Поговорим об идеалах, каким мы видим идеального мужчину, женщину

Dalila 13.05.2012 18:55:53

1 0

Говорят, у разных поколений, разные идеалы, а каковы они у нас? Ведь идеальная картинка - это то, к чему мы стремимся, что хотели бы в себе воспитать, а идеальный образ представителя противоположного пола - это наш воображаемый спутник по жизни.Давайте сравним идеалы разных поколений. Будет интересно спросить у родственников постарше или помоложе вас, при ответе желательно указывать возраст, хотя бы примерно (от 15 до 20, от 20 до 25, от 25 и выше). Можно образно, намеками.

Катик, я тебя видела в форуме))) расскажи нам)))

Ответы

Dalila 15.05.2012 01:20:57

1 0

Цитата
Неуловимая пишет:
современный идеальный мужчина обладает всеми выше перечисленными качествами, но уже не человек.))))

Идеальное существо как нечто недостижимое наверное должен быть сверхчеловеком. А нам нужны обычные человеки, как и мы сами))))
aslanbek2 15.05.2012 01:23:00
Сообщений: 1040

2 0

Как это уже давно известно, идеальных не бывает.. и все же можно отдать предпочтение некоторым чертам характера человека:
Парень.. на мой взгляд должен обладать мужеством, смелостью, отвагой, быть умным, честным, целомудренным(важный аспект для благополучия семейной жизни)
уважительным, простым, справедливым, не гордым, требовательным к себе, снисходительным к другим, общительным итд итп...))

Девушка (жена) должна быть...воспитана в нравственном духе своего народа (адет намыс) ..ну а остальные качества приимет от своего мужа, при условии если он будет относится к ней с любовью уважением и пониманием.
Можно еще написать целый кодекс, но я думаю достаточно)))):гыы:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Dalila 15.05.2012 01:43:50

1 0

aslanbek2, а можно про нас, прекрасную половину человечества поподробнее? Неужели мы не заслужили?))))))
aslanbek2 15.05.2012 01:50:52
Сообщений: 1040
Dalila,


конечно можно)) я думаю достаточно будет для прекрасной половины, чтоб они к своим индивидуальным качествам..имели еще и те которые есть у вас)))):гыы:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Dalila 15.05.2012 02:26:52

1 0

aslanbek2, так, значит, можно иметь индивидуальные качества?))))

aslanbek2 пишет:
Цитата
имели еще и те которые есть у вас))))
у меня?)))) вот льстец)))))))) но спасибо)))
Turk 15.05.2012 03:09:52
Сообщений: 1414
пошли уже намеки с предложениями)). кажись скоро тема превратиться в место встречи идеальных мужчин и женщин, и все это может привести только к бракам :гыы:
Dalila 15.05.2012 03:20:46

1 0

Turk, вы не могли бы писать по теме?
Turk 15.05.2012 03:26:46
Сообщений: 1414
Dalila, не будьте так строги :гоккачыкъ:
свое мнение я выскажу позже :гыы:
а так замечу, что почти все девушки, даже вне форума (маленький опрос провел среди знакомых), считают, что у всего женского пола примерно одинаковый идеал мужчины (кстати и описали все примерно одинаково), а вот мол у вас у мужчин, мол такой разброс в идеалах - интересное мнение о нас мужчинах..
Изменено: Turk - 15.05.2012 03:41:00
аааа 15.05.2012 14:59:36
Сообщений: 395
Цитата
Неуловимая пишет:
*хотя быть может идеал - это не полное отсутствие недостатков:гыы:*
идеал и есть отсутствие недостатков... все остальные варианты называются "близок к идеалу"... если конечно и правда близок...)))вот и ищут людей близких к идеалу, с недостатками с которыми можно смириться или которые можно не замечать...)))каждый плюс в человеке... имеет обратную сторону...)))

Цитата
Turk пишет:
а так замечу, что почти все девушки, даже вне форума (маленький опрос провел среди знакомых), считают, что у всего женского пола примерно одинаковый идеал мужчины (кстати и описали все примерно одинаково)
об идеале почти все говорят одними и теми же словами...в большинстве своем...но вот каждый понимает эти слова по своему...)))единственное у мужчин описание зависит от нац.менталитета...)))

вот и весь разговор...
Katik 15.05.2012 15:03:02
Сообщений: 6662
Цитата
Dalila пишет:
ну что еще ожидать от психолога
А цо ты дразнисся... Васе ницо говорить не буду (с) )))
Я вполне искренне писал! Пусть лучше меня отравит вредина, чем я умру от скуки с ангелочком!))


Цитата
Dalila пишет:
А вот такой идеал в жизни найти нелегко, мне кажется.
Главное не унывать!)))

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Джёма 15.05.2012 15:49:16
Сообщений: 1446
Цитата
Katik пишет:
Пусть лучше меня отравит вредина, чем я умру от скуки с ангелочком!))
Прям как по Сократу: “Жениться надо обязательно, потому что если у вас будет хорошая и ласковая жена – вы будете просто счастливы. Но если жена у вас будет злая и сварливая (как у меня) тогда вы непременно станете философами (как я) и тоже будете счастливы “.:)
Неуловимая 15.05.2012 16:28:20
Сообщений: 2567
Цитата
Джёма пишет:
Но если жена у вас будет злая и сварливая (как у меня) тогда вы непременно станете философами (как я) и тоже будете счастливы “.
Боюсь не все становятся сократами от того)))) чаще пьяницами))) хотя, говорят, великий философ тоже не гнушался горячительными напитками))))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Дымка 15.05.2012 17:54:25
Сообщений: 132
Цитата
Неуловимая пишет:
Вспоминается рассказ про жену Джатдая Байрамукова. После гибели Джатдая (ему было всего 27 лет, а сколько всего он успел сделать) его жену спешно выдали замуж, а его детям дали другую фамилию, во избежание репрессий. И вот как-то раз, второй муж громко зовет ее, дескать беги, сюда, женщина, быстрее, давай! Она, запыхавшись прибежала: что такое, что случилось? "Я мышь убил, жена...", - говорит второй муж, гордо держа за хвостик убиенное животное. Тут она, говорят, вздыхая сказала: "Ай, джарлы, Джатдай!.. Адам ёлтюрсе да, аузундан сез чыкъмай эди..."
)) интересная история...))
да... подвиги это здорово!)) такими людьми надо гордиться... восхищаться... но жить... с ними (мне думается) нелегко...))
))но... честно говоря, изобразить восхищение человеком, который убил мышь)) тоже нелегко)))) разве что.. любовь)) которая зла...))

а вообще идеалы... разве нужны? придумываем себе этот идеальный образ... который довольно таки трудно найти в жизни...
потом находим неидеального человека... и пытаемся его изменить))...

жюрекге ариу - кезге да ариу...(с)
aslanbek2 15.05.2012 19:07:29
Сообщений: 1040
Цитата
Цитата
потом находим неидеального человека... и пытаемся его изменить))...
Код
А ты останешся такой же?
 

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
aslanbek2 15.05.2012 19:09:30
Сообщений: 1040
Цитата
потом находим неидеального человека... и пытаемся его изменить))...
Цитата
а ты останешся такой же?:думаю:)))

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Чуана 15.05.2012 21:00:06
Сообщений: 1814

2 0

Enter, если плюс ко всему, такой молодой человек является владельцем автомобильного завода, то он не может не понравиться:oops:
Изменено: Чуана - 15.05.2012 21:01:28

Жизнь прекрасна, самое главное правильно подобрать дозу эсциталопрама.
http://www.moskva.fm/artist/billy_joel/song_640994
NAKA 15.05.2012 21:59:55
Сообщений: 1829

2 2

идеал? хм...
Вот задумаешься об этом и воображение услужливо рисует тебе образ мужчины средних лет со средиземноморским загаром и отбеленной до зеркального блеска улыбкой. Красота конфетной обертки. А еще идеал помещен красную машину с открытым верхом. Почему? Загадка сознания. Непредсказуем. Может зачитать на память Петрарка или что-то "из своего, из раннего", а может зафанатеть от Токио хотел. Смотрит канал "дождь" и читает сайт "эхо москвы" - симпатизирует оппозиции. Хороший слушатель и психолог. И носки - о, чудо- не складирует у кровати. Занимается теннисом и играет в гольф, вовремя встает и ложится - режим дня.... Образован, начитан, в меру весел, в меру меланхоличен.
Короче, тьфу. Приторен до неприятия. А значит идеален тот, кто умеет брать на себя ответственность. Ну совсем как террористические организации. А остальное, включая загар, улыбку и красную машину, приложится.

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Джёма 16.05.2012 01:38:16
Сообщений: 1446
Цитата
Dalila пишет:
Джёма, настоящая женщина может сделать из мужчины миллионера, при условии, что он миллиардер?)))))))))))) (с)
:гыы: ))))))для меня сочетание "настоящая женщина" что-то вроде ругательства)))

а идеал мужчины в конечном итоге уложился в список из 50 конкретных пунктов. эээ... мечты ведь сбываются, правда:гыы:
madya 16.05.2012 03:09:10
Сообщений: 120
Сейчас задумалась насколько разнились у меня идеалы в зависимости от возраста и как ни странно, от социальной составляющей: ссср, перестройка или 90-е, 2000-е...))) но вот основа должна присутствовать в любом случае! Уважаю сильную личность с тонкой душевной организацией, хотя зачастую это утопия))) нравится и в женщинах и в мужчинах когда умеют прощать человеческие слабости, не злопамятны, не эгоистичны. И конечно, ум))))) куда же без него)))
aslanbek2 16.05.2012 03:34:03
Сообщений: 1040
NAKA,




Цитата
NAKA пишет:
идеал? хм...
Вот задумаешься об этом и воображение услужливо рисует тебе образ мужчины средних лет со средиземноморским загаром и отбеленной до зеркального блеска улыбкой. Красота конфетной обертки. А еще идеал помещен красную машину с открытым верхом. Почему? Загадка сознания. Непредсказуем. Может зачитать на память Петрарка или что-то "из своего, из раннего", а может зафанатеть от Токио хотел. Смотрит канал "дождь" и читает сайт "эхо москвы" - симпатизирует оппозиции. Хороший слушатель и психолог. И носки - о, чудо- не складирует у кровати. Занимается теннисом и играет в гольф, вовремя встает и ложится - режим дня.... Образован, начитан, в меру весел, в меру меланхоличен.
Короче, тьфу. Приторен до неприятия. А значит идеален тот, кто умеет брать на себя ответственность. Ну совсем как террористические организации. А остальное, включая загар, улыбку и красную машину, приложится.

Цитата
ты и тут про политику):гыы:

Пролетарии всех стран соединяйтесь!
Неуловимая 16.05.2012 06:35:43
Сообщений: 2567
Цитата
madya пишет:
Уважаю сильную личность с тонкой душевной организацией, хотя зачастую это утопия)))
А по-моему сильные личности должны обладать тонкой душевной организацией, тонкой, но крепкой, как стальные канаты. Как может человек быть лидером, успешным не имея этого? Хотела в виде исключения привести спорт, но передумала... некоторые успешные спортсмены удивляли в последнее время, хотя мое с ними знакомство не было настолько длительным, чтобы точно оценить тонкость механизмов души)))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
madya 17.05.2012 03:54:54
Сообщений: 120
Неуловимая, Утопия, потому что по пути к успеху большинство теряют мягкость, искренность и много других качеств уточненной души, проза жизни, увы))) иной раз видя человека в работе и после, не можешь поверить что это один и тот же человек))
Дымка 20.05.2012 12:51:22
Сообщений: 132
Цитата
aslanbek2 пишет:
Цитата
потом находим неидеального человека... и пытаемся его изменить))...
Цитата
а ты останешся такой же?:думаю:)))
)))думаю да...и тот *неидеальный* останется таким же)) пытаться изменить, не означат, что будет успех..

а вообще с идеалами скучно)) даже не в чем упрекнуть... он (она) же идеальный!)) а иногда так хочется...

жюрекге ариу - кезге да ариу...(с)
Айза 20.05.2012 18:12:52
Сообщений: 2333
Цитата
madya пишет:
но вот основа должна присутствовать в любом случае!

+1))

Чтоб не пил и не курил, чтоб цветы… (с) – это уже, конечно, пережиток))
Физичекси и умтственно хорошо развит, социально устойчив, с хорошим чувством юмора, с мужским стержнем. Это, так сказать, обязательные требования, ну дальше идут индивидуальные))
mr_azco 20.05.2012 19:08:18
Сообщений: 18
спешу вам напомнить, ничто в этом мире не идеально. ну это конечно не в тему наверное))
Сахадин 20.05.2012 19:46:33
Сообщений: 5401

0 0

Я слышал о человеке, который всю жизнь искал совершенную женщину, и, естественно, ему пришлось умереть холостяком. Когда он умирал, кто-то спросил его:
-Всю жизнь вы искали совершенную жену. Неужели вы не смогли найти ни одной совершенной женщины?
- Кто говорит, что я ее не нашел? Много раз я встречал совершенных женщин.
-Что же тогда случилось? Почему вы не женились?
- Потому что они тоже искали совершенного мужа!
бездушный кролик 20.05.2012 20:34:49
Сообщений: 14960

1 0

Аллах бергенге угъай демесегиз)))Он лучше знает что лично для вас нужно)))))))

Религиозность – это не только нахождение в мечети, но и хорошие взаимоотношения с людьми и благой нрав. Вот на эти качества должна обратить внимание молодежь при выборе второй половинки.
изяшниперсон 20.05.2012 21:59:12
Сообщений: 272
Цитата
бездушный кролик пишет:
Аллах бергенге угъай демесегиз)))Он лучше знает что лично для вас нужно)))))))
то есть, не умничайте мы дейсе?)))
острый ум, чувство юмора, доброта, внутренний стержень...наверное, в наше время человека, обладающего этими качествами можно принимать за идеал))

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
мимо шёл 22.05.2012 02:42:36
Сообщений: 215
Цитата
Неуловимая пишет:
Вспоминается рассказ про жену Джатдая Байрамукова. После гибели Джатдая (ему было всего 27 лет, а сколько всего он успел сделать) его жену спешно выдали замуж, а его детям дали другую фамилию, во избежание репрессий. И вот как-то раз, второй муж громко зовет ее, дескать беги, сюда, женщина, быстрее, давай! Она, запыхавшись прибежала: что такое, что случилось? "Я мышь убил, жена...", - говорит второй муж, гордо держа за хвостик убиенное животное. Тут она, говорят, вздыхая сказала: "Ай, джарлы, Джатдай!.. Адам ёлтюрсе да, аузундан сез чыкъмай эди..."
Ох уж эти третьи лица, как я их называю.:) Вот это выделенное слово может все поставить с ног на голову, в зависимости от того, имело ли оно место в действительности.
мимо шёл 22.05.2012 02:50:15
Сообщений: 215
Цитата
Неуловимая пишет:
Одно дело думать в теории, другое дело реальная ситуация))) Помнишь повальное фанатение от Путина? И молодые девчонки, и взрослые женщины).
Я не помню. В чем проявлялось фанатение? В заказной песне "Такого как Путин, чтобы не пил..."?:)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный