Референdoom)

Референdoom)

Майтри 20.10.2012 11:58:29
Сообщений: 1578

5 1

Выносится спорная тема (или другая ситуация), чтоб разрешить наименее болезненным демократическим путем.

Внимание!!! Ставите лайки и дизлайки в зависимости не от того, нравится ли Вам пост или автор, а от того, нравится ли сама тема, должна ли быть на форуме.


Просьба!! меньше слов, больше действий. Очень хотите объяснить свое решение - уложитесь в один пост и не вступайте в спор, не отвечайте на возражения оппонентов, ибо стороннему наблюдателю проще будет разобраться, если вы сразу четко обозначите свое мнение.
Изменено: Майтри - 20.10.2012 12:08:30

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Майтри 20.10.2012 12:04:01
Сообщений: 1578

3 8

тема : "Мезальянс... и прочие альянсы., Была бы свадьба, да "понятия" не позволяют."
http://www.elbrusoid.org/forum/forum176/topic22314/

не могу сама проголосовать, прошу считать, как +1.



тема, считаю, полезная, для развенчания предрассудков. Согласна, что может привести к переходу на личности, но у нас очень бдительные модеры, как показывает практика, верю в них. Non pudeat dicere quod non pudeat sentire.
Изменено: Майтри - 20.10.2012 12:21:20

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Telma 20.10.2012 13:21:58

3 4

про Мезальянс также выскажусь против. Поскольку, убедили, что в виде статьи это будет не так болезненно) Подождем, veresk, она вроде обещалась)) а там если что статью обсудим)
Выношу на голосование тему "арабо-израильские конфликты". До этого нигде за эту тему не говорила, потому что не хотела, чтобы во всем сумбуре был задет еще один модератор.
Но тема должна быть возвращена. Возможно, не в раздел "Военной истории" а в раздел "Искусство и литература". Обосную почему. Во-первых, я думаю, это поможет спасти тему от набега адептов ислама, которые могут посчитать, что мы мусульмане должны без раздумий занять чью-то сторону или он ярых противников израильтян, как проводников какого-нибудь заговора. ВОзможно, все это и верно. Но , а это уже во-вторых, в той теме автор художественно обработал исторические события, на мой взгляд, очень интересно и может даже талантливо)) Точно также я думаю, можно высказаться о любом другом конфликте. Ведь, как правило, война для всех тех, кто в ней должен погибнуть она ведь обосновывается, как справедливая, с точки зрения религиозной и божественной она оправдана. "Бог на нашей стороне " - из истории очень знакомый лозунг. Я думаю, автор мог еще много интересного там рассказать о войне,
Ангелок 20.10.2012 13:23:57
Сообщений: 1826

1 2

Против)

Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!(с)
Beleza 20.10.2012 21:51:00
Сообщений: 2932

2 1

Цитата
Майтри пишет:
Внимание!!! Ставите лайки и дизлайки в зависимости не от того, нравится ли Вам пост или автор, а от того, нравится ли сама тема, должна ли быть на форуме.
Ставить лайки и дизлайки - бессмысленно, т.к. тут у многих есть левые ники, да и зарегистрировать новые - не проблема.
Поэтому лучше голосовать, отписываясь непосредственно в самой теме или здесь.




Цитата
Telma пишет:
Выношу на голосование тему "арабо-израильские конфликты"
Да, я уже упоминала эту тему выше. Считаю, что ее закрыли необоснованно... Голосую ЗА восстановление
Telma 20.10.2012 22:18:09

1 0

Цитата
Beleza пишет:
Ставить лайки и дизлайки - бессмысленно, т.к. тут у многих есть левые ники, да и зарегистрировать новые - не проблема.
Поэтому лучше голосовать, отписываясь непосредственно в самой теме или здесь.
я уже писала, что простой подсчет не может быть основанием для удаления. так что независимо от результатов, требую возврата темы рамзеса 14.
И про мезальянс передумала. Обсуждаться имеет право такая тема.
Изменено: Telma - 20.10.2012 22:19:07
Майтри 20.10.2012 22:29:30
Сообщений: 1578
Telma,
Цитата
что независимо от результатов, требую возврата темы рамзеса 14.
если независимо от голосов, то зависимо от чего вообще можно принимать решения?...:sorry:
только не говорите про "разумный диалог", он ни к чему не приводит, судя по всему.

Что до темы Рамзеса: даж не знаю, как голосовать, ибо тема удалена беспочвенно, но она же бесперспективная, скучная :pardon:Мне кажеца, ее вообще не так поняли))) Там старый араб восхищается мощью Израиля, что, мол, чуть ли не рука Божья управляла их армией и т.п., а заканчивается тем, что, мы, арабы, не сможем одолеть израильтян, но это сделает другой маленький народ, по пророчествам..
По идее, на этом месте всех кар-бал. должно было осенить, и все должны были б (мне показалось, по задумке) возрадоваться: это ж о нас, и т.д. , но, видать не хватило терпения читать славословия Израилю)))) Кароч, я не антисемит, но (или поэтому) тема показалось мне слегонца бредовой.

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Beleza 20.10.2012 22:35:11
Сообщений: 2932

1 0

Цитата
Майтри пишет:
то зависимо от чего вообще можно принимать решения?...:sorry:
Зависимо от Правил форума. Как это делается на всех крупных порталах... Зачем мы изобретаем велосипед?



Цитата
Майтри пишет:
Что до темы Рамзеса: даж не знаю, как голосовать, ибо тема удалена беспочвенно, но она же бесперспективная, скучная
Тебе скучная, но другие люди в них писали.. Мне, напимер, стопицот тем про злых кабардинских политиков надоели, и что теперь? Требовать их удаления?
Telma 20.10.2012 22:37:25

2 0

Цитата
Майтри пишет:
ибо тема удалена беспочвенно

как скоры на расправу... браво.
пойду проверю в списке удаленных:нулаадно: и если она удалена я буду требовать. ЧЬИ ПРАВА ТАМ БЫЛИ УЩЕМЛЕНЫ? КОГО ОСКОРБИЛИ?

Цитата
Майтри пишет:
но она же бесперспективная, скучная
считаю, напротив, одна из интереснейших, каких сейчас, да и тогда было, мало. это не пережевывание известных мыслей. Это своя стилизация, свой взгляд, своя проба пера. Вполне допускаю, что ее можно не понять, что автора может никто вообще не поддержать и не отвечать в этой теме. Мало тем на форуме, в которых не так много ответов? ЧТо за высосанная из пальца причина?
ДО каких пор, српашивается, будут удаляться темы, которые автор посчитал сам целесообразными тут разместить, а ты, я или модератор вдруг из настроения такого или еще из чего взяли и удалили безвозвратно. Чисто так по-свойски. Брат, не обессудь, неинтересно была...
ЧТо за детский сад.
Майтри 20.10.2012 22:45:40
Сообщений: 1578

0 1

Beleza, ну лаатна)))
млин, тогда сия тема бессмысленна... :dont_know: если есть "список удаленных тем", и там спорили, и ничо не вышло... и в "трех метрах" спорим, не ясно - кто о чем...

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Лоя 21.10.2012 00:57:41
Сообщений: 729

0 1

Цитата
Майтри пишет:
Ставите лайки и дизлайки в зависимости не от того, нравится ли Вам пост или автор, а от того, нравится ли сама тема, должна ли быть на форуме.

Против, это еще больше усугубит ситуацию, и вообще, как-то по детски, как в девчачей анкете, не серьезно все это-зависеть от настроения форумчан, и и симпатий, даже глупо как-то...
KALAYSA Pictures 21.10.2012 01:27:06
Сообщений: 3036

0 1

Telma,
мое мнение об этой теме - не нужная тема.. но это мое личное мнение, я подробностей не помню, что бы оценить с точки зрения правил, и только моего желания, хочу вас поразить, не достаточно для закрытия той или иной темы, поэтому тут дело ваше.. но проблема в том что Мусса тему не перенес в корзину, а удалил, видимо по незнанию, и предложил восстановить тему не модераторам, а именно автору.. если автор желает, пусть восстанавливает тему, и модераторы пусть действуют далее по уставу... :превед:

...
Майтри 21.10.2012 01:44:47
Сообщений: 1578

0 1

Плиз, кто может, удалите эту тему.
Я наивно полагала, что если люди наезжают на модераторов, то могут взять на себя какую-то ответственность, однако никто не верит в "честные выборы" ))
Что ж, возможно, оно к лучшему, надеюсь, эти темы не пройдут для всех зря, и все будут внимательней друг к другу прислушиваться. Модеры обновляются, у форумчан прибавилось гражданской активности, осталось "чисто отшлифовать" отношения. :нулаадно:
Изменено: Майтри - 21.10.2012 01:45:28

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Telma 21.10.2012 01:46:39

1 0

Майтри,

оставь тему. Одну тему мы оспорили. здесь можно вполне резонные доводы приводить, а то как-то в "Списке удаленных тем.." на конфликты тянет..))
Майтри 21.10.2012 01:49:10
Сообщений: 1578

1 0

Telma, не вижу смысла :dont_know: Тянет на конфликты - это да, но надо себ контролировать)))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Мелиан 21.10.2012 01:49:27
Сообщений: 4843

1 1

Майтри, зачем удалять?пусть останется, в доказательство))
касательно твоего предложения, не знаю. нужно думать

но!! это реальное предложение, которое можно обсудить, подумать
а не пустое переливание из пустого в порожнее

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Telma 21.10.2012 01:51:12

1 0

Цитата
Майтри пишет:
Тянет на конфликты - это да, но надо себ контролировать)))
кто ж против)) вот и погнала бы эту гость в "трех метрах.."....
Майтри 21.10.2012 01:54:03
Сообщений: 1578
Telma, ))))))) оттуда изначально всех надо было гнать))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Майтри 21.10.2012 01:55:08
Сообщений: 1578
которую, кста? :думаю: последний был Гость, помойму)))) почерк же узнаваемый, не?))))

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Telma 21.10.2012 02:00:39
Цитата
Майтри пишет:
почерк же узнаваемый, не?))))
без понятия) и даже неинтересно)) очередной наблюдатель:попкорн:
Майтри 21.10.2012 02:01:56
Сообщений: 1578
Мелиан, Кароч, на усмотрение модеров. И Тельма и Белеза сказали, что считать голоса нет смысла. Если смысл, по-вашему, есть, сорри за флуд.:oops:

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Мелиан 21.10.2012 02:06:25
Сообщений: 4843

0 1

Майтри, почему ж только модеры. пусть и другие выскажутся)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Telma 21.10.2012 02:22:28

2 0

Майтри,

ты не заметила, что после твоей темы дакают и некают везде, где ни попадя?:гыы:
Майтри 21.10.2012 02:25:52
Сообщений: 1578

2 0

Telma, слава Богу)))) осознанность хоть какая-то :гыы:

Жизнь прекрасна, когда творишь её сам (с)
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный