Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Элни кючю – эмеген.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Ауузу аманнга «иги», деме.
  • Джылыгъа джылан илешир.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Къатын къылыкъсыз, эр тынчлыкъсыз.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Бичгенде ашыкъма, тикгенде ашыкъ.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Чакъырылмагъан джерге барма, чакъырылгъан джерден къалма.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Нарт сёз къарт болмаз.
  • Кёб ашасанг, татыуу чыкъмаз, кёб сёлешсенг, магъанасы чыкъмаз.
  • Халкъгъа джарагъан, джарлы къалмаз.
  • Алтыда кюлмеген, алтмышда кюлмез.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Къарнынг бла ёч алма.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Джаш къарыу бла кючлю, къарт акъыл бла кючлю.
  • Дженгил джетерикме деб, узун джолну къоюб, къысхасын барма.
  • Адебни адебсизден юрен.
  • Илму – джашауну джолу.
  • Билмегенинги, билгеннге сор.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Ашыкъгъанны этеги бутуна чырмалыр.
  • Сормай – алма, чакъырылмай – барма.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Ана кёлю – балада, бала кёлю – талада.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Тик ёргени, тик энгишгеси да болады.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Сескекли кесин билдирир.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Бир онгсуз адам адет чыгъарды, деб эштирик тюлсе.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 След.
RSS
Открываем новый сезон "Негритят".)))
 
Итак, тема временная - создаю только для того, чтоб как-то расшевелить наш инфантильный народ!))) Игра "Негритята" начинает новый сезон!))) Коротко напомню правила игры для тех, кто еще ни разу не принимал в ней участия (если не ошибаюсь, таковые тоже есть))). Участникам игры предлагают тему, на которую они пишут что-то вроде сочинения и присылают его ведущему в личку. Потом все эти сочинения выкладываются на форуме без обозначения авторства, и каждый из нас должен попытаться отгадать другого - и неважно, что будет вам подспорьем в этом деле: логика, интуиция, или просто метод "тыка".)))) В конце ведущий выкладывает правильные ответы, которые иногда могут превзойти все ваши даже самые смелые ожидания!))) На временном совете форумчан))) в лице [b:0d1f64fcce]Акъбийче[/b:0d1f64fcce], меня и немного [b:0d1f64fcce]аааа[/b:0d1f64fcce]))) была выбрана следующая тематика, копирую пост: [b:0d1f64fcce]предлагаю выбрать любимый клип/музыку и написать сочинение (хоть к самому клипу, хоть к артисту, его исполняющему, хоть к музыке, а можно ко всему вместе), можно коротенькое, ссылку на клип присылать вместе с письмом...))))))))))))) [/b:0d1f64fcce] Ввиду отсутствия на данный момент постоянного ведущего Ляли [b:0d1f64fcce]НеобыкновенноЙ[/b:0d1f64fcce], прошу присылать мне в личку. Следующая игра - новый ведущий! Особая просьба и к возможно будущим дебютантам: Софикошка, АйкаБ, Аленушка, Элия, Минги-тау, Бред09 и все, кого не могу сразу навскидку написать, - давайте присоединяйтесь! Ну, а к бывалым - эшитмедим демегиз))))) :smt021
 
Цитата
чтоб как-то расшевелить наш инфантильный народ!)))
жестко :smt003 :smt005
 
[b:aa4dbcd7ac]inessa[/b:aa4dbcd7ac], а обязательно указывать кто музыкант или что за клип? или наши чувства, ощущения должны нас выдавать? :smt001
 
[b:da4fc91c8f]Фортуна Фиделя[/b:da4fc91c8f], вообще, предполагалось, что будет ссылка на клип и сочинение к нему)))) Но в негритятах чем больше растягивается заданная рамка, тем лучше...так что, как Бог на душу положит!))) Усе примем...[img:da4fc91c8f]http://www.elbrusoid.org/phorum/img/smilies/preved.gif[/img:da4fc91c8f]
 
Цитата
Особая просьба и к возможно будущим дебютантам: Софикошка, АйкаБ, Аленушка, Элия, Минги-тау, Бред09 и все, кого не могу сразу навскидку написать, - давайте присоединяйтесь!
О, май гад! Народ, нас просекли! Оказывается наше пребывание на форуме не остается незамеченым))))) Делаем ноги!!! :smt003 П.С. Сочинения сочинениями, всё понятно пока, но не могу понять одного - что общего между названием темы и вообщем самой игрой? +))
 
а еще не поняла правила игры :smt017
 
[b:4bcf468406]Mingi-Tau[/b:4bcf468406], [b:4bcf468406]aikaB[/b:4bcf468406], откроите первую страницу темы негритят и все прочтете))))
 
[b:5c608f04e3]Mingi-Tau[/b:5c608f04e3],
Цитата
О, май гад! Народ, нас просекли! Оказывается наше пребывание на форуме не остается незамеченым))))) Делаем ноги!!!
стоять! бояться!)))
Цитата
Сочинения сочинениями, всё понятно пока, но не могу понять одного - что общего между названием темы и вообщем самой игрой? +))
Эта игра строится по мотивам детективного рассказа Агаты Кристи "Десять Негритят".))) Если там путем логического мышления пытались выявить убийцу и каждый подозревал другого, то здесь мы должны пытаться выявить авторов, тексты которых будут представлены в дальнейшем. И поверьте, в ходе игры каждый начинает подозревать другого в том или ином тексте...)))) Кто-то пытается узнать знакомый "почерк", кто-то действует методом "тыка", в общем, кто как может.))) В конце, тексты будут выставлены по новой, только уже подписанные именами настоящих авторов! Выводим всех "убийц" на чистую воду!)))))) [b:5c608f04e3]aikaB[/b:5c608f04e3], Все нюансы гораздо легче и интересней "просечь" уже в ходе игры.)) Сейчас главное, написать рассказик-сочинение (стиль/размер абсолютно вольный) на заданную тему и прислать мне в личку. :smt006 если что, здесь на первой странице наглядный пример.)) http://www.elbrusoid.org/newforumbb/viewtopic.php?t=2674
 
Народ, раскачиваемся, раскачиваемся![img:18031466fd]http://www.elbrusoid.org/phorum/img/smilies/bi.gif[/img:18031466fd][img:18031466fd]http://www.elbrusoid.org/phorum/img/smilies/bi.gif[/img:18031466fd][img:18031466fd]http://www.elbrusoid.org/phorum/img/smilies/bi.gif[/img:18031466fd] Первые поступления уже есть!)))) :smt023
 
ну-ну, тем более все старички повыходили из норок))))) [b:ccb4d76766]inessa[/b:ccb4d76766], кричи громче))))))))))) или смени аватарку на более яркую :smt003 чтоб глаза мозолило))))))))))))))))
 
[b:10816a33c2]inessa[/b:10816a33c2], :smt026 Молодечик!!!!!!!!!! :smt038 Давно надо было тему оживить А до какого числа присылать -то?))) :smt121
 
[b:d63f159aca]inessa[/b:d63f159aca], интересное задание))) попробую что-нибудь сочинить вечерком))) самое сложное - выбрать тему сочинения, вернее песню))))
 
[b:16a496c759]alenushka[/b:16a496c759], Мерси, сама в поисках! До сих пор!))) Тему песни уже наметила, клип теперь буду искать.))) Жду с интересом от дебютанта!)) :smt006 [b:16a496c759]Сьюзи[/b:16a496c759], ышо дня три-четыре есть, хочу "раскачать" многих... :smt003 [b:16a496c759]Фортуна Фиделя[/b:16a496c759], я вчера за компом почти до утра просидела, угадай, что делала?)))) правильно - аватарку искала - не нашла же...)))))))))))))))))))
 
((((Я только на выходных собиралась сочинительством заняться и к понедельнику *Аллах болушуб* отправить
 
[b:f916c59e6e]Сьюзи[/b:f916c59e6e], я думаю, твоего сочинения дождутся :smt121
 
Последнее, что вывесят мое :smt003
 
[b:bcec8dcf9e]Сьюзи[/b:bcec8dcf9e], Даешь, честное пионерское, что к понедельнику пришлешь *Аллах болушуб*, ждем-с.)))) Будем делать масштабное открытие сезона!)))))
 
[b:b6f37b9e55]inessa[/b:b6f37b9e55],
Цитата
Даешь, честное пионерское
Легко!!!!! :smt003 Меня так и не зачислили в пионеры
Цитата
Будем делать масштабное открытие сезона!)))))
Сколько участников уже в числе первых приславших тексты??? И сколько вообще планируется????
 
Цитата
Сколько участников уже в числе первых приславших тексты??? И сколько вообще планируется????
пока не так много, как хочется.))) 15-20 было бы идеально! Но дотянем ли - все в ваших руках! п.с. почуствовала себя как СССР, агитирующий свою газету. :smt005
 
Цитата
15-20 было бы идеально!
всем начинать сочинять, набирать, отправлять :smt024 :smt003
Цитата
п.с. почуствовала себя как СССР, агитирующий свою газету.
:smt005 :smt005 :smt005
 
Цитата
сочинять, набирать, отправлять
А вот и наш, "негритятский", лозунг! :smt005
 
[b:7f104da17e]inessa[/b:7f104da17e], ты до утра на сайте российской прокуратуры рады сидела, что даже аватарку яркую не нашла? :smt003
 
Цитата
предлагаю выбрать любимый клип/музыку и написать сочинение (хоть к самому клипу, хоть к артисту, его исполняющему, хоть к музыке, а можно ко всему вместе), [b:cef53c1d24]МОЖНО КОРОТЕНЬКОЕ[/b:cef53c1d24], ссылку на клип присылать вместе с письмом...)))))))))))))
главное выделил)))))))))) за язык тебя никто не тянул ^_^
 
[b:0dfa2319b9]Mingi-Tau[/b:0dfa2319b9], :smt005 тебя тоже никто за язык не тянул)))))))))))) ты только что благополучно оповестил будущих участников, дескать, ищите мой текст среди самых коротких...)))))))) :smt005 благо хоть, ты не один любитель коротеньких рассказов))))))))))))))) п.с. а так, жду))))повторюсь, но от новичков жду с особенным интересом...пусть то будут хоть две строчки.))) [b:0dfa2319b9]Фортуна Фиделя[/b:0dfa2319b9], все что мне приглянулось, были кошечки, но чуть поярче окрасом)))))), но зная твою "любовь" к кошкам, решила, что под "яркой аватарой" ты точно не их подразумевала...)))))) :smt003
 
Цитата
[b:d7e431d4f2]Mingi-Tau[/b:d7e431d4f2], :smt005 тебя тоже никто за язык не тянул)))))))))))) ты только что благополучно оповестил будущих участников, дескать, ищите мой текст среди самых коротких...)))))))) :smt005 благо хоть, ты не один любитель коротеньких рассказов)))))))))))))))
знаю-знаю.. это такой специальный прием. Все будут ждать от меня самого короткого рассказа, а я рас и напишу самый длинный))) так сказать эффект неожиданности))) чесно говоря к последним моим словам тоже не особо надо прислушиваться)) теперь форумчане будут ждать от меня длинный рассказ, а я опа и средненький напишу))))))) а вот теперь... :smt005 все будут ждать от меня всех трех типов рассказов, а я рас и вообще не напишу :smt003 :smt005 :smt082
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам