Альберт Туменов

liar 10.06.2013 00:59:49
Сообщений: 447

5 0



Представляет Кабардино-Балкарию
Клуб: K Dojo Warrior Tribe

Рост: 182
Вес: 77

Чемпион России по рукопашному бою
Изменено: liar - 10.06.2013 01:07:05

Я счастливый как никто!
Я счастливый лет на сто!
Я счастливый - я не лгу!
Так счастливым и уйду!

Ответы

Тынч адам 17.05.2014 21:31:17
Цитата
alan111 пишет:
Цитата
Тынч адам пишет:
а где бои другие джашла?
UFC Fight Night 40: Brown vs. Silva - Все бои
:alamat:
берида сала туругъуз крутой бойланы :)
Sautulu 17.05.2014 23:04:36
Сообщений: 1213
Молодец,Альберт! И песня А.Газаева во время выхода на ринг , и победа твоя столько гордости и патриотизма вселила в сердца наших мальчишек!Так держать,Альберт !Аллах онг берсин!
Sautulu 17.05.2014 23:36:55
Сообщений: 1213
В спорте отнюдь не всегда бывают победы.У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.
Согласны ли посетители сайта, если все карачаево-балкарские спортсмены будут выходить на спортивные площадки под песню А.Газаева "Къарачайым-Малкъарым"?
Sabr 17.05.2014 23:45:01
Сообщений: 7254
Цитата
Sautulu пишет:
В спорте отнюдь не всегда бывают победы .У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота.
Согласны ли посетители сайта, если все карачаево-балкарские спортсмены будут выходить на спортивные площадки под песню А.Газаева " Къарачайым-Малкъарым"?
А я хотел бы, чтобы прославили наш народ под песню Исмаила Семенова "МИНГИ ТАУ"
Мерсéдес 05.06.2014 18:39:41
Сообщений: 2158
Минги-Тау и Къарачайым-Малкъарым - это, можно сказать, уже два состоявшихся гимна...
Первый негласный народный, второй - уже практически официальный гимн Эльбрусоида)
Но выход спортсменов, по-моему, смотрелся бы эффектнее под "Къарачайым-Малкъарым" имхо))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
HANTERSUAB 05.06.2014 20:01:08
Сообщений: 2036
АЛЛАХ болушсун! Ехтенебиз, Къуанабыз, Саулукъ, есенлик, джюрек байлыкъ излейбиз джашха, аны табхан, естюрген АНА АТАГЪа да!
Мени сартынъга, ариу тепсеу тартыу бла да боллукъду (современный обработка бла). Сау болугъуз.

COGNOSCE TE IPSUM!
Баксанец 06.06.2014 22:05:09
Сообщений: 574
Ну, так и должно было быть, хвала Аллаху, что наш алан, как Брюс Ли проявился. :)
Изменено: Баксанец - 06.06.2014 23:39:46

http://history.rossiaforum.com/
khanmode 19.06.2014 16:42:28
Сообщений: 62
От Минги-Тау в хорошей аранжировке реально мурашки бегут. Карачайым более пафосный, хотя тоже нравится.
Murabitun 19.06.2014 17:45:15
Сообщений: 99
Пацаны разговаривали с братом Альберта, по поводу последнего проигрыша, тот говорит что Альберту несколько дней вообще толком не давали кушать, и постоянно заставляли качаться. Помоему в день боя только нормально поел , и вышел на бой с забитыми от качки мышцами, и в итоге проигрыш.
mur 15.08.2014 13:58:58
Сообщений: 615
Альберт Туменов против Мэтта Дуайера на турнире UFC Fight Night 54

Российский боец полусреднего веса Альберт Туменов проведет третий бой в UFC 4 октября в Канаде. Соперником "Эйнштейна" станет канадский боец Мэтт Дуайер

Альберт Туменов (13-2 MMA, 1-1 UFC) дебютировал в UFC в феврале 2014 года, потерпев поражение раздельным решением судей от бразильца Ильдемара Алькантары. Однако уже в мае на турнире UFC Fight Night 40 Альберт разгромил американца Энтони Лэпсли, нокаутировав того в первом раунде.

Мэтта Дуайер (7-1 MMA, 0-0 UFC) имеет на своем счету серию из пяти побед. Свой последний поединок Дуайер провел в мае на турнире BFL 30 - Battlefield Fight League, где одержал победу техническим нокаутом над ДаМаркусом Джонсоном. Стоит отметить, что все семь побед канадец одержал досрочно.

источник
Azamat_SPb 05.10.2014 00:08:45
Сообщений: 2229
Сегодня бой. Примерно в 3 часа как пишут.
Ссылки обещают тут http://m.vk.com/wall-56699187_8746
Пара ссылок уже есть.

.
3yxpa 05.10.2014 10:06:13
Сообщений: 150
Раз еще никто не написал. ВЫИГРАЛ! нокаутом буквально на первых минутах! мололодец, Альберт, ызы къалын болсун!
http://vk.com/einsteinmma?z=video-56699187_169922065%2Fe61a94d48b89fd6d6f
mur 05.10.2014 15:38:13
Сообщений: 615

Интервью после боя.
Изменено: mur - 05.10.2014 15:38:48
3yxpa 05.10.2014 16:16:21
Сообщений: 150
mur, спасибо!
какой-то лингвистический ролик: балкарский и кабардинский акцент, плюс инглиш.
Альберт, УЧИ АНГЛИЙСКИЙ! он тебе еще понадобится, Аллах айтса!
Sabr 05.10.2014 16:39:03
Сообщений: 7254
Цитата
3yxpa пишет:
mur , спасибо!
какой-то лингвистический ролик: балкарский и кабардинский акцент, плюс инглиш.
Альберт, УЧИ АНГЛИЙСКИЙ! он тебе еще понадобится, Аллах айтса!
1. Согласен с Зухрой.
2.Надо с Альбертом организовать виртуальную встречу: вопросы-ответы...
azaachkinaza 06.10.2014 05:24:49
Сообщений: 61
А почему он в адыгской футболке со стрелками? Синдику рекламирует или что? и че за нарт переводчик!
Sabr 06.10.2014 07:01:31
Сообщений: 7254
Цитата
azaachkinaza пишет:
А почему он в адыгской футболке со стрелками? Синдику рекламирует или что? и че за нарт переводчик!
Неужели это так?
Клоунбий 06.10.2014 13:22:41
Сообщений: 299

1 0

Всех с победой друзья мои! Альберту предстоит трудный путь к вершине UFC, я думаю что он еще перещеголяет Ф. Емельяненко :alamat:

Про акценты: насколько я знаю у него пиар-менеджер кабардинец, вот и акценты соответствующие. Альберт представляет не только наш народ но и весь Северный Кавказ, Россию. Не вижу ничего плохого в том что он объединяет балкарцев и адыгов. Надо избавляться от стереотипов и ксенофобии которые мешает развитию. :)

A good anvil does not fear the hammer.
z2123 06.10.2014 18:49:12
Сообщений: 1513
Цитата
Клоунбий пишет:
Про акценты: насколько я знаю у него пиар-менеджер кабардинец, вот и акценты соответствующие. Альберт представляет не только наш народ но и весь Северный Кавказ, Россию. Не вижу ничего плохого в том что он объединяет балкарцев и адыгов. Надо избавляться от стереотипов и ксенофобии которые мешает развитию.
Не хватало еще, чтобы его пиар-менеджер представлял балкарца как кабардинца. Стрелочки со звездочками меня лично смутили... У нас на работе один старик работал - черкес, который во всех тех карачаевцах, кто ему нравился, непременно начинал искать адыгские корни))))

"Где, как не здесь, ты увидишь политику Всепрощения всепрощающего Человечного Человека" - Rassel

После общения с некоторыми людьми, у меня возникает стойкое чувство собственной полноценности.
Sabr 06.10.2014 18:56:59
Сообщений: 7254

1 0

Клоунбий,

Альберт Туменов мадарсыз болуб, къабарты кёлекни кийген эсе, Минги Тау джыр бла неда аны макъамы бла чыгъа турсун тюйюшге. Ол заманда киши да джукъ айтмаз. Огъесе, алай этерге да къоймаймыдыла?
Клоунбий 06.10.2014 19:05:13
Сообщений: 299
Переводчику надо подтягивать инглиш)))

A good anvil does not fear the hammer.
Зукку Пристоп 06.10.2014 20:04:13
Сообщений: 1481
Джамагъат, Алберт тренируется у себя дома, в Бабугенте. Но за 2 недели выезжает в штаты и там проходит подготовку к бою в клубе K-Dojo. Основатель клуба Мурат Кештов, он из кчр. Именно он и переводит интервью на видео. Логотип клуба имеет звезды и стрелы и это личное дело владельца. Алберта ни разу не объявляли кабардинцем;))) все нормально;))) в клубе, помимо Алберта есть и американцы и дагестанцы и осетины. Лично мое мнение, Алберту нужно переезжать в штаты на постоянку. Но пока, что Алберт большую часть подготовки проводит дома, под руководством отца. Однако если он выйдет на бойцов топ уровня, нужно будет готовиться лучше. Не знаю, потянет ли Кdojo, у них пока нет бойцов топ уровня. А вот клубы в которых занимаются хабиб нурмагомедов или же занимался Адлан амагов, имели и имеют опыт выведения бойцов в топ уровень. Но поживем увидем, Аллах болушсун Албертге.

бла бла бла, бла бла !
Клоунбий 06.10.2014 20:18:03
Сообщений: 299
Цитата
z2123 пишет:
Не хватало еще, чтобы его пиар-менеджер представлял балкарца как кабардинца.
Чего нам действительно не хватает - так это терпения разобраться в вопросе. :)

Зукку Пристоп, благодарю за разъяснения.
При выполнении каких условий Альберт сможет выходить на бой под Газаева в UFC? :)
Изменено: Клоунбий - 06.10.2014 20:25:43

A good anvil does not fear the hammer.
Образцовый Мизантроп 06.10.2014 20:22:54
Сообщений: 62
Клоунбий, под Газаева он уже выходил)

В этот раз я не понял, чем был мотивирован выбор песни под выход..
Клоунбий 06.10.2014 20:25:20
Сообщений: 299
Цитата
Образцовый Мизантроп пишет:
под Газаева он уже выходил)
Образцовый Мизантроп, в UFC?

A good anvil does not fear the hammer.
Образцовый Мизантроп 06.10.2014 20:36:25
Сообщений: 62
Клоунбий, да, на второй свой бой:

Sabr 06.10.2014 21:05:07
Сообщений: 7254
Прекрасный бой. Но даже здесь видно слабая сторона Альберта - дает проходить в ноги. Видно, он хороший боксер, теперь ему надо уделить и борьбе побольше внимания...
Sautulu 06.10.2014 21:18:01
Сообщений: 1213
Большой спорт в значительной степени коммерциализирован. Бывает и так,что под коммерческими мотивами могут быть упрятаны и идеологические.Не каждый молодой человек в кавказской глубинке знает, что пиар-компании ,в том числе спортсменов, выстраиваются на основе жёстких коммерческих договоров. Иначе говоря, кто платит, тот и заказывает символику. Раскруткой Альберта занимается клуб Мурата Кештова. Надо приветствовать усилия мецената-адыга, который( я так думаю)) не только вкладывает свои деньги в становление балкарца Туменова как возможной мировой звезды,но скорее ещё и зарабатывает. В известном смысле это будет только способствовать взаимопониманию и добрым отношениям.
Но надо иметь в виду и следующее.Карачаево-балкарская молодёжная (и не только) среда видит в Альберте прежде всего своего представителя и очень хотела бы, чтобы он славил на разных континентах не только те или иные задействованные компании и организации, но и Родину. Большую и свою малую .И будет совсем неплохо, если на спортивной майке А.Туменова всегда,наряду возможно с иными символиками, будет ,например,отображение Эльбруса .Выходил ведь Альберт на свой второй бой за океаном под звуки песни о Балкарии(http://vk.com/wall-49264394_102150). Что заставило многих и всплакнуть… от гордости( в то же время в целях консолидации я ранее обращался к аудитории с вопросом--Согласны ли посетители сайта, если все карачаево-балкарские спортсмены будут выходить на спортивные площадки под песню А.Газаева "Къарачайым-Малкъарым"?).Это имеет важное значение для патриотического воспитания молодёжи.Повторюсь,Альберт не выступает на известных мировых спортивных площадках под флагом российской национальной сборной,он участник спортивных коммерческих мероприятий как частное лицо,делающий своё дело в связке с теми или иными спонсорами,клубами.Так что,изучив внимательнейшим образом условия контрактов, представители бизнеса из карачаево-балкарского народа(при всём при том,что времена для бизнеса сложные), могли бы тоже быть стороной заинтересованной… Чтобы согласно принятым правилам в мире профессионального спорта на спортивной одежде А.Туменова постоянно присутствовала наша национальная символика.Альберт же,независимо от присутствия на его груди той или иной символики,независимо от побед или поражений,был и останется сыном своего народа. Думаю, что нет необходимости требовать от Альберта, как это имеет место например у американцев, клятвы верности карачаево-балкарскому флагу. ..
Один раз я уже отмечал в этой теме,что рассуждая о тех или иных спортсменах и явлениях,мы иногда забываем,что в нашей жизни бывает и так ----- у победы всегда много отцов, а поражение нередко сирота. Могу в чём-то ошибаться.Если ошибся---поправите.
(P.S.Вспомните финансирование футбольного клуба Российской футбольной профессиональной лиги «Спартак-Нальчик» со стороны компании «Синдика». На футболках у спортсменов была символика компании «Синдика». Это то же самое,что и Государственный флаг Республики Адыгея . Тоже представляет собой прямоугольное полотнище , на котором изображены двенадцать золотых звёзд и три золотые перекрещённые стрелы, направленные наконечниками вверх).
Изменено: Sautulu - 07.10.2014 00:17:04
Sabr 06.10.2014 21:38:58
Сообщений: 7254

1 0

Аллах айтса, у Альберта всё впереди. Что ещё хотелось бы....При победах не вести себя как остальные - т.е. не бить себя в грудь, не прыгать, не скакать, а вести себя как истинный горец - спокойно, хладнокровно, с уважением и к поверженному...По крайней мере, алгъын таулула, тутушда хорласала, кёкюреклерин тюймегендиле. Огъесе, бюгюннгю профессионал спортда кесин алай джюрютюргеми керекди?
Хочется, что бы Альберт во всем отличался от своих соперников.
Зукку Пристоп 06.10.2014 22:09:45
Сообщений: 1481
Перед каждым боем во время объявления бойцов, за каждым из них вывешивается полотно со спонсорами бойца. Если найдется карачаевский или балкарский спонсор, то можно и Эльбрус и хычин с айраном разместить;))) но пока, что имеем что имеем. Плюс не забывайте, что за всем стоят деньги, без денег на пустом патриотизме ни куда не уедешь. Мне лично очень нравились футболки с Эйнштейном, но в низ он больше не выступает из-за авторских прав. Ну и в отличии от черкесов, у нам до сих пор нет утвержденного общего флага или же герба. Так что давайте просто радоваться его победам, Аллах айтса с остальным тоже разберемся;))

бла бла бла, бла бла !
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный