Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Баланы адам этген анады.
  • Джангыз терек къынгыр ёсер.
  • Эл тойса, тоймагъан, эл къойса, къоймагъан.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Къатыны харакетли болса, эри къымсыз болур.
  • Къарны аманнга къазан такъдырма, къолу аманнга от джакъдырма.
  • Джарашыу сюйген – джалынчакъ.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Ат да турмайды бир териде.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Уллу сёлешме да, уллу къаб.
  • Ётюрюкден тюбю джокъ, кёлтюрюрге джиби джокъ.
  • Таякъ этден ётер, тил сюекден ётер.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Элиб деген, элге болушур.
  • Байны къызы баймакъ болса да, юйде къалмаз!
  • Мал ёлсе, сюек къалыр, адам ёлсе, иши къалыр.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Тойгъан джерден туугъан джер игиди.
  • Зарда марда джокъ.
  • Алим болгъандан эсе, адам болгъан къыйынды.
  • Окъ къызбайны джокълайды.
  • Ашаса, ашамаса да, бёрюню ауузу – къан.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Аманны эки битли тону болур, бирин сеннге кийдирир, бирин кеси киер.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Къуру гыбыт бек дыгъырдар.
  • Тёрде – темир таякълы, къаяда – чыпчыкъ аякълы.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Аман хансны – урлугъу кёб.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Къыйынлы джети элни къайгъысын этер.
  • Тойчу джашха къарама, къойчу джашха къара.
  • Бозаны арты дауур болур.
  • Танг атмайма десе да, кюн къоярыкъ тюйюлдю.
  • Аджалсыз ёлюм болмаз.
  • Джарлыны тону джаз битер.
  • Кёб джашагъан – кёб билир.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Аманнга алтын чыдамаз.

 

Страницы: 1
RSS
Абитуриент 2011
 
Завтра прекращается прием документов в ВУЗы РФ. Гонка вооружений или Абитура 2011 ступила на финишную прямую. До 30 июля есть время подумать, поразмышлять...
 
Модераторы, пожалуйста, внесите изменения... у меня в опросе был еще вариант "ВУЗ в близлежащем регионе (Ставрополь, Краснодар, Ростов)". Но он куда-то делся :smt009
 
сложный вопрос, пока голосовать не буду, но думаю, что надо выбирать лучшее из возможного. Хорошее образование -как основная жизненная цель каждого современного человека наряду с созданием семьи. Это основа если не всего, то многого, поэтому нельзя смотреть на расстояния. Сегодня думаю о том, что Москва не дальше того же Ростова....если пользоваться самолетами...по времени получается также, и чувства одиночества не должнобыть, иба нас там навалом...къайдам....плюс сабийни кесине кере...къарыусузракъланы юйден узакъ ашыргъан джигитликди))
 
Для меня сейчас актуальный вопрос... Двоюродная сестра после медколледжа подала документы в 3 мед ВУЗа Мск + медфак. РУДН, и в наш КБГУ на тот же медфак. Идейным вдохновителем и частичным реализатором являюсь я. Баллы хорошие, есть большая вероятность, что она пройдет... но вижу ребенка... домашняя девочка, слабенькая, худенькая, прозрачная... У меня появились сомнения потянет ли в плане здоровья, московские расстояния и учебная нагрузка... биреуну сабиин юйюнден сууруб...
 
[b:62601e64bf]NN[/b:62601e64bf], Жанна, если девочка имеет мотивацию получить хорошее образование, то стоит.. поскольку КБГУ сейчас находится в упадке... Другое дело, если ребенок ленивый.. у меня двоюродная будет через год поступать, ни за что ее в Москву не пущу.... )))))))
 
[b:1124b54fb5]Dali[/b:1124b54fb5], ребенок хороший, мотивированный, трудолюбивый и усидчивый, имеет 2 специальности, по обеим красные дипломы :smt001
 
Голосую за Москву и Питер даже [i:ec55778cdf]если ребенок ленивый... [/i:ec55778cdf] он (она) получит хорошие знания будучи и в числе "среднечков" тут экзамены с зачетами не проплатишь))) либо не возьмут, либо не хватит, либо жалко будет столько отдавать, за то, что можно ответить прочитав пару раз)
 
Цитата
[b:a7a487abdc]Dali[/b:a7a487abdc], ребенок хороший, мотивированный, трудолюбивый и усидчивый, имеет 2 специальности, по обеим красные дипломы :smt001
Тогда точно МСК)))
 
Цитата
[b:02287087a0]Dali[/b:02287087a0], ребенок хороший, мотивированный, трудолюбивый и усидчивый, имеет 2 специальности, по обеим красные дипломы :smt001
прошу прощения,а сколько лет [b:02287087a0]ребенку[/b:02287087a0]?)))
 
[b:760684fb3c]Фортуна Фиделя[/b:760684fb3c], 19
 
[b:0953688f37]NN[/b:0953688f37], а когда успела получить специальности? ниче что я спрашиваю?
 
Цитата
[b:7817147750]Dali[/b:7817147750], ребенок хороший, мотивированный, трудолюбивый и усидчивый, имеет 2 специальности, по обеим красные дипломы :smt001
тогда просто грех не дать ей возможность получить качественное образование. Девочки обычно крепче, чем мальчики.. не смотри, что она такая хиленькая))))))) Мама хотела чтобьы я год после школы дома посидела, боялась, что не справлюсь.. настояла и смогла))))))
 
[b:22e028714b]Фортуна Фиделя[/b:22e028714b], после 9 класса поступила в медколледж, окончила с красным. Паралельно получила специальность косметолога-эстетиста, тоже с красным, еще и поработать успела. [b:22e028714b]Dali[/b:22e028714b], мама щендю да sifyf болмаз :smt001
 
[b:1a2d197602]NN[/b:1a2d197602], ясно)) думаю, с таким багажом знаний, опытом работы, да еще и преступив несовершеннолетний возраст, девушка вполне справится со столичным ритмом))) тем более, я так поняла, что под твое крыло придет)) аа, ну так я за Москву))
 
[b:469ccd8ed6]Фортуна Фиделя[/b:469ccd8ed6], да, надеюсь... но 45 кг и голубоватая кожа меня пугаютую :smt001
 
Цитата
[b:72f3b6a7bb]Фортуна Фиделя[/b:72f3b6a7bb], да, надеюсь... но 45 кг и голубоватая кожа меня пугаютую :smt001
))) къошарыкъды, деб не утверждаю...но свои 45 вернет обратно))) *я гарантирую это*))))))
 
[b:8eabf460c9]Фортуна Фиделя[/b:8eabf460c9], :smt003 :smt003 Приму по акту :smt001
 
Эх, я тоже когда-то весила 45))))))))))))))))))))) критические замечания о бледности кожи отбивала "аристократической бледностью")))))))))) очень действовало на мою безенгиевскую краснощекую родню))))))))))))))
 
[b:7b778dd673]NN[/b:7b778dd673], когда ко мне в гости приезжали мама или сестры...доходило даже до 52-х!!!))))))) и чудо вероятно)))) хотя, щас подумалось, что медицина-это адский труд. Мы уходили с занятий через 2-3 пары, а наши соседи -медики с утра до вечера и после вечера и до утра...учились, учились и учились....да еще и не 5 лет, как все нормальные люди)) для меня это что-то фантастическое))
 
[b:24d507b7d9]Dali[/b:24d507b7d9], по поводу цвета, я сама не взирая на свои кг цвет кожи имею "аристократичный" :smt012 неприятно, когда какая-нибудь курица-гриль в салоне красоты или в магазине одежды советует тебе походить в солярий :smt003
 
[b:60fb39452c]NN[/b:60fb39452c], ой, не ходи в солярий, мне так нравится твой цвет лица :smt007 солярий вреден, пусть сами ходят :smt123 еще бы эти курицы советы не давали)))))) мы же им не советуем улучшить речь и не говорить "чтой-то" и "ехает"))))))))))
 
[b:733c9002ea]Dali[/b:733c9002ea], "ложите, ихнюю, звОнит" :smt003 нееет, в солярий никогда :smt001
 
Москва или Питер. Такому ребенку нужно получить качественно медицинское образование, а оно, к сожалению, у нас в стране в основном в столицах (хотя имеются исключения, но КБГУ в их число не попадает). Первый год будет тяжело, потом привыкнет. Тем более родные рядом будут. На счет 45 кг...сама весила 46 кг,когда приехала в Москву, а сейчас даже боюсь вслух называть цифру))) Еще в Казани хороший мед.институт. Брат учился,но потом все равно приехал в аспирантуру поступать в Москву.Поэтому лучше сразу поступать здесь.Чем старше становишься тем тяжелее привыкать к другой обстановке и другому ритму жизни.
 
Цитата
Такому ребенку нужно получить качественно медицинское образование, а оно, к сожалению, у нас в стране в основном в столицах (хотя имеются исключения, но КБГУ в их число не попадает).
[b:1738c3b59f]Ritiko Manka[/b:1738c3b59f], ну)) я не была бы настолько категорична... у меня очень много знакомых медиков - профессионалов, закончивших наше КБГУ... по теме... все зависит от обстоятельств)) Жанна в вашем случае... когда ребенок трудолюбивый, перспективный, и самое главное *хочет получить образование*...плюс к этому, я так понимаю, что ты возьмешь ее под опеку... в плане жилья, питания, общества)) я бы посоветовала... вытянуть ее из Нальчика... в Московский вуз... учиться будет гораздо сложнее, но поддержите, поможете...)) сможет и работать... следовательно помимо теоретических знаний... она еще и хороший практический опыт получит (вот с этим! гораздо сложнее в республиках - не всем дают возможность...нужны связи, подвязки и всякая такая хрень)... а если тот же самый ребенок, в плане знаний и желания... девочка) но без поддержки... я бы побоялась, наверное отпускать... если мальчик... то скорее отпустила бы... а вообще, я считаю, что главное желание учиться)... не то чтобы я хвастаюсь))) но студенты нашей специальности... второй год получают второе место... в олимпиаде по бух. учету)) в Ростове...))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам