Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Окъуу – билимни ачхычы, окъуу – дунияны бачхычы.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Айыбны суу бла джууалмазса.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Джаханимни кёрмей, джандетге кёл салмазса.
  • Эл элде бирер малынг болгъандан эсе, бирер тенгинг болсун.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Гитче джилтин уллу элни джандырыр.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Уллу атлама – абынырса, уллу къабма – къарылырса.
  • Эки къатын алгъан – эки ташны ортасына башын салгъан.
  • Ауругъаннга – кийик саулукъ, джетген къызгъа – чилле джаулукъ.
  • Тили узунну, намысы – къысха.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Байдан умут эте, джарлыдан ёгюз багъасы къорады.
  • Тюкюрюк баш джармаз, налат кёз чыгъармаз!
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Мухар, кеси тойса да, кёзю тоймаз.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Бир абыннган – минг сюрюнюр.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Шайтан алдады, тюзлюк къаргъады.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Хар зат кесини орнуна иги.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Сакъ юйюне сау барыр.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Ёлген ийнек сютлю болур.
  • Адам сёзюнден белгили.
  • Тойгъа алгъа да барма, тойда артха да къалма.
  • Билимден уллу байлыкъ джокъду.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Иги болса, тамадама – махтау, аман болса, меннге – айыб.
  • Къонагъы джокъну – шоху джокъ.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 След.
RSS
Я знаю 5... (игра с ЗГ)
 
Пока Новый Форум активно спит, Зеленый Городок активно становится образованнее с помощью игры "я знаю 5... ." Задача - догнать и обогнать ЗГ! :smt003 Поехали. Отвечаем на вопрос предыдущего участника и задаем свой. Я[i:b8b730988c] знаю 5 великих тайных обществ...[/i:b8b730988c]
 
[b:672b477a6e]Мальтийский Орден Тамплиеры Массонство Розенкрейцы Катары Я знаю пять великих египетских фараонов!)))[/b:672b477a6e]
 
Imhotep,Tutmos 3,Ramzes 2 ,Amenhotep i Tutanhamon ( hotya on ne bil velikim faraonom)) ya znau narodnih mudrostei ( na karachaevskom, sho ))
 
[b:915e2e79a1]1. Байны къызы баймакъ болсада юуийдэ къалмас 2. Намыс болмагъан юуийдэ, насып болмас 3. Насыпсыс табарым тапса, бурну къанат Пока только три вспомнила)))) Я знаю 5 великих партизанов Отечественнйо Войны[/b:915e2e79a1]
 
На этом по-моему все и застряли.Я по крайней мере кроме Зои и Александра Космодемьянских никого не знаю...
 
Пожарский (отечественая война 1812 года) Минин (отечественая война 1812 года) Александр и Зоя Космедемьянские (Отечественная Война 1941 года) Похомов (Отечественная Война 1941 года) Я знаю пять приятных слов :smt002
 
нежность, ласка, добро, уважение, душа я знаю 5 языков
 
Балкарский Русский Кабардинский Немецкий Язык телодвижений Я знаю пять великих мистиков
 
[b:c27321495e]1. Копперфильд 2. Гер Эйзенхайм 3. Фома Кемпийский 4. Вилма 5. Лао Цзы Насколько помню, все так.... Я знаю 5 уютнейших местечек Нальчика:) P.S. А Рихарда Зорге почему не назвали? Тоже был выдающийся партизан, хотя чего стоила одна только Зоя Космодемьянская...об это можно гворить часами...[/b:c27321495e]
 
1.Ресторан у озера "Трек". 2."Зеленый театр". 3.Городской парк считается гордостью Нальчика. 4.Мечеть на проспекте Шогенцукова. 5.Дворец торжеств "Эльбрус". Я знаю 5 признаний в любви на разных языках.
 
[b:e96774e05d]мен сени сюеме я тебя люблю) ай лов ю))) же тем)))) саджи тхъо я знаю 5 самых дорогих пород кошек))) :smt003 :smt003 :smt003 [/b:e96774e05d]
 
сфинкс шотландская вислоухая бенгальская персидская американский керл *каюсь, подсмотрела* :smt002 [i:6234ebcf69]Я знаю 5 названий парусных кораблей...[/i:6234ebcf69]
 
Диля...я конечно не знаю.....Но после того как порчитала вот это: Бушприты, мачты и стеньги на парусном судне закрепляются в определенном положении с помощью специальных снастей, называемых стоячим такелажем рангоута. К стоячему такелажу относятся: ванты, фордуны, штаги, бакштаги,перты, а также кливер и бом-кливер леера.Будучи раз заведенным, стоячий такелаж всегда остается неподвижным. Его делают из толстого растительного троса. ..В общем моя совесть чиста. ?Крузенштерн? "Заря" "Санта Мария" "Глория" "Виктория" Я знаю пять сортов цитрусовых
 
Бергамот грейпфрут кинкан лимон мандарин Я знаю 5 романов (!) Тургенева...
 
Цитата
Диля...я конечно не знаю.....Но после того как порчитала вот это:
Сегодня видела неплохой словарь морских терминов... и что? Я его не купила... пожадничала. А спустя полчаса в Ив Роше оставила сумму, в 20 раз превышающую стоимость книги. Я не умная,.. я красивая. :smt003 Теперь меня мучает обнаруженный недостаток. Терпеть не могу жадных! :smt010
 
Рудин Дым Отцы и дети Дворянское гнездо Накануне Я знаю 5 самых маленьких городов мира
 
Покапалась в иннете и теперь могу с4казать,что знаю следующие маленькие города: 1. Хум. 2. Дюрбюи. 3.Модуродам. 4. Волчанск. 5. Террапорту. Я знаю 5 карачаевцев Героев Великой Отечественной войны.
 
1. Бадахов 2. Гербеков 3. Хаиркизов 4. Касаев 5. Узденов Я знаю 5 фильмов, в названии которых фигурируют планеты - (навеяно рекламой)))
 
1 маср атакует 2 дочь венеры 3 уран не плох 4 земля любви 5 бедро юпитера я знаю 5 философов из эллийской школы
 
1.Ксенофан Колофонский 2.Парменид 3.Зенон 4.Мелисс Самосский 5. ... 5-го не знаю, но за то я знаю 5 безнадёжных бездельников нашего форума :smt005
 
[b:1065d6da46]1Камиля. 2. Камиля. 3. Камиля. 4. Камиля. 5 Не поверите - Камиля)))))))0 Больше ни на кого язык ен поднимается сказать, кроме себя)))) Я знаю 5 красивых мест "садов Шаммурамат" ( для тех, кито не жнает - Семирамиды)[/b:1065d6da46]
 
1.Храм Плодородия 2. каменный лев 3. храмовый комплекс бога Мардука 4. царский дворец 5.ворота я знаю 5 резидентов "Комеди-клаб"...
 
Павел "Снежок" Воля Гарик Мартиросян Таир Мамедов Гарик"Бульдог" Харламов Галыгин(забыла как зовут) Я знаю пять великих ученых-медиков
 
шалопай, лентяй, повеса, лодырь, кутила я знаю 5 стран-лидеров евровидение 2007))))
 
турция, украина, россия, болгария и не помню пятую ну скажем испания (прошу прошения) я знаю 5 стран из commonwelth
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 112 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам