Войти на сайт
26 Апреля  2024 года

 

  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Керти сёзге тёре джокъ.
  • Аллахха ийнаннган кишини, Аллах онгдурур ишин.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Адебсиз адам – джюгенсиз ат.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Кёзден кетген, кёлден да кетеди.
  • Ётген ёмюр – акъгъан суу.
  • Ашхы – джыяр, аман – джояр.
  • Джарлы тюеге минсе да, ит къабар.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ишлемеген – тишлемез.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Кечеси – аяз, кюню – къыш, джарлы къаргъагъа бир аш тюш!
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Уллу сёзде уят джокъ.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Къобан да къуру да къобханлай турмайды, адам да къуру да патчахлай турмайды.
  • Тиширыусуз юй – отсуз от джагъа.
  • Аманны къуугъан, аманлыкъ табар.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Чарсда алчыны эл кёреди.
  • Адамны сыфатына къарама, сёзюне къара.
  • Джырчы ёлсе, джыры къалыр.
  • Суу кетер, таш къалыр.
  • Абынмазлыкъ аякъ джокъ, джангылмазлыкъ джаякъ джокъ.
  • Тойгъа барсанг, тоюб бар, эски тонунгу къоюб бар.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Аманнга алтын чыдамаз.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Къонакъны къачан кетерин сорма, къачан келлигин сор.
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Ата джурт – алтын бешик.
  • Кесине гебен этелмеген, биреуге черен эте эди.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Акъыл неден да кючлюдю.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Кютгени беш эчки, сызгъыргъаны уа, джерни джарады.

 

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вся правда о левшах.
 
Цитата
переучить не могу
а зачем переучивать?!)) кстати, я нашла объяснение своей вечной сонливости и постоянному желанию впасть в вечную спячку
Цитата
? Левша, который пользуется постоянно правой рукой, устает в несколько раз быстрее, будет более сонным и вялым, будет стремиться больше спать (проблема Обломова).
:smt001
 
[b:beb6904a05]Jasmin[/b:beb6904a05], ну...она же правшой была, пока ручку в руки не взяла, вот я думала, что она просто не знает в какую руку надо брать.))))) Про сонливость...мне прописали таблетки, которые меня разбудят...через месяц поделюсь экспериментом))))) если не поможет, тогда начну левой рукой пользоваться))))) хотя я обеими руками полноценно орудую, главное, чтобы при посторонних делать всё правой))))) анняшка ругается: сол къолу бла ашагъанны ашын шайтан ашайды деб. Усиленно старшую дочь переучивают))))))
 
[b:0322810309]Гошаях бийче[/b:0322810309],
Цитата
мне прописали таблетки, которые меня разбудят...через месяц поделюсь экспериментом)))))
ох уж мне эти эксперименты))))))) ну подождем результата :smt024 :smt003
 
Цитата
кстати, я нашла объяснение своей вечной сонливости и постоянному желанию впасть в вечную спячку
Цитата
? Левша, который пользуется постоянно правой рукой, устает в несколько раз быстрее, будет более сонным и вялым, будет стремиться больше спать (проблема Обломова).
:smt001
я что, тоже левша? :smt003 )))))
 
....так мечтала быть левшой... всегда же пишут,что левши оч.талантливые.... вот и мне хотелось быть такой)) :smt122 оч.расстроилась,когда обнаружила.что тоже антилевша(с) :smt121 кстати...по-моему с точки зрения релиии...надо переучивать(((
 
[b:2288c51c5b]Marine[/b:2288c51c5b], )))))) у тебя только этот признак из вышеперечисленных?)))))))
 
[b:b73a233ba2]Серенити[/b:b73a233ba2],
Цитата
кстати...по-моему с точки зрения релиии...надо переучивать(((
с этим в другой раздел.
 
[b:d1b6cc95a7]Jasmin[/b:d1b6cc95a7], самый выраженный))))))))
Цитата
Для определения скрытых признаков специалисты используют различные пробы, например, переплетение пальцев рук, так называемую позу Наполеона, аплодирование
ну и вот эти скрытые признаки))))) но вообще, всегда чувствовала себя правшой))
 
[b:7f7b2ba31d]Marine[/b:7f7b2ba31d], )))))) думаю, ты смешанный тип с правой доминантой))))
 
[img:cbfb9808ff]http://media.win.online.ua/d1/003/063/017/4976fa7578cc4.jpg[/img:cbfb9808ff] наш человек)
 
[b:d8f648a819]ЗНАМЕНИТЫЕ ЛЕВШИ[/b:d8f648a819] Вы без труда здесь найдете знакомых личностей при том, что левши составляют всего около 10% от общества. Итак, знаменитые левши: [b:d8f648a819] Политики и военные:[/b:d8f648a819] Гай Юлий Цезарь Александр Македонский Тиберий Япанку Локу (Инкский вождь, известный как "незабвенный левша") Жанна Д'Арк Карл Великий Наполеон Бонапарт Отто Бисмарк Бенджамин Франклин Уинстон Черчилль президент Форд Рональд Рейган Джорж Буш Старший Джорж Буш Младший Билл Клинтон Фидель Кастро Махатма Ганди Бенджамин Метаньяху Коллин Пауэл Альберт Гор королева Виктория Барак Обама и возможно, Владимир Путин (скрытый левша) [b:d8f648a819] Ученые и бизнесмены:[/b:d8f648a819] Леонардо да Винчи Альберт Эйнштейн Исаак Ньютон Никола Тесла физиолог Павлов Генри Форд Билл Гейтс Рокфеллеры Гарри Каспаров Нэйл Армстронг (космонавт) Джек Потрошитель [b:d8f648a819]Художники:[/b:d8f648a819] Рафаэль (Раффаэлло Санти) Леонардо да Винчи - великий левша, художник, скульптор, архитектор, строитель, дизайнер, прозаик, поэт, музыкант, философ, баснописец, искусствовед, учёный-естествоиспытатель, анатом, ботаник, зоолог Микеланджело - скульптор, живописцец, поэт Пабло Пикассо Альбрехт Дюрер Огюст Роден Питер Пауль Рубенс Анри Тулуз-Лотрек [b:d8f648a819]Актеры:[/b:d8f648a819] Чарли Чаплин Мэрилин Монро Грета Гарбо Брюс Бокслейтнер Джим Керри Том Круз Роберт Де Ниро Дэвид Духовны Анжелина Джоли Мила Йовович Николь Кидман Джулия Робертс Брюс Уиллис Сильвестр Сталлоне Дрю Берримор Вупи Голдберг Лиза Кудроу Деми Мур Вин Дизель Киану Ривз Хью Джекман Бен Стиллер Мэттью Перри Морган Фриман Джош Холлоуэй Билл Мюррэй Джамель Деббуз Оуэн Уилсон Тиль Швайгер Джейсон Стэтхэм Гаспар Ульель Пирс Броснан Микки Рурк Скарлетт Йоханссон Сара Джессика Паркер Джулианна Мур Джессика Альба Кейт Хадсон Дениз Ричардс Режиссёр Джеймс Камерон Антон Камолов мультипликационный герой Барт Симпсон :)) [b:d8f648a819]Музыканты:[/b:d8f648a819] Никколо Паганини Людвиг Ван Бетховен Вольфгант Амадей Моцарт Фредерик Шопен Роберт Шуман Сергей Рахманинов Сергей Прокофьев Энрике Карузо Пол Маккартни Дэвид Боуи Мирей Матье Курт Кобэйн (Nirvana) Фил Коллинс Селин Дион Боб Дилан Джими Хендрикс Рики Мартин Роберт Плант Стинг Эминем Джорж Майклс. [b:d8f648a819] Писатели и философы: [/b:d8f648a819] Аристотель Фридрих Ницше Франц Кафка Ганс Христиан Андерсен Александр Пушкин Лев Толстой Владимир Даль Льюис Кэрролл Герберт Уэллс Марк Твен Джеймс Кэмерон Николай Лесков (с)
 
з.ы. Джек Потрошитель - ученый-бизнесмен :smt129 з.з.ы. инфа стырена отсюда http://www.levshei.net/10zname.html ))
 
чОрт.....опять свой проф день прошляпали :smt003 С прошедшим, уроццы :smt003 :smt006
 
Ежегодно больше чем 2500 левшей погибают из-за предметов, которые рассчитаны на правшей.
 
[b:e5b564fd70]Azamat_SPb[/b:e5b564fd70], да, а еще в теннисе(и большом, и пинг-понге), и в бадминтоне... [b:e5b564fd70]Серенити[/b:e5b564fd70],
Цитата
кстати...по-моему с точки зрения релиии...надо переучивать(((
Навряд ли. Потому что, думаю, для левшей это правило(ну шайтан с левой стороны и все такое...) тоже действует, только с точностью до наоборот... Рейган, Буш-старший, Клинтон, Буш-младший, Обама... Тенденция, однако! :smt017 :smt003
 
У меня соседка по комнате (когда вдвоем еще жили) левша была. Мне как-то все равно было, я даже не замечала, пока она сам об этом не сказала. Но вот когда я видела, как она, сидя вечером на кровати, причесывается перед тем, как пойти прогуляться с подружками... и поправляет локон левой рукой... вот тогда меня это почему-то дико раздражало... как-то царапало взгляд... Во всех остальных ее действиях я не замечала даже, какой рукой она что делает, не обращала внимания, а вот тогда... Ну там вообще-то своя причина была...
 
Вообще что за предрассудки... Жрать левой нельзя, мыться правой нельзя, с левой ноги в помещение не заходи. Блин откуда это. У меня много что левой рукой получается лучше делать, чем правой. Родня как видит сразу же настаивает на то чтоб правой делал. Но я никого не слушаю. Единственное что я правой делаю-пишу. И то, наклон ручки в противоположную сторону от тела. Как на той картинке, где Барак Обама пишет, только я правой рукой пишу. Их вроде как скрежет от ручки раздражает. Который я не слышу. Не нравится-их проблемы. Я пишу как мне удобно :smt013
 
Насчет "с левой ноги"... Если остальное мы делаем в основном автоматически (у кого какая рука ведущая), то с ногой... этож контролировать себя постоянно надо! Об этом только и думать... Делать больше не фиг?
 
Цитата
Вообще что за предрассудки
Цитата
Делать больше не фиг?
Што ж вас так все религиозное раздражает? :smt001 Эти правила - для мусульман. Вы же себя таковыми не считаете. В чём проблема-то? :smt001
 
Цитата
Цитата
Вообще что за предрассудки
Цитата
Делать больше не фиг?
Што ж вас так все религиозное раздражает? :smt001 Эти правила - для мусульман. Вы же себя таковыми не считаете. В чём проблема-то? :smt001
Ради религии портить нервы ребенку... Оригинально вашпе(((
 
[b:84730dd8fe]elle[/b:84730dd8fe], ну понятно... Я и не пытаюсь этого делать. Но мне вот интересно - а мусульмане всегда-всегда строго следят за тем, с какой ноги входить в помещение? А если вдруг не с той вошли, что делать? Вернуться и повторить? :smt001
 
Цитата
Вернуться и повторить?
[b:f2a5c69d6d]Fox[/b:f2a5c69d6d], не передергивай
 
Цитата
Насчет "с левой ноги"... Если остальное мы делаем в основном автоматически (у кого какая рука ведущая), то с ногой... этож контролировать себя постоянно надо! Об этом только и думать... Делать больше не фиг?
когда я занималась танцами, все танцевальные действия начинались с девой ноги и в левую сторону))) вся группа шла налево, я направо))) санча къойча всю синхронизацию губила :smt003
 
меня маман,как в первом классе переучила ,так и пользуюсь теперь правой. Правда многие вещи делаю левой и не замечаю. Часто ем левой. Дома ругаются и переучивают :smt003
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам