Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Этек чакъмакълары баш джаргъан, сёлешген сёзлери таш джаргъан.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Кёбден умут этиб, аздан къуру къалма.
  • Джангызны оту джарыкъ джанмаз!
  • Бет бетге къараса, бет да джерге къарар.
  • Ач келгенни – тойдур, кеч келгенни – къондур.
  • Акъылсызны джууукъгъа алма, акъыллыны кенгнге салма.
  • Тюзлюк тас болмайды.
  • Къая джолда джортма, ачыкъ сёзден къоркъма.
  • Сабийликде юретмесенг, уллу болса – тюзелмез.
  • Этим кетсе да, сюегим къалыр.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Джетген къыз джерли эшекни танымаз.
  • Босагъагъа джууукъ орун болса, ашыгъыб тёрге озма.
  • Ургъан суудан башынгы сакъла.
  • Берекет берсин деген джерде, берекет болур.
  • Тенгинг джокъ эсе – изле, бар эсе – сакъла!
  • Кёзню ачылгъаны – иги, ауузну джабылгъаны – иги.
  • Ач къарным, тынч къулагъым.
  • Игини сыйлагъан адетди.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Аш берме да, къаш бер.
  • Эл ауузу – элек, анга ийнаннган – халек.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Иги джашны ышаны – аз сёлешиб, кёб тынгылар.
  • Тели турса – той бузар.
  • Сабий болмагъан джерде, мёлек болмаз.
  • Эллинг бла джау болсанг да, юйюнг бла джау болма.
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Аурууну келиую тынч, кетиую – къыйын.
  • Харам къарнашдан, халал тенг ашхы.
  • Эшекни не къадар тюйсенг да, ат болмаз.
  • Адамны бетине къарама, адетине къара.
  • Къазанда болса, чолпугъа чыгъар.
  • Джаралыны джастыгъында сау ёлюр.
  • Тенги кёбню джау алмаз, акъылы кёбню дау алмаз.
  • «Ёгюз, джаргъа джууукъ барма, меннге джюк боллукъса», - дегенди эшек.
  • Сакъламагъан затынга джолукъсанг, не бек къууанаса, не бек ачыйса.
  • Эки итни арасына сюек атма, эки адамны арасында сёз чыгъарма.
  • Бети къызарыучу адамны, джюреги харам болмаз.
  • Къонакъ аман болса, къонакъбай джунчур
  • Мен да «сен», дейме, сен да «кесим», дейсе.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Башы ишлегенни, ауузу да ишлер.
  • Кёзюнде тереги болгъан, чёбю болгъаннга кюле эди.
  • Таукел къуру къалмаз.
  • Джолда аягъынга сакъ бол, ушакъда тилинге сакъ бол.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
иногда..чтобы поступить правильно..надо отказаться от мечты.
 
подпись [b:fe9d11a1dd]аааа[/b:fe9d11a1dd] , но значок (с) не вместился в название темы)) *** итак, Ваши комментарии по поводу) *** много раз сталкивалась с такой постановкой вопроса) однако, жизненно )))
 
млин, слово "иногда" делает вопрос бесспорным. предлагаю, не обращать на него внимания :smt004
 
[b:bfa5d533c1]Фортуна Фиделя[/b:bfa5d533c1], мне можно было не голосовать?)))
 
[b:2ab56fdaaf]аааа[/b:2ab56fdaaf], я бы хотела узнать твое мнение без "иногда", при условии, что третьего не дано)) что больше перевешивает? или, если отказаться рассуждать (гадать) о будущем...в прошлом, больше было правильных поступков, или побеждала мечта?)
 
[b:703693f7aa]аааа[/b:703693f7aa], хех_))) всего два голоса) один мой, другой твой. кажется, я теперь знаю правильный ответ)))
 
все зависит от силы мечты. И только лишь.
 
[b:e8d878c3e2]Аномаль[/b:e8d878c3e2], можно подробнее?))
 
[b:4f70f8ddc2]Фортуна Фиделя[/b:4f70f8ddc2],
Цитата
я теперь знаю правильный ответ)))
и каков он?)))
Цитата
аааа, я бы хотела узнать твое мнение без "иногда", при условии, что третьего не дано))
есть такое слово "надо"...))
Цитата
в прошлом, больше было правильных поступков, или побеждала мечта?)
мечта всегда следовала за этим самым "надо", "должно быть сделано" и т.д.))
 
[b:8e0d3b0b1e]аааа[/b:8e0d3b0b1e], а если мечта расходится с "надо", а больше похожа на "очень хочу"?
Цитата
и каков он?)))
противоположный моему)))
 
[b:ae29847f1b]Фортуна Фиделя[/b:ae29847f1b], Можно) Если мечта так себе. вроде и хочется чего-то а вроде и нет...то и выполнение сути этого выражение не стоит и труда. а вот если мечта очень сильна. но при этом есть вероятность поступить НЕПРПАВИЛЬНО. то чаще победу одержит мечта..)
 
[b:20b777eb08]Фортуна Фиделя[/b:20b777eb08], на первом месте все равно "надо"...но часто бывает, что это самое "надо"... совпадает с "очень хочу")))
 
[b:c5cb78596c]Аномаль[/b:c5cb78596c],
Цитата
Если мечта так себе. вроде и хочется чего-то а вроде и нет...
разве это мечта?!))
 
[b:0eebb0f348]аааа[/b:0eebb0f348], тогда нет смысла в твоей подписи (здесь смайл, выражающий подозрение-разоблачение))) ведь ты ее выбрал не случайно?))
 
[b:cdf50ff51e]Фортуна Фиделя[/b:cdf50ff51e], выбрал..конечно... не случайно)))я стараюсь случайного ничего не делать)))уж так повелось)))но, как говорится, это совсем другая история...)))
 
если чтобы поступить правильно надо отказаться от мечты, то может мечта была не та) мечта может меняться, наше отношение к ней и пр., а поступки остаются)
 
не знаю, как голосовать. у меня все мечты правильные. ни от чего не отказываюсь))).
 
хорошо бы понять, что такое *мечта*... но наверно у каждого...свое понятие мечты... так вот, для меня...мечта моя - это что-то самое заветное...самое желанное...и если я от нее откажусь...то я предам себя... но чтобы поступить правильно))...возможно придется совершить предательство... в одной из твоих тем, Форти...я уже писала...об этом)) но я не знаю...правильно это или нет...время покажет...
 
[b:d965dbd15d]аааа[/b:d965dbd15d], не хочешь отвечать))) отказывался... [b:d965dbd15d]Youth[/b:d965dbd15d], а как знать "та" , не "та"?))) многие думают, что это мечта молодости и отказываются от нее, думая, что "перебесится", "остынет" и проч...а время показывает, что это навсегда...особенно, когда встречаешься с мечтой глаза в глаза спустя много лет, а она взяла и отвернулась, потому что поздно уже)))
 
)))))))кстати, ненавижу эту подпись аааа!))) она ужасна...))
 
проголосовала за первый вариант) жизнь всегда диктует по-своему)
 
почему вообще задаю вопрос. у меня две мечты. я от всего отказываюсь ради них и намерена продолжить это "отрицание" дальше. Я даже не уверена, правильно это или нет, буду жалеть или не буду. Но я свою мечту, как выше написала [b:3f2efaf271]Дымка[/b:3f2efaf271], не брошу)))) я знаю, что в них нет ничего аморального и преступного...одна-следствие моей тщеславной натуры, вторая-...тоже следствие)))) *** а подпись [b:3f2efaf271]аааа[/b:3f2efaf271] сбивает с толку)))
 
[b:8369a9cb6a]Фортуна Фиделя[/b:8369a9cb6a], бывает) либо изменяешь себе (мечте) и поступаешь правильно либо изменяешь каким-то своим принципам и идешь к мечте.. люди разные, если выбрать второе и всю жизнь причитать что если бы не..то был бы счастлив... то это уже [i:8369a9cb6a]неправильно[/i:8369a9cb6a] главное чтобы быть уверенным в своем выборе))) и если идти к мечте, то без укоров себе и омрачения этой мечты, и мыслей об др вариантах)) п.с. я не очень понимают что значит правильно здесь.. типа если я откажусь от мечты так будет лучше для всех и для меня или если мечта, то переступать через что-то/кого-то?
 
Цитата
вопреки всему:)
))))))
 
если говорить конкретно о подписи... она касается только ситуации, когда ты должен выбрать, что-то одно... т.е. выбираешь...или ты делаешь... что "надо"...или делаешь что "хочешь"...)) ситуации...с отсрочкой достижения мечты... в данном выражении не рассматриваются... так что... пока живете... можно надеяться, что мечта сбудется...и работать в этом направлении...)))
 
Цитата
либо изменяешь себе (мечте) и поступаешь правильно
я бы не стал... ставить знак равенства между собой и мечтой...)))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам