Войти на сайт
2 Мая  2024 года

 

  • Ёлген эшек бёрюден къоркъмайды.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Ёпкелегенни ашы татлы болады.
  • Ата Джуртун танымагъан, атасын да танымаз.
  • Тюз сёз баргъан сууну тыяр.
  • Ичимден чыкъды хата, къайры барайым сата?
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Ата Джуртча джер болмаз, туугъан элча эл болмаз.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Аман киши кеси юйюнде – къонакъ.
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Рысхы джалгъанды: келген да этер, кетген да этер.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Джаз бир кюнню джатсанг, къыш талай кюнню абынырса.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Къолу уллу – асыу, аягъы уллу – джарсыу.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Ишге юренсин къоллары, халкъ бла болсун джоллары.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Эки ойлашыб, бир сёлешген.
  • Тил – кесген бычакъ, сёз – атылгъан окъ.
  • Шапа кёб болса, аш татымсыз болур.
  • Адеб джокъда, намыс джокъ.
  • Ёгюзню мюйюзлери ауурлукъ этмейдиле.
  • Алгъанда – джууукъ, бергенде – джау.
  • Джангыз торгъай джырламаз.
  • Эте билген, этген этеди, эте билмеген, юретген этеди!
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Эрни эр этерик да, къара джер этерик да, тиширыуду.
  • Сыфатында болмагъаны, суратында болмаз.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Ишни аллы бла къууанма да, арты бла къууан.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Суу ичген шауданынга тюкюрме.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Таугъа чыгъаллыкъ эсенг, тюзде къалма.
  • Ачны эсинде – аш.
  • Ёлмесенг да, къарт дамы болмазса?
  • Мухардан ач ычхынмаз.
  • Бозанг болмагъан джерге, къалагъынгы сукъма.
  • Мени джылытмагъан кюн, меннге тиймесин!
  • Эртде тургъан джылкъычыны эркек аты тай табар.
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!

 

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ПЛОСКОСТОПИЕ .....И ВЫСОКИЕ КАБЛУКИ)))
 
[b:77f95714c7]Obi-Wan Kenobi[/b:77f95714c7], ))а че сразу в девичник? :smt019 )) можно подумать плоскостопием мужчины не страдают :smt003
 
у меня есть племянник))на днях общаемся)) я ему: - если ты запустишь учебу,то прямая дорожка у тя ПТУ и армия он мне: -я в армию не пойду)) я: -куда денешься,как миленький,если не бушь учиться,ВУЗ не светит он: -да не пойду я ни в какую армию папа мой: --это почему не пойдешь?придется... он в ответ: - у меня плоскостопие я,не задумываясь над словами,возмущенная тем,что он спорит говорю ему: - ну вот и пойдешь в плоскостопные войска)) :smt003
 
mail [b:bde7a09766]Что опаснее: плоские подошвы или высокий каблук?[/b:bde7a09766] О вредности каблуков были наслышаны все женщины на планете, но неожиданно медики изменили свое мнение. Эксперты утверждают, что плоские подошвы могут быть еще опаснее каблуков. Ортопеды во всем мире встревожены ростом числа травм у людей, которые любят носить обувь на плоской подошве. [i:bde7a09766][u:bde7a09766]Симпатия к сандалиям, шлепанцам и балеткам [/u:bde7a09766][/i:bde7a09766]может привести к болям в ногах, повреждениям голени, ?стрельбе? в спине и даже артриту, утверждают медики. :smt009 ?За последние три года огромное количество женщин успело пожаловаться мне на боли в ногах. Только на прошлой неделе у меня были три таких пациентки?, ? говорит Майк О?Нейл, хирург-ортопед. Впрочем, доктор О?Нейл уверен, что этим летом ситуация еще больше усугубится. ?Во время жары девушки вытащат из комодов любимые шлепанцы или купят модные нынче сандалии-гладиаторы. Что же, проблемы с позвоночником им обеспечены?, ? обещает он. :smt012 [i:bde7a09766][u:bde7a09766]Каким образом плоская подошва губит наше здоровье?[/u:bde7a09766][/i:bde7a09766] Во-первых, люди не замечают, что во время прогулки в такой обуви начинают шаркать ногами. Плоские подошвы как бы ?заставляют? ступни задвигаться внутрь сандалии, растягивая связки и сухожилия. Такие невидимые, казалось бы, смещения могут в итоге вызвать серьезную боль в пальцах ? особенно в большом. Кроме того, когда некомфортно себя чувствуют ступни, за ними ?сыплются? и колени. ?Обычно колени болят у тех людей, которые занимаются спортом, ? вздыхает Майк О?Нейл. ? Но в данном случае ?жертвами? становятся 20-летние юные девушки. У меня для таких случаев есть только один совет: не носите обувь на плоской подошве постоянно. Но не злоупотребляйте и высокими каблуками. Идеальный размер каблука должен быть не более дюйма ([b:bde7a09766]примерно 2,5 см[/b:bde7a09766])?.
 
Цитата
Но в данном случае ?жертвами? становятся 20-летние юные девушки.
интересно, почему только о девушках упоминается???
 
[i:cfe91dcfb3]Ну, наконец-то лето! Вот и пришло время появиться на улице в струящемся сарафанчике и летящей походкой в изящных босоножках сразить наповал толпу поклонников? Итак, на повестке дня именно они, непременные спутники модниц всех времен и народов, наши любимчики: на шпильке, на платформе, с ленточками, бантиками, без каблука, со стразами и т.д. и т.п. В общем, речь пойдет о босоножках. Как выбрать именно те идеальные, которые украсят вашу ножку, сделают ваши пешие прогулки приятными и комфортными? Правило ?1 ? это хорошо подобранный размер обуви. Не секрет, что размеры у разных производителей не всегда совпадают, и часто бывает, что 35-й одной фирмы оказывается больше 36-го другой марки. Так что мерить и еще раз мерить. Только так вы сможете ?прочувствовать свою пару?. Правило ?2 гласит: летняя обувь должна быть изготовлена из натуральной кожи, и эта кожа при этом должна быть мягкой. Если поверхность босоножек изготовлена из текстиля, то внутренняя обшивка должна быть кожаной. Только в этом случае ваша пара идеально притрется к вашей ножке, и болезненные мозоли не будут омрачать ваш взор и портить самочувствие. Далее следует правило ?3. Проверяйте швы на изделии. Они должны быть аккуратными, наличие торчащих ниток, кусочков кожи, подкладки ? исключается. Правило ?4 утверждает, что ремешки на босоножках должны быть непременно мягкими, приятными на ощупь ? лишь при соблюдении этого условия вам не грозят потертости на коже после 20-минутной ходьбы. Основным же фактором уверенной походки по летним улицам является правило ?5, согласно которому каблук любой высоты должен быть устойчивым, колодка ? удобной, невесомой. К сожалению, не все мы являемся обладательницами стоп желаемой изящной формы, и именно летняя обувь призвана помочь нам скрыть некоторые недостатки и подчеркнуть достоинства. Так, женщинам с широкой стопой не подойдут слишком открытые босоножки, когда пятку и нос соединяет открытое пространство, их модели ? с закрытыми боковинами. Если первый палец короче остальных, не покупайте босоножки с открытым носом, вам можно посоветовать обувь с маленьким отверстием на носу, через которое трудно разглядеть, какой палец лидирует. Низкие, широкие щиколотки можно скрыть обвивающими лодыжку ремешками, и наличие высокого каблука здесь обязательно. Очень украшают женские ножки модные нынче ленты, шарфы, бусы и шнуры самых ярких расцветок. Платформа ? отличное решение для полных и невысоких. Первых стройнит, вторых делает увереннее, позволяя приподняться над собой. Однако стоит учесть, что полненьким дамам следует выбирать модели не с узким изящным следом, а как можно с более полным. Возвышаясь над толпой, будьте предельно осторожны, ведь ортопеды констатируют факт: вывих лодыжки ? самая распространенная летняя обувная травма. Особенно аккуратными следует быть обладательницам босоножек ?без пятки? и с лентами и даже шарфом вокруг щиколотки: кажущаяся свобода стопы все-таки грозит неприятной травмой. Еще один совет любительницам деревянных ?колодок?, вновь популярных этим летом: эта обувь не для длительной носки, максимальное количество времени для безболезненного пребывания в этих босоножках ? 3 часа. При более длительной носке вы ощутите все ?прелести? пренебрежения этим требованием в виде жжения стопы, появления ?натоптышей? и прочих ?радостей?. Как послесловие, хотелось бы отметить правило ?6: не ?ведитесь? на скидки, бонусы и прочее при покупке летней обуви. Если во время примерки вы чувствуете неудобство ? пара явно не ваша, и ходить в этой обуви вы скорее всего не будете. Удачных покупок и желаю вам все-таки найти свою идеальную пару босоножек! (с) [/i:cfe91dcfb3]
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам