Войти на сайт
2 Мая  2024 года

 

  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Къаллай салам берсенг, аллай джууаб алырса.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Билими азны – ауузунда кирит.
  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Ишни ахырын ойламай, аллын башлама.
  • Урунуу – насыбны анасы.
  • Къазанчы аман болса, къазаны къайнамаз.
  • Ашда – бёрю, ишде – ёлю.
  • Нафысынгы айтханын этме, намысынгы айтханын эт.
  • Ёзденликни кёбю ётюрюк.
  • Аман адам этегингден тутса, кес да къач.
  • Къулакъдан эсе, кёзге ышан.
  • Джарлыны эшигин махтагъан джабар.
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Тынгылагъан тынгы бузар.
  • Кюн кёрмеген, кюн кёрсе, кюндюз чыракъ джандырыр.
  • Къыз келсе, джумуш эте келеди, къатын келсе, ушакъ эте келеди.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Ашлыкъны арба юйге келтирир, чана базаргъа элтир.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Эр сокъур болсун, къатын тилсиз болсун.
  • Джолунга кёре – джюрюшюнг, джагъанга кёре – юлюшюнг.
  • Кёбню кёрген – кёб билир.
  • Керек ташны ауурлугъу джокъ.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Къыйынлы джети элге оноу этер.
  • Ариу сёз – къылычдан джити.
  • Къыз тиширыу кеси юйюнде да къонакъды.
  • Уллу къазанда бишген эт, чий къалмаз.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Бек анасы джыламаз.
  • Накъырданы арты керти болур.
  • Биреу къой излей, биреу той излей.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Кийимни бир кюнню аясанг, минг кюннге джарар.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Эринчекге кюн узун.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Къонакъ аз олтурур, кёб сынар.
  • Арбаз сайлама да, хоншу сайла.
  • Сабий кёргенин унутмаз.
  • Тамбла алтындан бюгюн багъыр ашхы.
  • Иги адамны бир сёзю эки болмаз.
  • Чомартны къолу берекет.
  • Элде адам къалмаса, ит тахтагъа минер.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Предложение.
 
Цитата
[b:c844e0bacf]inessa[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]Джан джан[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]Фортуна Фиделя[/b:c844e0bacf], [b:c844e0bacf]дейдре[/b:c844e0bacf], продолжим? :))))))))
Артурджан, продолжим. Хочу пояснить свои посты в этой теме. Лично Вас я неучем не сичтаю. Это было первое слово, которое мне пришло в голову. Вы наверняка заметили, что я построила свое предложение по аналогии с Вашим. Однако Вас это задело, и ФФ, которая, по Вашему выражению, "не повелась" на "Ислам и прочая фигня", почему-то повелась на "Атурдджан и прочие неучи". К Исламу Вы можете относиться как Вам заблагорассудиться, но тактичность и уважение к собеседникам не являются принципами только Ислама, это общечеловеческие ценности, именно это я и хотела подчеркнуть.
 
Признаюсь,до недавнего времени мне нравилось слушать азан в Карачаевске. :smt001 Сравнить мне не с чем, но голос прежнего муэдзина был приятен на слух. Но уже с неделю как у нас новый муэдзин. До того противно орет - не то что шайтану - мне плохо становится.:smt013 Короче, он призывает к молитве Богу совершенно безбожно))) (простите за каламбур). :smt001
 
хорошие новости: вернулся нормальный муэдзин... :smt001
 
[b:4a999d4615]Obi-Wan Kenobi[/b:4a999d4615], когда? вчера?)) а мне показалось, тот же самый))
 
[b:eda3ee8441]Arturjan[/b:eda3ee8441], Ассаламу алейкум! сегодня утром читала нф не переставая восхищаться обстановкой, которая царит везде, особенно в разделе литература и в негритятах, перечитала пол-форума...и вдруг попала в этому тему. Какие чувства испытала прочитав её...? ну думаю эту часть опустим... Так вот ближе к делу, Вы говорите:
Цитата
Человек, который верующий (независимо от конфессии) уважает веру другого. - можно зайти на ЗФ и убедиться что это не так. Или там нет верующих людей?
и судя по тому, что я читала в интервью, у Вас есть вера, но не религия. Значит Вы верующий, так? Тогда как понять вот эти вот слова по отношению к мусульманам (ведь именно тут Вы создал эту тему)?
Цитата
"Ислам и прочая фигня". Ведь товарисч Муххамад - один из первых религиозных плагиаторов. Всё как есть списал и даже отчислений на авторские права не сделал. В том, что, вместо, как минимум, трёх учебников всё запихнули в одну методичку? Доводы очень простые. Мухаммаду требовалась единая политико-духовно-социально-религиозно-юридическая система для объединения разрозненных арабских племён. Будучи образованным человеком он посмотрел вокруг себя и увидел, что арабы-семиты, сиречь евреи, таковую имеют. Каковую он позимствовал, политико-социальную часть частично взял из уже существовавшего тогда христианства, переработал ритуалы, сделал поправку на нац. культуру и менталитет и ву-а-ля. Вот вам с пылу, с жару весь Ислам.
Значит вот это, по Вашему, высшее проявление уважения к вере другого, правильно я понимаю? А теперь другой вопрос: в интервью Вы сказали, что у Вас есть вера, но не религия. Мне бы хотелось узнать, на чём основывается эта вера? Что является её источником? p.s. моё уважение, Фортуна! :smt001
 
Дорогая и уважаемая [b:f373c25382]Рамла[/b:f373c25382]. Вы, скорее всего, недостаточно внимательно читали НФ, соответственно, не совсем в курсе предистории появления данной темы. :)) Можете поискать по ключевому слову "исламофоб". :)) В любом случае, это всё неправда.
 
[b:090a0d4faa]Рамла[/b:090a0d4faa], шерше ля фамм.)) я назвала Артурджана исламофобом, и как следствие появилась на свет эта тема.
 
[b:b5532af597]Arturjan[/b:b5532af597], Значит Вы так не думаете? и создали эту тему, просто чтобы подискуссировать, так?(уже легче стало) Но не думаю, что этой теме стоит жить, т.к. с Ваших уст тут прозвучали оскорбительные слова в адрес пророка Мухаммада(С.А.С.), Корана, и всей религии Ислам. [b:b5532af597]inessa[/b:b5532af597], "Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте." Оскар Уайльд но увы, мужчины все воспринимают как руководство к действию)))
 
[b:acb212728e]Рамла[/b:acb212728e],
Цитата
"Если вы хотите узнать, что на самом деле думает женщина, смотрите на нее, но не слушайте."
))))))))))) но на тот момент я его искренне считала таковым...)))))))
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам