Великолепный век (Muhtesem Yuzyil)

Великолепный век (Muhtesem Yuzyil)

ASTEZH 17.10.2012 16:01:54
Сообщений: 30

1 0

Смотрели моя тетя и сестра. Незаметно для себя втянулась, поняла, когда начала смотреть онлайн, а не от случая к случаю по телеку. Вроде ничего особенного. Приятная картинка наложенная на исторические события. Ну и понравилась игра Мерьем Узерли (Хюррем).

Ответы

Мелиан 19.10.2012 17:42:57
Сообщений: 4843
NAKA, ыгы)одна из жен султана, самая не любимая))мать наследника,
считается, что махидевран была черкешенкой)

чуешь откуда ветер дует?)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
NAKA 19.10.2012 17:52:38
Сообщений: 1829
Цитата
Мелиан пишет:
одна из жен султана, самая не любимая))

пичалька...

Цитата
Мелиан пишет:
чуешь откуда ветер дует?)))
а кто их, заморских людей, знает))

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
БышлакъБиширген 19.10.2012 18:19:35
Сообщений: 72
Девушка Гор, Мой мускус, янтарь, смысл моего существования, любимая... Моя яркая луна, родная моя, сокровенная... Среди красот моих Султанша. Мое существование, мой смысл, моя жизнь, моя амброзия... Мой рай, моя весна... Моя радость, мой день, моя роза... Эй, смеющаяся роза:усипуси: а мне ита нравицца:гыы: амброзия :гыы:
Мелиан 19.10.2012 18:23:58
Сообщений: 4843
БышлакъБиширген,:гыы: потапкин))руки прочь от амброзии меда.
не по теме, как твоя тема называлась про медицину?можешь ее поднять?

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
БышлакъБиширген 19.10.2012 18:24:28
Сообщений: 72
Мелиан, от меня без ума деб къуана башлагъанем:гыы: :усипуси:
Мелиан 19.10.2012 18:25:50
Сообщений: 4843
NAKA, я к тому что может вы там с послдними живыми потомками династии родня?))))
какие нибудь пра-пра-пра))))))Мустафа кажетцо успел до казни оставить детей

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
БышлакъБиширген 19.10.2012 18:26:15
Сообщений: 72
Мелиан, всё равно нихто не отвечает :sorry:практически
Мелиан 19.10.2012 18:26:38
Сообщений: 4843
БышлакъБиширген,:усипуси: сендена уа ерте безумама)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Gorets 19.10.2012 18:45:10
Сообщений: 240
Цитата
ASTEZH пишет:
Gorets, а этот фильм смотрели "Забрасывая камнями (Побивание камнями Сорайи)"
Я как таковой не киноман, но так или иначе в новостях появляются статьи об этих фильмах.. Да смотрел. Если чесно там намек что законы шариата жесткие и несправедливые... А это неправильный посыл и лож на Аллаха и его Пророка. Законы Аллаха немогут быть несправедливыми и при надлежащем исполнении (по предписанию и соблюдая нормы) ... Несправедливы люди но никак не законы от Всевышнего,

вот кстати
краткая анотация к этому фильму

У журналиста, работающего в Иране, ломается машина, он просит помощи в местной деревне. Но помощь нужна не ему одному. Здесь он встречает женщину по имени Захра, которая хочет рассказать о своей племяннице Сорайе и о кровавых обстоятельствах ее вчерашней смерти в надежде обличить жестокие законы шариата. Ее последняя и единственная надежда на справедливость — этот журналист, который должен уйти с историей, чтобы рассказать о насилии всему миру.

Азатлыыыыкъ!!!
Мелиан 19.10.2012 19:07:56
Сообщений: 4843
Цитата
Gorets пишет:
Законы Аллаха немогут быть несправедливыми и при надлежащем исполнении (по предписанию и соблюдая нормы) ... Несправедливы люди но никак не законы от Всевышнего,
в том то и дело.
Люди не совершенны, порою жестоки, прочны и злы.
ну а то что искусство активно используют в формировании нужных для себя мнений не новость.
Но это палка о двух концах.
Почему бы не снять фильм о том. как должно быть на самом деле?
О том, каким мир должен быть по закону Божьему?

вот только думается мне просмотров будет не так много(

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
janet 19.10.2012 19:13:26
Сообщений: 11878
Цитата
Мелиан пишет:
вот только думается мне просмотров будет не так много(
что-то ты человечество не до оцениваешь)
Мелиан 19.10.2012 19:19:30
Сообщений: 4843
janet,))это не я)это статистика)
самые популярные, часто просматриваемые, обсуждаемые - это "скандалы, интриги, расследования"
Народ просит хлеба и зрелищ (с)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Девушка Гор 19.10.2012 20:11:56
Сообщений: 1318
Цитата
Мелиан пишет:
Мустафа кажетцо успел до казни оставить детей
Я читала, что всех детей Мустафы по приказу султана потом казнят:(

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Мелиан 19.10.2012 20:15:02
Сообщений: 4843
Цитата
Девушка Гор пишет:
Я читала, что всех детей Мустафы по приказу султана потом казнят
:( значитсо нет у НАки родни среди турецкой династии)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мелиан 19.10.2012 20:15:58
Сообщений: 4843
а вообще как то читала про династию Османов. Запуталась на втором абзаце.
у них система престолонаследия, очень хитрая и запутанная)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Чуана 19.10.2012 22:16:30
Сообщений: 1814
Цитата
ASTEZH пишет:
...............Лейля.
О, Боже. Я не могу в это поверить. НЕужели ты Н-оН???:чёссе:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Мелиан 20.10.2012 00:32:18
Сообщений: 4843
Киванч Татлытуг в "Великолепном Веке"?

На смену "Великолепному Веку" Султана Сулеймана придет правление Селима Рыжего. В турецких СМИ сейчас активно распространяют информацию о возможном продолжении великолепной серии, но уже во времена Султана Селима на роль которого прочат Кыванча Татлытуга.

:гыы:
иш разошлись турки))))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Девушка Гор 20.10.2012 00:59:27
Сообщений: 1318
Ой, вот про Селима рыжего уж точно не нужно снимать. Получить власть над самой могущественной империей того времени, и положить начало эре упадка. Да и правил он всего лишь 8 лет. Жалко Хюррем, столько сил, интриг, смертей...а в итоге вырастила султана- пьяницу (((

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Мелиан 20.10.2012 01:16:54
Сообщений: 4843
Девушка Гор, ну султаном она растила Мехмета, всем кстати, как пишут историки, похожего на Мустафу. и с ним дружившего.
Ради него были столько сил, интриг, смертей...
Но Мехмет погиб.Да и сама Хуррем умерла гораздо раньше султана. Всех Маха пережила. до глубокой старости):гыы:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Девушка Гор 20.10.2012 01:34:18
Сообщений: 1318
Мелиан,
Я просто не могу понять, как Хюррем вообще могла воспитать такого сына. Так обидно стало, дальше даже смотреть не хочется(

Говорят, физически человек обновляется каждые семь лет. А духовно не обновляется ли человек еще чаще? Сколько человек умирает в одном человеке, прежде чем сам он умрет?
Мелиан 20.10.2012 01:42:20
Сообщений: 4843
Девушка Гор, ну можно подумать она одна его воспитывала.
а так буйрук

уж слишком Сулейман был Великолепным. вот природа на сыне и отдохнула)
да и сам сулик к концу жизни озверел) Ибрагиму голову с плеч, Мустафе тоже...

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Turk 20.10.2012 01:55:34
Сообщений: 1414
Вообще роль Роксаланы в истории Османской империи, как не пытались ее украсть - зловещая. Это мнение не только турецких историков, но международное устоявшиеся мнение. Ее коварство привелj к гибели многих талантливых полководцев, а также сына от первый жены Сулеймана, который был по сути настоящим мужчиной, сильным человеком (физически, духом и воином), также очень уважаемым в армии, так не отсиживался в шатре никогда.
То есть все качества будущего успешного Султана.
Дети же Роксоланы, слабы, безвольные и пьющие, от того всю следующий период прозвали "женским солтанатом".
Да фильм очень неоднозначном приняли в Турции, возмущались сильно, что мол показали Султана, который большую часть своей жизни провел в походах, как бегающим по гарему, да нравы там вообще не соответствовали реальности того времени - в общем мыльная опера, но это своего рода подтолкнуло общество Турции с большим энтузиазмом взглянуть на свою историю, очень богатую и славную. Появились сериалы как комические, так и более серьезные на эту тему. Так что, думаю впереди много чего интересного..

сериал Мухтещем Юзыйл в народе иногда прозвали Мухтешем шерефсизлик [IMG]. Хотя есть много поклонников).
Очень интересно и любопытно наблюдать как в РФ смотрят турецкие сериалы, что приятно, что любыми средствами стараются смотреть :)
Мелиан 20.10.2012 01:57:49
Сообщений: 4843
Turk пишет:
Цитата
шерефсизлик
эт чо за зверь?)))

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Turk 20.10.2012 02:16:56
Сообщений: 1414
Цитата
Мелиан пишет:
шерефсизлик
)) это типо "ругательного" слова - шереф - честь, -сиз - отсутствие, -лик окончание существительного) - "бесчестие".
"Великолепное бесчестие" дословно :гыы:
Beleza 20.10.2012 21:29:42
Сообщений: 2932
Цитата
Turk пишет:
Очень интересно и любопытно наблюдать как в РФ смотрят турецкие сериалы, что приятно, что любыми средствами стараются смотреть :)
Еще бы его в РФ не смотрели - как русским женщинам может не понравиться сериал, в котором их соотечественницу предпочли сотне турчанок))

По теме - дальше двух серий смотреть не стала... Костюмы красивые, идея хорошая, но гаремным делам действительно слишком много времени уделили... И это можно было бы стерпеть, будь актрисы покрасивей... :(
В общем, пойду лучше сериал про стрелка Шарпа :нулаадно:пересмотрю, пока нахожусь на больничном))
Амаль 20.10.2012 22:28:58
Сообщений: 229
Цитата
КёлКёз пишет:
*сериалы?:неа: я от них сбегаю на титрах:щаз:*
я тоже так говорила, когда меня уговаривали его посмотреть))))) А теперь жду новых серий :онет!:
ASTEZH 21.10.2012 03:59:08
Сообщений: 30

1 0

Цитата
Gorets пишет:
Я как таковой не киноман, но так или иначе в новостях появляются статьи об этих фильмах.. Да смотрел. Если чесно там намек что законы шариата жесткие и несправедливые... А это неправильный посыл и лож на Аллаха и его Пророка. Законы Аллаха немогут быть несправедливыми и при надлежащем исполнении (по предписанию и соблюдая нормы) ... Несправедливы люди но никак не законы от Всевышнего,

Абсолютно в точку. Люди несправедливы. Там нет намека на то, что законы несправедливы. Там про то, что мужчины как ХОТЯТ так и трактуют эти ЗАКОНЫ, о коррупции, в принципе и о том, что у женщин мало прав и их никто не защищает, опять же, это НЕ везде.

А про аннотацию к фильму могу сказать, что ее человек неграмотный писал, лишь бы написать.
ASTEZH 21.10.2012 04:02:00
Сообщений: 30

1 0

Цитата
Чуана пишет:
Цитата
ASTEZH пишет:
...............Лейля.
О, Боже. Я не могу в это поверить. НЕужели ты Н-оН???:чёссе:
ну да )))))))))) как догадалась?
Turk 21.10.2012 04:16:59
Сообщений: 1414
Цитата
Beleza пишет:
Еще бы его в РФ не смотрели - как русским женщинам может не понравиться сериал, в котором их соотечественницу предпочли сотне турчанок))
:гыы: в том-то и дело, что не только этот сериал смотрят, я еще много других, как Kuzey Güney, Yaprak Dökümü (опадающие листья), Aşk ve Ceza (любовь и наказание), Ezel и т.д.
оговорюсь, я вообще сериалы не смотрю никакие, я люблю полнометражку).
Чуана 21.10.2012 04:38:35
Сообщений: 1814

1 0

ASTEZH, :гыы: урррррррррра. Я случайным образом увидела в инете знакомую девочку:куку:, которая сменила фамилию. Чему оч обрадовалась и еще кое-чему:ухх::гоккачыкъ: Поздравляю от всей души:гоккачыкъ:.
А тут незнакомый ник ко мне обращается по имени, Сначала я не обратила внимания, потом не смогла прочесть это имя имя. А когда смогла, я не поверила своим глазам) Очень рада, что ты вернулась. Правда,тебя теперь не узнать!:дайпять:

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный