Конная выставка "Эквирос-2014" в Москве, Жеребец Къарча на Сокольниках
Образцовый Мизантроп 19.10.2014 01:45:54
Сообщений: 62
Казбек26, неужели по положению рук в пространстве определяется нац. принадлежность?)
Эки къатыны бир юй этиб джашатхан, ол джашны къаллай адамгъа санайсыз?
Образцовый Мизантроп 06.10.2014 20:44:11
Сообщений: 62

1 0

Бек тёзюмлю адамды))
кто ходил на выборы? и вообще надо ли было идти???, обсуждения
Образцовый Мизантроп 15.09.2014 01:54:45
Сообщений: 62
В кбр 15 человек убрали из списков кандидатов за.....то что они скрыли, что были судимы)))

"Братва рвется к власти"©

http://kavpolit.com/articles/bezlikie_vybory-9389/
ау алгъан адет
Образцовый Мизантроп 26.07.2014 20:04:09
Сообщений: 62
saffas,а кто хозяева кчр?
ау алгъан адет
Образцовый Мизантроп 23.07.2014 14:06:53
Сообщений: 62

0 0

Цитата
Маями пишет:
Цитата
Nasib&Namis пишет: Парень,который женится должен сам говорить как настоящий мужчина,чтобы этого не было на его свадьбе...
к сожалению, молодожены мало что решают на своей свадьбе!

Если парень ничего не может "решить" на своей свадьбе, значит ему ещё рано создавать свою семью.
Мой двоюродный брат, когда женился год назад, категорически запретил, чтобы на столах был алкоголь.И его не было. Так же он не согласился, чтобы он и его невеста сидели рядом на свадьбе.
черный юмор
Образцовый Мизантроп 23.07.2014 14:18:45
Сообщений: 62

0 0

Альберт Туменов
Образцовый Мизантроп 06.10.2014 20:36:25
Сообщений: 62
Клоунбий, да, на второй свой бой:

Альберт Туменов
Образцовый Мизантроп 06.10.2014 20:22:54
Сообщений: 62
Клоунбий, под Газаева он уже выходил)

В этот раз я не понял, чем был мотивирован выбор песни под выход..
ЧЕМПИОНАТ МИРА по футболу 2014 (Бразилия), 2018 (Россия)
Образцовый Мизантроп 14.07.2014 21:42:22
Сообщений: 62
Цитата
Тынч адам пишет:
Северная Корея не считает немцев лучшей командой
Вброс. Так то СК тоже финал вчера смотрела)
Карачаевская порода лошадей
Образцовый Мизантроп 15.09.2014 02:03:55
Сообщений: 62

2 0

Каракёз - лошадь карачаевской породы в клипе.


Каракёз - лошадь карачаевской породы в клипе Veli Kuzlu - Majid Al-Muhandis
Также Каракёз снялся в сериале "Великолепный век"
Фотографии и видео из интернета.. интересное, смешное, хорошее и доброе
Образцовый Мизантроп 15.09.2014 01:59:34
Сообщений: 62

1 0

Изменено: Образцовый Мизантроп - 15.09.2014 02:07:58
Круглый стол "Консолидация усилий верующих и светских граждан в сохранении мира и единства страны", миннац КЧР и Управление КЧР по делам молодежи в гостях у Эльба-Че
Образцовый Мизантроп 07.09.2014 18:56:11
Сообщений: 62

0 0

Марджи, прекращай уже этот дешевый спектакль :неа:
Круглый стол "Консолидация усилий верующих и светских граждан в сохранении мира и единства страны", миннац КЧР и Управление КЧР по делам молодежи в гостях у Эльба-Че
Образцовый Мизантроп 05.09.2014 22:34:17
Сообщений: 62
Цитата
Грин пишет:
Mozg.spb ,я всегда боюсь, что такой человек как Вы может прийти во власть. Именно такие самоуверенные и преданные идее "фанатики" составляли расстрельные списки.
а списки молящихся какие фанатики составляли?
Изменено: Образцовый Мизантроп - 05.09.2014 22:36:15
Выборы в Карачаево-Черкесской республике. (14 сентября 2014 года)., А вы будете голосовать ?
Образцовый Мизантроп 11.08.2014 00:32:59
Сообщений: 62

0 0

"Свой" как раз и проходит потому что ничего не делает народ))

Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает ©
Лента новостей
Образцовый Мизантроп 02.08.2014 00:54:22
Сообщений: 62
В Кабардино-Балкарии тело журналиста Тимура Куашева выдано его семье.

Тело журналиста Тимура Куашева, найденного сегодня мертвым в пригороде Нальчика, забрали из морга родственники, сообщил руководитель Кабардино-Балкарского правозащитного центра Валерий Хатажуков.

"Кавказский узел" писал, что Тимур Куашев пропал вечером 31 июля. Последний раз он звонил своей матери в 21.20, однако она не могла ответить на звонок, так как была в театре. Вернувшись домой, мать Куашева обнаружила, что его нет, при этом одежда, документы и мобильный телефон были на месте. Тело журналиста было найдено сегодня в пригороде Нальчика. По информации от коллег погибшего, следов насилия на теле зафиксировано не было.

По словам Валерия Хатажукова, родные и друзья опознали Куашева около 19.00, после чего семья смогла забрать его тело из морга.

Хатажуков: причиной смерти Куашева может быть его профессиональная деятельность

Комментировать причины случившегося пока очень трудно, однако смерть Куашева может быть связана с его профессиональной деятельностью, говорит Хатажуков.

"Не исключено, что причина – его общественная и журналистская деятельность. Насколько мне известно, предпринимательской деятельностью он не занимался, о конфликтах личного характера мне тоже неизвестно", - пояснил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель Кабардино-Балкарского правозащитного центра .

Хатажуков также отметил, что Тимур Куашев был умеренным мусульманином.

"Он выступал против насилия, отстаивал свою позицию на основе правовых норм и законодательства РФ", - сказал он.

Сотрудник дежурной части МВД по КБР отказался комментировать корреспонденту "Кавказского узла" случившееся.

Муцольгов: смерть Куашева говорит об отсутствии безопасности для общественных деятелей на Северном Кавказе

Смерть Тимура Куашева поднимает вопрос обеспечения безопасности для жителей Северного Кавказа, в частности общественных деятелей и журналистов, говорит блогер "Кавказского узла", руководитель правозащитного центра "МАШР" Магомед Муцольгов. По его мнению, случившееся "раскрывает глаза на ситуацию с обеспечением "свободы слова", "свободы выражения мысли", на "качество" конституционных гарантий соблюдения прав и свобод человека вообще, на отношение "обличенных властью" к их обязательствам перед обществом".

Правозащитник охарактеризовал погибшего как профессионала и талантливого человека.

"Тимур был грамотным и талантливым молодым человеком, этот богобоязненный и воспитанный парень поистине был сторонником процветания не только Северного Кавказа, но и всей нашей страны. Он не был сторонним наблюдателем и принимал активное участие в развитии гражданского общества и стабилизации общественно-политической ситуации на Кавказе. О таких людях, как он, говорят, что это наше будущее", - убежден Муцольгов.

Муцольгов также отмечает, что Куашев уже подвергался преследованию со стороны правоохранительных органов в связи со своей общественной деятельностью. "Такие факты наталкивают на различные мысли, в том числе и на возможный след представителей силовых структур в данном деле", - пишет Муцольгов.

Напомним, 21 мая Куашев был доставлен в УВД Нальчика с траурного шествия, приуроченного к 150-летию окончания Кавказской войны, и отпущен без предъявления каких-либо обвинений. По его словам, он удерживался в УВД четыре часа. После случившегося журналист обратился в прокуратуру и республиканское управление СКР с требованием привлечь к ответственности полицейских, задержавших его.

Тимур Куашев был известен как общественный деятель и правозащитник. Он был соорганизатором несогласованного мэрией Москвы митинга против кавказофобии и организатором митинга против произвола сотрудников правоохранительных органов в Нальчике в мае 2013 года.

Куашев был постоянным автором журнала "ДОШ", также ранее писал материалы для портала "Кавказская политика". Журналист вел блог в "Живом Журнале". Одним из последних его постов стала запись от 24 июля, посвященная работе правозащитных организаций в Кабардино-Балкарии и тому, какой должна быть правозащитная деятельность вообще.

"Призываю себя и также вас очищать своё намерение и исправлять убеждения. Мысли должны быть кристально чистыми, цели ясными и чёткими, задачи понятными, средства и методы - законными и дозволенными, а действия - уверенными и решительными", - заключил Куашев.
Лента новостей
Образцовый Мизантроп 01.08.2014 21:31:04
Сообщений: 62
Убили, родственники опознали.
Лента новостей
Образцовый Мизантроп 01.08.2014 21:15:34
Сообщений: 62
СМИ: Пропал журналист Тимур Куашев.

Журнал "Dosh" сообщает в своем Facebook об исчезновении корреспондента Тимура Куашева в Кабардино-Балкарии. Подробности обстоятельств пропажи выясняются.

"Мы выясняем все обстоятельства случившегося. Но важно участие каждого, кто может помочь в поисках нашего коллеги", – говорится в сообщении.
ПРОБЛЕМА ВЫМОГАТЕЛЕЙ-ПОПРОШАЕК !, или.. "КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТИ?! и ГДЕ ОЧИ КОМПЕТЕНТНЫХ СЛУЖБ??"
Образцовый Мизантроп 17.07.2014 05:10:59
Сообщений: 62
Цитата
Сэстренка пишет:
Цитата
Образцовый Мизантроп пишет:
Цитата
Сэстренка пишет:
Я думаю, нельзя переходить из крайности в крайность и призывать вообще не подавать им милостыню: так мы свои сердца ужесточим.
Чем же? Они все здоровые, хотят денег, тогда пусть идут работать.
Я лично очень боюсь не давать попрашайкам. Как раз недавно думала о том, что все реже и реже стала давать. Москва! С одной стороны, их настолько много и настолько много среди них подставных, что подавать милостыню - это все равно, что поощрять развитие рабства, кражи детей и т.п. А с другой стороны, ужесточается сердце(((. И, когда прохожу, ничего не подав, я потом очень долго иду и говорю про себя: "Йа Аллах сен кеч, йа Аллах сен бир болуш ол адамгъа, йа Аллах мени бир наказать этме къатылыгъым ючюн, йа Аллах сен мени джюрегими джумушакъ бир эт, йа Аллах сен бир джазыкъсын", - и так всю дорогу. Я очень боюсь, что, если не помогу, пройду мимо, то потом Аллах меня накажет и поменяет с ними местами.
Не могу найти статью, где назывались фамилии тех кто крышует попрошаек в Нальчике. Среди них были авторитетные люди в республике. Это целый бизнес, причем очень доходный.
Интересен факт, что у значительной части попрошаек есть свои собственные дома. И знаете, думаю если человек может ходить полдня на жаре с протянутой рукой, то он может и пойти работать. Им никто ничем не обязан. Люди не понимают, что чем больше они будут давать, тем больше попрошаек будет становиться.

А касательно ужесточения сердца...и в нашем народе есть люди, которые действительно нуждаются. Почему бы всем нам не скидываться таким людям, а не кормить зажравшихся людей, крышующих этих плутов.
ПРОБЛЕМА ВЫМОГАТЕЛЕЙ-ПОПРОШАЕК !, или.. "КУДА СМОТРЯТ ВЛАСТИ?! и ГДЕ ОЧИ КОМПЕТЕНТНЫХ СЛУЖБ??"
Образцовый Мизантроп 15.07.2014 03:02:40
Сообщений: 62
Эти попрошайки зарабатывают больше чем 10-15% населения республики)))
Очень не приятно, когда стоят с протянутой рукой и подолгу не отходят, как-будто ты им чем-то обязан.

Цитата
Сэстренка пишет:
Я думаю, нельзя переходить из крайности в крайность и призывать вообще не подавать им милостыню: так мы свои сердца ужесточим.
Чем же? Они все здоровые, хотят денег, тогда пусть идут работать.
О каких проблемах в преподавании русского языка идет речь?, Крик души(((
Образцовый Мизантроп 20.08.2014 23:17:39
Сообщений: 62
Мерсéдес, а каков уровень владения русским языком сейчас на СК? И почему он должен быть на высоком уровне?
Журналист, блоггер и активист Тимур Куашев найден мертвым в пригороде Нальчика., "Воистину, мы принадлежим Аллаху, и, поистине, к Нему мы и вернемся"»(Коран, 2:155-156)
Образцовый Мизантроп 03.08.2014 02:50:48
Сообщений: 62
Цитата
mur пишет:
Цитата
Sabr пишет:
Патологоанатом заметил след от инъекции…
органы осваивают новые методы(
Не знаю, ощущение такое, что уже читал про убийство уколом кого-то из правозащитников
Интересное из ЖЖ., делимся блоггерами
Образцовый Мизантроп 27.07.2014 03:22:46
Сообщений: 62
Не блог, просто наткнулся, на одном из американских форумов на тему, где автор спрашивает о поездке в Домбай. Мой беглый, немного сокращенный перевод:

Anyone know anything about Dombai?


Автор: Есть желание отправиться туда этой зимой (так или иначе я буду в этом регионе), но слишком мало информации об этом месте. Я в раздумьях стоит ли, или же это слишком проблематично.
Ездят ли туда маршрутки из близлежащих городов со станций и легко ли их найти?
Насколько хороши подъемники, не слишком ли длинные очереди?

Аман жаш: Ты знаешь, что для посещения Домбая нужно иметь специальное разрешение?

Автор: Нет. Я был под впечатлением, когда узнал что нужно специальное разрешение для походов и восхождений на Домбай.
В Latest Lonely Planet guide имеется небольшой раздел, откуда следует, что Мусса-Ачитара - гора с подъемниками, которые "свободны". Чтобы подняться на гору с помощью подъемников и скатиться обратно вниз не нужно разрешение. Если вы знаете точно, что это не так, дайте мне знать.

Аман жаш: Я попробую посмотреть, смогу ли я найти исключения для этой конкретной области, но это место находится в зоне пограничного контроля, хотя может написанное в LLPg и правда.
Хотя в LLPg много ошибок, часто написанное идет врозь с реальностью.

Иги жаш №1: Был в Домбае прошлой весной с британским гражданством на экскурсии из Кисловодска. Никто ничего не проверял.

Иги жаш №2: Тебе не нужно никакого специального разрешения, чтобы посетить Домбай, также как и остальной Северный Кавказ. Домбай довольно прекрасен, наслаждайся своей поездкой.

Иги жаш №3: Я катался на лыжах там два года назад, горы очень живописные. Моя жена русская, поэтому с местными общалась она, но я не верю, что нужно специальное разрешение. Счастливого пути, если ты идешь!

Ваще иги жаш №4: Домбай, Эльбрус и Чегет - лучшие горнолыжные курорты России из общедоступных. Все курорты особенно хороши для фрирайдеров. Если вы профессиональный лыжник вам нужен Чегет - лучшие черные трассы (не как в Европе, там действительно черные трассы)

Если ваш уровень не так высок, но вы хорошо переносите высоты (> 6000 м), то ваш выбор Эльбруса. Если вы хотите получить удовольствие вы должны побывать в Домбае. Каждый из этих курортов восхитителен, и местные спасатели очень опытны в своем деле.

Эти горы прекрасны!!

Я был на Эльбрусе и Чегете и говорю вам: это было незабываемо во всем.

P.S.: Latest Lonely Planet guide - что-то наподобии журнала для американцев с пошаговыми инструкциями, как правильно отдыхать, если ты отошел от своего дома более чем на 100 метров.
О чем думают парни, которые женятся на девушке из-за ее богатства?
Образцовый Мизантроп 24.07.2014 15:25:18
Сообщений: 62
Цитата
Dalila пишет:
Давно не была на свадьбах ))) говорят, есть много новшеств )))) скажите, теперь жених объявляет общественности, почему он берет замуж такую-то?)))
))
Ну..думаю если бы жених не разглашал реальные причины своей женитьбы, то такие, полные точности, статистики не появлялись бы:

Цитата
Большая часть парней именно так и поступает сейчас.
О чем думают парни, которые женятся на девушке из-за ее богатства?
Образцовый Мизантроп 23.07.2014 14:10:40
Сообщений: 62
Цитата
Dragon пишет:
Большая часть парней именно так и поступает сейчас.
Серьезно? Прям большая часть так и поступает?)))))

Не отрицаю, что есть те кто женится из-за богатства девушки, но сам не могу вспомнить, чтобы знал о таком случае.
Юридическая помощь
Образцовый Мизантроп 19.07.2014 01:15:14
Сообщений: 62
решено...
Изменено: Образцовый Мизантроп - 23.08.2014 01:40:20
Почему зачастую красивые и умные парни остаются неженатыми?
Образцовый Мизантроп 17.07.2014 04:50:54
Сообщений: 62

0 0

ariu kyz, так "никто не нравится" или "а что со мной не так?")))
Психологическая помощь., Управление внутренним миром.
Образцовый Мизантроп 10.07.2014 22:18:32
Сообщений: 62
В 2014 году шанс, что на вопрос какой город, ответом будет один из городов кбр или кчр, достаточно низок :финкинг:
Психологическая помощь., Управление внутренним миром.
Образцовый Мизантроп 10.07.2014 21:34:20
Сообщений: 62
FE_, какой город?
ДЛЯ ДУШИ
Образцовый Мизантроп 30.07.2014 01:54:20
Сообщений: 62

0 0

Форум  Мобильный | Стационарный