Ветер перемен в Карачаевске…

Ветер перемен в Карачаевске…

SOFIKOSHKA 03.09.2013 17:50:42
Сообщений: 685

0 0

... Но вот однажды утром ранним,
Лишь только занялась заря,
К скалистым берегам Кубани
Явились с песней мастера.
И долго динамитных взрывов
Не умолкал тревожный гром,
Трудом упорным, кропотливым
За домом возвышался дом...
Вот уже 85 лет на берегах двух рек Теберда и Кубань возвышается мой любимый (нет не так: мой самый любимый) город - Карачаевск. Тогда еще в 1927 году город Микояна строился, как административный центр Карачаевской автономной области, как центр Карачая, которым, по сути, является до сих пор. Для города 85 лет – это не так уж и много. Но Карачаевск прошел сложный исторический путь и носил разные имена за свою недолгую историю; пережил страшные страницы Великой Отечественной Войны, черные дни депортации моего народа.
Сегодня город Карачаевск – второй по величине город Карачаево-Черкесской республики. А Карачаевский городской округ включает в себя так же курорты северного Кавказа и России – Теберду и Домбай. Времена меняются, меняются руководители, меняется власть. И каждый раз жители города и округа с надеждой смотрят на человека, в чьих руках бразды правления. Верят и ждут, что город зацветет пышным цветом.
В конце августа Карачаевкий городской округ посетили серьезные политические перемены – наступило время новой команды, новых людей, новое время. Глава Карачаево-Черкесской республики – Рашид Бориспиевич Темрезов выразил уверенность в том, что городской актив совместно с органами исполнительной власти республики и новым руководством мэрии сделают все для того, чтобы Карачаевск развивался. У руля Карачаевска встал ранее назначенный Первый заместитель Мэра, а ныне исполняющий обязанности Мэра Карачаевского городского округа Руслан Умарович Текеев, который заявил о своей готовности работать во благо города, народа, республики.
Глава республики - Рашид Темрезов призвал всех присутствующих к совместной деятельности и заверил в том, что работа по развитию Карачаевска будет проходить в напряженном ритме. В течение двух последних месяцев ведется разработка комплексной концепции развития Карачаевского городского округа, с учетом имеющихся проблем и ресурсов. К данной работе привлечены профильные специалисты.
И, конечно же, нам, жителям города, хотелось бы знать, какие приоритеты в данный момент у руководства города, какие цели, задачи, планы и мечты.
Побеседовать об этом я не осмелилась пригласить Руслана Умаровича ввиду его постоянной занятости и попросила уделить мне время Первого заместителя Мэра КГО, молодого и энергичного – Алибека Ахияевича Каракетова. Ощущения после разговора весьма позитивны, а перспективы развития города Карачаевска - радужные. Но не буду забегать вперед, и вашему вниманию представлю эксклюзив для форума Эльбы – интервью с Первым заместителем Мэра Карачаевского городского округа - Алибеком Ахияевичем Каракетовым.

Изменено: SOFIKOSHKA - 03.09.2013 17:59:31

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
SOFIKOSHKA 03.09.2013 17:53:34
Сообщений: 685
Вопрос: - Алибек Ахияевич, здравствуйте. Ну, прежде всего от имени Фонда СРКБМ «Эльбрусоид» рада вас приветствовать и поздравляю новое руководство нашего округа с назначением на столь высокий пост. И первый вопрос, может, показаться слегка эгоистичным, но он важен и актуален для всех нас - эльбовцев. Знакомы ли Вы с деятельностью нашего фонда, как оцениваете ее, готовы ли к тесному сотрудничеству?
Ответ: - Безусловно! Я уважаю фонд «Эльбрусоид», считаю, что вы делаете для нашего карачево-балкарского народа большое дело, я бы сказал, крайне необходимое для духовного возрождения народа, для сохранения и укрепления наших традиций, обычаев, для прогресса нашей молодежи. Мне знаком ваш девиз "Чистые помыслы - добрые дела" и я полностью его поддерживаю. Возможно, я не знаю всех ваших направлений, по которым вы работаете, но одно то, что будучи, например, в длительной командировке, и скучая по родным краям, родной речи, людям – можно зайти на ваш портал и восполнить данную потребность – это дорогого стоит. Конечно же, Администрация города будет сотрудничать, и так же мы надеемся на вашу поддержку.
Вопрос: - Какие изменения Вы пророчите нашему городу в ближайшем будущем? Я понимаю, что можно многое планировать, и какая-то часть этих планов претвориться в жизнь, какая то, в силу различных обстоятельств - нет. Но, как говорится: мысли и мечты – это уже половины дела к успеху.
Ответ: - Планов, на самом деле много. Очень много. Мы совместно с Главой республики – Рашидом Бориспиевичем планируем провести огромную работу по развитию и усовершенствованию города Карачаевска и всего округа. Все наши начинания будут находить отклик у Рашида Бориспиевича, мы заручились его поддержкой, за что благодарим его, и уверены, что наш город потерпит значительные положительные изменения. Мы будем совершенствовать и развивать нашу инфраструктуру, начиная с дорожного покрытия города и заканчивая дворовыми территориями. В ближайшие полгода в наших планах отремонтировать два многоэтажных дома (федеральная программа по капитальному ремонту жилых домов). Также, если конкретно, говорить о ближайших месяцах, то к новому году мы планируем привести в надлежащий вид несколько улиц. Буквально в эту субботу-воскресенье Руслан Умарович и я, совместно с сотрудниками Дирекции капитального строительства КЧР во главе с руководителем Ахматом Салпагаровым, выезжали на объекты, смотрели объемы работ.
В рамках различных программ ведется строительство газопровода «Карачаевск-Теберда». Принято решение о строительстве в 2014 году газопровода «Теберда-Домбай». На финишную прямую вышли работы по строительству водозабора, резервуаров для сбора воды и колодцев в поселке Домбай. В следующем году будет проведен водопровод на склон воды Мусса-Ачитара.

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
SOFIKOSHKA 03.09.2013 17:57:02
Сообщений: 685
Вопрос: Все знают, что у нас в городе, да и не только у нас, но и в республике и по все стране, остро стоит проблема с детскими садами, с их нехваткой. Родители получают путевые листы в дошкольные учреждения спустя несколько лет, с тех пор, как они становятся на учет, в очередь. В Карачаевске детские сады переполнены. Как вы видите решение этой проблемы?
Ответ: - Опять таки, при личной поддержке Рашида Бориспиевича у нас в городе скоро начнется строительство нового двухэтажного детского сада на 250 мест. Это, конечно, не решает на 100% данную проблему, учитывая, что на данный момент родители около 750 детей ждут свои путевые листы, но, согласитесь, значительно облегчит жизнь. Так же это создание и новых рабочих мест, соответственно.
Также начато строительство новой школы на 1260 мест, оборудованной по всем новым стандартам и технологиям. Школа будет состоять из нескольких корпусов. При школе также планируется построить спортивный комплекс с несколькими спортивными залами, а так же пришкольный, закрытый бассейн. Сюда будут переведены школьники из двух блоков СОШ №3 и все учащиеся СОШ №6 г. Карачаевска.
В наших планах, также, в будущем (предположительно в 2015 году) включить в программу строительство большого спортивного комплекса в черте города. До того, как это произойдет, люди могут посещать спорткомплекс при новой школе.
Вопрос: - Остро стоит проблема в нашем городе, связанная с досугом молодежи. По сути им кроме, как в Эльбрусоид прийти – больше и сходить то некуда, все по "пятачкам" :) как прокомментируете?
Ответ: - Могу сказать, что, наконец-то, в нашем городе заработает наш кинотеатр. Будет проведена большая работа по его реконструкции, завезено хорошее оборудование, хорошие звуковые и акустические системы, предположительно будет два кинозала. Так что, жителям города не нужно будет ехать в Черкесск для того, чтобы посмотреть фильм в кинотеатре.
Так же на встрече с Главой КЧР – Рашидом Темрезовым, мы обсуждали возможность о рассмотрении путей создания в Карачаевске аналога «Зеленого острова», так называемой «Зеленой зоны», которая сейчас пользуется огромной популярностью у жителей нашей столицы. Я думаю, это было бы просто здорово, если бы в Карачаевске появилась такая зона отдыха. Это, конечно, пока мечты. Но ведь мечтать то не запретишь? (улыбается)
Вопрос: - Как сказал один философ: "Без прогресса культуры невозможна культура прогресса". В городе, как и в округе в целом объекты культуры (дома культуры, библиотеки, школы дополнительного образования) находятся мягко говоря в не очень респектабельном виде. Какая работа планируется проводиться в этом направлении?
Ответ: - Да, безусловно, я абсолютно согласен, что культура - это важная составляющая была, есть и будет во всем времена. И мы также не оставим культурную жизнь округа в стороне. Планируем, отреставрировать, отремонтировать и привести в хороший вид здание городского Дома культуры, где находятся две школы дополнительного образования: детская музыкальная и детская художественная школы и детская библиотека г. Карачаевска. Скажу по секрету, что у нас в городе будет хороший оборудованный всем необходимым, танцевальный зал, где будет продолжать заниматься с детьми национальными танцами Заслуженный артист Ингушетии, легенда танцевального мира - Шамиль Голаев.
Вопрос: - Я, конечно, понимаю, что задавать вам вопросы в таком количестве на данном этапе вашей работы (еще слишком рано), наверное, не совсем правильно, но этот вопрос не задать я не могу. Алибек Ахияевич, скажите, есть ли в ваших планах местечко для фонтана, который должен быть на главной площади города?:)
Ответ: - (улыбается) Ну какой город без фонтана? Конечно же, мы планируем на центральной площади в будущем лицезреть фонтан. И, возможно, он будет даже лучше, чем фонтан в Черкесске.
Вопрос: - Алибек Ахияевич, спасибо Вам за развернутую беседу, за открытость и готовность к совместному сотрудничеству с Фондом "Содействие развитию карачаево-балкарской молодежи "Эльбрусоид". Я надеюсь, это не последняя наша встреча, не последнее интервью. Аллах айтса, в будущем мы поговорим уже о совершенно других целях и задачах, и других проблемах (куда же без них), а те, о которых мы с Вами говорили сегодня - будут решены и все чаяния претворятся в жизнь. А сам город Карачаевск - вновь обретет славу Жемчужины Северного Кавказа.
Ответ: - Всегда пожалуйста. Было приятно с Вами поговорить. Повторю, что мы готовы сотрудничать и всегда открыты для общих дел и диалога.

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
SOFIKOSHKA 03.09.2013 17:57:56
Сообщений: 685
Я вышла из кабинета Алибека Каракетова в приподнятом настроении и мое богатое воображение уже успело нарисовать прекрасные картины, пейзажи нашего маленького, но очень любимого родного городка, которому мы все желаем процветания на долгие года.:)
30 августа Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов впервые провел в г. Карачаевске выездное заседание Правительства республики на тему социально-экономического развития Карачаевского городского округа. В работе совещания приняли участие председатель Правительства Мурат Карданов, члены Правительства, мэр г. Черкесска Руслан Тамбиев, руководитель Дирекции капитального строительства Ахмат Салпагаров, исполняющий обязанности мэра г. Карачаевск Руслан Текеев, председатель городской Думы Али Семенов, сотрудники мэрии и главы сельских поселений, входящих в Карачаевский городской округ.

«Мы запланировали провести выездные заседания Правительства в каждом муниципальном городе и районе. Поскольку исполняющий обязанности мэра Карачаевска Руслан Умарович назначен только недавно, начать мы решили с этого города. Мы должны четко понимать все наиболее острые проблемы города, задействовать все имеющиеся ресурсы и точки роста. Будут даны конкретные поручения, которые будут жестко контролироваться», - отметил Глава республики на заседании.

Работа новой команды Руслана Умаровича Текеева под непосредственным руководством и прямом содействии Главы Карачаево-Черкесской республики - Рашида Бориспиевича Темрезова - я уверена, принесет хорошие плоды на радость всем жителям и гостям Карачаевского городского округа.
Аллах болушсун!

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
SOFIKOSHKA 04.09.2013 16:15:47
Сообщений: 685
И чего? Никаких комментариев нет что ли? :гыы:

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Сэстренка 04.09.2013 17:49:58
Сообщений: 9934

3 0

Кто брал интервью?
Удивило, что ничего не спросили про продолжение курса предыдущего мера Семенова, мне он очень нравился.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 04.09.2013 17:51:15
Сообщений: 9934

2 0

В целом интервью мне не понравилось. Вопросы ни о чем и ответы ни о чем. БОльше похоже на "разрешите засвидетельствовать почтение новой власти".

Я самая классная на форуме))))))))))))))
иллюзия 05.09.2013 04:26:36
Сообщений: 26

2 0

Самое хорошее место в статье и интервью это чудный эпиграф)) отдельный респект автору))

Но при всем к ней уважении, ощущения как будто после совершенного грязного дела стараются смыть следы и симулировать мажорные созидательные перспективы. Все прекрасно знают какие мерзким, отвратительным путем был смещен бывший мэр Семенов, который первый за последние лет 15 начал что- то делать для города. В отличие от хапуги Лайпанова который превратил уютный прекрасный городок в раздолбанный сарай и в свою маленькую вотчину. А теперь команда Темрезова обещает нам " через четыре года здесь будет город -сад " ? Просто пытается пустить пыль в глаза людям , мол не волнуйтесь мы нашли хозяйственника не хуже Семенова. От всей этой профанации несет душком. Аж до Москвы.
Зукку Пристоп 05.09.2013 05:25:32
Сообщений: 1481

0 0

Черкесск потихоньку зацветает, учкекен тонет в грязи!!! Посмотрим, что станет с карачаевском!!! Деньги государство выделяет и мы это видим на примере Черкесска, а вот куда они деваются на местах??? В Учкекене да и в целом мало карачаевском районе народ уже стонет от беспредела главы администрации!!! Продано все что можно! Так что не в темрезове дело, в каждом отдельном селе нужен грамотный хозяйственник, и местный а не временщик, который разворует, распродаст и уедет....

бла бла бла, бла бла !
Кергелен 05.09.2013 12:23:46
Сообщений: 856
Цитата
иллюзия пишет:
Самое хорошее место в статье и интервью это чудный эпиграф)) отдельный респект автору))

Но при всем к ней уважении, ощущения как будто после совершенного грязного дела стараются смыть следы и симулировать мажорные созидательные перспективы. Все прекрасно знают какие мерзким, отвратительным путем был смещен бывший мэр Семенов, который первый за последние лет 15 начал что- то делать для города. В отличие от хапуги Лайпанова который превратил уютный прекрасный городок в раздолбанный сарай и в свою маленькую вотчину. А теперь команда Темрезова обещает нам " через четыре года здесь будет город -сад " ? Просто пытается пустить пыль в глаза людям , мол не волнуйтесь мы нашли хозяйственника не хуже Семенова. От всей этой профанации несет душком. Аж до Москвы.
Здраво мыслите......:ялучший:

Цитата
Зукку Пристоп пишет:
учкекен тонет в грязи!!!


Цитата
Зукку Пристоп пишет:
В Учкекене да и в целом мало карачаевском районе народ уже стонет от беспредела главы администрации!!! Продано все что можно! Так что не в темрезове дело, в каждом отдельном селе нужен грамотный хозяйственник, и местный а не временщик, который разворует, распродаст и уедет....
туз на раны((((((((((
Гербион 06.09.2013 12:49:08
Сообщений: 53

1 1

аман флюгерлесиз... Софикошка всегда на гребне правильной политической волны))
Kintiy 06.09.2013 14:22:16
Сообщений: 156
:гыы:


Цитата
Сэстренка пишет:
Вопросы ни о чем
Ну почему же :гыы:

«В жизни я слышал многое - клятвы, обещания, комплименты, но лучшее, что я слышал - тишина. В ней нет лжи.»
SOFIKOSHKA 06.09.2013 15:09:25
Сообщений: 685
Цитата
Сэстренка пишет:
Кто брал интервью?
Удивило, что ничего не спросили про продолжение курса предыдущего мера Семенова, мне он очень нравился.Элен
Элен:

Цитата
SOFIKOSHKA пишет:
Побеседовать об этом я не осмелилась пригласить Руслана Умаровича ввиду его постоянной занятости и попросила уделить мне время Первого заместителя Мэра КГО, молодого и энергичного – Алибека Ахияевича Каракетова .
:) Предыдущий руководитель города - Солтан Хусеевич Семенов - личность весьма харизматичная: он либо нравится, либо - нет. Равнодушных в этом вопросе, я по крайней мере, не встречала :гыы: Он - внес свой вклад в развитие нашего округа: город преобразился, это видят все жители и гости. Что то, задуманное им, осуществилось, а что то не получилось.

Цитата
Сэстренка пишет:
В целом интервью мне не понравилось. Вопросы ни о чем и ответы ни о чем. БОльше похоже на "разрешите засвидетельствовать почтение новой власти".

Элен, ну и так я не журналист. Скажем так, любительское интервью-беседа о планах нового руководства. :)

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
SOFIKOSHKA 06.09.2013 15:19:58
Сообщений: 685
Цитата
иллюзия пишет:
Самое хорошее место в статье и интервью это чудный эпиграф)) отдельный респект автору))

Но при всем к ней уважении, ощущения как будто после совершенного грязного дела стараются смыть следы и симулировать мажорные созидательные перспективы. Все прекрасно знают какие мерзким, отвратительным путем был смещен бывший мэр Семенов, который первый за последние лет 15 начал что- то делать для города. В отличие от хапуги Лайпанова который превратил уютный прекрасный городок в раздолбанный сарай и в свою маленькую вотчину. А теперь команда Темрезова обещает нам " через четыре года здесь будет город -сад " ? Просто пытается пустить пыль в глаза людям , мол не волнуйтесь мы нашли хозяйственника не хуже Семенова. От всей этой профанации несет душком. Аж до Москвы.



За эпиграф - мерси))

Всё, что знают все - может быть всего лишь верхушкой айсберга, а истинное положение вещей может быть известно буквально нескольким людям. Я еще раз повторюсь, что моя тема не направлена на умаление достоинств Солтана Семенова. Этот человек за время своего руководства сделал многое для округа нашего. Этого никто не отрицает.

Что касается команды Темрезова, по неофициальным данным, говорят, что 2014 год будет объявлен годом Карачаевска. И это очень хорошо для развития города, округа и уровня жизни наших жителей. Для основной массы населения, для народа - главное, чтобы город развивался, я так полагаю.

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Гербион 06.09.2013 15:20:54
Сообщений: 53
Встречу Темрезов Р.Б. начал со слов благодарности Семенову Солтану Хусеевичу:
"Выражаю слова благодарности Семенову С.Х. за проделанную работу, что-то у него получалось, что-то нет

http://xn----7sbaabkuzjcbf8bntim8h.xn--p1ai/about/info/news/2063/




SOFIKOSHKA,

Цитата
Он - внес свой вклад в развитие нашего округа: город преобразился, это видят все жители и гости. Что то, задуманное им, осуществилось, а что то не получилось.
:гыы:



...«Цитаты Председателя Мао Цзэдуна» (кит. упр. 毛主席语录, пиньинь: Máo Zhǔxí Yǔlù, палл.: Мао Чжуси Юйлу), или «Цитатник» (в переводе официального пекинского издания на русском языке 1967 г.: Сборник выдержек из произведений Председателя Мао Цзэ-дуна), на Западе известный как «Красная книжечка»— краткий сборник ключевых изречений Мао Цзэдуна, впервые изданный правительством КНР в 1966 году.
Цитаты Мао было велено изучать и в рабочее время, организовывались специальные кружки по занятиям с текстом; считалось, что это не отвлекает трудящихся от работы, а наоборот, заставляет их в остальное время работать эффективнее...

:)
SOFIKOSHKA 06.09.2013 15:23:07
Сообщений: 685
Цитата
Гербион пишет:
аман флюгерлесиз... Софикошка всегда на гребне правильной политической волны))

:гыы: ээээ... мне так приятно, что вы с регулярной завидностью отслеживаете мои посты))

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Гербион 06.09.2013 15:27:22
Сообщений: 53
Цитата
SOFIKOSHKA пишет:
Цитата
Гербион пишет:
аман флюгерлесиз... Софикошка всегда на гребне правильной политической волны))

:гыы: ээээ... мне так приятно, что вы с регулярной завидностью отслеживаете мои посты))
стараюсь отслеживать... иногда получается, иногда не получается(с)...)))
SOFIKOSHKA 06.09.2013 15:34:31
Сообщений: 685
Цитата
Гербион пишет:
Встречу Темрезов Р.Б. начал со слов благодарности Семенову Солтану Хусеевичу:
"Выражаю слова благодарности Семенову С.Х. за проделанную работу, что-то у него получалось, что-то нет

http://xn----7sbaabkuzjcbf8bntim8h.xn--p1ai/about/info/news/2063/




SOFIKOSHKA,
Цитата
Он - внес свой вклад в развитие нашего округа: город преобразился, это видят все жители и гости. Что то, задуманное им, осуществилось, а что то не получилось.
:)
да кертиси да алайды. Вас что тут заинтересовало? Моя формулировка сего факта? :)

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
SOFIKOSHKA 06.09.2013 15:35:16
Сообщений: 685
Цитата
Гербион пишет:
Цитата
SOFIKOSHKA пишет:
Цитата
Гербион пишет:
аман флюгерлесиз... Софикошка всегда на гребне правильной политической волны))

:гыы: ээээ... мне так приятно, что вы с регулярной завидностью отслеживаете мои посты))
стараюсь отслеживать... иногда получается, иногда не получается(с)...)))
а как это у вас это может не не получаться?))

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Гербион 06.09.2013 15:38:23
Сообщений: 53
Цитата
. Вас что тут заинтересовало? Моя формулировка сего факта? :)

только ваша способность угождать новой власти.
Изменено: Гербион - 06.09.2013 15:40:02
SOFIKOSHKA 06.09.2013 15:40:57
Сообщений: 685
Цитата
Гербион пишет:
Цитата
. Вас что тут заинтересовало? Моя формулировка сего факта? :)

только ваша способность угождать новой власти.
если вам больше сказать нечего, разрешите откланяться.

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
saffas 07.09.2013 02:53:31

2 0

SOFIKOSHKA, благодаря интервью люди на форуме узнали о планах нового руководства (а они самые серьезные: строительство газопровода, ремонт двух многоэтажных домов, детский сад, школа, кинотеатр, дом культуры, фонтан, в общем всего того, что наше заботливое государство и чуткие чиновники за наши налоги должны для нас создавать).
Аллах болушсун. Надеюсь тема не затеряется и мы будем свидетелями преображения единственного на земле города, названного в честь нашей половины народа - карачаевцев.))
Изменено: saffas - 07.09.2013 02:54:16
Мерсéдес 07.09.2013 15:16:08
Сообщений: 2158

0 0

Семенов был единственный, кто за последние двадцать лет первым начал действительно преображать город в лучшую сторону. Идеальных людей нет, наверное, и у него были свои тактические промахи.

Но хотелось бы надеяться, что новое руководство догонит и перегонит его в делах, а так, слова остаются словами, особенно в устах чиновников...и так по всей стране. Хочется надеяться, что это будет очередным приятным исключением, как был Семенов в свое время, каким пока еще является Боташев...
Ишлери миллетге хайырлы боллукъланы барысына Аллах онг берсин!

п.с. SOFIKOSHKA,


спасибо за интервью, теперь программы минимум-максимум у народа, так сказать, на руках, будем посмотреть))):гыы:

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Nasib&Namis 08.09.2013 13:24:14
Цитата
Зукку Пристоп пишет:
Черкесск потихоньку зацветает, учкекен тонет в грязи!!! Посмотрим, что станет с карачаевском!!! Деньги государство выделяет и мы это видим на примере Черкесска, а вот куда они деваются на местах??? В Учкекене да и в целом мало карачаевском районе народ уже стонет от беспредела главы администрации!!! Продано все что можно! Так что не в темрезове дело, в каждом отдельном селе нужен грамотный хозяйственник, и местный а не временщик, который разворует, распродаст и уедет....
совершенно тюппе-тюз)
ЗАХАР 11.09.2013 15:06:39
Сообщений: 24
Доброго дня. Обескураживает оголтелое желание некоторых превратить любой спор в выяснение политических пристрастий. Грамотная тема, приятный разговор, что еще нужно, чтобы вдохнуть свежий ветер перемен.Слова благодарности Вам SOFIKOSHKA за то, что донесли планы нового руководства до нас. Дай Аллах им сбытся Вашими молитвами и общими стараниями. Замечу ранее планов просто не было, как не было дипломатии, понимания и главное умения. В настоящее время Республиканская власть город слышит, доверяет ему. Это дорогого стоит. Оправдать доверие и ожидания зависит от каждого из нас.
Изменено: ЗАХАР - 11.09.2013 15:07:26
SOFIKOSHKA 15.09.2013 20:12:30
Сообщений: 685
Мерсéдес, :ухх:
Цитата
Мерсéдес пишет:
Семенов был единственный, кто за последние двадцать лет первым начал действительно преображать город в лучшую сторону. Идеальных людей нет, наверное, и у него были свои тактические промахи.

Но хотелось бы надеяться, что новое руководство догонит и перегонит его в делах , а так, слова остаются словами, особенно в устах чиновников...и так по всей стране. Хочется надеяться, что это будет очередным приятным исключением, как был Семенов в свое время, каким пока еще является Боташев...
Ишлери миллетге хайырлы боллукъланы барысына Аллах онг берсин!

п.с. SOFIKOSHKA,


спасибо за интервью, теперь программы минимум-максимум у народа, так сказать, на руках, будем посмотреть)))
За время руководства Солтана Семенова город изменился в лучшую сторону. Не заметить это нельзя: центральная площадь, парк, тротуары, многочисленные субботники, когда из города вывозились сотнями камазы с мусором, которому был, кажется, не один десяток лет.
Будем ждать развития этих самых положительных изменений в геометрической прогрессии с хорошей скоростью под руководством Руслана Умаровича :alamat:



Цитата
ЗАХАР пишет:
Доброго дня. Обескураживает оголтелое желание некоторых превратить любой спор в выяснение политических пристрастий. Грамотная тема, приятный разговор, что еще нужно, чтобы вдохнуть свежий ветер перемен.Слова благодарности Вам SOFIKOSHKA за то, что донесли планы нового руководства до нас. Дай Аллах им сбытся Вашими молитвами и общими стараниями. Замечу ранее планов просто не было, как не было дипломатии, понимания и главное умения. В настоящее время Республиканская власть город слышит, доверяет ему. Это дорогого стоит. Оправдать доверие и ожидания зависит от каждого из нас.
Не за что меня благодарить :) Вам спасибо за неравнодушие.

что бы быть в Эльбе, надо что бы Эльба была в тебе... (с)
Sabr 15.09.2013 21:12:03
Сообщений: 7254

0 0

На встрече Главы КЧР с Министром культуры РФ достигнута договоренность о строительстве в регионе МФКЦ

В Москве состоялась встреча Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова с Министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским.На встрече обсуждались вопросы развития культуры и сохранения историко-культурного наследия народов многонациональной Карачаево-Черкесии. Ключевым вопросов встречи стало строительство на территории республики многофункционального культурного центра (МФКЦ). Глава КЧР Рашид Темрезов сообщил Министру культуры РФ Владимиру Мединскому, что регион поддерживает идею строительства многофункционального культурного центра на условиях софинансирования данного проекта, который реализуется в рамках предстоящего Года культуры в России. «Мной принято решение, что многофункциональный культурный центр будет построен в Карачаевске. Создание Центра позволит сохранить и дальше развивать богатый духовно-культурный потенциал народов Карачаево-Черкесии. Кроме того, это позволит создать современные условия для развития творческих способностей подрастающего поколения и расширит их возможности для участия в культурной жизни региона», - сказал Рашид Темрезов. По итогам встречи достигнута договоренность о строительстве на территории Карачаево-Черкесии многофункционального культурного центра, который будет представлять собой современный архитектурный комплекс из нескольких зданий. В него войдут кинозал, библиотека, студия для занятий музыкой и другие творческие студии, а также залы для занятий разными видами спорта.

kchr.ru
Sabr 15.09.2013 21:18:09
Сообщений: 7254
Асры кёб зат этерикбиз деб айтадыла да - ийнаныргъа-къалыргъа да билмейсе. Бусагъатха дери кёрмейми эдиле Къарачай шахарны не болуб тургъанын? Семеновну ишден кетергенлери бла байламлы кёзбау сёзле тюл эселе была - айтылгъан джеринде къалыб кетмей керти боллукъ ишле эселе - барыбыз да къууанырчады. Иги иннет - иги сёз - иги иш... Аллах болушсун.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный