Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Ёнгкюч къууана барыр, джылай келир.
  • Атадан ёксюз – бир ёксюз, анадан ёксюз – эки ёксюз.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Къызгъанчдан ычхыныр, мухардан ычхынмаз.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Байма, деб да, къууанма, джарлыма, деб да, джылама.
  • Олтуруб кёрюнмей эди да, ёрге туруб кёрюне эди.
  • Тил джюрекге джол ишлейди.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Биреуню тёрюнден, кесинги эшик артынг игиди.
  • Кёз – сюйген джерде, къол – ауругъан джерде.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Таш ата билмеген, башына урур.
  • Аш иеси бла татлыды.
  • Къызны минг тилер, бир алыр.
  • Къонакъ хазыр болгъанлыкъгъа, къонакъбай хазыр тюлдю.
  • Болджал ишни бёрю ашар.
  • Эли джокъну – кёлю джокъ.
  • Огъурлуну сёзю – суу, огъурсузну сёзю – уу.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Ата – билек, ана – джюрек!
  • Айырылгъанланы айю ашар, бёлюннгенлени бёрю ашар.
  • Ёлген аслан – сау чычхан.
  • Кюн – узун, ёмюр – къысха.
  • Кеси юйюмде мен да ханма.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Айтханы чапыракъдан ётмеген.
  • Артына баргъанны, къатына барма.
  • Чакъырылмагъан къонакъ тёрге атламаз.
  • Ашына кёре табагъы, балына кёре къалагъы.
  • Юйюнг бла джау болгъандан эсе, элинг бла джау бол.
  • Джашлыкъ этмеген, башлыкъ этмез.
  • Ушамагъан – джукъмаз.
  • Ачылгъан эт джабылыр, кёрген кёз унутмаз.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Аман къатын алгъан, арыр, иги къатын алгъан джарыр.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Билим къая тешер.
  • Сабыр джетер муратха, сабырсыз къалыр уятха.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Джукъу тёшек сайламайды.
  • Сакъалы текени да бар, мыйыгъы киштикни да бар.
  • Зарда марда джокъ.
  • Тау башында, тау болмаз, джангыз терек, бау болмаз.
  • Эски джаугъа ышанма.
  • Къуллукъчума, деб махтанма, къуллукъ – хаух джамчыды!
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!

 

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
RSS
Атеизм/неверие: что это, с чем его едят? :)
 
Цитата
Мне кажется, что высказать намерение, вернее не просто высказать, а осознать необходимость и внутренне с ним согласиться, это уже есть полдела.
это не половина дела))) это и есть главное)))).... главное- это намерение....
 
Цитата
многие...кто увлекается психологией...атеисты.
Ага ага))) И я тоже Когда я сказал при своих братьях, что не верю, то как они начали мне описывать всякие там знамения - типа почему Кусто Ислам принял, что у каждого человека на сердце АЛЛАХ написано и тд и тп. Потом один вообще хотел меня к человеку одному отвести чтоб он мне мозги промыл. Они считают меня сатанистом или кем-то таким. Что я пью, курю, матерюсь направо и налево, что верю в мистические события, что увлекаюсь чтением паранормальной литературы и психологии. Но когда услышали, что я живу по законам светского государства и религия для меня не самое главное, то вообще упали. Короче закончилось это тем, что со мной они чуть ли не подрались и не разговаривают со мной)))
 
[b:488c6a4075]Erick Cartman[/b:488c6a4075], хм, давай, ты хотя б дождешься совершеннолетия своего, чем делать громкие заявления )
 
Цитата
Цитата
многие...кто увлекается психологией...атеисты.
Ага ага))) И я тоже Когда я сказал при своих братьях, что не верю, то как они начали мне описывать всякие там знамения - типа почему Кусто Ислам принял, что у каждого человека на сердце АЛЛАХ написано и тд и тп. Потом один вообще хотел меня к человеку одному отвести чтоб он мне мозги промыл. Они считают меня сатанистом или кем-то таким. Что я пью, курю, матерюсь направо и налево, что верю в мистические события, что увлекаюсь чтением паранормальной литературы и психологии. Но когда услышали, что я живу по законам светского государства и религия для меня не самое главное, то вообще упали. Короче закончилось это тем, что со мной они чуть ли не подрались и не разговаривают со мной)))
странный ты человек)) зная реакцию, спецом дразнишь людей)))) или же это по десткой глупости ( не обижайся) или же это просто -этер къаруугъузну бир кёрюгюз деген себеб бла этесе))) все равно не стоит))) З.Ы.За отказ от веры ( переход из Ислама в другую) -смертная казнь. )) Человек может себя спасти, если обратно вернется в религию)) это для заметки)) Но зачем шутить с такими вещами))))
 
Вы думаете, что я несовершеннолетний - ошибаетесь. Мне уже немного за 25. Думаете, что кого-то дразню - нет. Просто высказываю свое мнение, которое многим не нравится. И менять свое мнение насчет религии я не собираюсь. Меня ужасает тот факт, что кавказская молодежь по горло погружается в религию вместо того чтоб идти в ногу со временем. Ведь вместо того чтоб получить нормальное образование и зарабатывать деньги, стремятся в религию. Если так посмотреть, весь мусульманский мир на уровне средневековья и застрял. Никакого технического прогресса, никаких современных взглядов на жизнь. Ничего абсолютно. Арабские эмираты за счет остального мира живут, у них ничего особого и нет. Хоть и богатая страна, но все равно до европейского уровня далеко. Европа и Америка (ШТаты и Канада) - самое то, с чего надо брать пример. Сильные люди, другое (современное) мировоззрение. А в религию по самую макушку, как говорит мой тренер, погружаются те, кто в жизни не достиг чего-то достойного. И я эту точку зрения поддерживаю. Пы-Сы: Карачаевского языка я вообще не знаю, учтите это :smt006
 
))))))
 
читая посты [b:04234199cb]Erick Cartman[/b:04234199cb], так удивляюсь...:smt003 как будто кто то сказал, "что бы ты сказал, если бы знал что форум живет последний день?"
 
[b:b44422ff1b]Erick Cartman[/b:b44422ff1b],
Цитата
Пы-Сы: Карачаевского языка я вообще не знаю, учтите это
это типо ультиматум?или повод для гордости?
 
Цитата
[b:60c9fcde8c]Erick Cartman[/b:60c9fcde8c],
Цитата
Пы-Сы: Карачаевского языка я вообще не знаю, учтите это
это типо ультиматум?или повод для гордости?
Это просто предупреждение. Что если пишете мне на карачаевском, то я не пойму.... Ну как-то так
 
Цитата
читая посты [b:b217245933]Erick Cartman[/b:b217245933], так удивляюсь...:smt003 как будто кто то сказал, "что бы ты сказал, если бы знал что форум живет последний день?"
наверное от моей речи в таком случае все серваки тавойт))) поломались бы)))
 
[b:ff44e2a6be]Галадриэль[/b:ff44e2a6be], ты хочешь сказать, типа "безбашенный какой-то"? Словно следует правилу "После нас хоть потоп"... :smt003
 
[b:34d2efc44f]Eric Cartman[/b:34d2efc44f], провокатор,ёксель-моксель! :smt004
 
Цитата
[b:7b798f82a8]Eric Cartman[/b:7b798f82a8], провокатор,ёксель-моксель! :smt004
:smt006 :smt006 :smt006 :smt006 Ну вам же всем весело)))
 
Цитата
Цитата
[b:2a5159fedd]Eric Cartman[/b:2a5159fedd], провокатор,ёксель-моксель! :smt004
:smt006 :smt006 :smt006 :smt006 Ну вам же всем весело)))
Ага, очень весело! :smt003 Настолько, что порой даже начинаешь сомневаться, и вправду ли ты искренне веришь во все, что пишешь... :smt017
 
Цитата
Цитата
Цитата
[b:92368eba6e]Eric Cartman[/b:92368eba6e], провокатор,ёксель-моксель! :smt004
:smt006 :smt006 :smt006 :smt006 Ну вам же всем весело)))
Ага, очень весело! :smt003 Настолько, что порой даже начинаешь сомневаться, и вправду ли ты искренне веришь во все, что пишешь... :smt017
Я пишу все от первой мысли. То есть я не сижу часами не обдумываю чего бы написать)) Ну а от своих слов я как-то не отказываюсь.
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам