Атеизм
Капитан Очевидность 17.02.2013 17:14:56
Сообщений: 17

3 0

Всегда забавно наблюдать за атеистами. Их споры - ни что иное как борьба с самим собой, с собственной душой и разумом, в угоду своего ЭГО. Ведь разве не эго вынуждает людей обладая относительно ничтожным знанием, в свои 20-30-60 лет отрицать Бога, причем рассуждая о Боге и религии неактуальными и устаревшими много веков назад убеждениями, тогда как Ислам - актуален на протяжении 14 веков; тогда как ислам является религией миллиардов людей на протяжении сотен лет; тогда как ислам является идеальным руководством не только для человека, но и для общества, государства; когда он регламентирует основы жизнедеятельности всего человечества - от медицины до экономики. На протяжении многих веков и сегодня, ислам объединяет абсолютно разные слои общества - от чабанов и дворников до политиков и интеллектуалов, он отвечает абсолютно любым запросам человека и общества. Ислам является нравственно-моральным идеалом, ограждением общества от деградации и разврата, он проповедует путь к развитию во всех сферах жизнедеятельности, он пропагандирует стремление к науке, приравнивая это к поклонению, он регламентирует отношение к людям, детям, природе, животным - ко всему с чем соприкасается человек. Ислам огромен, многогранен и совершенен, он не нуждается в нас, это каждый из нас нуждается в Исламе. Не было ни у кого больше врагов и недругов, кроме как у Ислама за все время его существования, среди которых были цари и фараоны, современные государства и союзы, нынешние институты призванные исказить ислам, все мировые СМИ, призванные очернить Ислам. И разве смогла бы иметь такое фантастическое развитие на протяжении стольких лет религия, основанная на чем либо, кроме как на божественной истине? Ислам не является религией слепой веры, ислам - не только для сердца, души, она - религия ума, ибо каждым своим аятом и хадисом в исламе ведется призыв против человеческого невежества, призыв к размышлению и пониманию! Если вы что то не понимаете в исламе - это ваше недопонимание; если вы видите грязь вокруг ислама - это грязь людей, противников ислама, но не ислама; ислам - совершенен, и это не является слепым убеждением, а это понимание миллиардов людей.

Против ислама каждый раз приводят страшные примеры войн, взрывы, теракты, нищие страны, называются будоражащие разум имена отдельных деятелей от ислама. Но где разум и размышление, к которому призывают эти атеисты? Почему вы забываете что мусульманами является 20 % земли, а те "плохие парни" из числа мусульман - в египте ли, на кавказе ли, в ираке ли, составляют среди мусульман ничтожную долю процента, но которых показывают нам под увеличительным стеклом и с нужным комментарием, днем и ночью те, которые хотят остановить развитие ислама которое идет огромными темпами. Вы говорите что независимы от взглядов религии, но вы зависимы от людей, которые показывают вам то что считают нужным, но не покажут они вам достойных мусульман, которые рождаются живут и умирают будучи в исламе, в мире с собой и людьми, являющимися примерами нравственно здоровых людей, которые воспитывают здоровое поколение людей по всему миру. И таких мусульман большинство, и делает их такими, объединяет всех их ислам, где бы они не находились. Кроме того, атеисты забывают, а управляющие их умами не рассказывают, что нынешняя наука - астрономия, физика, математика, медицина - базируется сплошь на открытиях мусульманских ученых. И сегодня ислам принимают далеко не глупые люди, среди мигрантов в европе очень мало людей следуют вере своих отцов, и помимо естественного прироста, ислам развивается в большей части за счет интеллектуальной европы, америки, азии. Те кто после "черного пиара", грязи обрушивающейся каждый раз на ислам, пытаются разобраться что же это за религия террористов и кровопийц нищего востока, становятся приверженцами ислама.

Я перевидел многих атеистов. Они все разные. Но в массе своей, атеисты - люди ищущие и проделывающие огромную работу над собой. Вечно ищущие оправдание своим взглядам, изучающие тонны материала в поисках подтверждения своим убеждениям. И постоянно убеждающие себя не обращать внимание на очевидные факты. Логика вещей, природа, история, организмы, наука, открытия - весь мир и все в мире свидетельствует о Боге. История и факты ислама свидетельствуют об истинности ислама. Все это на одной стороне, а на другой - атеисты, приводящие в доводы вещи которые иной раз наоборот являются доказательством ошибочности их мнения. Атеисты рождаются, проходят один и тот же путь, но так и уходят в заблуждении, не придумав ничего нового. Ведь все уже придумано. На все даны ответы. И как же сложно отвертеться от всего этого. Наверное очень сложно быть атеистом. Часто оказывается, что убеждение человека в том что он атеист - лишь самообман, и со временем он перестает держаться за это. И тем больше он перестает быть атеистом, чем больше узнает правду об Исламе, ибо я убежден что есть только 2 пути из атеизма - в Ислам и в могилу. Аллах барыбызныда тюз джолгъа салсын.
Изменено: Капитан Очевидность - 17.02.2013 17:20:36
В Иране и Саудовской Аравии выпускают книги и телепередачи, в которых рассказывается, как правильно бить жен
Капитан Очевидность 15.01.2013 13:52:35
Сообщений: 17

1 0

Ария,
"Есть и по хуже" - не аргумент оправдывающий рукоприкладство, но это аргумент того, что в исламе женщина защищена больше. Обвиняя мусульман, все пытаются бросить тень на ислам. Ислам регламентирует жизнь человека, и рукоприкладство было, есть и будет в природе человека. Ислам религия не для инопланетян, он для людей, которым свойственны ошибки, пороки, заблуждения. Я не представляю свою жену достойной битья, я бы не хотел ничего подобного иметь с таким человеком, который не понимает моих слов. Но и не нужно питать иллюзий, в нашем и в любом другом обществе есть много девушек, женщин, на которых не влияют слова, я сам встречал девушек, которых не плохо было бы побить. Это может в силу как психологических особенностей, так и умственных. Чаще умственных - глупая женщина - это катастрофа. Да, есть и мужчины отличающиеся темпераментом или не отличающиеся умом, которые несправедливы к своим женам. В этом проявляется человеческая суть, но не религия, люди бывают разные. А религия, как раз регламентируя все стороны жизни общества, регламентирует ее вплоть до таких вещей, как рукоприкладство в семье. Ислам - это образ жизни, и на основе Корана и Сунны строится Шариат, шариатский суд. И приведенное МЭНом статья ссылается не на легенды и предания, она ссылается на суры и хадисы, на которые так же ссылается и исламское правосудие. И ислам говорит тем, кто считает для себя позволительным бить жену, как нельзя этого делать. И если он будет лишковать, то женщина вправе обратиться в шариатский суд, который на основе Корана и Сунны вынесет приговор. А авторы книг и СМИ довели до абсурда и показывают ислам как религию дикарей, пытаясь унизить ислам и мусульман. И верят в это даже "мусульмане".
В Иране и Саудовской Аравии выпускают книги и телепередачи, в которых рассказывается, как правильно бить жен
Капитан Очевидность 15.01.2013 13:32:52
Сообщений: 17
Цитата
Ария пишет:
я в некотором недоумении...
Странно слышать подобные выводы в среде мусульман. Вы осуждаете тех, кто называет представителей нашего народа не мусульманами, а этническими мусульманами. Но что мы знаем об исламе? Мы реагируем на подобные утки так же, как и среднестатистический россиянин, европеец, далекий от ислама.
В Иране и Саудовской Аравии выпускают книги и телепередачи, в которых рассказывается, как правильно бить жен
Капитан Очевидность 15.01.2013 13:30:09
Сообщений: 17
Почему все больше европейцев и американцев принимают ислам

Число новообратившихся мусульман в странах Европы и Америки стремительно растет. По данным разных опросов каждый год ислам принимают около 20 тысяч американцев, 50 тысяч британцев, 4 тысяч немцев.

Опросы разнятся относительно числа новых мусульман, но все они едины в том, что большинство из них женщины. В США женщины обращаются в ислам в 4 раза чаще мужчин.

"Такая ситуация сбивает с толку неверующих, которые убеждены, что ислам лишает женщин их прав, - пишет бывшая американская феминистка, новообратившаяся мусульманка Эллен Кейм, - Как правило, они думают, что единственной причиной прихода этих женщин в ислам является брак с мусульманином. Хотя иногда это правда, абсолютное большинство новых мусульманок, которых я встречала, приняли ислам по причине того, что искренне уверовали в Бога".

"Я сама приняла ислам в 57 лет, мой муж не был мусульманином, дети тоже. Я была женой протестантского пастора и феминисткой. Но, тем не менее, ислам нашел путь в мое сердце и я приняла его, - продолжает Эллен. - Статус женщины в исламе намного выше чем в христианстве, где женщину обвиняют в первородном грехе и распространении нечестия на земле. В исламе же мужчины и женщины в равной степени ответственны перед Аллахом. А в обществе женщина пользуется уважением и защитой, особенно если она мать".

По словам новой мусульманки, ей нравится призыв ислама к скромности.

"Я не оправдываю мужчин, у которых появляются грязные мысли по отношению к окружающим женщинам. Но я убеждена, что женщина тоже несет ответственность за это и должна уважать себя. Мне намного приятнее скрывать свое дело под хиджабом и чувствовать, что оно принадлежит только мне. Хиджаб напоминает мне о преданности Аллаху и является выражением моих убеждений", - говорит она.

"Ислам нисколько не ущемляет права женщин. Мне противно слышать, когда кто-то говорит, будто кровная месть или женское обрезание это часть ислама, потому что это не так. Мне нравится, что ислам очень практическая религия. Он решает земные проблемы намного эффективнее христианства. Он приказывает выделять долю богатства для бедняка, вдовы и сироты. Женщины - самые уязвимые члены общества и очень важно, что Коран приказывает верующим заботится о тех, кто слабее их", - уверена мусульманка Эллен Кейм.

Профессор Университета Свонси Кевин Брис, который специализируется на изучении новообратившихся мусульман, отмечает, что приход в ислам белых женщин стал настоящим трендом.

"Они ищут духовности, высшего смысла жизни и глубоко размышляют над этим, - говорит он. - Многие люди из всех слоев сожалеют о том, что современное общество утратило уважение у женщинам и старикам. А в Коране, который является законом для мусульман, уважение к ним провозглашается величайшей ценностью".

Именно из таких соображений приняла ислам инструктор по йоге Камилла Лейланд. Одинокая мама дочки Инайи говорит, что она стала мусульманкой по интеллектуальным и феминистским причинам.

"Для многих будет удивительно услышать рядом слова и ислам и фемиинизм, но в реальности только Коран дает женщинам равноправие, когда появился ислам он пошел против устоев женоненавистнического общества", - рассуждает она. - Когда я взрослела я чувствовала себя угнетенной в западном обществе, где от меня требовали вести себя подобно мужчине, пить алкоголь и спать с кем-попало. Сексу там не придавалось никакого значения. В исламе же, когда ты начинаешь отношения с мужчиной, ты делаешь это с намерением связать с ним всю свою жизнь".

Камилла заинтересовалась исламом еще в школе и пошла учиться на востоковеда. После окончания учебы она отправилась работать в Сирию, там она изучила Коран и поняла, что хочет принят ислам. Семья и друзья не поняли решения Камиллы.

"Люди до сих пор не понимают, как образованная женщина из среднего класса может стать мусульманкой", - сожалеет она.

Британка Лина Али до прихода в ислам высоко ценила свободу .

Она вспоминает что была обычным европейским подростком: "Я любила выпить с друзьями, носила откровенные облегающие наряды и тусовалась по клубам. Но в душе все веселая жизнь полная пьяных вечеринок не удовлетворяла меня. Я искала чего-то большего. И вот однажды когда моя знакомая начала рассказывать мне об исламе, все как будто все встало для меня на свои места. Я приняла ислам в 19 лет, я счастлива носить хиджаб и совершать пятикратную молитву. Однажды, мой коллега пригласил в кафе на свой день рождения. Я вошла в зал в хиджабе, а все вокруг сидели пьяные и полураздетые люди, грязно выражались и танцевали непристойные танцы. В первый раз я увидела со стороны свою прежнюю жизнь. И поняла, что никогда к ней не вернусь. Я благодарна Аллаху за то, что он наставил меня на этот путь. Теперь я больше не являюсь рабыней этого упадочного общества".
http://www.dal.by/news/79/13-03-12-9/
В Иране и Саудовской Аравии выпускают книги и телепередачи, в которых рассказывается, как правильно бить жен
Капитан Очевидность 15.01.2013 13:28:31
Сообщений: 17
Эта агитация против ислама ведется не просто так. Это паника. Достаточно проследить по новостям тему роста ислама в мире..




_____________________________________________________________

_____________________________________________________________
В Иране и Саудовской Аравии выпускают книги и телепередачи, в которых рассказывается, как правильно бить жен
Капитан Очевидность 15.01.2013 13:26:38
Сообщений: 17

0 0









Почему красивые и умные девушки зачастую остаются незамужними???
Капитан Очевидность 06.09.2012 16:19:28
Сообщений: 17

2 0

Ждут принцев на коне, глупышки, когда вокруг одни только кони. Шутка. Если серьезно, у всех по-разному. Кто-то фильмов насмотрелся и ждет жертв и подвигов, а кто-то просто играет в недоступную, так и остается недоступной на всю жизнь. Не хватает реализма и простоты. Редко бывает такое, что бы девушкам не встретились подходящие, достойные и т.д. Часто, отношения с девушкой с серьезными намерениями - это игра в одни ворота. Сложив ручки, ворочают нос, и ждут ветра. Нужно зарубить себе на носу, что девушка заинтересована в счастливом браке не меньше парня. А потому должна сотрудничать в этом вопросе, быть "не распахнутой", но открытой, с целью построить отношения, узнать лучше человека и в случае обоюдного согласия, создать семью. В моем случае если девушка не делает встречных шагов (именно встречных, а не первых - первый шаг от девушки отвратителен), если не проявляет хотя бы малейшего интереса в общении, после того как я проявил интерес к ней, то ее я оставляю в покое, после нескольких попыток подружиться с ней.
ДЕМОТИВАТОРЛА, Предложение)
Капитан Очевидность 18.02.2012 18:35:47
Сообщений: 17

2 0

Прикрепленные файлы

ДЕМОТИВАТОРЛА, Предложение)
Капитан Очевидность 18.02.2012 18:33:19
Сообщений: 17

2 0

ДЕМОТИВАТОРЛА, Предложение)
Капитан Очевидность 18.02.2012 18:30:09
Сообщений: 17

3 0

ДЕМОТИВАТОРЛА, Предложение)
Капитан Очевидность 18.02.2012 18:29:59
Сообщений: 17

2 0

ДЕМОТИВАТОРЛА, Предложение)
Капитан Очевидность 18.02.2012 18:26:22
Сообщений: 17

2 0

ДЕМОТИВАТОРЛА, Предложение)
Капитан Очевидность 18.02.2012 18:25:39
Сообщений: 17

3 0

ДЕМОТИВАТОРЛА, Предложение)
Капитан Очевидность 18.02.2012 18:24:20
Сообщений: 17

1 0

Пилигрим,
:alamat:
Хочешь завладеть нацией, воспитай ее детей.
Капитан Очевидность 18.02.2012 21:06:58
Сообщений: 17
Айшуля,
Дагестан? Балкария!
Хочешь завладеть нацией, воспитай ее детей.
Капитан Очевидность 18.02.2012 20:58:33
Сообщений: 17
Это все славные сыны и дочери моего народа. Кто их воспитал такими?

(удалено)

А кто воспитывает ваших детей? Подумайте об этом.
Изменено: Капитан Очевидность - 19.02.2012 19:17:05
Фотографии и видео из интернета.. интересное, смешное, хорошее и доброе
Капитан Очевидность 07.02.2012 04:11:10
Сообщений: 17

2 0



Форум  Мобильный | Стационарный