К барьеру!

К барьеру!

Night-in-gale 28.10.2014 03:43:48
Сообщений: 5

1 0

Добрый вечер, дорогие друзья! :)
Рад всех вас видеть в этой теме!
Давно слежу за нашим сайтом, читаю различные темы и заметил, что здесь иногда возникают различия во взглядах.

Я буду искать интересные дискуссии и приглашать форумчан из двух противоборствующих флангов в эту тему. Чтобы они смогли здесь показать состоятельность своих взглядов, собрать себе единомышленников, отстоять свою точку зрения
К теме я добавлю опросник, где каждый из вас сможет поддержать понравившегося кандидата. По результатам этого опроса будет выявлено, какой из форумчан смог лучше отстоять свои взгляды, тот и победил. Есть одна просьба. Не смотрите на того, кто говорит, а смотрите на то, что он говорит. Т.е. голосуйте за идею, а не за своего знакомого.

В этом посте есть список с темами обсуждений, которые в дальнейшем будут пополняться.

Итак, первая тема:
"Нужен ли для титульной страницы форума раздел с общим топом последних обсуждений?"
(Галадриэль и Totur_Ram)

Желаю удачи!

Ответы

Totur_Ram 04.11.2014 15:11:39
Сообщений: 5904
Цитата
Галадриэль пишет:
Totur_Ram ,и тебя с праздником ! )
:гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: :гоккачыкъ: - Вам и Вашему дружному штабу, от меня и моих добрых сторонников!)))
Dalila 04.11.2014 19:27:22

3 0

Цитата
Totur_Ram пишет:
Dalila, Посты удаляются не выделением группы "отсюда - досюда". Каждый пост перечитывался перед удалением дважды. И лучше несколько-раз перечитать, чем найдется хотя бы один пост, удаленный не по праву.
Тогда я вынуждена констатировать, что чтение дважды не помогло. Учитывая, что форум очень медленный, у меня ушло немало времени, чтобы написать все то, что вы удалили.
Сделанного не воротишь и да здравствует Девичник - свободная от странного модерирования, масок, интриг территория здравого смысла и взаимоуважения.
Грин 04.11.2014 21:02:51

5 0

Totur_Ram, Своим последним административным действием Вы с математической точностью подтвердили неспособность к адекватному модерированию. Более того, замечу, этот "инцидент с Моэмом" я бы внесла в историю форума как символ поверхностности и неуместности, ставшей причинно-следственной связью между топовой направленностью форума и тем самым случаем , когда "Лена, прекрати разговаривать статусами из контакта". У нас возможность "быть в теме" сменилась желанием "быть в топе". Вы активно этому потворствуете.

Вы взяли и все удалили, не вникая, и, не побоюсь этого слова, не понимая того, что пыталась донести Жанна и чего добивается Лиана.

Кстати, можно личный вопрос? Вы, хотя бы, Достоевского читали? А то, может, я вообще зря с Вами разговариваю?)))

зы: и умоляю Вас, не дарите мне эти бесплатные виртуальные цветочки. Керти букет болмаса-кесигизги къыйнаб айланмагъыз техническими заморочками. Сдается мне, что Вы в соц.сетях где-то прочитали фразу из Ремарка, что "цветы покрывают все, даже могилы" и активно пользуетесь этим "советом". Там, наверно, под цитатой еще красивая картинка была с довольной и удовлетворенной женщиной с букетом роз в руках)))
Изменено: Грин - 04.11.2014 21:11:41
Мерсéдес 04.11.2014 22:35:36
Сообщений: 2158
Цитата
Грин пишет:
Кстати, можно личный вопрос? Вы, хотя бы, Достоевского читали? А то, может, я вообще зря с Вами разговариваю?)))

ты не снисходишь до разговоров с теми, кто не читал достоевского?
это как понимать?))

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
janet 04.11.2014 22:48:31
Сообщений: 11878
а я зашла подумав, неужели Мерседес высказалась по теме)
Мерсéдес 04.11.2014 23:12:33
Сообщений: 2158

5 0

janet,

ну, если резюмировать...
результаты показали фифти-фифти...
поэтому проигнорировать одних, и задвинуть других будет не айс...
оптимальный вариант предложила Майами, только я бы предложила сделать наоборот, оставить форум в прежнем "топовом" виде. Те, кто привык и больше склоняется к новофорумному варианту, просто нажимают кнопку, и раздражающий топ - с глаз долой.

За содержание форума ни в первом, ни во втором случае отвечать не могу...Ни первое, ни второе не гарантирует роста культуры общения или какой-то снисходительности по отношению к менее подкованным людям. И топ, и разделы будут отражать только то, что в головах...Поэтому пенять на Эльбрусоид и его "неумелую политику" выстраивания картинки и вида форума вряд ли стоит, Аллах бермегенни, Эльбрусоид кишиге да бераллыкъ тюлдю.

Здесь еще проскальзывало про ученых, бизнесменов, спортсменов, которые, увидя топ Эльбы, побегут как черт от ладана. По мне, так это логика по типу "арбаз къынгырды да, ийнек сауалмагъан эдим". Кто заинтересован и имеет цель что-то найти, кому-то что-то донести, для того никакой топ не помеха. Это имхо...В примерах, темы про конференцию, ДНК-генеалогию, темы Муссы и Киммера, некоторые темы Барсила и т.д. А в целом, я думаю, вышеупомянутым категориям людей не до форумов в основную часть своего времени.

Сравнение с узкоспециализированными профессиональными форумами считаю не совсем корректным, Эльбрусоид и его деятельность - это не профессия, это не специальность. Разношерстная публика предполагается по определению. Ни у кого на входе ученых степеней и отметки за грамотность спрашивать не будут. Здесь в идеале должно быть много людей, и желательно разных, но главное, адекватных.

Про пристойность-непристойность нахождения одних тем рядом с другими: меня раздражает миллион поздравлялок, разом поднятых со дна форума, но меня не смущает их соседство рядом с религиозными, историческими и пр. темами. Вообще не понимаю, почему это должно смущать или задевать чьи-то чувства, если в этих темах нет ничего непристойного?

Согласна, что нужно основательно поработать над разделами: количеством, названиями, последовательностью.

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
Pretender 05.11.2014 00:04:04
Сообщений: 5279

1 0

Мерсéдес, ни убавить, ни прибавить.. поддерживаю..

Румынский институт незаконченных исследований выяснил, что в восьми случаях из десяти.
Грин 05.11.2014 00:41:42

1 0

Мерсéдес,какбе школьная программа, а что смущает?))) вообще, это- долгая история, началась, если не ошибаюсь, с Кафки, но с легкой руки тяжелого модератора она ушла "в корзину"....

Цитата
Мерсéдес пишет:
поэтому проигнорировать одних, и задвинуть других будет не айс...
да ладно))) игнорируйте "вторых"))) с первого слова понятно, чем закончится. В этом плане согласна с Енигмат. Просто скажите честно, что вопросы и предложения не рассматриваются, а если и рассматриваются, то только забавы ради...чтобы встяхнуть спящий форум) этакая игра в демократию...дешевые примочки, тем не менее, работающие не первый век))
Грин 05.11.2014 00:47:08
Цитата
Мерсéдес пишет:
Те, кто привык и больше склоняется к новофорумному варианту, просто нажимают кнопку, и раздражающий топ - с глаз долой.
ты уверена, что правильно поняла реакцию протестующих на топ? речь идет только о раздражающем факторе или о списке тем, которые в нереспектабельной форме представляют главную страницу форума?
ENIGMAT 05.11.2014 01:47:50
Сообщений: 2118

1 0

бездушный кролик,

Цитата
А если может писать в исторических и политических темах -это значит Энигмат))))
Может, но не хочет )) Вот если бы я не видел в топе темы, с маразматическим содержанием, то я бы и не писал бы в них ;)) Приходится как то отписываться в таких темах. Это как грязная чашка, которую увидев хочешь помыть )) А вообще кроме женских тем, я канеш могу и во всех иных темах отписываться. Но тут с тобой соглашусь - все по интересам)) Хотя и в женских могу отписываться :гыы: , только это уже лишнее и эрши кёрюнеди ))

Со своей энтропией..
Мерсéдес 05.11.2014 01:50:50
Сообщений: 2158
Цитата
Грин пишет:
какбе школьная программа, а что смущает?)))

да не то, чтобы смущает, я прям офигела))

Цитата
Грин пишет:
да ладно))) игнорируйте "вторых"))) с первого слова понятно, чем закончится. В этом плане согласна с Енигмат. Просто скажите честно, что вопросы и предложения не рассматриваются, а если и рассматриваются, то только забавы ради...чтобы встяхнуть спящий форум) этакая игра в демократию...дешевые примочки, тем не менее, работающие не первый век))


ФФ, форум трясете вы...не вали с больной головы на здоровую))
меня на форуме никто не уполномачивал чиркать разделы или топы)) могу и высказываю свое отношение к вопросу))
Админ тему видел, тему читал, может проигнорирует "вторых", а может "первых")
мне срединный вариант ближе...
про респектабельность и прочие "благородные примочки" уже сказала...

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
ENIGMAT 05.11.2014 01:56:16
Сообщений: 2118
Грин,

Цитата
кажите честно, что вопросы и предложения не рассматриваются, а если и рассматриваются, то только забавы ради...чтобы встяхнуть спящий форум) этакая игра в демократию...дешевые примочки, тем не менее, работающие не первый век))
++
:alamat: Это как в Матрице - "Мы будем уничтожать его уже в шестой раз, и помешать нам никто не способен" (с) ))) В нашем случае это уже шестая игра в демократию ;))) Ты же теперь понимаешь почему я еще несколько лет назад об этом сказал ))

Со своей энтропией..
Малина 05.11.2014 02:21:05
Цитата
Грин пишет:
Более того, замечу, этот "инцидентс Моэмом" я бы внесла в историю форума как символ поверхностности и неуместности
с неуместностью не согласна, а на поверхность несколько человек всплыли. и показали себя не с самой лучшей стороны, забыв, что их читают миллионы.
Мерсéдес 05.11.2014 02:27:43
Сообщений: 2158

0 0

Дэвочки, давайте, без второй части марлезонского балета обойдемся, плиз.

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
NAKA 05.11.2014 03:15:11
Сообщений: 1829

2 0

На моей памяти это уже ...дцатая тема про топ.
Я готова переголосовать (хотя меня ни фига не убедили аргументы в пользу устранения), если это станет гарантией отключения топа. Черт с ним, переименуюсь в черного копателя, буду заглядывать в некропосты. Или не буду, если не понравится, но это мои уже проблемы, даю честное слово - тем про возврат топа не открывать, всеплохонуяжеговорила не писать.
Только сделайте уже что-нибудь! Хотя бы скажите - расходимся, уважаемые, без вас разберемся что и как делать, довольным - конфетку, недовольным - галоперидол. *нормальный вариант, чо уж*
А то надоело уже раз в полгода собираться, кусаться и расходиться...

I'm just gonna hurt you...really, really bad... ©
Beleza 05.11.2014 03:21:41
Сообщений: 2932
Цитата
Грин пишет:
Просто скажите честно, что вопросы и предложения не рассматриваются
Это да.. Но нам никто не говорил о бессмысленности предложений, наоборот:

Цитата
Azamat_SPb пишет:
Такие радикальные изменения возможны, только если большинство захочет.

и т.д...

А тем временем голосов "Против" больше на три процента..

Могли бы сразу сказать - в данный момент цель работать над повышением посещаемости форума не стоит, соответственно предложения по улучшению не рассматриваются.

И мы бы уже не напрягались так..

Цитата
Грин пишет:
или о списке тем, которые в нереспектабельной форме представляют главную страницу форума
Это, по-моему, только нас волнует..
Сколько лет никого не волновала не респектабельность чата?.. Вот и сейчас, когда форум больше похож на чат, никто не парится особо..

Кстати, чат облегчил бы форум, взяв на себя всех любителей легкого быстрого не напрягающего мозг общения..

Цитата
Мерсéдес пишет:
Сравнение с узкоспециализированными профессиональными форумами считаю не совсем корректным, Эльбрусоид и его деятельность - это не профессия, это не специальность. Разношерстная публика предполагается по определению. Ни у кого на входе ученых степеней и отметки за грамотность спрашивать не будут. Здесь в идеале должно быть много людей, и желательно разных, но главное, адекватных.
Зу, это всё софистика..
Было бы желание..
С таким успехом можно тоже сказать, что "Медицинский форум посещает разношерстная публика по определению - от ординаторов до докторов медицинских наук, от молодых до старых" и т.д. и т.п... Или ты считаешь, что на банковском форуме или клубе БМВ одинаковая публика?..

Тогда вот тебе кавказские форумы -
Кавказвеб - http://www.kavkazweb.su/forum/
Кавказский полигон - http://poligonkavkaz.info/

И нигде нет топа... Везде разделы..
Мерсéдес 05.11.2014 03:31:01
Сообщений: 2158
И без плача Ярославны, плиз...
почитаешь тему, кружок можно открыть пострадавших от администрации форума



Beleza,

Цитата
Beleza пишет:
И нигде нет топа... Везде разделы..


ок...

You don't have a soul. You are a Soul. You have a body. © (C.S. Lewis)

Когда у меня проблемы: или финансовые, или там личные, я вспоминаю, что я молодой здоровый карачаевец)))) и сразу становится так радостно)))) (с)
ENIGMAT 05.11.2014 03:38:37
Сообщений: 2118

2 0

Галадриэль,

Ты плачешь? ))) Вот я думаю... даже представляю как ты лезешь на Мак-Кинли и просто рыдаешь по форуму :гыы: :гыы: А я так вобще с петлей на шее уже брожу по Ашану в поисках мыла )))))))))))))))))

Со своей энтропией..
Галадриэль 05.11.2014 03:45:41
Сообщений: 630
ENIGMAT, :lol: :lol: :lol: рыдаю..
Totur_Ram 05.11.2014 05:28:27
Сообщений: 5904
Мерсéдес, Очень шикарно написано! Прям, как научное исследование!))) [IMG]

Грин, Достоевского я читал, только мне он не нравится, Ремарка, кажись, не читал, мне он тоже не нравится, от одной Вашей цитаты понятно, что он нагоняет грусти. Кафку Вы вполне уместно привели, чтобы понятней выразить свою точку зрения, и я вспомнил недавний случай с ним связанный, и привел его в противовес Вашему мнению. Тот диалог на первой странице этой темы, удалять его не вижу смысла, там все по теме.
В теме удалены неприятные переходы на личности. И я удивляюсь вашему протесту против удаления. Топ тем - не знаю, но те посты уж точно ни одних ученых и художников не обрадуют.

Грин пишет:
Вы взяли и все удалили, не вникая, и, не побоюсь этого слова, не понимая того, что пыталась донести Жанна и чего добивается Лиана.
нет, я их понял, просто имею другую точку зрения на этот вопрос.

Цитата
Аламат пишет:
И почему вся эта абракадабра осталось, а адекватный ликбез Далилы - нет?
Потому что без имен и без знания о чем речь, я не могу абстрагированные посты принимать за межличностный спор. Непонятно, о-ком говорится в тех постах, вернее, говорится ли о ком-то вообще. до сих пор уверен, что кто-то не так выразился, кто-то не так понял. Дальше же все вышло за норму.

Цитата
Dalila пишет:
Учитывая, что форум очень медленный, у меня ушло немало времени, чтобы написать все то, что вы удалили.
Мне очень жаль! Техадминистрация работает-над этим вопросом!
Totur_Ram 05.11.2014 05:37:15
Сообщений: 5904
alan111, твой пост удален. Придерживаться рамок этики или пойдешь в бан.
Totur_Ram 05.11.2014 05:38:21
Сообщений: 5904
Придерживайся
Сэстренка 05.11.2014 14:33:00
Сообщений: 9934

1 0

Цитата
ENIGMAT пишет:
Галадриэль ,

Ты плачешь? ))) Вот я думаю... даже представляю как ты лезешь на Мак-Кинли и просто рыдаешь по форуму А я так вобще с петлей на шее уже брожу по Ашану в поисках мыла )))))))))))))))))

Могу предложить хозяйственное - 19 коп., душистое земляничное - 23 коп. ))) Без сдачи найдешь?)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 05.11.2014 14:34:38
Сообщений: 9934
Цитата
Галадриэль пишет:
ENIGMAT , рыдаю..
Вспомнилось... Таулада таууш)))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Сэстренка 05.11.2014 14:36:12
Сообщений: 9934
Totur_Ram, была не дейдиле?))) Новый форум къурайбызмы дейдиле?)))
Меннге этгенигизни камазларыгъызгъа джюклегиз да барыгъыз деб къоймаймыса эртдеги джашча)))))))

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Маями 05.11.2014 14:37:21
Сообщений: 398

2 0

Здравствуйте, девочки и мальчики!!!
Как всегда обсуждение правил поведения на территориях общего пользования перешло в осквернение этой территории. Хорошо что некоторым участникам полемики никогда не быть политиками и не представлять лицо нации перед другими народностями, иначе мы были бы обречены, ибо все переговоры с их участием заканчивались бы войной.
Я выше предлагала один способ.
Цитата
Мерсéдес пишет:
оптимальный вариант предложила Майами, только я бы предложила сделать наоборот, оставить форум в прежнем "топовом" виде. Те, кто привык и больше склоняется к новофорумному варианту, просто нажимают кнопку, и раздражающий топ - с глаз долой.

Ну это все равно, что оставить как есть. Ведь основная мотивация сторонников реформы - тюнинг внешней стороны форума перед редкими гостевыми посетителями нашей обители, оставление приземленного как бы немного за кулисами. (Джанет, я про второй помню, и для меня он тоже немаловажен).

Простите, можно еще один вариант предложу, если первый не устраивает?
Простите, может я опять пропустила что-то и предложу то, о чем уже было сказано, а что если топ оставить, но поделить его на тематики? То есть, скрестить тематические разделы и топ. Пускай будет, допустим 5 тематических разделов и под ними по 3-5 последних по обновлению тем.
Например,
1. Религия (к примеру)
и под названием раздела 3-5 последних обновлений в этой теме. То есть последние 3-5 обсуждений в каждой теме открыты.
-
-
-
И внизу опция "прочие", нажимая на которую, мы открываем все темы в этом разделе.

2. Семья и дети
-
-
-
"прочие темы раздела"

3. Наука
-
-
-
"прочие темы раздела"
4.
5. Общение (болталки)
- поздравляем, сю-сю-сю, ля-ля-ля
- флудеры, комон
-

Таким образом, хотя бы по 3 темы из каждого раздела будут сразу бросаться в глаза посетителю, а тем, кто бродит только по свежим следам тоже не надо будет делать лишних пальцодвижений.


Судя по всему, пока консенсус за горами, может хотя бы один пунктик исполнить? Давайте начнем с малого, а?
Самые недостойные, по мнению многих, темы для предводительства в топе - не несущие никакой интеллектуальной и познавательной ценности флудерские темы ("всем флудерам сюдЫ") и поздравлялки. Можно эти две темы разместить в самом низу топа, чтобы их обновление не поднимало наверх?
Грин 05.11.2014 14:46:59

2 0

Цитата
Мерсéдес пишет:
мне срединный вариант ближе...
это твой статичный стиль, которому ты следовала даже в админской должности. Но ты же сама знаешь, что вопросы разрешаются только тогда, когда принимаются тяжелые решения. Меняется время, условия, люди, стиль общения. Нельзя все время следовать одному курсу, взятому 10 лет назад. Сегодня самым аутентичным методом общения в интернете является размещение картинок с короткими цитатами. Можно и так))) Все будут в восторге)) Пользователи с фантазией будут размещать картинки, а пользователи без фантазии-комментировать их. Идиллия!

Вообще, где-то Белеза про тебя хорошо сказала...пишешь круто, но выводы почему-то получаются неожиданные..наверно, потому, что хочешь соблюсти "золотую середину"...а так, я всегда почти горжусь тем, что ты пишешь...но в этом вопросе я тебя не поняла, почему-то....
Сэстренка 05.11.2014 15:04:34
Сообщений: 9934

3 0

Цитата
Маями пишет:
Как всегда обсуждение правил поведения на территориях общего пользования перешло в осквернение этой территории.
Это происходит, когда топик остается бесхозным. Если кто-то открывает тему, он должен сопровождать свою тему, стараться выправить разговор, как только появляется опасность перехода на личности. У нас на форуме все происходит по-другому: откроют провокационную тему и бросают ее, потом радуются, на сколько страниц растянулось обсуждение. А стало ли кому-то от их темы лучше, авторов уже не интересует. Не уверен, что найдешь время все время участвовать в разговоре - не открывай тему или попроси кого-нибудь из друзей следить за темой. Я думаю, только тогда будет спокойствие в форуме, когда каждый за свою тему будет переживать как за свое лицо. Пройдитесь для примера по темам Далилы - она никогда не бросает свои темы на произвол троллей и никогда не оставляет без ответа участников беседы.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Маями 05.11.2014 15:05:40
Сообщений: 398
А знаете что, мне кажется реформаторские предложения нужно выносить не под своими никами, а обезличенно, чтобы остальные были свободны от подверженности авторитету пишущего. А то получается, большинство просто принимает сторону авторитетного для себя форумчанина. Каждый без привязки к автору оценил бы выносимое предложение и делал собственные выводы. Это не мы такие, это все человеки такие. Наверное, для этого придумано тайное голосование.
Мотылек 05.11.2014 15:07:05
Сообщений: 443

1 0

Откуда вся эта агрессия? Где наша терпимость друг к другу?

Многие участники этого спора знакомы между собой немало лет. Так почему нельзя перечитать свой пост перед отправкой и почему бы не задуматься о том как не обидеть ближнего своего? Даже если знаешь только заочно... Сколько тут негатива, господа. Вы только задумайтесь! Если мы так относимся к представителям своего народа, какого отношения мы можем требовать от других?

Вы так переживаете за то, что могут увидеть редкие посетители сайта, что забываете о тех, кто посещает сайт давно...

Dalila пишет:
Сделанного не воротишь и да здравствует Девичник - свободная от странного модерирования, масок, интриг территория здравого смысла и взаимоуважения.

Далила, бал аузунга!

Хотелось бы познать свою красоту через собственное счастье (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный