Товарищ Главком, Алий Хасанович, поздравляем вас с новыми "погонами"!!!

Мерсéдес 02.06.2012 23:24:58
Сообщений: 2158

8 0

Сегодня прошел очередной III Съезд ООД "Российский конгресс народов Кавказа", на котором помимо разных прочих важных дел состоялись выборы Высшего Совета, Президиума и Контрольно-ревизионной комиссии.

И как вы думаете, кого же избрали Председателем Президиума РКНК? :гыы:
Правильно, конечно же Алия Хасановича Тоторкулова, в форумном миру больше известного под именами Папиного Южака и товарища Главкома.))

Ну, так вот, товарищ Главком! *сдерживая скупую женскую слезу* Позвольте сердечно и шумно, насколько позволяет это форум, поздравить вас от всего нашего женского батальона с таким событием!
Огъурлу, хайырлы болсун! Тутхан ишлеригизде Аллах болушсун! Аминь!)))

К сожалению, не знаю всех подробностей прошедшего Съезда и состоявшихся выборов, надеюсь, очевидцы событий поделятся впечатлениями!)))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Nurgan 03.06.2012 01:09:48
Сообщений: 80
МАШАЛЛА!!!АЛЛАХ айтса хайырыгъыз андан да кеб болур!!! :alamat:

http://tanzil.net/#1:1 - читай
кузнечик 03.06.2012 01:19:11
Сообщений: 541
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!:браво::браво::браво::браво::браво:

Манзуратти
Самуля 03.06.2012 01:21:51
Сообщений: 226
.................
Изменено: Самуля - 05.04.2014 04:43:36
Шамильхан 03.06.2012 01:26:32
Сообщений: 817
Джашау джолугъуз чунгурсуз болсун, Алий ! Чунгурлу болса да, Аллах барында секириб ётерге къарыу берсин!

Шамильхан.
Шамильхан 03.06.2012 01:28:14
Сообщений: 817
Эбзеланы Абу-Юсуфдан:

Уллу Аллах ашхы муратларынга джедтдирсин! бек хайырлы иш этгеннге санайма, Аллах джол берсин! юйден чыкъмай турсам да джыйылыу хапарлагъа эс бёле турама, бизден сеннге нёгерлик этерлей, аллай къарыу джокъду, къарыу болса да аллай болум да джокъду. Джаратхан Аллах кеси нёгеринг болсун! таза джюрекден уллу салам.

Шамильхан.
Айшуля 03.06.2012 01:52:10
Сообщений: 4585
Поздравляю Али Хасанович! Дай Аллах вам сил и терпения! правильные и мудрые решения у вас и так есть, но и их пусть станет больше! Во благо народов! Лучше вместе с чистыми помыслами и добрыми делами за мир во всем мире!

мама Рамазана!
Самуля 03.06.2012 01:59:33
Сообщений: 226
........
Изменено: Самуля - 05.04.2014 04:44:08
Шамильхан 03.06.2012 02:07:20
Сообщений: 817
Алийни къатында киши нек джылайды эке ? :гыы: )))))))))))))))

Шамильхан.
KALAYSA Pictures 03.06.2012 02:36:24
Сообщений: 3036
Шамильхан,
кесини орнун Алий Хасановичге бергениючюн джылайды)))


Алий Хасанович, не знаю даже кого поздравлять, вас или всех нас..)) я прошу прощения, я не смог лично присутствовать, но очень рад за вас, за нас, за северный кавказ)) хар джангы джетишимигиз, предыдущий (привет языковедам :мерси: ) джетишимлеригизни унутдуруча, Аллах буюрсун..))

...
Totur_Ram 03.06.2012 02:42:55
Сообщений: 5904

1 0

Присоединяюсь к поздравлениям!:alamat:
:браво: :браво: :браво: :браво: :браво: :браво: :браво:
Аллах саулукъ-эсенлик берсин!
:браво: :браво: :браво: :браво: :браво: :браво: :браво:
Пусть все намеченные цели будут легко достигнуты!

Прикрепленные файлы

Изменено: Totur_Ram - 03.06.2012 03:04:53
ТАУЛУЛА 03.06.2012 16:43:08
Сообщений: 128

0 2

Жетишимни ызы къалын болсун.
Атласын Алий ёргеден ёрге,
Халкъ намысы кюч бере,
Ёте барсын тёрледен тёрге.
Мелиан 03.06.2012 17:29:29
Сообщений: 4843
Cтоило ненадолго отлучится))))
а тут такое)
Алий Хасанович!!
даже не знаю вас поздравить с назначением или все таки РКНК с таким руководителем?)):гыы::думаю:

:браво::браво::браво::браво:
:браво: :браво: :браво:
:браво::браво:
Ызы къалан болсун!!!!))))
Алгышлайма !!!)))
:гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Самуля 03.06.2012 17:42:31
Сообщений: 226
Цитата
........
Изменено: Самуля - 05.04.2014 04:45:14
Айнар 03.06.2012 17:43:37
Сообщений: 659
Алий алгъышлайма. Аллах ахшы муратларынга зетдирсин.

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Turk 03.06.2012 18:57:48
Сообщений: 1414

1 0

Поздравляю от души! Аллах ашхы муртларынга джетдирсин! :alamat::браво:
п.с. Я вообще-то думал Алий Хасанович был им всегда :гыы:
Liberty 03.06.2012 19:12:31
Сообщений: 1255

2 0

Цитата
Turk пишет:
п.с. Я вообще-то думал Алий Хасанович был им всегда
честно говоря, я тоже))) но откуда-то все время берутся еще более высокие должности))
Мои искренние поздравления, Алий Хасанович. :гоккачыкъ:

Победи себя и выиграешь тысячи битв.

(с)
Turk 03.06.2012 19:47:51
Сообщений: 1414
Liberty,
Цитата
Liberty пишет:
откуда-то все время берутся еще более высокие должности))
:alamat::гыы:
Сахадин 04.06.2012 00:00:16
Сообщений: 5401
Присоединяюсь ко всем поздравлениям. :alamat::alamat::alamat:
0707 04.06.2012 00:30:20
Сообщений: 724
Алийни, миллетнида алгъышлайма!!! Алийча жашларыбыз кёб болсунла!!!
Кергелен 04.06.2012 02:11:00
Сообщений: 856
Глубокоуважаемый Алий Эфенди, трудно оценить то , что сделали Вы со своими соратниками для подъёма престижа наших республик , для
образования, культуры, для консолидации народа,для поддержки молодёжи в мегаполисах России .......
Желаю Вам и в дальнейшем- стойких ,честных и креативных единомышленников- теперь уже на региональном уровне!
Опыта Вам не занимать. Теперь только удачи, здоровья и свершения задуманных задач!
Огъур аякъ бла, ашхы джолгъа!

:гоккачыкъ::браво::браво::гоккачыкъ:
Изменено: Кергелен - 05.06.2012 18:08:58
Чулпан 04.06.2012 14:48:15
Сообщений: 1007
Поздравлять не буду.... Знаю что не предел, так сказать маленький банкет в преддверии большого праздника. Жду тот самый праздник!!!!! Дай Аллах, чтобы этот день был уже близок. Сил Вам и мудрости!!! Желаю быть оцененным народом и увидеть плоды своего труда.
куня 04.06.2012 15:14:00
Сообщений: 65
Алгъышлайма, ышанама, къуанама. Погонларынгы сау кий, сау жырт!
Фортуна 04.06.2012 20:10:26
Сообщений: 28
Алгъышлайма!!! Алий,Аллах тутхан ишлерингден къууандырсын!!!
alankyz09 04.06.2012 21:08:41
Сообщений: 6
Айтхан алгъышлагъа къошулама!!! машаАллах, Аллах не кюнюнгюда джарыкъ, огъурлу этсин!) Этген игилигинг Аллахдн къайтсын)!
Katik 04.06.2012 21:50:59
Сообщений: 6662
Алий, алгъышлайма!!! Ишингден кесинг да, адамла да къууанырча этсин Аллах!!!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
мираж 05.06.2012 15:41:37
Сообщений: 2303

1 0



В «Российском конгрессе народов Кавказа» избран новый руководитель

2 июня 2012 г. в Москве на очередном отчетно-выборном съезде «Российского конгресса народов Кавказа» был сформирован новый состав высшего совета и президиума конгресса. В работе съезда приняли участие лидеры национальных общественных объединений из 29 регионов России, представители Администрации Президента РФ, правительства Москвы, Государственной думы и Совета Федерации, академики РАН, деятели культуры и искусства, - сообщили sk-news.ru в пресс-службе РКНК.

В Высший Совет вошли: академики РАН Михаил Залиханов и Саламбек Хаджиев, члены Совета Федерации ФС РФ Вячеслав Дерев и Альберт Кажаров, депутаты ГД Рамазан Абдулатипов, Магомед Салиханов и Джамалдин Гасанов, телеведущий Максим Шевченко, лидер международного Евразийского движения Александр Дугин и еще 45 авторитетных представителей кавказских народов. Руководителем высшего совета был утвержден Асламбек Пакачев.

Состав президиума конгресса пополнился за счет новых лидеров национальных общественных объединений. Председателем президиума движения был избран Алий Тоторкулов.

Новый руководитель конгресса в своей заключительной речи заверил собравшихся, что РКНК продолжит проводить работу по устранению кавказофобии в обществе и СМИ.

«Большое внимание будет уделено культурно-просветительской деятельности, но объектом особого внимания будет молодёжная политика - подчеркнул А. Тоторкулов. – Этим летом, во второй декаде июля, РКНК проведет традиционный Кавказский форум российской молодежи в живописном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии под девизом: «Евразийский союз. Лучше вместе!».
http://www.sk-news.ru/news/obshchestvennye_organizatsii/18311/

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
мираж 05.06.2012 15:43:53
Сообщений: 2303
Алий Хасанович, ызы къалын болсун!!! Аллах муратларыгъызгъа зетдирсин хар тутхан ишигизде да!!!

если хочешь обвинить человека, прежде найди ему семьдесят оправданий ©
Sabr 05.06.2012 16:58:16
Сообщений: 7254
Новым руководителем Российского конгресса народов Кавказа избран Алий Тоторкулов

Новым руководителем Российского конгресса народов Кавказа избран 50-летний Алий Тоторкулов. На прошедшем в Москве отчётно-выборном съезде РКНК он сменил на посту председателя президиума РКНК Асламбека Паскачева, руководившего и пять лет.

Общероссийское общественное движение "Российский конгресс народов Кавказа" основано в марте 2007 года с целью содействия нормализации и развитию межнационального диалога, общественного представительства кавказских народов, объединения усилий общественности и госструктур по интеграции кавказцев и конструктивному использованию их потенциала в России.

Последние годы уроженец Карачаево-Черкесии Тоторкулов руководил Исполкомом организации.

Чеченец Паскачев теперь возглавил сформированный на съезде Высший Совет организации, куда также вошли академики РАН Михаил Залиханов и Саламбек Хаджиев, члены Совета Федерации ФС РФ Вячеслав Дерев и Альберт Кажаров, депутаты ГД Рамазан Абдулатипов, Магомед Салиханов и Джамалдин Гасанов, телеведущий Максим Шевченко, лидер международного Евразийского движения Александр Дугин и еще 45 авторитетных представителей кавказских народов.

В работе съезда приняли участие лидеры национальных общественных объединений из 29 регионов России, представители администрации президента РФ, правительства Москвы, Государственной думы и Совета Федерации, академики РАН, деятели культуры и искусства.

Тоторкулов заверил, что РКНК продолжит проводить работу по устранению кавказофобии в обществе и СМИ, консолидироваться со всеми здоровыми, патриотическими силами в стране, заниматься укреплением дружественных отношений со всеми народами России.

"Большое внимание будет уделено культурно- просветительской деятельности, но объектом особого внимания будет молодёжная политика - подчеркнул Тоторкулов в интервью ИТАР-ТАСС. - Силу пассионарной кавказской молодёжи нужно использовать во благо нашей страны, во благо самой молодёжи".

Он убежден, что "России жизненно необходимо перейти от политики сохранения страны к расширению сферы влияния на всём евразийском пространстве". "Мы хотим, чтобы Кавказ был в авангарде этого движения", - сказал Тоторкулов.

Он сообщил, что во второй декаде июля РКНК проведет традиционный Кавказский форум российской молодежи в живописном поселке Домбай в Карачаево-Черкесии под девизом "Евразийский союз. Лучше вместе!" Туда будут приглашены лидеры молодёжных движений из стран СНГ. "Нам, всем народам России, нужна сильная, социально ориентированная, интернациональная страна, и РКНК будет строить именно таким образом свою политику", - отметил Тоторкулов.

ИТАР-ТАСС
Изменено: Sabr - 05.06.2012 16:59:01
Зукку Пристоп 05.06.2012 17:08:50
Сообщений: 1481
круто. я всегда говорил в авангарде кавказа должны быть карачаи :гыы:
Аллах болушсун

бла бла бла, бла бла !
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный