Войти на сайт
28 Мая  2024 года

 

  • Эркишини аманы тиширыуну джылатыр.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Хата – гитчеден.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Джахил болса анасы, не билликди баласы?
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Бетинги сатма, малынгы сат.
  • Аманнга да, игиге да оноусуз къатышма.
  • Къыз чыгъаргъан – къызыл къымжа.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Насыблыны баласы кюн кюнден да баш болур, насыбсызны баласы, кюн кюнден да джаш болур.
  • Дуния мал дунияда къалады.
  • Эл ауузу – элия.
  • Айранны сюйген, ийнек тутар.
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Хар сёзню орну барды.
  • Окъуусуз билим – джокъ, билимсиз кюнюнг – джокъ.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Ач, тоймам, дейди, тойгъан, ач болмам, дейди.
  • Къанны къан бла джуума, аманны аман бла къуума.
  • Ханы къызы буюгъа-буюгъа киштик болду.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Башда акъыл болмаса, эки аякъгъа кюч джетер.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Мал тутхан – май джалар.
  • Иги сёз – джаннга азыкъ, аман сёз башха – къазыкъ.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Кёбге таш атма.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Джыйырма къойну юч джыйырма эбзе кюте эди.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Чомарт джарлы болмаз.
  • Хар адамгъа кеси миннген тау кибик.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Эл бла кёргенинг эрелей.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Тил – миллетни джаны.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Никто не сможет помочь в заполнении этой карты?
 
as-alan 2006-04-17 14:02:13 а кто??????? (еще более дико извиняюсь за вторичный флуд:)))))))))
 
Azamatik_SPb, ма блайда табдым 4 фото... ну они не очень... где тралик не ставь... ==хи-хи-хи== я даже не поняла где это??? http://cherkessk-city.narod.ru/foto.htm
 
Я еще одну ссылочку послала!!! Там фото лучше!!! красивее... и не только Черкесск!!! Молодец!!! Саубол за идеи!
 
Сау болугъуз, вечером посмотрю, что прислали и добавлю!
 
Azamatik_SPb, сен Сау Бол!!!! Сез джок.... калай махтарга билмейме...
 
gokka09 2006-04-17 17:07:59 :))))))))) .........(это не флуд))) ......это по теме)))))
 
==хи-хи-хи== проходила_мимочки..... джангы айбла керюн кесингда!!! А Azamatik_SPb.. все равно Молодец!!!!!!!1
 
gokka09 2006-04-17 17:37:34 сау бол))))))
 
Аперим!!!
 
А Кисловодск? До войны он был наш, а если наши женщины постараются, то нарожают много ребятишек и он опять будет наш.:)))
 
Azamat_SPb, хорошее дело делаешь ... молодец братуха !!! :)
 
Раз уж на то пошло, про Терезе тоже забыли!:)
 
Azamatik_SPb, ссылки от issi-suu не дошли??? я не на личную почту а на почту taulusoft@yandex.ru .... ты там смотрел... Мен ары ийгенем... issi-suu - это я !!!!
 
салам. классное дело затеял.про терскол постараюсь много чего найти вот только если время будет.ну я постораюсь ооочень:)))))). у лавиньшиков и спасаков наверно дофига всего.может и про эльбрус найдется.
 
Сау болугъуз! Спасибо за присланные фотографии и ссылки на фотографии! Только в выходные бывает время занятся сайтом, тогда все новое добавлю, что прислали и что сам нашел, 6-7 новых населенных пунктов будет, думаю, и еще добавления в уже существующие. Никто не знает что за село Эл-Тюбю в Чегемском ущелье? Это не другое название Верхнего Чегема? Или это другое селоа? Казбек09 2006-04-17 23:17:06 насчет Кисловодска думал добавить или нет, так и не решил ничего:) В общем, добавить можно, там и информации и фотографии найти легко, единственное, думаю, неплохо бы было информацию сколько там карачаевцев живет. Я еще слышал там рядом с Кисловодском в Ставропольском крае есть села населенные карачаевцами, это так? as-alan 2006-04-18 01:04:14 не забыли ни про Терезе, ни про другой населенный пункт :) просто, никакой информации нету по ним. ultra 2006-04-19 20:06:24 сау бол, буду рад за фотографии сел Приэльбрусья! Я сам нашел кое-что, в выходные выставлю, что пока есть, про Терскол, Эльбрус, Тегенекли и В. Баксан..................... А фотографий Хасаньи ни у кого нет? Хотелось бы, чтобы самое большое балкарское село было представлено на карте. :)
 
Азамат партизан ты этакий ты чего молчал, про Эль тюбю попробою узанть, я постараюсь поговрить с одним человеком который может предоставить тебе море информации :) по результатам появлюсь :) и кстати планируй 14 мая быть в Москве
 
Каа 2006-04-20 09:10:03 сау бол, Арсен! Буду ждать!
 
Салам алейкум Азамат! хорошее дело затеял, саубол:) Эль-Тюбю насколько помню это нижняя часть Булунгу, но может и ошибаюсь, попробую поговорить с Чегемскими и более точно выяснить, а так я еще недели две буду в Нальчике, постараюсь не расставаться с фотоаппаратом и выслать фотки:))
 
Сау бол! :) Буду ждать!
 
Азамат! Право избирательного голоса в Кисловодске имеют 16 тысяч карачаевцев. Дело в том, что близлежащие поселки относятся к Кисловодску.
 
Салам, Азамат! Hamann прав, Эль-Тюбю считается нижней частью Булунгу (Верхнего Чегема), хотя разделяет их река и около 2 км. Какого размера и в каком разрешении можно слать фото? По Чегемскому ущелью нужно добавить сёла: Хуштосырт, Булунгу (+Эль-Тюбю), хотелось бы и Думала. Фотки какие есть, пришлю Аллах айтса.
 
Казбек09 2006-04-20 23:54:53 сау бол, постараюсь в эти дни добавить Кисловодск. Хызыр 2006-04-21 01:00:04 салам! Так все-таки это одно село или как два разных написать? Фотографии, если видел на сайте, желательно примерно таких размеров, ну если немного больше будет, то это ничего, я уменьшу. Сау бол! Будет очень хорошо, если пришлешь!
 
Azamatik_SPb, ачылымылла ссылкала??? фото Архыза получил????
 
gokka09 2006-04-21 16:27:01да открываются, сау бол! В выходные постараюсь все добавить, что прислали! :)
 
потом еще пришлю... трафик... щас не позволяет... (((
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам