Три метра над уровнем Портала

Три метра над уровнем Портала

OAO 18.10.2012 00:57:07

3 8

Это обсуждалось тысячу раз, но актуальность не потеряла по сей день. Копирую с блога как есть, потому что блог мой не работает.
Тема открыта в разделе помощь неспроста. Предлагаю высказаться всем, кто может помочь обрести былую славу форуму.



Можешь не писать - не пиши, лучшее из того, что ты можешь сделать для форума. Или нет?)
Я постараюсь изложить свое видение происходящего. И первое с чего начну - я разделяю понятие фонд Эльбрусоид и форум Эльбрусоид. Чем занимается фонд, для меня остается по сей день загадкой, кроме периодически выскакивающих сообщений : "состоится круглый стол, приглашаем на занятия танцами, хореография, кружки, интервью" и других, не менее увлекательных способов времяпрепровождения, большей частью местечкового характера, направленных прежде всего на локальный сбор местного населения, проживающих в городе Москва. Другое дело форум, нет даже вот так - ФОРУМ. Форум на мой взгляд это - прежде всего возможность знакомства несмотря на расстояния. Возможность обсудить интересную тему не взирая на возраст собеседника. Мотивация для нахождения на форуме у каждого разная. Но, единственное что всех по-настоящему объединяет, так это мотив. И если у кого-то мотив сделать бяку, у другого мотивом может служить минимализировать эту бяку. Инь-Янь, черт бы его побрал.
И вот, касательно мотива. При рассмотрении мотива поведения грех не воспользоваться шкалой потребностей человека по так называемой пирамиде Маслоу.
1 Физиологические: голод, жажда, половое влечение и т. д.
2 Потребности в безопасности: комфорт, постоянство условий жизни.
3 Социальные: социальные связи, общение, привязанность, забота о другом и внимание к себе, совместная деятельность.
4 Престижные: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост 5 Духовные: познание, самоактуализация, самовыражение, самоидентификация.

Почему вектор направления развития форума, заданный админом (я сделал оговорку в самом начале, что форум отдельно, фонд отдельно), такой провальный?
Прежде всего нужно обратиться к истории нового форума и его населения. Как становился НФ , наверно помнят только старожилы, ну или внимательно изучившие архивы форумов. Контингентом составляющим нф были люди среднего возраста, около или за 30 лет, у которых преимущественно жизнь уже сложилась, при работе, при детях, при образовании, достигли уже некоторых высот в проффесиональном плане, в личностном росте ну и так далее по пирамиде.
Вот почему на нф так выстреливали темы посвященные литературе, искусству, театры, кино-мино-домино в общем. При этом немалую роль сыграло и то, что такой образ жизни культивировался. Этакий домик с камином и с собой любимым у рояля. И даже те, кто сегодня озабочен куском хлеба на завтра и удовлетворением своих первичных потребностей, поневоле вливались в общий дискурс. Ну или сливались))
Ну а ЗФ, милый зеленый городок ЗФ был заселен непосредственными людьми: живые непоседы, ничтоже сумняшеся могли спросить, а сколько ты зарабытываешь, а чо не женат(замужем). Могли обсудить кто, с кем и сколько раз, ну допустим, танцевал. Что ребеночек капризничает, что соседи на свадьбу корове в ухо серьгу брильянтовую вдели)). Что берне нужно собирать чуть ли не с рождения дочери. И это не говорило о меньшем уровне образования , это было отсутствием чванливости. Вот почему НФшники отписывались на ЗФ порою даже больше коренных)).
Прям как "кавказцы" )) значит у себя в республиках не могли, а вот вырвались и могут и танцевать до утра под окном, и в европейском поприставать к девочкам)))

А кризис управления развитием форума как раз в том, что стараемся создать атмосферу нф, растеряв контингент нф. Парадокс, правда? Ведь по большому счету портал не создавался на ровном месте (да лучше бы он с нуля бы сформировывался!) - нет, он создавался, ломая существующее положение дел, и если даже вернутся, то лишь те, кто сможет превозмочь боль утраты и проглотить горечь от обиды.
Ну а пока, невозможно насадить принудительно обсуждение тех или иных высокопарных тем. Пока если меня интересует, почему ради берне надо горбатиться всю жизнь, почему идет все еще разделение на фамилии, почему любовь зла.... извините, но меня не затянет в обсуждение постановки спектакля "плачет что-то под горою", как пример. И как смотрю, не только меня.
Поэтому надо что-то делать, господа-товарищи.
В обсуждениях постараюсь изложить еще свое видение того, что делать (если кого-нибудь это заинтересует, разумеется.)

З.Ы. Опубликовал в блогах в надежде, что модераторы не доберутся. Пока что второй пункт первичных потребностей - в безопасности от произвола модераторов, администрация мне предоставить не может.))

Ответы

ОАО 20.10.2012 01:33:30
Цитата
prosto podrugomu пишет:
в мире есть много вещей....понять которые нам не дано))))......

К этому относится и зафлуживание нужной темы, правильно понимаю?))
prosto podrugomu 20.10.2012 01:39:05
Сообщений: 316
Цитата
ОАО пишет:
Цитата
prosto podrugomu пишет:
в мире есть много вещей....понять которые нам не дано))))......

К этому относится и зафлуживание нужной темы, правильно понимаю?))


прошу прощения.......перефразирую.

.....зафлуживание нужной темы относится к вещам которые понять нам не дано.....да?

вы шутите? или издеваетесь.?.....

просто я нипонял ничего:(


конечно логически если...то ....нужно не флудить...или... не нужно флудить......

вы наверно об этом))))
Изменено: prosto podrugomu - 20.10.2012 01:40:25

Смекаешь?
ОАО 20.10.2012 01:40:39

0 1

Слушайте, модераторы, вас что там, в закрытом разделе учат чтоли так делать? Вы же флудите непомерно, сами не понимаете? Или под флуд попадает только то, что вы считаете? Идите, вон, пожалуйста, в другие темы флудить.
уф, вроде на этот раз запятые поставил правильно.
ОАО 20.10.2012 01:43:47

0 1

prosto podrugomu, Все правильно)) Вот, пожалуйста, по теме скажите, почему вас нет на форуме? бичен чалабыз не предлагать))
prosto podrugomu 20.10.2012 01:59:03
Сообщений: 316
ОАО биченни бощагъанбыз АЛЛАХНЫ болушлугъу бла)))))


эх...я хоть и давно на форуме, но никогда не был константой......сюда я прихожу за вдохновением.......это как настольная книга..(у меня её правда никогда не было....форум её заменил).....открываешь....а она всё время новая......
так почему я постоянно пропадаю.......наверно я в это время читаю что нибудь другое.))))......



конкретно по теме........Белеза в первом своём посту.....всё прекрасно рассказала.

Смекаешь?
Turk 20.10.2012 02:14:06
Сообщений: 1414

1 1

ОАО не все понял, что ты сказал признаюсь, но постараюсь тебе ответить:
1. Судить кто прав виноват, не буду так как не видел самого момента, но из того, что видел, вижу примерно такую картину, удалили неоднозачную тему (не плохую), но объективно говоря не приносящей пользы, об этом уже много людей старше тебя сказали и старше меня в том числе, по сути объективно всем объяснили почему тема дошла до грани, после которой ее надо было удалить.
По-нормальному это стоило спокойно. По-нормальному темы редко удаляются (удаляемы ярко выраженное нарушение правил и норм морали либо ясные провокации), юзеры также редко банятся (статистика была показана), то есть вполне свобода практически во всем. Но по-моему твоя тема была исключительным случаем. И об этом подробно рассказали почему.

Но видимо заделось твое самолюбие, поэтому тебя стали возмущать "как это сделали" - можно друг другу дальше "придираться" - принесет пользу? думаю нет - не правда ли?
2. Ты говоришь о терпимости, терпимость принесет и тебе пользу, и форуму и всем. Также как если ты ради форума стараешься, общее благо тогда должны быть выше над личным (благом, желанием, самолюбием, эгоизмом и т.д.). Общие не только общим мнением большинста, а общее благо это в первую очередь очеренное нравами и адатами (терпение и прислушивание к старшим) и целями для народа, общества, фонда продвигающего его, источником, которых никогда не стоит забывать является религия.
3. Я не считаю, что ты любишь меньше форум чем я :)) что наезжаешь :гыы:?
4. Все сказанные замечания и предолжения в этой ветке (хотя некоторые были в довольно резкой форме, видно обида сверкает) я для себя взял назаметку, так что не думай, что тут два лагеря - все мы тут пользователи, в остальном если заметил, я начал отписаваться конкретно задано по этой теме, тебя не интересует, что я там написал детально и много? Ты в своем блоге задал тему о судьбе форума, как я ее вижу, какие шаги нужно делать по моему мнению написал, ты что думаешь об этом? Взлети на свои три метра над уровне портала и где твои стратегические технологичие предолжения?
Айнар 20.10.2012 02:19:02
Сообщений: 659

1 1

Цитата
Telma пишет:
а как распознается провокатор?и как отличать провокатора от оппонента эмоционального?))
Верный признак провокатора, это способность оперативно включать "дурочку".

"Керти байлыкъ жерди, андан къалгъаны желди" (нарт сёз)
ОАО 20.10.2012 02:42:44

1 1

Turk,

Цитата
Turk пишет:
ОАО не все понял, что ты сказал признаюсь, но постараюсь тебе ответить:
1. Судить кто прав виноват, не буду так как не видел самого момента,
Сам я не читал, но автора решительно осуждаю(с)

Цитата
Turk пишет:
но объективно говоря не приносящей пользы, об этом уже много людей старше тебя сказали и старше меня в том числе, по сути объективно всем объяснили почему тема дошла до грани, после которой ее надо было удалить.
Я писал Сабру на его высказывание в теме. Побольше бы высказывались такие авторитеты как вы, глядишь разруха в головах была б разрушена.
Вот в чем важность темы. Дать возможность высказаться авторитетным людям. Но мы закрыли двери теперь не войдет никто. Пусть так, пусть также продолжают учить детей, вот мол тебе список, запомни, замуж за них не иди, и жену из них не бери. Но ПОМНИ,ПОМНИ, говори. говори на кухне, в семейном кругу,но не выноси на обсуждение общественности, но сам помни, помни, помни. Вот что я понимаю из таких предложений - мол на публику нельзя выносить, можно только на кухне обсуждать.

Цитата
Turk пишет:
Но видимо заделось твое самолюбие, поэтому тебя стали возмущать "как это сделали" - можно друг другу дальше "придираться" - принесет пользу, нет не правда ли.
Не видимо, а точно нет. Если я девочек не одергиваю, когда они строят предположения, что это меня задело, это не значит, что это так. Люблю когда девочки мурлыкают обо мне(с)

Цитата
Turk пишет:
4. Все сказанные замечания и предолжения в этой ветке (хотя некоторые были в довольно резкой форме, видно обида сверкает) я для себя взял назаметку, так что не думай, что тут два лагеря, в остальном если заметил, я начал отписаваться конкретно задано по этой теме, тебя не интересует, что я там написал детально и много? Ты в своем блоге задал тему о судьбе форума, как я ее вижу, какие шаги нужно делать по моему мнению написал, ты что думаешь об этом? Взлети на свои три метра над уровне портала и где твои стратегические технологичие предолжения?
Я читал то, что вы предложили, но вы судя по всему не читали то , что я предлагал.
Отпишусь позже основательнее.

Цитата
Turk пишет:
3. Я не считаю, что ты любишь меньше форум чем я :)) что наезжаешь :гыы:?
Рад. Честно. Что вы не из пророчествующих.
къарачыкъ 20.10.2012 02:46:33
Сообщений: 705

1 2

Неуловимая,

Цитата
Неуловимая пишет:
Почитай всю эту тему внимательно. И почитай тему о закрытых темах, последние обсуждения.
не прочитав эту тему, я бы тут не писала.

Не позволяйте своему уму развлекаться грустными мыслями.
Turk 20.10.2012 02:51:27
Сообщений: 1414

0 1

Цитата
ОАО пишет:
Сам я не читал, но автора решительно осуждаю(с)
:гыы: если так хочется воспринимать...

Цитата
ОАО пишет:
Но ПОМНИ,ПОМНИ, говори. говори на кухне, в семейном кругу,но не выноси на обсуждение общественности, но сам помни, помни, помни. Вот что я понимаю из таких предложений - мол на публику нельзя выносить, можно только на кухне обсуждать.
Да именно так, тема такая именно парадоксальная, порой даже с исторической точки зрения ее сложно обсуждать, порой люди этого избегают из-за именно того большего вреда, чем пользы, видимо все это до того как по-старше и мудрее нас с вами решат, как и что с ней сделать в плане не в формате форума, а глобальнее на уровне стариков и имамов.

Почитай внимательнее мой тот пост. Станет ясно, что я читал твои и всех остальных предложения, независимо от того, у кого какие взгляды.
Гость 20.10.2012 02:59:45
(Turk) Скрыл посты по просьбе пользователя.
Завтра Аллах айтса дополню пост:)
NN_NN 20.10.2012 03:34:29
Сообщений: 784
Видно, в пирамиде Маслоу нет такой ступени, достигнув которой просыпается интерес к разделу "Военная история". Может и его удалить?:)

Ученый, сверстник Галилея,
был Галилея не глупее.
Он знал, что вертится земля,
но у него была семья.
Мусса 20.10.2012 09:36:22
Сообщений: 2681
А почему и нет ,если "Военная история" кому-то мешает.То что я разместил 9 из 10 можно убрать,но то,что Киммер -ни одной строчки не уберу.
Опубликованое на сайте принадлежит сайту и если администрация даст команду-выполню. Понимаю,что администрация этого не скажет,но если подойти объективно,то многое сами читатели смогут прочитать на сайтах " Подвиг народа"," Мемориал" ну и в газетах.
Неуловимая 20.10.2012 11:43:54
Сообщений: 2567

0 1

Мусса, NN_NN не имела ввиду раздел для которого лично Вы много чего сделали. Уверена, она из тех, кто по достоинству оценивает как Ваш вклад, так и вклад Киммера. Она имела ввиду предпочтения некоторых форумчан, которые в доказательство своей правоты приводят пирамиду Маслоу, там, к сожалению, этот раздел не в первых строках...

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Майтри 20.10.2012 11:51:14
Сообщений: 1578

0 1

форум не может удовлетворять потребности в первых строках))) я вообще не понимаю, к чему автор вообще приплел Маслоу :dont_know: Словоблудие, кризис-шмризис... поначалу думала, будет что-то конструктивное, но получилось "как всегда".

Последнее, чо предложу: полезней была бы не тема-разборка, а тема-голосовалка. И пусть она будет постоянно прикреплена на форуме. Как тока будет спорная тема - все идут голосовать, и тогда уже никто не должен обидиться.
я вот вообще люблю эксперименты, пойду, сама создам, а то так и будете гундеть без толку....
Изменено: Майтри - 20.10.2012 11:52:29

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Мелиан 20.10.2012 13:33:37
Сообщений: 4843

0 1

Майтри пишет:
Цитата
Последнее, чо предложу: полезней была бы не тема-разборка, а тема-голосовалка.
:alamat:
отлично придумано.хорошая тема
может начнем таки пользаваться функционалом))):гыы:

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Telma 20.10.2012 13:39:10

0 1

Цитата
Майтри пишет:
полезней была бы не тема-разборка,

не согласна

Цитата
Майтри пишет:
тема-голосовалка
и тут не согласна.
не подумайте, я не Фома Неверующий, но здесь разборки не планировались) если они были, то виновата не одна сторона.
Тема-голосование. В самой теме же Мезальянс прошло такое "голосование" высказались за закртыие. Спасло это положение. Нет, на мой взгляд. Тема должна закрываться, не исходя из механического подсчета голосов "за" и "против", а исходя из разумных доводов. ОБ этом уже выше все говорили. Но тем не менее, эксперимент так эксперимент. Я решила, что поучаствую.
prosto podrugomu 20.10.2012 17:25:21
Сообщений: 316

1 1

Цитата

Это обсуждалось тысячу раз, но актуальность не потеряла по сей день.
ну раз уж подняли вопрос.....значит не все внимательно слушали (или слышали)...на уроке....)))

Цитата

Можешь не писать - не пиши, лучшее из того, что ты можешь сделать для форума. Или нет?)
конечно нет.....прежде чем говорить, человек слушает....и учится слышать.....
и не каждый кто умеет клацать по клавиатуре должен говорить.....

Цитата

И первое с чего начну - я разделяю понятие фонд Эльбрусоид и форум Эльбрусоид.



Они вышли наружу, и Пух посмотрел на звонок и на
объявление под ним и взглянул на колокольчик и шнурок, который
шел от него, и чем больше он смотрел на шнурок колокольчика,
тем больше он чувствовал, что он где-то видел что-то очень
похожее... Где-то совсем в другом месте, когда-то раньше...
-- Красивый шнурок, правда?-- сказала Сова.
Пух кивнул.
-- Он мне что-то напоминает,-- сказал он,-- но я не могу
вспомнить что. Где ты его взяла?
-- Я как-то шла по лесу, а он висел на кустике, и я сперва
подумала, что там кто-нибудь живет, и позвонила, и ничего не
случилось, а потом я позвонила очень громко, и он оторвался, и,
так как он, по-моему, был никому не нужен, я взяла его домой
и...
-- Сова,-- сказал Пух торжественно,-- он кому-то очень
нужен.
-- Кому?
-- Иа. Моему дорогому другу Иа-Иа. Он... он очень любил
его.
-- Любил его?
-- Был привязан к нему,-- грустно сказал Винни-Пух.

Цитата

Чем занимается фонд, для меня остается по сей день загадкой,
за девять лет уже пора бы услышать Эльбусоид...или если хотите себя.....мы как никак его часть.....мы и есть Эльбрусоид.....как все вместе так и каждый по отдельности.....
Цитата

Мотивация для нахождения на форуме у каждого разная. Но, единственное что всех по-настоящему объединяет, так это мотив.
Мотивация......."Фонд существует для народа а не наоборот"...... но мы часть этого фонда .... может уже хватит относится потребительски....как инородное тело.....клещь...пиавка....эхинокок......

на вопрос что такое Эльбрусоид...пора бы уже отвечать ; Это я......,.....это мои друзья.....это мои однофорумчане.....если мы не знаем чем занимается фонд.....тогда чем мы занимаемся на форуме......и тогда кто мы здесь?....и для чего мы здесь?.....
Цитата

возможность знакомства несмотря на расстояния. Возможность обсудить интересную тему не взирая на возраст собеседника.


Джити балтадан не хайыр темири курчдан болмаса?
Кекде булутдан не хайр ол джангур болуб джаумаса?

Басхан париден не хайыр келген гудуну къабмаса?
Хагоп аджирден не хайыр часрала озуб чабмаса?

Ариу къызчыкдан не хайыр намысын сакълаб турмаса?
Джигит джашчыкъдан не хайыр онгсузгъа дагъан болмаса?

Билек кючден, айт, не хайыр табигъат акъыл бермесе?
Акъыл токъмакъдан не хайыр халкъына джумуш этмесе?
Изменено: prosto podrugomu - 20.10.2012 17:33:57

Смекаешь?
Гость 20.10.2012 21:28:35

2 2

Увы, определенные обстоятельства не позволяют отписаться под настоящим ником,а хотелось бы, раз уж тут у всех кипит почему бы и мне не высказаться!
Столько нытья вокруг закрытой одной темы! Ноет мужчина, хуже чем любая скандальная бабка-хор вторящих ему оказывается не так уж мал! И причем создается впечатление, что адекват у всех отключен. Раньше вслух сказать страшно был , что кто-то понравился- уличили бы как минимум в бесстыдстве.А сейчас! Раздолье!!! Нравится-вслух. Разузнать - без стеснения. Ну и конечно неудачник который не смог жениться- во всю глотку на весь мир!
Личные обиды перерастают в обиды конкретные-к форуму! Кому и что должен форум? Не нравиться? Никто не держит!
Модераторы не по- вкусу...смешно на ваш взгляд им, что то кроме головной боли перепадет что ли? На их месте истериков и истеричек в бан после первого же поста.
Балом правит зависть ...не торопитесь орать, что уж вам такое чувство точно не свойственно. НЕ лицемерьте хотя бы не себе. Ну не сложилось у вас там с девушкой...( уж извините) и мир виноват?
Какая там ива, которая плачет за горой :) когда есть здоровый парень плачущий громче неё.Какая наука или история! Куда интереснее какие бриллианты и берне, какие блюда и прочая свадебная хрень!И обсудить где? Только на форуме! Кто самые главные спецы по тряпкам -наши ребята!
изяшниперсон 20.10.2012 21:33:01
Сообщений: 272

1 0

Мелиан, да-да, это был дед мороз)) 8-)

Telma, да, первые впечатления о нынешнем форуме, я не пессимист, я-реалист))
prosto podrugomu, все смекаешь))
Чуана, пустячок, а приятно..дегенлей.. не про "плач", а про то, что вспоминала)) ;)
Изменено: изяшниперсон - 20.10.2012 21:37:04 (смайлы тупят)))

Если резкость найдешь в человеке, деликатность зови на подмогу
мики 20.10.2012 21:52:57

0 1

:гыы: Давно такой "живой"темы не было:гыы:
Изменено: мики - 20.10.2012 21:57:01
Telma 20.10.2012 22:14:10

1 0

Цитата
Гость пишет:
.Какая наука или история!
Вы за историю, как это вовремя)) Проголосуете за "арабо-израильские конфликты" в референдуме?))
Katik 20.10.2012 22:15:04
Сообщений: 6662

1 1

Цитата
Turk пишет:
... уменьшилось количество активных участников, хотя зарегистрированных очень много и постоянных онлайн гостей тоже (такого количество онлайн гостей я видел на зелке, только в период когда ее атаковали).

Къарындашым, все эти сотни постоянных онлайн "Гостей" и "Зарегистрированных" - это тоже атака спамеров. Это даже не люди, а спам-роботы. Даже среди нескольких сот онлайн "Гостей" реальных людей человек 5-10, не больше. А среди "Зарегистрированных" если хоть один реальный человек в день регинится, то это было бы просто замечательно.
Правда, сейчас народ начнет активно региниться - одни и те же люди будут заводить себе кучу ников, чтобы побеждать в новоиспеченных темах с голосованиями.))))


Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
для того что бы было удобно тем, кто с телефона, мы должны урезать функционал форума? плохая идея..

Ты так часто говоришь про этот функционал, что это слово скоро станет неприличным на форуме.)))) Скоро девченки в Девичнике будут шептаться "Ой, у КП такой мооощный функционал!")))

Цитата
KALAYSA Pictures пишет:
перестаньте переводить все стрелки с себя на админов и модераторов.. ... условно говоря.. ни пю, ни неуловимая, ни я не мешают тебе...

Нормальные и модераторы, и админы, и ПЮ, и Неуловимая! Покажи хоть одно мое сообщение, где я был недоволен работой кого-то, кроме тебя!)))))


Цитата
Неуловимая пишет:
Katik, Вы уверены, что Вы только психолог? :гыы:

Я еще и токарь, могу что нить круглое выточить!)) Например, скалку, чтоб раскатывать хычины)) или чтоб хорошенько отдубасить мужиков, которым нечего делать на кухне, но которые упорно туда лезут.)))


Цитата
Неуловимая пишет:
3. Если, не хватает тем хороших и интересных, серьезных и несерьезных, судьбоносных или однодневок... кто мешает их открыть? Если все это вписывается в рамки правил Форума, ничто и никто не мешает. Если вы по-настоящему, хотите, чтобы они были, значит они будут. А иначе, это просто разговоры ...

А может действительно что-то мешает открывать здесь разные интересные темы, если раньше люди это делали с удовольствием, а теперь не хотят.)) Почему Мадя больше не собирает "Свое, рвзбросанное по Эльбе"; почему Галадриель не продолжает вести "Мою страничку"; почему Сестренка - душа Эльбы - удалила свои посты; почему жизнерадостные Красная Горбатка и Мингитаука здесь больше не флудят так, что раньше многие сюда приходили только, чтобы их флуд почитать; где Далила, которая любую тему могла поднять до уровня бестселлера??? Они ушли не из-за каких-то обид. Эти люди не маленькие дети, и у них нет комплекса неполноценности, чтобы обижаться на слова. Здесь мало у кого хватит ума их обидеть. Кстати, они ушли даже не из-зо объединения форумов - какое-то время они были на НП. Фортуна Фиделя даже пыталась раскрутить НП, предлагала решения админу. Почему же она решила, что все это бесполезно и ушла??? Здесь говорят "Они взрослые люди и сами приняли такое решение". Тогда вопрос - "Почему столько взрослых умных людей практически одновременно приняли одинаковое решение - уйти из форума, в котором до этого они с удовольствием общались?"
А почему СССР больше не ведет "Персону - ЭЛЬ"? Если не ошибаюсь, именно ты сама проводила культпросветы форумчан в московские музеи. Почему больше не проводишь? :) Может потому, что и ты, и СССР понимаете, что этим сейчас мало кого здесь заинтересуешь. Вот я уверен на сто процентов, что если бы ты не была сотрудником фонда, то давно ушла бы из форума вместе с Мадей, Галадриель, Далилой и другими!!! :)
Посмотри, у нас целый раздел "Интервью с форумчанами". Сто лет туда никто не писал, я уже не говорю о том, чтобы кто-то у кого-то возьмет интерью. Нынче ни кто ни кем не интересуется. Между нами говоря (чтоб никто не слышал) :тсс:, даже если из активных форумчан кто-то сможет придумать интересные вопросы для другого, ты можешь уверенно сказать, что интервью не перерастет в очередную склоку? :)
Проблема в том, что форум стал слишком коньюнктурным - по сути превратился в реалити-шоу типа передачи "К барьеру" или другим аналогичным, наводнившим все телеканалы, где люди бесконечно спорят и не гнушаются переходить на личности. Все темы, которые модераторы сейчас создали как интересные, они все именно "барьерные" темы. А многие приходили на форум просто интересно отдохнуть и спокойно пообщаться с друзьями без всяких барьеров. Как, например, в передаче Никулина "Белый попугай". Что же в этом плохого?
Ты можешь спросить: "Почему же люди предпочли уйти, а не создавать на портале такие "Белопопугайные" темы?" А ты вспомни, с какой формулировкой закрывали НФ - "НФ-шники общаются о чем-то о своем, и не хотят обсуждать дела фонда". Получается, фактически НФ-шные темы закрыли, потому что они не устраивали Фонд. А ты спрашиваешь, кто мешает открывать темы.
И квинтэссенцией этой запретиловки стала шедевральная тема "
Референdoom), голосуй или проиграешь))". Эта тема превратила форум даже не в "К барьеру", а в самый настоящий "Дом-2", где в конце каждой недели голосуют, кого выгнать из проекта. :гыы: Вдумайся в формулировку "Ставите лайки и дизлайки в зависимости ... от того, нравится ли сама тема, должна ли быть на форуме." :гыы: Ты же понимаешь, к чему это приведет - очень скоро из форума уйдут все авторы "проигравших" тем, и на форуме останутся только несколько одинаково мыслящих людей!!! :гыы: Уверен, Эльбрусоиду это ни к чему совершенно.
Честное слово, лично у меня нет никаких проблем ни с модераторами, ни с темами!)) Я нигде не пересекался ни с одним модератором! Я и на НФ сидел только в теме "Пианино", и здесь это делаю. Я не буду возмущаться, даже если закроют все темы, кроме "Пианино"!))))) Клянусь, просто жалко Эльбу, в которую вложено столько трудов и денег!

Лучше орел в небе, чем попугай под каблуком!
Telma 20.10.2012 22:41:20
вы где ОАО?:браво:
Неуловимая 20.10.2012 22:43:17
Сообщений: 2567

0 1

Цитата
Katik пишет:
Вот я уверен на сто процентов, что если бы ты не была сотрудником фонда, то давно ушла бы из форума вместе с Мадей, Галадриель, Далилой и другими!!!
Ты знаешь, Малик, если бы я не была сотрудником Фонда я была бы более интересным и частым пользователем)))))) и нескромность тут не причем))) до работы здесь, я писала больше... Служебные темы открытые мною в счет не идут)) Когда удовольствие частично превращается в долг...)) Не то чтобы мне не нравится здесь писать, но как сотрудник Фонда:
1. Должна регламентировать и цензурировать написанное мною. И дело не в неискренности пишу всегда то, что думаю, просто многое не пишу, о чем хотелось бы). Дело в том, что все сказанное мною лично может быть использовано против Фонда, звучит как мнение Фонда, людям не знающим меня лично будет казаться, что я говорю от лица Фонда...
2. Не хочу придумывать еще один ник, неслужбеный))

Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не добр. Знающий не доказывает, доказывающий не знает. (с) Лао Цзы
Telma 20.10.2012 22:49:52

1 0

Неуловимая,

верните тему арабо-израильские конфликты...
мики 20.10.2012 22:56:25

1 1

Цитата
Telma пишет:
вы где ОАО?:браво:
тебе керосину мало? или дровишек:нулаадно:
Telma 20.10.2012 22:58:35

1 0

Цитата
мики пишет:
тебе керосину мало? или дровишек

справедливости.:куку:
Майтри 20.10.2012 23:02:02
Сообщений: 1578

3 3

Katik, кста, я собираюсь взять интервью, но это пока сюрприз :pardon:
Я Дом-2 не смотрела, не могу судить))))) вообще, читаю Вас и поражаюсь, как человека, несущую такую похабщину до сих пор не забанили?)))
Я б на Вашем месте сидела в своем "Пианино" и не расстраивалась)))) я-то ладно, я везде болтаю, а Вас чо все время тянет на "скандальное"? чо б это значило, как думаете, как профессионал?)))
Изменено: Майтри - 20.10.2012 23:02:51

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Telma 20.10.2012 23:04:12

1 0

Майтри,
мы же здесь не переходим на личности. или твое сообщение можно принимать за сигнал?:тактак:
Изменено: Telma - 20.10.2012 23:04:33
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный