Расширенный поиск
28 Марта  2024 года
Логин: Регистрация
Пароль: Забыли пароль?
  • Ачны эсинде – аш.
  • Къатын байлыкъны сюер, эр саулукъну сюер.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Эр абынмай, эл танымаз.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Ата – баланы уясы.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Урама да – ёледи, сатама да – келеди.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Чабакъ башындан чирийди.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Билгенни къолу къарны джандырыр.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Айтхан сёзюне табылгъан.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.
  • Хатерли къул болур.
  • Аз сёлеш, кёб ишле.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Нёгер болсанг, тенг бол, тенг болмасанг, кенг бол.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Тёрдеги кюлсе, эшикдеги ышарыр.
  • Ашхы болсанг, атынг чыгъар, аман болсанг, джанынг чыгъар.
  • Ишлегенде эринме, ишде чолакъ кёрюнме.
  • Татлы сёз – балдан татлы.
  • Чомартха хар кюн да байрамды.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Ётюрюкчюню шагъаты – къатында.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • «Ма», - дегенни билмесенг, «бер», - дегенни билмезсе.
  • Ариу сёз – джаннга азыкъ, аман сёз – башха къазыкъ.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Билим къая тешер.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Кирсизни – саны таза, халалны – къаны таза.
  • Адамны аты башхача, акъылы да башхады.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
К барьеру!, Дискуссии форумчан :)
 
Добрый вечер, дорогие друзья! :)
Рад всех вас видеть в этой теме!
Давно слежу за нашим сайтом, читаю различные темы и заметил, что здесь иногда возникают различия во взглядах.

Я буду искать интересные дискуссии и приглашать форумчан из двух противоборствующих флангов в эту тему. Чтобы они смогли здесь показать состоятельность своих взглядов, собрать себе единомышленников, отстоять свою точку зрения
К теме я добавлю опросник, где каждый из вас сможет поддержать понравившегося кандидата. По результатам этого опроса будет выявлено, какой из форумчан смог лучше отстоять свои взгляды, тот и победил. Есть одна просьба. Не смотрите на того, кто говорит, а смотрите на то, что он говорит. Т.е. голосуйте за идею, а не за своего знакомого.

В этом посте есть список с темами обсуждений, которые в дальнейшем будут пополняться.

Итак, первая тема:
"Нужен ли для титульной страницы форума раздел с общим топом последних обсуждений?"
(Галадриэль и Totur_Ram)

Желаю удачи!
 
Нужен ли для титульной страницы форума раздел с общим топом последних обсуждений?

Почему Вы вынуждаете человека читать тему "ненавижу" и быть ей в первом списке...нежели дать возможность человеку выбирать между разделами...Военная история...Религия..Карьера..Бизнес..Литература..Искусство..Музыка..
Как только он прокручивает колесико мышки..он видит поток тем...и всё... Ему становится ясно все о тебе обо мне и об Эльбрусоиде...
Вы не оставляете им выбора.

Зачастую, серьезные содержательные темы не входят в этот ваш топ, так как людям нет смысла заходить в разделы и они знать не знают, где их искать, после того как они ушли из топа.Обычно отписываются в тех, которые "под рукой" и ждут новой темы как манны небесной.


если же Вы примете во внимание наши обращения, любому человеку надо будет очень постараться, что бы найти провакационную тему.
ему придется зайти в раздел литература, религия, политика, музыка и т.д.
Он будет сам себе хозяин. Сам себе режиссер.


Галадриэль


Что вы теряете от топа тем? Кроме того, что вам не нравится "ненужные" вам темы, вы ничего другого и не говорите. Перечитайте заново, если не так. А пользу от того, что кто-то прочтет вашу тему, чем-то заинтересуется или просто выразит свои, может и непрофессиональные, но интересные мысли - вы не видите.

Интересует определенный раздел - пожалуйста, пиши там, вдохновляй остальных, или не вдохновляй, если не хочешь, забудь вообще про чьи-то вдохновления, если не нравится... Просто заходи в свой любимый раздел и пиши с единомышленниками в своем разделе свои темы. А мы будем читать. Чтение хороших тем, интересных мыслей, ярких каких-то образов - облагораживает, делает внутренний мир богаче, приобщает к чему-то доброму.

Знаете, в чем польза топа тем? Что можно, скажем, всем надоевшее со школы произведение "Война и мир" так разрекламировать на топе тем, что многие его захотят прочесть или перечесть, чтобы понять смысл. Или зарубежных каких-нибудь интересных авторов, о которых мы и не слыхали. Т.е. если мы заинтересованы в общественном улудшении, топ тем - нам только в помощь.


Totur_Ram
Изменено: Night-in-gale - 28.10.2014 23:33:42
 
Почему-то удаляются сообщения после объявлений тезисов сторон! И не оставляется форматирование текста...
Продолжу здесь.
Галадриэль и Тотур_Рам выбрали себе секундантов, им будут отправлены приглашения. Остальные форумчане, не будьте равнодушными, поддерживайте своих кандидатов. Результаты будут определяться вашим голосованием.
 
Форум выходит из спячки) клёво-клёво-клёво) :попкорн:
:)

 
Ну хоть у кого-то руки дошли..
Я "против" топа тем.
Причины уже указывала в теме "Вопросы модераторам"

Также хочу попросить участников вместо анонимного голосования отписываться "За" они или "Против" в этой теме в сообщениях..

Анонимным голосованиям на форуме, у половины пользователей которого по несколько ников, нет веры..
 
Новичку пытаться столкнуть лбами вполне зрелых в рассуждениях форумчан? Результаты голосований имеют значение, когда согласовываются с руководством, иначе бессмыслены. Я так считаю.
 
Это и есть обещанное в соседней теме предложение модераторам? Негусто чот как-то
 
Цитата
lois.yard пишет:
Новичку пытаться столкнуть лбами вполне зрелых в рассуждениях форумчан?Результаты голосований имеют значение, когда согласовываются с руководством, иначе бессмыслены. Я так считаю.

Результаты голосований имеют значение для форумчан. Я не договаривался с руководством сайта о влиянии этой темы на них. :)
Но и никому не повредит мнение масс. :тсс:
Первая тема выбрана случайно, т.к. спор показался интересным. Дальше намерен искать другие разногласия. Ваша помощь приветствуется.


Tess
, сейчас отсылаю приглашения секундантам. Че-то тут сайт тормозящий! :истерика:

Totur_Ram и Галадриэль выбрали себе секундантов без согласования с ними. Надеясь, что их поддержат. Поэтому, знайте, избранные, что отказывая им, вы рушите их надежду. И баллы. Один секундант - увеличивает накопленные результатом голосования очки в 1,5 раза, два секунданта вместе - в 2 раза.
 
Цитата
Beleza пишет:
Анонимным голосованиям на форуме, у половины пользователей которого по несколько ников, нет веры..
Откуда вы набрали 8 голосов уже?))) Было же всего 3-4 сторонника))) Ну, ниче, пока еще можете поголосовать, потом посмотрим)))

*джамагъат, кертда деб, артдан голосовать этербиз, деб да къоймагъыз... :гыы: не болады, не къалады))) Эртдембла форумгъа кирсегиз анда уа ким не джазды, не сагъыш этди дегенни билелмей тургъан игимиди?*
Вопрос к оппонетнам: Вы в соцсетях зарегистрированы? И, наверное, подписаны на различные паблики? Вы там каждый день заходите в каждый из них, чтобы увидеть новшества за день? Или соцсети предусмотрительно показывают вам общие последние новости?
Лично я, если не был больше двух дней захожу отдельно в интересующий паблик. Или если вспомню, что в каком-то из них было что-то интересное. А так, по умолчанию идут общие новости. Вам это неудобно?
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Вам это неудобно?
табды таб :превед:
 
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
*джамагъат, кертда деб, артдан голосовать этербиз, деб да къоймагъыз... не болады, не къалады))) Эртдембла форумгъа кирсегиз анда уа ким не джазды, не сагъыш этди дегенни билелмей тургъан игимиди?*
Вопрос к оппонетнам: Вы в соцсетях зарегистрированы? И, наверное, подписаны на различные паблики? Вы там каждый день заходите в каждый из них, чтобы увидеть новшества за день? Или соцсети предусмотрительно показывают вам общие последние новости?
Лично я, если не был больше двух дней захожу отдельно в интересующий паблик. Или если вспомню, что в каком-то из них было что-то интересное. А так, по умолчанию идут общие новости. Вам это неудобно?
ты сейчас пытаешься остановить разогнавшийся поезд тоненькой веревочкой))
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Ну, ниче, пока еще можете поголосовать, потом посмотрим)))
звучит как: "Ну вы голосуйте пока, а потом мы поткрутим ваш счетчик"))
 
Abdullah, :дайпять: во, отлично! Идем вровень!)))
Цитата
Beleza пишет:
ты сейчас пытаешься остановить разогнавшийся поезд тоненькой веревочкой))
Нет-нет, я не противник законов природы)) просто с интересом наблюдаю сколько Вас в поезде и куда доедете)))
Цитата
Beleza пишет:
звучит как: "Ну вы голосуйте пока, а потом мы поткрутим ваш счетчик"))
А для меня звучит как: солидарных со мной в разы больше, далеко не убежите))) но, все равно, надо бдить))) :гоккачыкъ:
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Вы там каждый день заходите в каждый из них, чтобы увидеть новшества за день?
в отдельных разделах тоже будут вверху высвечиваться темы с последними обсуждениями. разница в том, что вы зайдете не в одно месте, а в несколько вас интересующих.



разовьем вопрос Галла, форум Эльбрусойда персональный, или он под общим управлением, в том числе форумчан?
 
Цитата
Totur_Ram пишет:
Вопрос к оппонетнам: Вы в соцсетях зарегистрированы? И, наверное, подписаны на различные паблики? Вы там каждый день заходите в каждый из них, чтобы увидеть новшества за день? Или соцсети предусмотрительно показывают вам общие последние новости?
Вы хотите уподобиться пабликам в сецсетях, где люди думают, что вырванная из общего контекста цитата Франца Кафки в сочетании с хипстерской фотографией и есть верный способ познания?
Вы не находите, что форум Эльбрусоида может и должен быть чуть сложнее и уровнем выше, чем массовая сетевая культура? Что-то вроде уровня "босс-битвы", а не для амёб, приобщающихся к "Войне и миру" через топ тем,просвечивающему между играми, поздравлениями и прочим удобоваримым ширпотребом для массовых коммуникаций?
Своим неумелым администрированием, Вы превратили форум карачаево-балкарской интеллектуальной элиты в место сбора и распространения китчевой информации для посредственной молодежи, привыкшей получать информацию в сжатой "топовой" форме.
Вы потеряете людей, усложнив форум. Вы боитесь. Банальный человеческий фактор.
И мне жаль, что вы не замечаете, что форум все еще "дышит" как форум благодаря ее благородной части-осколкам ЗФ, НФ и случайно появившимся новичкам, которых даже не выцедить среди этого мусора, захламившего Ваш драгоценный топ.
 
Я скоро буду-с.. Застрял в Воронеже)) Вечером вернусь в Москау погудим тут ;)
Со своей энтропией..
 
:гыы: два моих секунданта )))))))))))
Грин и Энигмат))))
Добро пожаловать)))!
 
Как то Никита Михалков во время съемок фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих" оказался в горной части Чечни. Требовались абреки для массовки. На встречу с ним пришли старцы аула. Выслушав Михалкова они с радостью согласились посодействовать в подборе массовки абреков. В конце разговора они переспросили у Михалкова: Уот ми толька нэ поняли, ви нам оружие видадите или нам со своим прийти??!)))

Вот и я спрашиваю, раз к барьеру тут, то оружие вы выдадите или со своим прийти?))
Со своей энтропией..
 
ENIGMAT, уверена, что у тебя, как и у чеченцев, имеется свое))
 
janet, Я в музее видел Ятаган.. Какого то паши.. Теперь он мне покоя не дает)))) хочу такой)) дорогой ток будет зараза))
Со своей энтропией..
 
ENIGMAT, я про оружие, имеющее не материальную форму. а ятаган пусть в музее хранится, чтоб и другие мальчики любовались))
 
janet, ааа.. Вот ты про что)) ну мне кажется ты преувеличиваешь мои способности)) Но главное же участие, правда жеж? Правда?))

лана, не будем тут флудить))
Со своей энтропией..
 
честно сказать, я полагала, что не наберется и 12 голосов в пользу разделов. так что для меня это уже хорошо.
я понимаю, людям просто удобно.
но поверьте, те, кто не пользовался подобным форумом, это не менее удобно, а гораздо более. все лежит на местах, и структура запоминается без усилий.
потом не все люди заходят во все разделы подряд, и сейчас, вы ведь не все темы открываете. сразу определяя, что это не ваше.
а зайдя на форум и увидев 5-ку "не ваших" тем, порой закрываешь и уходишь.
Изменено: janet - 29.10.2014 18:17:48
 
Кстати а в чем соль?))) Я так понимаю, что проблема в списке тем. Т.е. ее как бы надо убрать (полагает одна сторона) и ее надо оставить ( полагает другая сторона). Так жеж?))
Со своей энтропией..
 


Night-in-gale
, Меня позвали для остренького?)))) Типа привидите Вия!! Да??))
Со своей энтропией..
 
 
)
Изменено: Галадриэль - 01.02.2016 14:37:23
 
Галадриэль,

Гыгыгы))) Думаешь это естественно?))) Ты открыла ящик Пандоры)))))) Или иными словами выпустила джина из бутылки))))
Со своей энтропией..
 
а можно задать один мааааленький, ну просто малююсенький вопросик :oops: ?
НП появился в 2011 году вроде бы, судя по датам регистрации большинства пользователей. возможно, идея систематизировать форум по разделам возникала здесь и раньше, но всефорумный масштаб она приняла именно сейчас. почему раньше можно было существовать и так( как написала Жанет), а теперь стало невмоготу? акцент именно на "раньше-сейчас", остальное я уже прочла.
 
ENIGMAT, вот я тоже когда подумала об этом, мне стало весело)))))))))))))))) :гыы:
 
Малина,и раньше поднимался вопрос на НП))))))), просто у меня к примеру не всегда есть время писать))))))))))))... и уж тем более..тогда к барьеру меня не приглашали)!

и к слову раньше чем появилось Ваше "раньше" так и было)))...
Изменено: Галадриэль - 29.10.2014 19:45:31
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный