Свадьба, национальный или европейский вариант?
mr_azco 04.02.2013 12:06:15
Сообщений: 18
Piece of Happiness, ой нет ты что ничего такого не подумай:D
Свадьба, национальный или европейский вариант?
mr_azco 04.02.2013 12:02:58
Сообщений: 18
liar4ik, поддерживаю

Цитата
liar4ik пишет:
Идеальным решением будет просто расписаться и всё.
Но насчет банкета... :DD я думаю что все деньги которые можно потратить на свадьбу, нужно организовать поездку например в италию и красиво справить там все вместе с невестой:D в каком нибудь замке, рамантишна жи :D ахахаах
Свадьба, национальный или европейский вариант?
mr_azco 28.01.2013 15:58:56
Сообщений: 18
Piece of Happiness, приветушкиии :гыы:
Свадьба, национальный или европейский вариант?
mr_azco 24.01.2013 17:33:39
Сообщений: 18
С каждым годом мы становимся все дальше от наших обычаев и традиций. Подрастающая молодежь имеет уже совсем иные взгляды на жизнь. Даже школьное образование кардинально отличается от того, что было пару-тройку лет назад. Общество куда-то движется, к чему-то стремится. Что же ожидает нас в будущем?

В данной теме хотелось бы поговорить именно о свадебных обычаях (обрядах и т.д.).
Что вы знаете о свадебных традициях, какие из них соблюдаются по сей день?
И в каком стиле вы бы хотели отметить (или отметили) собственную свадьбу: национальном или европейском?

Уважаемые форумчане, хотелось бы услышать ваше мнение, поделитесь своими наблюдениями из жизни... "

p.s. по просьбе автора, чуть подправила тему *мираж* и, пользуясь случаем, хотела бы попросить форумчан активно участвовать в обсуждении, потому как эта тема своего рода "плацдарм", сбор мнении для очной дискуссии)))
украинская школьница пришедшая в школу в нижнем белье и мы
mr_azco 21.05.2012 16:19:27
Сообщений: 18
...вообще на Украине подобное каждую неделю происходит, если не каждый день. Я не про школьницу имею ввиду, а про украинских девушек, которые устраивают нечто подобное все время, в интернете можно найти массу фото и видео-материалов на эту тему, вот и школьницы теперь пытаются себя показать, что мол они от старших не отстают...
Поговорим об идеалах, каким мы видим идеального мужчину, женщину
mr_azco 20.05.2012 19:08:18
Сообщений: 18
спешу вам напомнить, ничто в этом мире не идеально. ну это конечно не в тему наверное))
Конец света
mr_azco 19.12.2012 20:28:47
Сообщений: 18
все пойдем на аншлаг ^^
Конец света
mr_azco 19.12.2012 20:26:28
Сообщений: 18
Цитата
Nevada пишет:
В наше время конец света является актуальной темой. Наступит ли на самом деле конец или это всего лишь слухи. Тем не менее, многие люди начинают готовиться к этому роковому дню, причем интересными способами. Хотелось бы узнать ваши мнения по этому поводу.
конец света это начало темноты © :гыы:
Изменено: mr_azco - 19.12.2012 20:27:36
Любовь: За что мы любим и что это вообще такое «любовь»?
mr_azco 19.12.2012 19:43:46
Сообщений: 18
Цитата
Лоя пишет:
Все что накатал автор про любовь и его вопросы исходят только из любви к себе любимому, боязнь разочароваться, страх, а вдруг все плохо, вдруг любимый человек окажется не так хорош, будет не так удобно с ним, не даст уют, откажет в тепле и тому подобное.
Это все основывается из желания БРАТЬ, если исходить из глагола ДАВАТЬ, то все вопросы исчезнут по ненадобности, страхи улетучатся, наконец освободится место для настоящей любви, где нет места ни страхам , ни сомнениям.
я бы сказал молодец какой, прям доктор психологических наук, но нет миледи, Вы не правы:D процитирую свою сестру: "я против системы":гыы: меня не расшифруешь, не-не:гыы: тут речь идет вовсе не обо мне, а о глупых людях которых я пытаюсь предостеречь от ошибок. Я там писал выше, что
Цитата
mr_azco пишет:
многие пары которые встречаются месяцами, а порой и годами, через какое-то время после долгожданной свадьбы разводятся.
это означает следующее - в том тексте я пытался описать почему это происходит, и почему любовь - риск. Чтобы такое случалось реже. Ведь это плохо. По-моему я ответил все что хотел ответить))
Любовь: За что мы любим и что это вообще такое «любовь»?
mr_azco 19.12.2012 19:31:37
Сообщений: 18
Цитата
гость пишет:
я не прочитала все, может тут уже писали об этом.. просто хотела написать свою точку зрения о том, что это - любовь. я считаю, что любовь к другому человеку невозможна без любви и принятия себя. когда человек, не любящий себя влюбляется в другого, тот становится для него всем.. потому что в нем есть то, чего он не находит в себе. но это не любовь а болезнь. почему? потому что в этом случае человек неполноценен, он живет жизнью другого. потому что он перенял его мечты и цели - ведь они лучше, его качества и черты характера - ведь у него таких нет, но.. это лишь иллюзия, потому как он сам остался прежним. и однажды придет глубочайшее разочарование и боль - потому что он столкнется, по тем или иным причинам, с самим собой. для того, чтобы любить, необходимо научится принимать. себя, прежде вс его, и не искать в других недостающих себе черт. и принимать объект своей любви как есть, не пытаясь его изменить. любить, не ожидая взамен ничего. любить, понимая, что это вы делаете лишь для себя, что никто за вашу любовь ничего не должен.
неистово плюсую автору, такие ответы я ждал ^_^
Любовь: За что мы любим и что это вообще такое «любовь»?
mr_azco 19.12.2012 19:30:12
Сообщений: 18
Piece of Happiness, привет привет! :) Рад тебя тут видеть:гыы: ты абсолютно права на счет моего фейса во время нажатия ряда кнопок на клавиатуре, я всегда делаю это с очень серьезным видом:гыы:
Цитата
Эгоист жеж... Люблю кого-то через любовь к себе...
если честно я точно такой:DD

Цитата
молод он))) молод...)))
даа в душе мне 5 лет :DD а вообще как жизнь? что новенького?:DDD
Любовь: За что мы любим и что это вообще такое «любовь»?
mr_azco 18.12.2012 20:53:13
Сообщений: 18
Пролог для очень короткого рассуждения.
Привет всем форумчанам:). Сперва хотел вписать все это в форме поста в какой-то теме, но просмотрев несколько тем(а если честно, всего одну:гыы:), я подумал, что это не вписывается в текст других тем:). Поэтому подумал что лучше создать отдельную тему)) может для дискуссионной темы текста маловато, но думаю все что планировалось передать - передано, прошу простить если что:гыы:.

С уважением, Санан.:)


-----------------------------------------


Вообще, говорить о том, что такое любовь можно бесконечно и делать из этого множество выводов, таких как «любовь — это “что-то там”» - выводов может быть очень много, они могут быть разные, но многие верны. Поэтому будем отвечать в основном на первый вопрос(за что мы любим), а точнее на один из самых, на мой взгляд, важных выводов о любви(что такое любовь). Один из главных выводов о том, что любовь — это Риск. Риск на то, что ты можешь потерпеть разочарование в объекте своей любви. Почему же мы можем разочароваться в ней, ведь любовь самое высшее чувство, в ней все самое лучшее?
Скажем так, что понятие любви двойное. Есть общепринятые понятия любви(качества, за которые человек любит кого-то) — это те, с которыми большинство согласны - например, что мы любим за то что человек добр, хорошо воспитан, совершает такие-то поступки в своей жизни и т.д и т.п - если с этими качествами объекта любви согласны многие, то это как бы общепринятые пожелания к любимым. А есть еще индивидуальные пожелания, правильнее сказать потребности к объекту любви, чтобы помимо всего перечисленного выше, из общепринятого, а может и вместо них в человеке были еще какие-то особенные, другие качества. Вот тут то и начинается Риск - ведь у каждого человека свои представления, пожелания и т.д к любимому человеку...
Мы рискуем тем, что в человеке, в которого мы влюблены, которого мы возможно любим, может оказаться не все, а может и вовсе ничего из того, какими качествами должен обладать наш объект любви, на наш индивидуальный взгляд. Эти пожелания к качествам, характеру человека, которые являются индивидуальными чаще всего взяты из качеств наших родителей, родственников и т.д, а иногда и какие-то исключительно свои, может вымышленные, может увиденные в каких-то персонажах сказок из детства, которые нам читали родители, из книг прочитанных нами, персонажей просмотренных фильмов и т.д. И поэтому многие пары которые встречаются месяцами, а порой и годами, через какое-то время после долгожданной свадьбы разводятся. Почему? Потому, что в то время когда они встречались, они закрывали глаза на все - и на недостатки, и на то что в партнере не все то, что он(а) хотели бы видеть в любимом(ой), а после свадьбы, когда во время совместной жизни так или иначе всплывает все, на что мы закрывали глаза или просто не видели, и то что в партнере что-то не то, и то что есть какие-то недостатки, и вообще я не такую(ого) хотел(а), не об этом «мечтал(а)». Вот он — Риск. Один из важных выводов, что любовь это риск. Риск, что могут не оправдаться наши надежды на любимую(ого), наши пожелания будут не исполнены, разрушены мечты... Поэтому, приходим к сути всего изложенного, к тому зачем это написано все. Прежде чем влюбляться в кого-либо, мечтать о том, что с ней(им) вы проведете всю свою оставшуюся жизнь, спросите себя — готовы ли вы Рисковать? Сможете ли не смотря ни на что прожить с этим человеком всю жизнь? Вы готовы?
Изменено: mr_azco - 18.12.2012 20:54:20 (размер текста)
Дневник обывателя., День Рождения Эльбрусоида. Взгляд со стороны.
mr_azco 20.05.2012 18:04:32
Сообщений: 18
Piece of Happiness, ну это же я :гыы:
Дневник обывателя., День Рождения Эльбрусоида. Взгляд со стороны.
mr_azco 20.05.2012 18:03:53
Сообщений: 18
prosto podrugomu, при чем тут языковой барьер? я просто это не слушал) просто для меня такие выступления сами по себе не интересны. и кстати, это ведь "Дневник обывателя", так что это простительно)))
Изменено: mr_azco - 20.05.2012 18:11:09
Дневник обывателя., День Рождения Эльбрусоида. Взгляд со стороны.
mr_azco 20.05.2012 04:08:38
Сообщений: 18
- Щаааас! Идуу! – крикнул я. Как обычно, я возился со своим сайтом… хотя кто знает, может я шпиЁн и отсылаю секретные данные в Пентагон? В прочем, это не тема сегодняшней истории.
Почти все уже спустились вниз, а я в числе последних оказался на улице, в этот привычно-жаркий день для Нальчика – все собирались на день рождения ЭльбрусоидаJ Сначала все было как то обыденно, пока мы собирались - как будто едем просто на обычное мероприятие по уборке территории памятника:D Но, любое мероприятие нальчикского филиала Эльбрусоида приобретает яркие оттенки эмоций как только на горизонте появляется он… вы наверное подумаете, кто же такой клевый там? Так это он – «Хус»:DDD Дело в том, что он не умеет молчать :D (по-моему), в смысле это не плохо. Если то, что он говорит - интересно и/или весело, а чаще всего это именно так)).. Итак, мы все уже вроде как расселись по местам и началось – мини-путешествие в Черекский район.
В дороге было интересно, потому что я сидел в конце автобуса, а в конце автобуса были певцы)))) Слушая их, меж строк куплетов я слышал импровизации от Хуса, что меня и радовало))) а певцы в общем тоже молодцы, мне понравилось их пение)) всю дорогу в автобусе были слышны песни, смех, оживленные разговоры на разные темы, короче все замечательно, все довольны и рады:D
…Вот мы и прибыли к тому самому пункту назначения – памятнику 70-летия –дальше-не-помню-извините. Выходим потихоньку из автобуса, выносим инвентарь, продовольствие и оборудованиеJ Вот он – памятник – огромный камень вокруг которого куча каменных плит, стоящие вокруг этого огромного камня. Почему-то сразу вспомнился Стоунхендж :D Красота какая вокруг, ух ты! Скоро уже все определились со своими задачами так сказать, и каждый начал что-то делать: кто с плит краску пытается смыть, кто занят настройкой оборудования, а кто подготовкой стола и прочего, а кое-кто делает вид, что что-то делает, чем-то занимается:D Все нормально J
Поработали, попыхтели и все – все снова собираются по машинам и в автобусJ Едем на экскурсию! Как только автобус заполнился, я услышал Любу – добровольца на проведение экскурсионного тура для нас всех)) вот она взяла микрофон… что-то говорит, а я смотрю из окна на прелести окружающей природы. Ехали мы и ехали, а вот и доехали до озерJ
Ооооо! Это было что-то с чем-то:D то, как мы туда добирались – до Сухого озера… путь туда был довольно-таки нелегким, но вроде как веселым :D конечно же по прибытию на назначенное место, где мы должны были увидеть озеро, большинство из нас его не увидело(кажется) J Зато мы прошли столько пути – это же клево! :D После возвращения началась большая стирка в Секретном озере, так как все были так или иначе перепачканы после пути туда и обратно от Сухого озера, и, на этот раз мной был замечен Кязим К. ака Казик, который чуть не потопил себя и пару человек, находящихся на старом катамаране, стиравших/моющих обувь и т.д.)))) чуть спустя мы вновь сели по местам в автобус и авто и поехали обратно к памятнику.
Те, кто остались у памятника там, готовили сейчас шашлыки, и к ним присоединился ОмариоJ
Тут некоторые события я немного пропущу, так как думаю это: во-первых не очень интересно, а во-вторых, я там лично не присутствовал, поэтому не знаю, что там конкретно происходило (кто-то долго говорил в микрофон). …Затем, все дружно пришли и заняли места у стола - приятного аппетита всем!)))) Как выразился один из присутствовавших, «ща будут шашлыки, движения, и мы поедем» так как я у него уточнял время отбытияJ как он и сказал, были шашлыки, затем «движения» (то-бишь национальные танцы). Все плясали, веселились и прочее))
Вот и заканчивается этот безусловно один из замечательных дней в году, ДР Эльбрусоида, где как говорится - все вдоволь «оттянулись», надеюсь :D В завершении праздника, сделали несколько общих фото со всеми-всеми и начали загружаться. Поехали!
P/s: к сожалению, возвращались мы без Хуса, поэтому в транспорте было довольно тихо, хотя и спели в пути пару-тройку песенJ
SalamWorld - Салам миру!, Проект для всех мусульман мира. Скоро на ваших мониторах.
mr_azco 21.05.2012 18:25:14
Сообщений: 18
Загрузка плеера
Изменено: mr_azco - 21.05.2012 18:25:51
Отметим 9-летие "Эльбы"!!!, Приглашаем всех, всех, всех!!!
mr_azco 21.05.2012 15:56:35
Сообщений: 18
Цитата
Однако пишет:
Продолжение фоторепортажа следует...:)
ждемс)
Художники Карачая и Балкарии! Отзовитесь!)), Конкурс!!! Иллюстрирование проектов Барс Эль и Эльбрусоид
mr_azco 20.05.2012 10:30:58
Сообщений: 18
Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
mart_to4ka,
А можно узнать, вот это вы рисовали:



Если вы, то очень неплохо..)
аааа! там написано азербайджанский:)

Форум  Мобильный | Стационарный