата
liar4ik пишет:
Про Гитлера, Саддаме Х. ты явно забыл, как и о многих других.:)

Это называется "смотрю в книгу - вижу фигу". :неа:
Ничего и никого я не забыл.
Надо не только читать посты собеседника, но и думать:недибучот:

WinX

Про Кусто -замшелая байка. Найдите реальный пример, их немало
Соломон 17.02.2013 12:24:25
Сообщений: 107
Например, певец Юлиан
Карачай Карачай 17.02.2013 12:29:09
Сообщений: 1230
Тут выше приводили много доводов в пользу истинности религии. Но те, кто иного мнения не хотят просто соглашаться, хотябы прочесть это и подумать над этим. Не в обиду, конечно, но ни чем иным кроме как упрямого невежества я это не назову.

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Соломон 17.02.2013 12:34:34
Сообщений: 107
Карачай Карачай


Доводы в пользу истинности какой-то конкретной религии или вообще креационизма?
В пользу креационизма действительно можно привести много рациональных доводов.
В пользу какой-то конкретной религии - ни одного. Здесь остается только верить в то, что именно она истинная
Изменено: Соломон - 17.02.2013 12:35:07
Beleza 17.02.2013 12:35:36
Сообщений: 2932
Цитата
Соломон пишет:
Например, певец Юлиан
- Ходили слухи, что вы приняли ислам и даже изменили имя?
- Я уважаю эту религию, но мусульманином не стал. У меня всегда была своя вера - я мечтаю о том времени, когда все религии уже наконец-то объединятся и не будет этих межнациональных конфликтов. Многие, как слышат слово "ислам", так сразу же отождествляют его с "терроризмом". А ведь это не так и нам всем пора понять это.


http://www.kp.ru/daily/24395/573211
Соломон 17.02.2013 12:40:19
Сообщений: 107
Beleza


Это он уже позже съехал. Такой вот двойной ренегат.
А в 2005 году он действительно принял ислам, как бы там господин Васин потом не отнекивался
Ну ладно, тогда как вам пример Майка Тайсона ?)
Карачай Карачай 17.02.2013 12:52:20
Сообщений: 1230
В пользу ислама и креационизма. Ислам - религия, которая увеличивается в числе своих посследователей сотнями тысячами каждый год. Например, в России 10 тыс. новообращённых мусульман (40 из них - бывшие священники). В интернете много видео, где на диспутах между мсульманами и христианами, между мусульманами и атеистами в споре побеждают (своими логическими доводами, которые оппоненты никак не могут опровергнуть!) побеждают мусульмане. Религий много, но ведь истина должна быть одна. Она и есть ислам.

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Соломон 17.02.2013 12:58:36
Сообщений: 107
Цитата
Карачай Карачай пишет:
Ислам - религия, которая увеличивается в числе своих посследователей сотнями тысячами каждый год.

И что? А ты знаешь, иги джаш, сколько раньше имел приверженцев марксизм?О-о-оо...Разве это доказывает истинность марксистского учения?
Второе. Откуда такие данные"сотни тысяч"? Почему не миллионы, а именно "сотни тысяч"?:тактак:
серый 17.02.2013 13:38:08
Сообщений: 41

0 0

Цитата
Соломон пишет:



Самые страшные мировые войны развязали как раз атеисты.
Гитлер был верующим и на оккупированных советских территориях открывал церкви и мечети,он считал,что это будет способствовать разъединению и вражде между людьми.Американские президенты-верующие.Начали войны во Вьетнаме,Афганистане,и т.д.Буш перед началом войны в Ираке говорил что бог хочет этого.Шииты воюют с суннитами.Теракты,взрывы,и все говорят,что бог этого хочет.
Есть люди верующие,которые верят в приведений,гномиков,и т.д.Но я не слышал чтобы они говорили что их сверхъестественные существа хотят войн,убийств,дискриминации женщин,ненависть к неверующим.
Если в религии есть призывы к насилию,войнам и т.д. их последователи совершают эти преступления из страха перед богом(иначе бог их накажет).А атеист не воюет из-за богов,санта-клаусов,гномиков и других мифических существ.Атеисты тоже могут воевать,но хотя бы религиозный повод на них не работает.
Простые люди против войн,против захвата чужих территорий,против распространения на весь мир демократии,коммунизма,или какой-либо религии и не готовы идти на смерть из-за этого.Чтобы простых людей посылать на смерть в войнах их для начала обрабатывают какой-либо идеологией или религией,потому что в нормальном состоянии человек не убьет никого и пойдет на смерть сам.
Гитлер говорил "Got mit uns"(бог с нами).А атеистический Советский Союз разгромил его.Не помог ему бог?:)
Карачай Карачай 17.02.2013 13:49:28
Сообщений: 1230
Цитата
Соломон пишет:
Цитата
Карачай Карачай пишет:
Ислам - религия, которая увеличивается в числе своих посследователей сотнями тысячами каждый год.
А то, сколько людей щас следуют марксизму, сколько исламу?! На счет сотен тысяч я уверен просто, возможно, и миллионы.
Изменено: Карачай Карачай - 17.02.2013 13:52:27

АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ сказал:
«Воистину, каждый человек - в убытке, кроме тех, которые УВЕРОВАЛИ, совершали праведные деяния, заповедали друг другу истину и заповедали друг другу терпение!» (КОРАН: сура 103 («аль-'Аср»), аяты 2-3).
Gorets 17.02.2013 14:05:13
Сообщений: 240
Цитата
серый пишет:
А атеист не воюет из-за богов,санта-клаусов,гномиков и других мифических существ.Атеисты тоже могут воевать,но хотя бы религиозный повод на них не работает.
:гыы: достаточно других поводов нетак ли? Деньги(экономическая выгода как говорят), власть, ненависть(оснований много)...
А атеист не воюет из-за богов - это твой довод? или есть другие которые мение спорные?

Азатлыыыыкъ!!!
liar4ik 17.02.2013 14:55:47
Сообщений: 447

1 1

Gorets, перечитай первый пост и уясни, что я создал тему не для того чтобы любители копипаста показали мне какой я "неправильный". Если я захочу поговорить об истинности той или иной религии, или же захочу рассказать о своих взглядах, я обязательно тебя сообщу.
:онет!:

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!
Капитан Очевидность 17.02.2013 17:14:56
Сообщений: 17

3 0

Всегда забавно наблюдать за атеистами. Их споры - ни что иное как борьба с самим собой, с собственной душой и разумом, в угоду своего ЭГО. Ведь разве не эго вынуждает людей обладая относительно ничтожным знанием, в свои 20-30-60 лет отрицать Бога, причем рассуждая о Боге и религии неактуальными и устаревшими много веков назад убеждениями, тогда как Ислам - актуален на протяжении 14 веков; тогда как ислам является религией миллиардов людей на протяжении сотен лет; тогда как ислам является идеальным руководством не только для человека, но и для общества, государства; когда он регламентирует основы жизнедеятельности всего человечества - от медицины до экономики. На протяжении многих веков и сегодня, ислам объединяет абсолютно разные слои общества - от чабанов и дворников до политиков и интеллектуалов, он отвечает абсолютно любым запросам человека и общества. Ислам является нравственно-моральным идеалом, ограждением общества от деградации и разврата, он проповедует путь к развитию во всех сферах жизнедеятельности, он пропагандирует стремление к науке, приравнивая это к поклонению, он регламентирует отношение к людям, детям, природе, животным - ко всему с чем соприкасается человек. Ислам огромен, многогранен и совершенен, он не нуждается в нас, это каждый из нас нуждается в Исламе. Не было ни у кого больше врагов и недругов, кроме как у Ислама за все время его существования, среди которых были цари и фараоны, современные государства и союзы, нынешние институты призванные исказить ислам, все мировые СМИ, призванные очернить Ислам. И разве смогла бы иметь такое фантастическое развитие на протяжении стольких лет религия, основанная на чем либо, кроме как на божественной истине? Ислам не является религией слепой веры, ислам - не только для сердца, души, она - религия ума, ибо каждым своим аятом и хадисом в исламе ведется призыв против человеческого невежества, призыв к размышлению и пониманию! Если вы что то не понимаете в исламе - это ваше недопонимание; если вы видите грязь вокруг ислама - это грязь людей, противников ислама, но не ислама; ислам - совершенен, и это не является слепым убеждением, а это понимание миллиардов людей.

Против ислама каждый раз приводят страшные примеры войн, взрывы, теракты, нищие страны, называются будоражащие разум имена отдельных деятелей от ислама. Но где разум и размышление, к которому призывают эти атеисты? Почему вы забываете что мусульманами является 20 % земли, а те "плохие парни" из числа мусульман - в египте ли, на кавказе ли, в ираке ли, составляют среди мусульман ничтожную долю процента, но которых показывают нам под увеличительным стеклом и с нужным комментарием, днем и ночью те, которые хотят остановить развитие ислама которое идет огромными темпами. Вы говорите что независимы от взглядов религии, но вы зависимы от людей, которые показывают вам то что считают нужным, но не покажут они вам достойных мусульман, которые рождаются живут и умирают будучи в исламе, в мире с собой и людьми, являющимися примерами нравственно здоровых людей, которые воспитывают здоровое поколение людей по всему миру. И таких мусульман большинство, и делает их такими, объединяет всех их ислам, где бы они не находились. Кроме того, атеисты забывают, а управляющие их умами не рассказывают, что нынешняя наука - астрономия, физика, математика, медицина - базируется сплошь на открытиях мусульманских ученых. И сегодня ислам принимают далеко не глупые люди, среди мигрантов в европе очень мало людей следуют вере своих отцов, и помимо естественного прироста, ислам развивается в большей части за счет интеллектуальной европы, америки, азии. Те кто после "черного пиара", грязи обрушивающейся каждый раз на ислам, пытаются разобраться что же это за религия террористов и кровопийц нищего востока, становятся приверженцами ислама.

Я перевидел многих атеистов. Они все разные. Но в массе своей, атеисты - люди ищущие и проделывающие огромную работу над собой. Вечно ищущие оправдание своим взглядам, изучающие тонны материала в поисках подтверждения своим убеждениям. И постоянно убеждающие себя не обращать внимание на очевидные факты. Логика вещей, природа, история, организмы, наука, открытия - весь мир и все в мире свидетельствует о Боге. История и факты ислама свидетельствуют об истинности ислама. Все это на одной стороне, а на другой - атеисты, приводящие в доводы вещи которые иной раз наоборот являются доказательством ошибочности их мнения. Атеисты рождаются, проходят один и тот же путь, но так и уходят в заблуждении, не придумав ничего нового. Ведь все уже придумано. На все даны ответы. И как же сложно отвертеться от всего этого. Наверное очень сложно быть атеистом. Часто оказывается, что убеждение человека в том что он атеист - лишь самообман, и со временем он перестает держаться за это. И тем больше он перестает быть атеистом, чем больше узнает правду об Исламе, ибо я убежден что есть только 2 пути из атеизма - в Ислам и в могилу. Аллах барыбызныда тюз джолгъа салсын.
Изменено: Капитан Очевидность - 17.02.2013 17:20:36
Соломон 17.02.2013 20:05:54
Сообщений: 107
серый
Цитата
серый пишет:
Гитлер был верующим и на оккупированных советских территориях открывал церкви и мечети,он считал,что это будет способствовать разъединению и вражде между людьми.

Не так давно я в другой теме прервал общение с Турком и Альбертом, оказавшимися упертыми фанатиками своей безнадежной идеи.

Им даже свидетельство Тинибека, что карачаевцы забыли родной в Турции не помогло.
С тобой тоже прекращаю, в виду твоих на редкость .. пропущу эпитет, аргументов.
Нацисты открывали мечети по той же самой причине, по которой распускали колхозы. Даря свободу людям верить во что хотят и вести индивидуальное хозяйство,они двумя простыми шагами восстанавливали нормальное общество, как бы этого кому-то не хотелось признавать.
И это , именно это,а не идеи о высшей расе привлекло на их стороны немало крымцев и кавазцев.
Остальное в твоем посте уже комментировать неинтересно


Карачай Карачай


Цитата
Карачай Карачай пишет:
А то, сколько людей щас следуют марксизму, сколько исламу?! На счет сотен тысяч я уверен просто, возможно, и миллионы.
А возможно и миллиарды. В общем, несерьёзно это всё.
Повторяю, каким образом число адептов может свидетельствовать об истине? Никаким образом оно не может.
Религия - вопрос веры, но не рациональных доводов. Другое дело креационизм.
WinX 17.02.2013 20:51:55

1 0

Цитата
Соломон пишет:
Про Кусто -замшелая байка.
Даже если про Кусто, про то, что он принял Ислам - это байка, меня в той истории больше поразило, что вода из Средиземного моря не смешивается с водой Атлантического океана.. и что об этом написано в Коране :)
серый 17.02.2013 20:57:16
Сообщений: 41

2 0

Атеизм не идеология,не вера.Из-за атеистических взглядов человек не становится не лучше не хуже.Атеисты не интересуются тем во что верят другие.Человек имеет право не верить в богов и имеет право чтобы его за это не оскорбляли,не обзывали,не называли грешником.
Порядочность и вера в сверхъестественое не связанные понятия.Можно быт верующим или не верующим и при этом порядочным и наоборот.Есть религии которые не заставляют своих последователей ничего плохого делать.В таких религиях нет ничего плохого.Такие верующие никого не трогают ни кому не надоедают.Но есть религии следование которым делает из человека преступника,аморальное существо.Другое дело,когда люди берут хорошее из этой религии и отбрасывают плохое,но это уже не настоящие верующие,а люди придерживающиеся традиции.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный