Вопросы к модераторам.

Вопросы к модераторам.

Totur_Ram 13.01.2013 03:58:55
Сообщений: 5904

2 0

Модераторы - пользователи, наделенные особыми полномочиями, и призванные следить за порядком общения на Форуме.
Модераторы выносят предупреждения, принимают решения о закрытии, перемещении, удалении, исправлении любых тем и сообщений, не отвечающих требованиям Правил форума, отслеживают течение дискуссии, не допускают ее выхода за рамки цивилизованного диалога, предупреждают развитие конфликтных ситуаций...

Если Вы хотите оказать конструктивную помощь в поддержании нашего форума в здравствии и процветании, просьба, Ваши предложения и примечания оставлять в этой теме.

Ответы

Сэстренка 09.07.2013 13:20:33
Сообщений: 9934
magomed_baychora, по-моему, надо админу написать.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
magomed_baychora 09.07.2013 13:22:35
Сообщений: 230
Сэстренка, спасибо) А кто админ?
Сэстренка 09.07.2013 13:40:43
Сообщений: 9934
magomed_baychora, админ Азамат спб http://www.elbrusoid.org/forum/user/12348/
Будет расспрашивать, почему, зачем)), если убедишь, что так надо, может, аннулирует.

А почему ты хочешь именно аннулировать? Можно же попросить поменять ник.
По-моему, если аннулировать профиль, то автоматом удаляются все сообщения.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
magomed_baychora 09.07.2013 13:52:24
Сообщений: 230

1 0

Сэстренка, да у меня не так много сообщений, чтобы жалеть.) Наличие странички должно приносить пользу форуму, здесь этого не наблюдается)
Dalila 10.07.2013 02:11:39
Цитата
Totur_Ram пишет:
Dalila, не успели заснуть и проснуться, а текст удален. Автор сам скорректировал свой пост.
Спасибо за обращение в специальной теме! :гоккачыкъ:
Рамазан, сен сау бол, эс бургъанынг ючюн))
Сэстренка 27.07.2013 15:41:58
Сообщений: 9934
В теме "Афоризмы "Зеленого городка" просьба восстановить хронологический порядок сообщений на первых страницах и удалить вырванные из контекста и скопированные в урезанном виде с искажением смысла сказанного цитаты от Азат на последних страницах.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat 27.07.2013 15:53:07
Сообщений: 2700
Цитата
Сэстренка пишет:
В теме "Афоризмы "Зеленого городка" просьба восстановить хронологический порядок сообщений на первых страницах и удалить вырванные из контекста и скопированные в урезанном виде с искажением смысла сказанного цитаты от Азат на последних страницах.
поддерживаю):гыы:
Сэстренка 27.07.2013 15:55:02
Сообщений: 9934
magomed_baychora, дело хозяйское, но лучше не делай этого))). Не обязательно, чтобы польза была для всех, можно и для своей пользы писать - к примеру, тренировать свою речь, умение вести диалог, держать "удар". Я в этом смысле получила очень большую школу в форуме. Правда, в жизни я не получаю столько ударов, сколько в форуме, так что не очень и пригодилось, но многому полезному все-таки научилась: не надеяться на "все на лице написано", "догадайся сам", "это понятно без слов", "ты же меня знаешь, как ты мог про меня так подумать" и пр. и пр., а суметь объяснять на словах, что ты - не верблюд, вот это я раньше не могла, а теперь умею "разговаривать")). В жизни это очень помогает.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
slamic flower 21.09.2013 23:32:38
Сообщений: 6
извените можно вопрос )))) я тут новенькая )))) как можно сменить Логин ? :тук:
slamic flower 21.09.2013 23:34:14
Сообщений: 6
я хотела что бы я была Islamic Flower :мерси: а написала Slamic flower :явгневе:
Azamat_SPb 21.09.2013 23:59:14
Сообщений: 2229
slamic flower, добро пожаловать на форум) сейчас исправлю ник.

.
slamic flower 22.09.2013 00:04:03
Сообщений: 6
Azamat_SPb, :pardon: сауболики
salam alekum 22.09.2013 23:49:19
Сообщений: 512
а мне тоже можно заменить логин? я хотел salam aleikum, пропустил букву i.

salam aleIkum
Azamat_SPb 23.09.2013 00:11:28
Сообщений: 2229
salam alekum, заменил.

.
Сэстренка 24.09.2013 18:51:09
Сообщений: 9934

0 1

Просьба удалить тему http://www.elbrusoid.org/forum/forum174/topic23494/#postform, так как в ней обсуждается личность отдельно взятого форумчанина.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Returner 24.09.2013 18:55:26

1 0

Сэстренка, скорее, поведение, нежели личность)) Еще просьба - принять меры по самому форумчанину)))
Сэстренка 24.09.2013 18:58:48
Сообщений: 9934

1 0

Returner,
я согласна с замечаниями, которые там пишут. Но я категорически против, чтобы создавали темы для обсуждения форумчан. Если есть предложения по БАНу того или другого форумчанина, то пусть пишут в этой теме. И еще. Те, кто возражает против каких-то рассуждений или поведения другого форумчанина, имеют возможность возражать там, где это написано или проявлено.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Returner 24.09.2013 19:14:07

1 0

Сэстренка, а я ему самому в его же теме писал, и не раз, и, кажется вполне корректно) Не помогает. Тогда зачем его тему зря наверх поднимать, лучше в игнор) А так, мне его мнение до лампочки)))))))))) И писать про него далее не намерен вовсе, смысла нет))
Мелиан 24.09.2013 19:48:12
Сообщений: 4843
Сэстренка, :гоккачыкъ: искренне восхищаюсь!
я потрясена, и в приятном шоке, защищать человека, который в другой теме едва ли не личную вендетту вам объявил!вот это широта души!

а по сути да, правилами вроде как запрещено открывать тему где обсуждается один человек)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Азат 24.09.2013 20:36:49
Сообщений: 999

0 5

Цитата
Мелиан пишет:
Сэстренка, искренне восхищаюсь!
я потрясена, и в приятном шоке, защищать человека, который в другой теме едва ли не личную вендетту вам объявил!вот это широта души!
А я уже давно ею восхищаюсь. Вторую такую, как она, еще поискать надо!
salam aleikum 25.09.2013 03:28:15
Сообщений: 512

1 0

Когда 10+ человек просят администрацию обратить внимание на поведение одного человека - администрация не пошевелит пальцем. Когда один форумчанин, которому сделали достаточно фривольное предложение "боласынмы мени мариямым", выступит в поддержку и потребует удаления темы, тут же закрывается тема. Это как понимать?
Зачем за уши притягивать правила? С таким же успехом можно закрывать все темы, где обсуждаются личности отдельных людей. Как то выступления руководителей разного рода общественных организаций, так и темы с призывом о материальной помощи конкретным людям. Ведь и там идет обсуждение конкретных отдельных людей. Этим я не хочу сказать, что против таких тем.
Моя тема была о другом. Один раз я уже делал замечание этому человеку. Къызларыбыздан кенгде бол. Аман айтма. Будь это в реальной жизни нашлась бы куча способов заткнуть ему рот , но ведь это виртуальное сообщество, где по правилам я обратился к народу, к администрации, мол, примите меры, человек ведет себя недостойно. Оскорбляет, насмехается, принижает как отдельных людей так и национальное достоинство в целом. а что в итоге. А в итоге как оказалось не один я это подметил, люди выразили свое возмущение и недоумение бездействием администрации.

Хотя, что я говорю, администрация не бездействовала, она просто решила удалить тему. Так тоже можно. Воля ваша, и право ваше - со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Да любого форумчанина нужно банить только лишь за то, что он колет общество пополам. Надо же, тут же нашлись защитнички того, кто уничижает наш язык, наше национальное достоинство, и брат пошел на брата за кого?

Надеюсь, защитники тут не начнут поголовно все на казахском говорить, а уделите внимание родному языку.
Изменено: salam aleikum - 25.09.2013 04:20:28

salam aleIkum
Азат 25.09.2013 04:25:39
Сообщений: 999

0 6

Цитата
salam aleikum пишет:
Надеюсь, защитники тут поголовно все на казахском говорить, а уделите внимание родному языку.

salam aleikum, ангылай алмадым - сёзюнг сандыракъгъа ушаб кетди!
Мансур 25.09.2013 11:47:39

1 0

Цитата
Азат пишет:
Цитата
salam aleikum пишет:
Надеюсь, защитники тут поголовно все на казахском говорить , а уделите внимание родному языку.

salam aleikum, ангылай алмадым - сёзюнг сандыракъгъа ушаб кетди!
сандракъ этиб тургъанауа сенсе кишини къулакъха алмай....
Мансур 25.09.2013 11:52:04
Azamat_SPb,
салам алейкум Азамат.
кесинге джазмасамда ол темада келтиргенем доводларымы. и про неуважение и про оскорбления.

и согласитесь ребята, АВТОРИТЕТ В МИНУС 4 УЖЕ САМО ЗА СЕБЯ ГОВОРИТ!!!! нужен он нам со своим казахским и со своими оскорблениями. нужен он нам тут со своими доводами которые вовсе и не доводы. нужен он нам тут акъыл тёккгени бла даже понимания не имея о чем акъыл тёгеди...

если бы он просто приводил бы слова казахские которые схожи с нашими словами вы думаете он заработал бы авторитет в минус 4? вы думаете ради этого столько людей вышло бы против него?

очнитесь люди ... ЧУЖОЙ для нас и нашего общества человек пытается оскорбить наши обычаи наше национальное достояние ... а вы ищете еще повод оставить его тут ... по шее прочь такого прогоняли наши предки а не пытались его оправдать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сэстренка 25.09.2013 20:11:23
Сообщений: 9934
Мелиан, спасибо, конечно, но ты что-то не так поняла.
Цитата
Сэстренка пишет:
я согласна с замечаниями, которые там пишут. Но я категорически против, чтобы создавали темы для обсуждения форумчан. Если есть предложения по БАНу того или другого форумчанина, то пусть пишут в этой теме. И еще. Те, кто возражает против каких-то рассуждений или поведения другого форумчанина, имеют возможность возражать там, где это написано или проявлено.

Я не за Азата заступалась, а против создания темы для обсуждения форумчанина выступала.

Я самая классная на форуме))))))))))))))
Azamat_SPb 25.09.2013 20:32:48
Сообщений: 2229
Цитата
salam aleikum пишет:
Когда 10+ человек просят администрацию обратить внимание на поведение одного человека - администрация не пошевелит пальцем.
Администрация до этого делала замечания этому пользователю. После создания этой темы тоже просматривала последние сообщения, чтобы найти о чем речь. Не найдя попросила дать ссылки, ссылка была только одна, но сама по себе явно не тянущая на бан.
Цитата
salam aleikum пишет:
Зачем за уши притягивать правила? С таким же успехом можно закрывать все темы, где обсуждаются личности отдельных людей. Как то выступления руководителей разного рода общественных организаций, так и темы с призывом о материальной помощи конкретным людям. Ведь и там идет обсуждение конкретных отдельных людей. Этим я не хочу сказать, что против таких тем.
Там где обсуждаются публичные люди это одно. Другое дело, когда обсуждаются участники форума. Я думаю это в интересах всех участников форума, чтобы такой практики на форуме не было. Иначе любой другой, в один день зайдя на форум может обнаружит тему посвященную себе и удалить которую будет нельзя не смотря на его желание, потому что подобные темы раньше не удалялись.
Цитата
salam aleikum пишет:
Оскорбляет, насмехается, принижает как отдельных людей так и национальное достоинство в целом. а что в итоге. А в итоге как оказалось не один я это подметил, люди выразили свое возмущение и недоумение бездействием администрации.
никаких вопросов, просто дайте пожалуйста ссылки где это есть.. я сам не смог отыскать.
Цитата
salam aleikum пишет:
Хотя, что я говорю, администрация не бездействовала, она просто решила удалить тему. Так тоже можно. Воля ваша, и право ваше - со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Да любого форумчанина нужно банить только лишь за то, что он колет общество пополам. Надо же, тут же нашлись защитнички того, кто уничижает наш язык, наше национальное достоинство, и брат пошел на брата за кого?

Надеюсь, защитники тут не начнут поголовно все на казахском говорить, а уделите внимание родному языку.
не стоит передергивать)


Цитата
Мансур пишет:
салам алейкум Азамат.
кесинге джазмасамда ол темада келтиргенем доводларымы. и про неуважение и про оскорбления.

и согласитесь ребята, АВТОРИТЕТ В МИНУС 4 УЖЕ САМО ЗА СЕБЯ ГОВОРИТ!!!! нужен он нам со своим казахским и со своими оскорблениями. нужен он нам тут со своими доводами которые вовсе и не доводы. нужен он нам тут акъыл тёккгени бла даже понимания не имея о чем акъыл тёгеди...

если бы он просто приводил бы слова казахские которые схожи с нашими словами вы думаете он заработал бы авторитет в минус 4? вы думаете ради этого столько людей вышло бы против него?

очнитесь люди ... ЧУЖОЙ для нас и нашего общества человек пытается оскорбить наши обычаи наше национальное достояние ... а вы ищете еще повод оставить его тут ... по шее прочь такого прогоняли наши предки а не пытались его оправдать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аллейкум салам.
Но ведь это неуважение, оскорбления, оскорбление наших обычаев и нашего национального достояния должно выражаться в конкретных словах написанных в форуме. Дайте, пожалуйста, ссылки на такие сообщения.

.
Мелиан 25.09.2013 20:33:21
Сообщений: 4843

1 0

Сэстренка, не я все правильно поняла)) тема то о нем была, в любом случае)

Сэр, мы окружены!
— Отлично!!! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!
****
Мы так боимся быть навязчивыми, что кажемся равнодушными.
Мансур 25.09.2013 21:25:11

1 0

Цитата
Azamat_SPb пишет:
Но ведь это неуважение, оскорбления, оскорбление наших обычаев и нашего национального достояния должно выражаться в конкретных словах написанных в форуме. Дайте, пожалуйста, ссылки на такие сообщения.
ОК :)
къалай къандыруу этии бу къазах къарнаш)))

http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum5/topic23401/message1879771/#message1879771
http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum5/topic23401/message1880454/#message1880454
http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum5/topic23401/message1878109/#message1878109

http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum5/topic23482/message1881783/#message1881783
http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum5/topic23482/message1881873/#message1881873
http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum5/topic23482/message1882121/#message1882121
http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum5/topic23304/message1881315/#message1881315
http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum5/topic23304/message1881344/#message1881344
http://www.elbrusoid.org/forum/messages/forum5/topic23401/message1878745/#message1878745

ну я дума. этого достаточно Азамат. если нужно будет разжевать то и разжевать смогу ин ша Аллах.
еще раз хочу заострить твое, как модератора администратора внимание, на его авторитете. минус 4. все знакомые говорят "такого авторитета еще не видел на форуме" ... ведь столько человек единоглассно не опустят его авторитет до минус четырёх Азамат. авторитет понятие бир смысл бла берилген болур.

ну и в конце концов: название его тем: Русско - карачаево-балкарский словарь (от Азата) - с какого спрашивается перепуга? кто дал ему право?
Азамат, акъыллы джашса, терен сагъыш эт решения принимать этеринги аллы бла.
Azamat_SPb 25.09.2013 23:21:00
Сообщений: 2229
Sabr 25.09.2013 23:22:01
Сообщений: 7254

1 0

Мансур пишет: "ну и в конце концов: название его тем: Русско - карачаево-балкарский словарь (от Азата) - с какого спрашивается перепуга? кто дал ему право?"

______________________


Ещё раньше, на это указала Сэстренка. Не могу не согласиться с этим справедливым замечанием и я. Однозначно, надо поменять название темы.

_________________________________________

Азат бизде джюрюмеген дуния бла бир къазах сёзню къошады да, и это выдает за русско-карачаево-балкарский словарь. Мы вернулись из мест ссылки (в том числе из Казахстана) не взяв ни одного слова у тюркоязычных народов, как бы близки ни были они нам. Старшие поколения сохранили в чистоте наш родной язык, наш народ, и Ата джурт не поменяли на Отан и вернулись на свой Кавказ.

И пусть ни один человек не навязывает нам свой язык, свою лексику, свое видение мира. Карачаево-балкарцы самодостаточный народ и мы сами решим, как нам сохранить и обогатить свой язык.


Это я говорил неоднократно, как и то, что лексические параллели тюркских языков (да и не только тюркских) очень интересны. И такие параллели надо приветствовать.

С самого начала я говорил Азату, приведя слова Олжаса: "Возвышай степи, не умаляя горы". И я сказал: веди свои карачаево-казахские лексические параллели, но не говори, что карачаевцы взяли что-то у казахов.

Вот именно за такие попытки - возвысить свою степь, умаляя наши горы - могут предупредить модераторы Азата, а если будет гнуть свою линию - то забанить.


И второе.

«Можно ли сказать, что карачаево-балкарский и казахский - это один язык?» И это тему (название) тоже надо изменить.

1.Карачаево-балкарский язык не иссякнет, пока есть тюркский мир, пока есть историческая память и национальное самосознание.
А откуда брать слова, как обогащать - это уже решит сам народ. Наш язык самодостаточен - можем и сами заниматься собственным словообразованием, но лучше работать на общетюркский язык, всем лучше двигаться в этом направлении.

2. Азат: «
Никто не возражает - у нас же один язык! Но просто, почему-то, ни разу здесь не встречал слов о том, что у вас есть что-то, взятое из казахского языка...»

У нас ничего нет, взятое из казахского языка и укоренившееся в нашем литературном языке. В пространстве и во времени мы долгое время были слишком далеки друг от друга, чтобы было какое-то взаимодействие. Мы были связаны (и то не очень тесно) ближайшими тюркскими народами, Кърым бла, Тюрк бла да. Мы жили столетиями достаточно замкнуто и сохранили в чистоте тюркский язык.

3.Проблема сегодняшнего дня не столько в том, что нам не хватает слов, а в том, что мы теряем вообще язык из-за отсутствия своего Национального Дома, своей государственности, из-за неполной реабилитации, из-за невыполения законов о Реабилитации, о земле и т.д.
Карачаево-балкарский язык пока не будет государственым языком в реале в КЧР и КБР (а этого не будет в многонациональных образованиях), угроза исчезновения нашего языка сохранится. Сумеем ли сохраниться как народ со своим языком, своей землей - это уже вопрос ко всем, кто считает себя аланом. Многое (если не все) зависит от нашей воли, единства, национальной идеи.

4.Мы - карачаевобалкарцы - не казахи, не киргизы, не узбеки, не тюркмены, не татары, но мы тюркский народ, имеюший свое национальное лицо, свой родной язык, свой кавказский менталитет. Мы - северокавказский мусульманский тюркский народ. Будем возвышать степи, не принижая горы. Я за единство и многообразие тюркского мира. А потому - карачаевский язык не казахский язык и им не будет никогда. А взаимодействие культур, взаимообогащение - доброе дело. Орта тюрк тил да къуралсын, джашасын.



Узун сёзню къысхасы: биз къазах тюлбюз - не къаныбыз бла, не тилибиз бла, не адетибиз-тёребиз бла. Тюрк халкълабыз анга сёз джокъ. Тимурладан, орус патчахладан, сталинледен да къалгъанбыз сау. Тюзде да къалмагъанбыз, кишини тилин, къылыгъын да алмагъанбыз, Аллахха шукур. Бизни къатышдырыргъа излеген, ким да болсун - сый табарыкъ тюлдю. Аллайлагъа былайда да, къайда да орун болмазгъа керекди.
Изменено: Sabr - 25.09.2013 23:26:39
Читают тему (гостей: 1)

Форум  Мобильный | Стационарный