Войти на сайт
29 Марта  2024 года

 

  • Киштикге къанат битсе, чыпчыкъ къалмаз эди.
  • Биреу ашаб къутулур, биреу джалаб тутулур.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Эм ашхы къайын ана мамукъ бла башынгы тешер.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Юйлю уругъа ит чабмаз.
  • Атлыны ашхысы, ат тизгининден билинир
  • Окъугъан – асыу, окъумагъан – джарсыу.
  • Кёб джат да, бек чаб.
  • Адамны сабийин сюйген джюреги, бычакъча, джитиди.
  • Чакъырылмагъан къонакъ къачан кетерин сормаз.
  • Къарын къуру болса, джюрек уру болур.
  • Тилчи тилден къаныкъмаз.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Кёлсюзден сёзсюз тууар.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Аш хазыр болса, иш харам болур.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Арба аугъандан сора, джол кёргюзтюучю кёб болур.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Тил – миллетни джаны.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Рысхы – насыбха къор.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Тойгъандан сора, ашны сёкме.
  • Гугурук къычырмаса да, тангны атары къалмаз.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Джол бла сёзню къыйыры джокъ.
  • Сютню башын джалагъан къутулур, тюбюн ичген тутулур.
  • Узун джолну барсанг, бюгюн келирсе, къысха джолну барсанг, тамбла келирсе.
  • Ачыкъ джюрекге джол – ачыкъ.
  • Нарт сёз – тилни бети.
  • Бастасын ашагъан, хантусун да ичер.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Баш болса, бёрк табылыр.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Джюз элде джюз ёгюзюм болгъандан эсе, джюз джууугъум болсун.
  • Ач да бол, токъ да бол – намысынга бек бол.
  • Орундукъ тюбюнде атылсам да, орта джиликме, де да айлан.
  • Къонагъынгы артмагъын алма да, алгъышын ал.
  • Ачыу алгъа келсе, акъыл артха къалады.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
RSS
Есть проблемы по ПК&Web? Вам сюда!
 
[b:cf88a84ba4]Салам алейкум![/b:cf88a84ba4] Если у вас есть проблемы или конкретные вопросы - эта тема для вас. Я, tau, отвечу на ваши вопросы исходя из собственного опыта и ликвидных ответов Google'а, также на ваши вопросы могут ответить и другие участники форума, благо не я один тут хоть как-то разбираюсь в технике/технологиях. Правила: 1. Не флудить! 2. Отвечать на все вопросы, которые я задаю! 3. Быть внимательным! 4. Ваши лучшие друзья Google и Wikipedia, не ленитесь спрашивать их, они многое вам подскажут и покажут. [b:cf88a84ba4]Аспекты описания вашей проблемы:[/b:cf88a84ba4] [b:cf88a84ba4]Общая работа ПК и ноутбуков/нетбуков/UMPC[/b:cf88a84ba4]: [b:cf88a84ba4]1.[/b:cf88a84ba4] Конфигурация ПК и ОС(можно отчет AIDA/Everest). [b:cf88a84ba4]2.[/b:cf88a84ba4] Параметры интернет-соединения(тип, провайдер, код ошибки). [b:cf88a84ba4]3.[/b:cf88a84ba4] Предшествующие действия, недавно установленные программы, обновления и т.д.. [b:cf88a84ba4]-[/b:cf88a84ba4] если проблема в hardware: производитель, версия BIOS, индексы, версию и название драйверов/модификаций. [b:cf88a84ba4]-[/b:cf88a84ba4] при разгоне хотя бы одного компонента - стандартную и нынешнюю частоту, вольтаж, скорости шин. [b:cf88a84ba4]Мобильные телефоны/КПК/смартфоны/коммуникаторы, и да, iPhone тоже:[/b:cf88a84ba4] [b:cf88a84ba4]1.[/b:cf88a84ba4] Производитель, модель. [b:cf88a84ba4]2.[/b:cf88a84ba4] Версия прошивки, моды/хаки/дополнения. [b:cf88a84ba4]Web:[/b:cf88a84ba4] [b:cf88a84ba4]-[/b:cf88a84ba4] версия и полное название скрипта, его версия, моды и составляющие, апдейты и сплойты и т.д.. [b:cf88a84ba4]Нужное:[/b:cf88a84ba4] url: [b:cf88a84ba4]rutracker.org[/b:cf88a84ba4] Login: [b:cf88a84ba4]Darham[/b:cf88a84ba4] Pass: [b:cf88a84ba4]753159[/b:cf88a84ba4] [b:cf88a84ba4]ICQ[/b:cf88a84ba4]-номера: [b:cf88a84ba4]3886588 2551025 2933737[/b:cf88a84ba4]
 
салам. воспользуюсь помощью. :smt006 [b:d1a62850e2]corel graphics suite 11[/b:d1a62850e2] - периодически возникает окошко с такой вот надписью. [img:d1a62850e2]http://s50.radikal.ru/i129/0912/76/b620e51e2955.jpg[/img:d1a62850e2]Саму программу Corel я удалил давно. видимо какие-то остатки остались. очистка реестра через тотал не помогает. Вручную удалил все файлы с таким названием, а через" установку и удаление программ" не получается - процесс удаления этого приложения стопорится и не идет до конца. Как избавиться от этой надоедливой хреновины?
 
[b:46cbcb2bf0]Obi-Wan Kenobi[/b:46cbcb2bf0], скачайте, установите. После чего зайдите в программу, перейдите в настройки: поставьте галочку напротив "Скрывать предупреждения". Далее перейдите в сервис: Если среди списка программ обнаружите Corel-щёлкайте Деинсталляция(если ошибку выдаст-просто удалить). Потом перейдите в автозагрузку и снимите скрин всего списка, выложите его здесь.
 
после "деинсталляции" выходит вот такое: [img:c95eb96f25]http://i020.radikal.ru/0912/b6/241d403729b4.jpg[/img:c95eb96f25] а скан автозагрузки выглядит так: [img:c95eb96f25]http://s56.radikal.ru/i154/0912/30/b8eb6d917b95.jpg[/img:c95eb96f25] Кстати, а может проще на "ты"? ))
 
ОК. Так: если не деинсталлируется-жми удалить. После вот тебе порядок действия: 1.Перейди в автозагрузку и выключи вот какие автораны(пишу по нумерации строк потому что буквы нормально на скрине не видны): 9, 10, 11 и 16. (для улучшения работы системы можно выключить эти: 3, 4, 5, 6, 7, 8, 12, 13, 14, 15, 17, 19 и 24) 2.Зайди поочерёдно в очистку и Реестр и выделив все пункты(кроме Очистка свободного места и нужных файлов в браузерах(cookie, кэш, история и т.п.) произведи очистку. На вопросы о сохранении резерва отвечай нет. 3.Запомни всё выключенное. Перезагрузись два раза подряд. Зайди обратно-если что-нибудь само по себе восстановилось-напиши что именно. Проблема в том, что при неверной деинсталляции(первичной) не было завершения или был серьёзный сбой. Остаточные файлы есть-есть прога(или .bat-ник), которая время от времени проверяет целостность файлов, необходимых для запуска и функционирования программы. Они лежат в(если есть ещё такие папки): C:\Documents and Settings\Ваш_профиль\Application Data\Corel C:\Program Files\Corel C:\Program Files\Common Files\Corel и в следующих ключах реестра: HKEY_CLASSES_ROOT\Applications\Corel... HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID(по поиску-тут переменные) HKEY_CURRENT_USER\Software\Corel HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\Applications\Corel... и т.д. по углубленному поиску. Советую использовать эту программу для снятия скринов(заодно не надо мучать себя фотохостингами-в проге есть кнопочка отправить).
 
вопрос)) на моем стационарном компьтере...все время сбивается время на один час...я каждый раз исправляю...это вирус?? и что делать...))
 
[b:6beb23276f]Дымка[/b:6beb23276f], для начала перечитайте правила(чтобы я не писал по сто вопросов). Проблема может быть вызвана либо синхронизацией времени с другой временной зоной либо с севшей батарейкой Bios'а. Попробуйте вот что: зайдите в настройки времени, перейдите во вкладку Часовой пояс. Установите вашу текущую временную зону. Внизу поставьте галочку около автоперехода на летнее время и обратно. Перейдите на вкладку Время интернета и снимите галочку(если есть) с Выполнения синхронизации. Если не поможет ответьте на эти вопросы: 1. Какая у вас ОС(операционная система)? 2. Когда время меняется? Во время загрузки, во время подключения к инету или ... 3. По возможности напишите фирму и модель материнской платы или выложите их скрин(загрузите по ссылке из шапки прогу CPU-Z и сделайте скрин вкладки Mainboard).
 
[b:1bb1937d59]tau[/b:1bb1937d59],
Цитата
Попробуйте вот что: зайдите в настройки времени, перейдите во вкладку Часовой пояс. Установите вашу текущую временную зону. Внизу поставьте галочку около автоперехода на летнее время и обратно. Перейдите на вкладку Время интернета и снимите галочку(если есть) с Выполнения синхронизации.
после этого...время автоматически обновилось)) надеюсь...больше эта проблема не вылезет))) Спасибо :smt127 и еще вопрос))) мы переезжаем с одного офиса в другой...стационарный комп остается...на старом месте...как удалить с него информацию (чтобы это сделать одним действием)...все переписали на флешку...может отформатировать компьютер??
 
[b:a724bf7e3d]tau[/b:a724bf7e3d], пришла с повинной...)))))
Цитата
сделайте скрин ошибки
боюсь ошибиться...Скрин ...это и есть то, что приведено ниже? [img:a724bf7e3d]http://s52.radikal.ru/i137/0912/4c/01d683df6121.jpg[/img:a724bf7e3d] Стоит гугл хром:)
 
[b:242cfe0142]Ангелок[/b:242cfe0142], Да, это скрин. Отослал заяву гугловцам про ошибку, это уже невпервой. Просто у эльбрусоид.орг есть подозрение на фарминг(так она действительно схожа по какому-то куску кода с watskind.com'ом), время от времени боты его выявляют сами по себе. Исправим: перейдите в настройки браузера, там во вкладку Расширенные и снимите галочку с пункта "Включить защиту от фишинга и вредоносного ПО". После чего перезапустите браузер. Если вдруг(ну а кто его знает) не поможет-то у вас два выхода: 1. Ждать исправления ошибки. 2. Сменить браузер. Маловероятно, но возможно заражение файла hosts, который отвечает за "ориентацию" в инете. Если не затруднит-скачайте CureIT!(ссылка в шапке темы) и проверьте Локальный диск С. P.S. Браузер быстрее, функциональнее и надёжнее есть-имя ему Opera. Грузите последнюю версию с оф.сайта или по ссылке в шапке. Пользуйтесь-и будет вам счастье.:smt127
 
Цитата
и еще вопрос))) мы переезжаем с одного офиса в другой...стационарный комп остается...на старом месте...как удалить с него информацию (чтобы это сделать одним действием)...все переписали на флешку...может отформатировать компьютер??
Информация-понятие субъективное. Если вы хотите удалить разного рода временные файлы, историю файлов и браузеров и т.д.-то вот вам прога. Загрузите, установите и активируйте данными из папки. После чего перейдите во вкладку Защита и безопасность, запустите Track Eraser. Выберите все пункты, запустите поиск и удалите всё, что он найдёт. Но! Если компьютер корпоративный и на нём есть какие-либо особо важные файлы(или были-в случае нужды восстановление-не особо сложный процесс)-то лучше произвести полное низкоуровневое форматирование и затирку жесткого диска(-ов). Тогда точно никто не восстановит ничего из бывшего когда-либо в памяти вашего копьютера. Делается в два этапа, если надо будет-объясню как.
 
[b:8406a5b3f4]tau[/b:8406a5b3f4],
Цитата
Исправим: перейдите в настройки браузера, там во вкладку Расширенные и снимите галочку с пункта "Включить защиту от фишинга и вредоносного ПО".
сделано, Сэр :smt004
Цитата
Маловероятно, но возможно заражение файла hosts, который отвечает за "ориентацию" в инете. Если не затруднит-скачайте CureIT!(ссылка в шапке темы) и проверьте Локальный диск С.
У нас стоял до этого ДрВеб м Нод32 был.. и постоянно всплывали ну такие вирусы, про которые стыдно говорить... НЕдавно вызвали программиста ..недели полторы прошло, наверное, установил старый добрый Касперский)) пока держимся... А насчет оперы..она установлена, им же...ну не могу я с ней работать..желание покопаться в инете..отпадает раньше, чем загрузиться хотя бы одно окно...)))) Спасибо Вам большое, это сообщение больше не появляется, доступ к играм открыт :smt005 Спасиииибо :smt006 :smt023
 
[b:a16ad78782]Ангелок[/b:a16ad78782], не за что. Обращайтесь.
 
[b:4f526073b2]К сведению прохожих![/b:4f526073b2] Есть "бешаная свора" антивирусов: АнтивирусКасперского, Nod32, DrWeb. Они лидеры. Все платные, с грамотными и часто обновляемыми вирусными базами. Есть и бесплатные: Avira, Comodo, McAfee и т.д. Каждый из них сам по себе тоже неплох(бесплатен к тому же). Но они не обеспечивают того уровня защиты, который обеспечивают "платники". Но и тут не все всюду подходят: например, DrWeb отличен в офисах с сетевой структурой и серверной базой, Eset Nod32 хорош грамотным домашним пользователям...спросите-а куда хорош Касперский? Он неплохой, для дома отличен(для офисов всё-таки не то). Но как показывает практика(моя)-он несколько громоздок, ресурсоёмок, из-за какой-нибудь мелочи "падает" защита, не всегда полные базы и т.д. Так что делайте выбор в сторону двух других-мой совет. Подпись: [img:4f526073b2]http://moemesto.ru/Larior/file/5471415/imho.png[/img:4f526073b2]
 
[b:9da763b7b8]tau[/b:9da763b7b8], спасибо))) все очень доступно :smt023
 
[b:d3323415c7]Дымка[/b:d3323415c7], Всегда пожалуйста.
 
[b:212751d2f1]tauка[/b:212751d2f1], помоги мну тоже... если конечно дело не в железе... 1. а)в общем, ноут ужасно тормозит временами... :smt013 особенно когда что-нить загружаю, вставляю флешку или еще что... но это не самое страшное! b)место где тачпад сильно нагревается... прям горячее! в чем может быть дело? я вроде проветриваю помещение... и отдыхает комп, когда я в универе... ну и вообще) c) когда включаю ноут, вылезает какое-то окошко, внутри все черное... и курсор мигает... через время оно исчезает, и появляется окошко сообщающее, что "time.exe" прекратило работу... какая-то ошибка. и так все время!( :smt012 2. ничего особенного не далала) 3. Asus F9Eseries, Windows Vista
Цитата
Чистка системы и мониторинг программ - CCleaner
может попробовать?
 
[b:bffd202c06]Liberty[/b:bffd202c06]
Цитата
а)в общем, ноут ужасно тормозит временами... особенно когда что-нить загружаю, вставляю флешку или еще что... но это не самое страшное!
Ну... Во-первых, ставить на ваш ноут Висту для повседневных задач-не самое разумное решение. Во-вторых, при активном серфе инета, работы с файлами мультимедиа и т.д. система засоряется ненужными файлами и от этого тормозит и сбивается. В-третьих, если у вас стоит АнтивирусКасперского выше 7ки-то я сочувствую вашему ноуту.
Цитата
b)место где тачпад сильно нагревается... прям горячее! в чем может быть дело? я вроде проветриваю помещение... и отдыхает комп, когда я в универе...
Фишка-чтобы "средний" ноут не грелся нужен стеклянный стол и подставка минимум 1см от него+обдув этого пространства в сторону DVD-ROM'а. Под тачпадом находится чаще всего жёсткий диск или чипсеты материнки-оба греются сильнее либо из-за засорения вентиляторов, либо из-за крайне сложного доступа в ФС(в случае с жестким диском).
Цитата
c) когда включаю ноут, вылезает какое-то окошко, внутри все черное... и курсор мигает... через время оно исчезает, и появляется окошко сообщающее, что "time.exe" прекратило работу... какая-то ошибка. и так все время!
Налицо заражение файла. Если со временем у вас всё в порядке в системе-то это остаточный мусор от трояна(есть ещё одноимённая прога для скрытого запуска разных задач-но это маловероятно).
Цитата
может попробовать?
Можно и нужно, но как бы вы его ни чистили: а)система неполноценна(>80% вероятность, да и троян побывавший в /system32...); б)Виста. Этим многое сказано. [b:bffd202c06]Решение:[/b:bffd202c06] Либо реанимация системы в виде восстановления с какой-либо точки восстановления(чтобы решить с time.exe), попрограммная чистка системы от мусора и троянов/вирусов и ещё куча головной боли в виде твикинга и оптимизации. Либо с чистой душой снести Висту и поставить ХР. Тем более у вас ноут. Тем более не очень мощный(он и висту-то на сносях терпит). В любом из этих случаев прочистка и смазка кулеров и тестинг железа(ЖД, оперативую память, видеокарту) на наличие ошибок и последующее их исправление обязателен. ©Не так страшен чёрт как малюется WinVista.
 
[b:a0ccfc4dbe]Liberty[/b:a0ccfc4dbe],
Цитата
а)в общем, ноут ужасно тормозит временами... особенно когда что-нить загружаю, вставляю флешку или еще что... но это не самое страшное! b)место где тачпад сильно нагревается... прям горячее! в чем может быть дело? я вроде проветриваю помещение... и отдыхает комп, когда я в универе... ну и вообще)
была та же проблема... неделю назад...вопросто решился...чистокой... смазкой и т.п. системы вентиляции...))т.е.
Цитата
В любом из этих случаев прочистка и смазка кулеров и тестинг железа(ЖД, оперативую память, видеокарту) на наличие ошибок и последующее их исправление обязателен.
 
Цитата
©Не так страшен чёрт как малюется WinVista.
:smt005 :smt005 :smt005 уф... я в этих делах чайник :smt122 [b:6143278380]tau[/b:6143278380], у меня и в мыслях не было устанавливать на ноут Висту.. тем более что я не умею))) покупала его с вистой) спрашивается, зачем они (производители) установили висту на такой ноут?! :smt021 и как это ноут на подставке будет? а если он передвигается со мной по комнатам? :smt017 неудобно же...
Цитата
если у вас стоит АнтивирусКасперского выше 7ки-то я сочувствую вашему ноуту.
вот не очень разбираюсь в антивирусах, раньше был Norton ...что-то там... Security) когда он начинал сканировать файлы, все замедлялось жутко, поэтому я его удалила и установила Dr Web.. кажется 5.0.
Цитата
а)система неполноценна(>80% вероятность, да и троян побывавший в /system32...);
ничего непонятно( что за систем32? хотя, можете не отвечать))) а если устаовлю XP, то все станет хорошо?) и как это сделать?
Цитата
прочистка и смазка кулеров и тестинг железа(ЖД, оперативую память, видеокарту) на наличие ошибок и последующее их исправление.
это я точно не смогу сама... а куда надо обращаться?
 
[b:9bb515811a]аааа[/b:9bb515811a], а где все это делается?) кстати, у тебя тоже виста?
 
[b:ffa0ce1077]Liberty[/b:ffa0ce1077],
Цитата
установили висту на такой ноут?!
Чтобы к ним(в СЦ) почаще приходила-понравилась ты видать им...:smt002
Цитата
неудобно же...
в том-то и фишка. Когда берётся ноут-в первую очередь надо не на глянец смотреть, а на тех.параметры(именно-тепловыделение и частоту тех.обслуживания).
Цитата
раньше был Norton ...что-то там... Security
Сносится он крайне геморройно(уж как есть), оставляет после себя кучу всего(как впрочем и почти любой такой антивирус).
Цитата
а если устаовлю XP, то все станет хорошо?) и как это сделать?
Можно самой(это не так сложно как кажется)-под моим руководством. Можно отнести(или пригласить) спец.человека(лучше знакомого).
Цитата
а куда надо обращаться?
Да в любой мало-мальски приличный тех.центр(их там у вас немерянно). Выбирай по цене, потому что работа проста и несложна.(знакомый с довольно прямыми руками тоже сможет это сделать).
 
[b:eb34ebfc4e]К сведению прохожих![/b:eb34ebfc4e] На 70% продаваемых сейчас ноутбуках и ПК стоит ОС WinVista. Это не потому что она отлична, а потому что Microsoft так делает. Им это крайне выгодно. Это и реклама и распростарение в одном лице. Но они провалились с Vista, это самая неудачная из всех её ОС. Она слаба, нестабильна, слишком требовательна и т.д. Лучшие: 1.DOS(кто знает-тот поймёт). 2.WinXP(рабочая всеядная лошадка). 3.Win7(требовательный, мощный и свежий монстр).
 
[b:150d391d1b]tau[/b:150d391d1b],
Цитата
Чтобы к ним(в СЦ) почаще приходила
вот они! [img:150d391d1b]http://www.elbrusoid.org/phorum/img/smilies/smirk.gif[/img:150d391d1b]
Цитата
Когда берётся ноут-в первую очередь надо не на глянец смотреть
так я на него и не смотрела) хотела чтобы мало весил и много памяти было (и оперативки, и такой... ну и еще всякого... :smt122 давно это было))
Цитата
Можно отнести(или пригласить) спец.человека(лучше знакомого).
знакомых таких у меня нет, лучше отнесу в тех. центр! только как я без ноута буду :'( Спасибо что все разъяснил, стало намного понятней! эм... как бы это сказать...чувствуется взгляд профессионала! :smt004
 
[b:c0cc191121]Liberty[/b:c0cc191121], спасибо конечно, но до профи мне ещё ломать и ломать. Обращайтесь.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам