НОВОСТИ (Общественно-политическая ситуация в КЧР, КБР)

касог 14.01.2012 19:58:25
Сообщений: 364
Я обещаю, что если в правилах форума будут изменения, что форум исключительно для карачаевобалкарцев, лично я уйду отсюда, думаю как и многие кабардинцы тут сидящие, а пока что не стоит намекать на то что мы тут гости, тем более я и НАКА полноправные эльбрусойды!
Кармен 14.01.2012 19:59:02
Сообщений: 708

0 1

Цитата
0707 пишет:
То есть... если тему забалтывает девушка - шпильки в ее адрес... ни-ни?!

Гле вы увидели забалтывание? По-моему, она делала то же, что и остальные участники топика - выражала своем мнение, причем вполне корректно.
Цитата
0707 пишет:
Кстати... напомните кто нибудь, где, в какой теме эта девушка (NAKA) отозвалАсь положительно или поддержала хотя бы одно требование балкарцев к руководству республики?

Къоркъа-къоркъа признаться этейим, я тоже нигде не отзывалась положительно и не поддерживала ни одного требования балкарцев к руководству республики по причине своей аполитичности. Мне тоже прикажете взять с полки значок диверсанта и прикрепить к лацкану?)))

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
касог 14.01.2012 19:59:34
Сообщений: 364
Цитата
ВВС пишет:
В том то ведь и дело, что как раз таки ты и есть провокатор.
Факты друг мой, факты?!
NAKA 14.01.2012 20:03:57
Сообщений: 1829

0 1

оу кюнюм... буду краткой.
МЭН,
и ты, Брут? (с) :берикел:
ВВС,
нет. Только на самых активных чатлан.
0707,
персмотрите ЗФ и НП. Я никогда не писала в темах о земельных вопросах, ибо не обладаю достаточной компетенцией. Какие имеено требования я поддерживаю также всенародно не оглашаю, предпочитаю слову - дело (ходите на митинги, уважаемый :) )
касог,
не виноватая я))) закрывай контору что ли))))

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
ВВС 14.01.2012 20:04:17
Сообщений: 312

1 0

Цитата
касог пишет:
Факты друг мой, факты?!


Объясни пожалуйста какая тебе разница кто выдвигается в депутаты в балкарских селах и почему ты вствил в серьезную тему эту избитую шутку?

Кармен,
У девушки спросили с какой целью она изучила карачаево-балкарский язык и зачем она пытается вмешиваться в наши разговоры. Если она сама не состоянии ответить сама, то объясни ты.
NAKA 14.01.2012 20:05:45
Сообщений: 1829

0 1

Цитата
Кармен пишет:
Мне тоже прикажете взять с полки значок диверсанта и прикрепить к лацкану?)))

Кармен,
къызым, с кем поведешься...))) вот сдружилась со мной на свою голову и на, почетное место в группе)))

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
ВВС 14.01.2012 20:06:31
Сообщений: 312

1 1

Цитата
NAKA пишет:
нет. Только на самых активных чатлан.


И с какой, извините, целью?
NAKA 14.01.2012 20:07:28
Сообщений: 1829

0 1

Цитата
ВВС пишет:
У девушки спросили с какой целью она изучила карачаево-балкарский язык и зачем она пытается вмешиваться в наши разговоры
ВВС,
простите, не заметила. изучаю с целью бытового общения. Не пытаюсь вмешаться, а высказываю свое мнение на тот или иной вопрос

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
NAKA 14.01.2012 20:08:57
Сообщений: 1829

0 1

Цитата
ВВС пишет:
И с какой, извините, целью

ВВС,
потому что я с ними дружу, причем вполне реально. А еще я (о, ужас) модератор этого чата, так что ничего удивительного в нашем тесном общении нет
Изменено: NAKA - 14.01.2012 20:11:34

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
СОХТАблаЖЁРМЕ 14.01.2012 20:12:22

1 1

0707,
ВВС,

Вот вы пишете что народ не доволен , где 10 тыс человек вышли против угнетения ? один раз чтоб вышли 5-10 тыс человек ???? почему На митингах нету каких либо общих и скоординированных манипуляций ? один переживает за свои отгонные земли , второй пытается найти финансы на свои книги итд :сумасшествие: , Третии вообще какой то кадр , то чуть что произвол мвд то когда заболеет он заслуженный сотрудник мвд и требует себе сан часть мвд :онет!: Четвертый из сына пытается сделать депутата :smirk: Почему половину проблем для Балкарцев создают сами балкарцы ? Где сайты или форумы где могли бы от имени балкарцев выступать люди ? балкарцам лень или не могут даже сайт создать с форумом ?
касог 14.01.2012 20:14:39
Сообщений: 364

1 1

Цитата
NAKA пишет:
не виноватая я))) закрывай контору что ли))))
под трибуналь пойдешь))
Кармен 14.01.2012 20:23:31
Сообщений: 708

1 1

Цитата
ВВС пишет:
У девушки спросили с какой целью она изучила карачаево-балкарский язык и зачем она пытается вмешиваться в наши разговоры


Ну естессна с целью устроить переворот в Кабардино-Балкарии, разве может быть хоть какая-то другая причина?)) Разве ж так бывает, чтобы люди учили незнакомый ранее язык для собственного развития, самосовершенствования, расширения кругозора?... ))) *я падцталом от вашей логики)))*
Цитата
NAKA пишет:
къызым, с кем поведешься...))) вот сдружилась со мной на свою голову и на, почетное место в группе)))


по одной статье пойдем, да? давай ты тогда сухари возьмешь, а я - теплые вещи)))
Изменено: Кармен - 14.01.2012 20:43:14

Богатое воображение в подачках реальности не нуждается!...
Айнар 14.01.2012 20:53:49
Сообщений: 659

1 1

Цитата
СОХТАблаЖЁРМЕ пишет:
Гдесайты или форумы где могли бы от именибалкарцев выступать люди ?


А на Эльбрусоиде балкарцы не могут обсуждать свои проблемы?

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
Месси 13.05.2012 18:59:36
Сообщений: 357
В аварии в Ставропольском крае пострадали дети из ансамбля "Арабески" города Тырныауза

В аварии с участием двух автобусов в Ставропольском крае пострадали дети из ансамбля "Арабески" Тырныаузской детской школы искусств, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в МЧС Кабардино-Балкарии. По данным ведомства, погибли три человека, 18 человек получили травмы различной степени тяжести.
Ансамбль, который неоднократно становился лауреатом различных конкурсов, ехал в город Железноводск для участия во Всероссийском конкурсе детских хореографических коллективов.
Среди погибших - руководитель ансамбля Юлия Майборода, 9-летняя девочка и еще одна девушка, личности двух последних еще не установлены, проинформировал осведомленный источник.
"Автобус с детьми был протаранен сзади большим междугородным автобусом, смят в гармошку, после чего перевернулся и покатился в овраг. У потерпевших имеются переломы", - сказал источник.
Ранее "Кавказский узел" сообщал, что авария произошла сегодня примерно в 12.20 на автодороге между Пятигорском и Ессентуками в населенном пункте Иноземцево. Согласно заявлению главы пресс-службы ГУМЧС по Ставропольскому краю Олега Дегтярева, после столкновения автобусов было госпитализировано 18 человек, погибли трое детей.
http://kabardino-balkaria.kavkaz-uzel.ru/articles/206486/
Нет слов! Самые искренние соболезнования
Месси 13.05.2012 19:11:03
Сообщений: 357
Список учащихся МОУ ДОД "Детской Школы искуств" находившихся в автобусе на момент аварии :

1.Этезова Сапира - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск
2. Самаковская Саша - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск
3. Клименко Яна - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск
4. Малкарова Саида - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск (в реанимации)
5. Кочкарова Талифа - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск
6. Анохина Ирина - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск
7. Чиликина Кристина - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск
8. Гейко Ирина - погибла
9.Ачабаева Рувелла - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск
10. Мусукаева Лаура - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск
11.Мананникова Анна - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск
12. Этезова Лейла - погибла
13. Айтекова Малика - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск
14. Кумыкова Диана - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск
15. Алексеева Карина - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск
16. Хасиева Юлианна - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск ( в реанимации)
17. Айшаева Малика - госпитализирована в МУЗ ГКБ г. Пятигорск

Руководители группы :
Майборода Ю. Г. - погибла
Дриттенпрей А. А. - госпитализирован в МУЗ ГКБ г. Пятигорск

( Списки пострадавших уточняются)

МЧС КБР
Сэстренка 13.05.2012 19:13:07
Сообщений: 9934
7777
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 21:55:18

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 13.05.2012 19:14:50
Сообщений: 9934
ьь
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 21:54:51

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 13.05.2012 19:24:33
Сообщений: 9934

2 0

нг
Изменено: Сэстренка - 18.05.2012 21:53:47

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Мелиан 13.05.2012 19:34:47
Сообщений: 4843
:чёссе::чёссе:мамадарагая

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
madya 13.05.2012 19:42:04
Сообщений: 120
Аллах джандетли етсин! Страшная трагедия соболезную родителям и близким Юлии Майборода...
Dalila 13.05.2012 19:58:55
Аллах жаннетли этсин, какая трагедия (((( когда гибнут дети, на душе особенно грустно (((
taulan 14.05.2012 14:14:58
Сообщений: 78

Бек жарсыдыкъ...
Жаннетли болсунла ёлген сабийле...
Ачыгъанлагъа Аллах онг берсин...
RitikoManka 14.05.2012 14:27:56
Сообщений: 628

2 0

Погибла Людмила Александровна Кайчуева- директор музыкальной школы,которая сопровождала детей в поездке.
По последним данным Гейко Ирина жива, погибла Кочкарова Талифа.
Страшная трагедия.
Сама являлась на протяжении 3 лет частичкой "Арабеска",ездила многократно с Юлией Георгиевной и Людмилой Александровной.
Профессионалы своего дела, лучшие преподаватели, очень внимательные и замечательные люди.
Аллах жаннетли этсин!
На все воля Всевышнего...
Элиса 14.05.2012 16:31:01
Сообщений: 957
Аллах жаннетли этсин...
Сахадин 16.05.2012 01:33:53
Сообщений: 5401
Аллах жаннетли этсин ,гуняхларын кечсин...
Turk 20.05.2012 20:34:01
Сообщений: 1414
Аллах рахмет этсин :(.
Turk 20.05.2012 20:34:17
Сообщений: 1414
В КБР убит глава администрации города Тырныауза

НАЛЬЧИК, 18.05.2012. В Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии БР в автомобиле “Опель” было обнаружено тело 37-летнего главы администрации города Тырныауза Жамала Гемуева, сообщил в пятницу корреспонденту “РГ” источник в правоохранительных органах республики.

Ссылка

Аллах рахмет этсин..
Azamat_SPb 07.06.2012 17:57:42
Сообщений: 2229
МВД РФ обыскивает кабинет главы Кабардино-Балкарии
В рамках расследования уголовного дела о мошенничестве задержаны четыре человека, в том числе и руководитель администрации главы республики Арсена Канокова

http://www.izvestia.ru/news/526802

.
Шамильхан 13.06.2012 00:53:36
Сообщений: 817
В Карачаево-Черкесии проходит контртеррористическая операция


июнь 12 2012, 21:46
В Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии идет контртеррористическая операция (КТО) по задержанию предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований.

"Контртеррористическая операция проходит в селе Первомайское Малокарачаевского района Карачаево-Черкесской республики", - передает слова источника в правоохранительных органах региона «Интерфакс».

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что вечером 19 декабря 2011 года в Карачаево-Черкесии произошло боестолкновение. Операция проводилась в центре села Учкекен, где предполагаемые боевики заблокировались в одной из квартир пятиэтажного дома по улице Советской, 13. В ходе спецоперации были убиты три человека и получил тяжелое ранение сотрудник полиции.

20 декабря 2011 года МВД КЧР подтвердило информацию о том, что среди убитых в ходе спецоперации были Ислам Узденов, которого силовики считают одним из лидеров вооруженного подполья, Мурат Батчаев и Руслан Каитов.

http://karachaevo-cherkesia.kavkaz-uzel.ru/articles/208051/

Шамильхан.
Turk 04.07.2012 19:22:58
Сообщений: 1414
В Кабардино-Балкарии вновь найдено древнее захоронение

В Кабардино-Балкарии в районе слияния рек Харбаз и Шидактуп в Северном Приэльбрусье нальчикскими краеведами и книгоиздателями Марией и Виктором Котляровыми найдено древнее захоронение, которое, по их мнению, представляет большой интерес.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Виктор Котляров, найденный ими могильный комплекс расположен в ста километрах от Нальчика, причем немалая часть пути – бездорожье, крутые подъемы, которые не всякий внедорожник может преодолеть, из-за этого дорога занимает более пяти часов.

"Местом для грандиозного, поражающего своими размерами некрополя стала отвесная гора. По едва заметным бугоркам угадываются контуры захоронений. Некоторые из них уже вскрыли черные археологи. Могилы представляют собой большие – около четырех, а некоторые и пяти метров – каменные ящики, выложенные весьма основательно. Более того, тщательно: они прикрыты сверху массивными плитами. Могил здесь многие сотни: они начинаются у основания горы и спиралью поднимаются, чуть ли, не к самой ее вершине", - рассказал Котляров.
По его словам, найденное ими захоронение не отражено в своде археологических памятников "Древности Кабардино-Балкарии" и само по себе не совсем обычно: каменные ящики достаточно внушительны, тем не менее, в них размещен только один костяк, при этом черепа захороненных небольшие, почти как детские, а над каждой из могил растет береза.

"Непонятно, почему для некрополя выбрано столь неудобное место. Чтобы выкопать землю на таком отвесном склоне (в некоторых местах угол подъема приближается к сорока градусам), надо было приложить немало усилий, а для сооружения самих могил, усилия эти удвоить, так как камни для погребальных ящиков пришлось доставлять откуда-то издалека, скорее всего от реки, бегущей в глубине ущелья. А это сотни метров", - говорит Котляров.

Поблизости от могильника нет никаких следов поселения, их нет также ни внизу, ни в других относительно ровных местах. Более того, отсутствуют всяческие следы человеческой жизнедеятельности.
Котляров выразил сомнение в том, что найденное кладбище может быть воинским захоронением. По его мнению, расположение могил свидетельствует, что захоронения производились не единовременно, а на протяжении достаточно длительного времени.
Изменено: Turk - 04.07.2012 19:26:30
Читают тему (гостей: 2)

Форум  Мобильный | Стационарный