Войти на сайт
28 Марта  2024 года

 

  • Уясында не кёрсе, учханында аны этер.
  • Тюзню ётмеги тюзде къалса да, тас болмаз.
  • Ач бёрюге мекям джокъ.
  • Дууулдаса – бал чибин, къонса – къара чибин.
  • Ашхылыкъ джерде джатмайды, аманлыкъ суугъа батмайды.
  • Ёксюзню къалачы уллу кёрюнюр.
  • Ауругъанны сау билмез, ач къарынны токъ билмез.
  • Кюл тюбюндеги от кёрюнмейди.
  • Минг тенг да азды, бир джау да кёбдю.
  • Къозулугъунда тоймагъан, къойлугъунда тоймаз.
  • Эки къатын алгъанны къулагъы тынгнгаймаз.
  • Ашхы атаны – джашы ашхы, ашхы ананы – къызы ашхы.
  • Къалгъан ишге къар джауар.
  • Рысхысына кёре, джаш ёсер, къышлыгъына кёре, мал ёсер.
  • Окъумагъан сокъурду, сокъур ташха абыныр!
  • Эрине къаргъыш этген къатын, эрнин къабар.
  • Соргъан айыб тюлдю, билмеген айыбды.
  • Джырына кёре эжиую.
  • Тилсиз миллет джокъ болур.
  • Кёпюр салгъан кеси ётер, уру къазгъан кеси кетер.
  • Тура эдим джата, къайдан чыкъды хата?
  • Хантына кёре тузу, юйюне кёре къызы.
  • Кёл – къызбай, къол – батыр.
  • Айтхан – тынч, этген – къыйын.
  • Душманны тышы – акъ, ичи – къара.
  • Арыгъан къош чамчы болур.
  • Тёрени джагъы джокъ.
  • Акъыллы – эл иеси, тели – эл баласы.
  • Ойнай билмеген, уруб къачар.
  • Джигер – джаннга къыйынлыкъ.
  • Кийим тукъум сордурур.
  • Адамгъа аман кюн соруб келмейди.
  • Алма терегинден кери кетмез.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Бал чибинни ургъаны – ачы, балы – татлы.
  • Ёлюр джаннга, ёкюл джокъ.
  • Бойнуму джети джерден кессенг да, мен ол ишни этеллик тюлме.
  • Тели турса – той бузар.
  • Ариу сёз джыланны орнундан чыгъарыр.
  • Байлыкъ келсе, акъыл кетер.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Ашлыкъ – бюртюкден, джюн – тюкден.
  • Тамчы таш тешер.
  • Атынг аманнга чыкъгъандан эсе, джанынг тамагъынгдан чыкъсын.
  • Къар – келтирди, суу – элтди.
  • Мал кёб болса, джууукъ кёб болур.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Адеб этмеген, адеб кёрмез.
  • Тойну къарнашы – харс, джырны къарнашы – эжиу.
  • Окъугъан озар, окъумагъан тозар.

 

Страницы: 1 2 След.
RSS
Чем больше и жирнее мы становимся, тем больше проблем с демографией (с)
 
тему выделила из" Будет ли экон.кризис в этом году".
Цитата
детей в возрасте до 18 лет скоро будет два раза меньше чем стариков.
здорово, запасов питьевой воды и других природных ресурсов хватит надолго!))))
 
[b:940150670c]Фортуна Фиделя[/b:940150670c], смаил забыла поставить)))))
 
[b:0c2a6a7e83]kub-rub09[/b:0c2a6a7e83], ничего не забыла))))) все на месте))))
 
[b:59388d0568]Фортуна Фиделя[/b:59388d0568], из чего пенсию будем платить)))))
 
[b:6c9cfc289a]kub-rub09[/b:6c9cfc289a], меньше народу-больше кислороду, соот-но, и денег тоже)))) немцам и японцам (стареющим нациям) хватает))) куда не поеду отдыхать, везде их пенсионеры)))
 
[b:2421cd4a9c]Фортуна Фиделя[/b:2421cd4a9c],
Цитата
меньше народу-больше кислороду, соот-но, и денег тоже))))
ты вроде юрист. изучение истории уже не входит в программу? :smt017 хотя это школьный курс.....
 
[b:9f661e51b2]kub-rub09[/b:9f661e51b2], просишь разжевать?))) хорошо)))) примерно так: [i:9f661e51b2]Пакистан -население 165,803 млн. человек. Германия - 82,6 млн человек.[/i:9f661e51b2] теперь так: [i:9f661e51b2]Федеративная Республика Германия занимает ведущее место в мировой экономике. В настоящее время Валовой внутренний продукт по паритету покупательной способности составляет 2,833 триллиона долларов, или 34,400 долларов на душу населения. Пакистан-ВВП (номинальный) $393,4 млрд (2006) ВВП на душу населения по ППС- $2400.[/i:9f661e51b2] (курсивом-данные из википедии) Я не беру в расчет такие страны как Китай и Индия (у которых щас резкий экон.рывок), поскольку это народы, привыкшие ПАХАТЬ....(безусловно, человеческий трудовой ресурс играет если не ведущую, то не маловажную роль) .... А в России количество населения увеличит только количество иждивенцев. И я даже приведу пример, который меня просто у-гне-та-ет!!! После того, как гос-во придумало эти материнские капиталы, все молодые женщины, которых в народе называют *****, нарожали детей с циррозами печени и прочими гепатитами из-за денег (!!!!) и побросали их на воспитание государства (после того, как до них дошло, что деньги целевые?или *черные риелторы* их кинули. И мы каждый день занимаемся распределением этих деточек, будущих VIP-клиентов нашей же комиссии по делам несовершеннолетних, а далее РОВД, прокуратур и судов в различные лечебные, воспитательные и иные учреждения. И лишь единицы из них могут нарушить статистику своего социального положения, поскольку эти дети в большинстве своем обречены с рождения! Увеличение количества такого поколения к чему приведет? Что они увидят? Они не будут знать, что такое семья и проч..ценности...и даже когда приходят другие родители их усыновлять (удочерять), они ищут здоровеньких, красивеньких....а что делать с остальными? когда им с рождения вдолбили, что они никому не нужны? Кстати, тут мне вспомнился Чак Поланик со своим "Бойцовским клубом"))) Отрывочек: [b:9f661e51b2]- <?> Твой отец - это модель твоего Бога. А если ты при этом не знаешь своего отца, если он умер, бросил тебя или его никогда нет дома, что ты можешь знать о Боге?....<?> - Так что кончается это тем, - говорит механик, - что ты всю жизнь ищешь отца и Бога.- Необходимо смириться с тем, - продолжает он, - что Бог, возможно, тебя не любит. Возможно, он тебя просто ненавидит. Это не самое худшее, что может случиться в жизни. По мнению Тайлера, если Бог обращает на тебя внимание, потому что ты ведешь себя плохо, то это все же лучше, чем если ему вообще на тебя наплевать. Возможно, потому что Божья ненависть все же лучше Божьего безразличия. Если у тебя есть выбор - стать врагом Бога или стать ничтожеством, - что выберешь ты? По мнению Тайлера Дердена мы - нежеланные дети Божьи. Для нас в истории не оставлено места. Если мы не привлечем к себе внимания Бога, то у нас нет надежды ни на вечное проклятие, ни на искупление грехов. Что хуже: ад или ничто? Мы можем обрести спасение, только если нас поймают и накажут. - Сожги Лувр, - повторяет механик, - и подотрись "Моной Лизой". Так, по крайней мере, Бог будет знать твое имя. Чем ниже падешь, тем выше взлетишь. Чем дальше уйдешь от Бога, тем больше он будет желать, чтобы ты вернулся. - Если бы блудный сын никогда не вернулся в отчий дом, - говорит автомеханик, - тучный телец был бы все еще жив.[/b:9f661e51b2] Вот оно-начало саморазрушения?.думаешь, государство сможет помочь этому человеку, если он уже умер до рождения? Если его единственный выход проявить себя-это что-то уничтожить наравне с собой? Не надо поощрять нищету и произвол, унижение человеческого достоинства и проч?. Жить и развиваться должны только те, кто хотят и могут жить?те, кто работают, работали, и будут работать. Я полностью разделяю одну мысль, лучше не скажу, поэтому приведу слова из произведения классика: [b:9f661e51b2]первобытное человечество было охраняемо от таких, как <он>, борьбой за существование и подбором; теперь же наша культура значительно ослабила борьбу и подбор, и мы должны сами позаботиться об уничтожении хилых и негодных, иначе, когда <они> размножатся, цивилизация погибнет и человечество выродится совершенно. Мы будем виноваты.[/b:9f661e51b2] А что касается наших наций, думаю, нам нечего беспокоиться. Умные и здоровые все равно будут развивать род?Остальные, если и останутся без потомства?то нация ничего не сильно обеднеет.
 
Цитата
[b:5d35dcd074]Фортуна Фиделя[/b:5d35dcd074],
Цитата
меньше народу-больше кислороду, соот-но, и денег тоже))))
ты вроде юрист. изучение истории уже не входит в программу? :smt017 хотя это школьный курс.....
ой, растрещалась и забыла ответить))) это не история...это экономическая география ))) 10 класс общеобразовательной школы. А история...это скорее отражение фактов, а не их объяснение))
 
[b:4cd35f35f6]Фортуна Фиделя[/b:4cd35f35f6], Деньги рулят миром ..... а не мир деньгами )))
 
[b:9343003477]Financist[/b:9343003477], не спорю)))
 
[b:5b6b24b73d]Financist[/b:5b6b24b73d],
Цитата
Деньги рулят миром ..... а не мир деньгами )))
мог понять не верно, посему свое видение... деньги всего лишь средство, одно из средств.... наряду с политиками, СМИ, войсками и тд. на мой взгляд это не сама цель)) Цель-доминирование, одной из стран над остальными, каких то лиц, группы лиц...
 
[b:ee006bd0f3]Фортуна Фиделя[/b:ee006bd0f3],
Цитата
Федеративная Республика Германия занимает ведущее место в мировой экономике. В настоящее время Валовой внутренний продукт по паритету покупательной способности составляет 2,833 триллиона долларов, или 34,400 долларов на душу населения. Пакистан-ВВП (номинальный) $393,4 млрд (2006) ВВП на душу населения по ППС- $2400.
хороший пример) только что будет с Германией лет через 30-40? сами немцы признают что их численность , прирост численности не достаточен, проще говоря катастрофически мал, Германия становиться, впрочем как и многие страны Западной Европы сплошь пакистанскими(условно). так что для тебя этот пример не очень хорош. не голословен зайдите в инет и почитайте. маленький пример -в Голландии(и не только) церкви продаются под Мечети. более ранние примеры-Косово самый яркий пример)))численность у коренного населения сократилось-государство не смогло себя защитить+еще и экономика, но никак не наоборот. обратно История не на твоей стороне))
Цитата
А в России количество населения увеличит только количество иждивенцев.
вообще не согласен))
Цитата
После того, как гос-во придумало эти материнские капиталы, все молодые женщины, которых в народе называют *****, нарожали детей с циррозами печени и прочими гепатитами из-за денег (!!!!) и побросали их на воспитание государства (после того, как до них дошло, что деньги целевые?или *черные риелторы* их кинули.
каков процент таких детей из неблагополучных семей? сколько из них больные-инвалиды? точно не знаете?! а сколько людей из более благополучных семей решили завести детей, так как появилась возможность дать образование(один из пунктов материнского капитала)?(а такие есть и я знаком с некоторыми) тоже точной цифры нет))) мое мнение таких детей как вы привели в пример-меньшинство, причем со значительным отставанием))) в этом посте сама(да и всю структуру МВД и прокуратуры) только что признала-иждивенцем.)))
Цитата
Увеличение количества такого поколения к чему приведет? Что они увидят? Они не будут знать, что такое семья и проч..ценности...и даже когда приходят другие родители их усыновлять (удочерять), они ищут здоровеньких, красивеньких....а что делать с остальными? когда им с рождения вдолбили, что они никому не нужны?
ниже отвечу.....
Цитата
Не надо поощрять нищету и произвол, унижение человеческого достоинства и проч?. Жить и развиваться должны только те, кто хотят и могут жить?те, кто работают, работали, и будут работать. Я полностью разделяю одну мысль, лучше не скажу, поэтому приведу слова из произведения классика: первобытное человечество было охраняемо от таких, как <он>, борьбой за существование и подбором; теперь же наша культура значительно ослабила борьбу и подбор, и мы должны сами позаботиться об уничтожении хилых и негодных, иначе, когда <они> размножатся, цивилизация погибнет и человечество выродится совершенно. Мы будем виноваты.
согласен! да твоя интерпритация не верна в корне-только голодный человек способен работать и чего то хотеть добиься. Сытй-он уже доволен, жизнь удалась., чего же боле?! обратно История-многие Империи пали, из-за отсутствия стимула к развитию, и под натиском голодных, нищих, необразованных Варваров.
 
возмите пример Россию-была сильна 1\6 суши контролировала непосредственно, а сколько еще ..... а что сейчас? вынужденна свои демографические проблемы решать за счет нас черно*.... ответ прост-работать люди нужны. а у них(Государствообразуещего населения) не хватает. кстати из Истории во времена правления Петра 1 татар и русских было примерно поровну....где прочитал не помню, постараюсь найти). а про детей.....надеюсь ты просто погорячилась..... иначе ты ставишь себя вровень с Всевышним, определяя кому жить а кому умереть. твой пост про растрещалась :smt003 замну для ясности-нет? могу ответить))))
 
Все войны из-за денег... все остальное лишь побочные причины...
 
[b:eadb5933e3]Financist[/b:eadb5933e3], тогда у нас разные точки зрения..... все войны из за желания доминировать.
 
[b:17f439e217]kub-rub09[/b:17f439e217], я согласна с твоими примерами...но мы же все еще про Россию говорим? Я , заметь, не пишу о том, что услышала проходя мимо лавочки, на которой бабушки шептались. Россия-неблагополучная страна...что это подразумевает? Какой -то минимальный процент населения покупает острова в океанах, а большинство *пыль глотает*.... и я не лицо, которое далеко от проблем народа. я сама в народе (а не сверх или вне) и знаю, кому чего и сколько не хватает. Наблюдаю тенденцию...когда заявляют: да все зашибись у нас! Прекрасно живем! да не зашибись! народ практически в нищете живет..коррупция, безработица, отсутствие производства, пьянство, наркомания и другие болезни по голову покрыли Россию.... Я даже не представляю, из каких красивых офисов с видом на национальный парк идут эти рассуждения о нашем благополучии,но то, что я пишу-это не из газет и журналов, я я вижу это каждый день. И этот неблагополучный народ не меньшинство....это и есть *немытая Россия...страна рабов...страна господ*... ...легкомысленно и отчаянно решать демографическую проблему за счет массы. Чтобы страна была сильная-нация должна быть здоровая! Мне не нужно чтобы два наркомана плодили пятерых детей и тем самым увеличивали население страны...не нужна такая медвежья услуга))) и, кажется. я недопонята)))) никого убивать я не призываю. Должна быть борьба за жизнь. Очень много паразитирующих людей было и есть. Человек приходит в службу занятости за работой, ему предлагают трудиться, а он вопит: ах! это далеко от моего дома! ох! я не смогу работать в таких условиях!....и что теперь?! К счастью, я не могу влиять на принятие решений госуровня, а то бы всех тунеядцев на рудники отправила))) выжил-молодец! вот тебе спасибо от государства и безбедное существование во веки веков))) не справился-вопрос тебе: если ты не можешь прокормить себя, ты сможешь содержать семью? этот объект не представляет ценности при размножении. ЗЫ: фашизмом попахивает? :smt017
 
[b:8270a9d642]Фортуна Фиделя[/b:8270a9d642],
Цитата
а то бы всех тунеядцев на рудники отправила)))
проходили в советское время...))да только не слишком это помогло))) в целом твои взгляды логически правильно построены... и выглядят довольно стройно... но что делать с показателем... что в семьях... которые достигли материального благополучия... которые способны дать своим детям нормальное образование...и т.п. количество детей редко превышает 2?... если смотреть через эту призму... то становится ясным... о чем говорит куб-руб... всю дорогу... прирост населения обеспечивается... за счет относительно небогатых семей... так же есть другой показатель... сельское населние обеспечивает этот прирост...
 
[b:ef95948a1e]аааа[/b:ef95948a1e], а почему ты делишь на богатых и бедных? я делю на здоровых и неприспособленных....
 
[b:72f4ef5d54]Фортуна Фиделя[/b:72f4ef5d54], тыне можешь делить так...потому что... ты начинаешь делить яблоки... на два разных вида...на яблоки и груши... а надо делить на здоровые или гнилые... на красные и зеленые... а здоровые и не приспособленные это два разных вида... здоровый может быть приспособленным...и нет... приспобленный может быть здоровым или больным... так вот... приспособляемый...будет богатым... неприспособленный заработает деньги.. только получив наследство... здоровый, способный произвести здоровое и полноценное потомство... может быть небогатым... именно из-за этого я и делю...на богатых и небогатых...))
 
Цитата
проходили в советское время...))да только не слишком это помогло)))
[b:d64480f5a9]аааа[/b:d64480f5a9], я думала об этом. Здесь одного метода "кнута" недостаточно- нужен "пряник". У нас в стране исторически сложилось, что наказать провинившегося рвутся все, а поощрять выделившегося положительно никто не торопится (максимум премия в 100 рублей или грамота))) ...разве не на "пряник" удачную ставку сделал запад, вытянув всех специалистов, спортсменов, деятелей науки, культуры..... к себе? хороший Хозяин (глава гос-ва) не тот, кто добыл пищу и бросил ее у костра для потребления между рядом оказавшимися но и правильно распределил ее между членами своей общины, чтобы досталось и тем, кто на поле, охоте или войне))) а у нас наоборот....огромные потоки финансов текут на содержание паразитов, а те кто здоровье свое положили на производствах-те стоят в очередях за субсидиями,льготными лекарствами и ...
 
[b:4dd68e6b51]Фортуна Фиделя[/b:4dd68e6b51],
Цитата
хороший Хозяин (глава гос-ва) не тот, кто добыл пищу и бросил ее у костра для потребления между рядом оказавшимися но и правильно распределил ее между членами своей общины, чтобы досталось и тем, кто на поле, охоте или войне)))
согласен с твоим видением...но как же быть с твоей же теорией о приспособляемости...и борьбе за жизнь? приспособляемый ведь и есть...тот кто, в то время как хозяин бросил пищу у костра...сумел оказаться к ней ближе всего...)) насчет поощрений и т.п. я с тобой спорить не буду...нужно это делать...но это тоже должно делаться по уму... помнишь ту пирамиду...которую ты все время приводила?))так вот...ты хочешь чтобы все достигли хотя бы ее середины...но именно от середины и выше начинается проблема с демографией...
 
[b:801801c009]аааа[/b:801801c009], здоровый...я имею ввиду здоровый не только телом, но и МОЗГОМ.
 
[b:ca91a981d6]Фортуна Фиделя[/b:ca91a981d6], я понимаю, что значит здоровый человек...))) далеко идти не будем...положа руку на сердце...ты можешь сказать...сколько детей ты хочешь иметь?
 
[b:9916e024ff]аааа[/b:9916e024ff], да. могу))
 
[b:4ec1cfe59f]Фортуна Фиделя[/b:4ec1cfe59f], ну вот...)))а теперь... спроси у своих знакомых... которых ты считаешь... здоровыми... сколько детей хотят иметь они...)))думаю картина достаточно реальная нарисуется...)) и уже исходя из этого можно делать выводы... о том..насколько от этого зависит прирост населения..)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам