Войти на сайт
4 Мая  2024 года

 

  • Ачны эсинде – аш.
  • Игилик игилик бла сингдирилиучю затды.
  • Келинин тута билмеген, къул этер, къызын тута билмеген, тул этер.
  • Джумушакъ сёз къаты таякъны сындырыр.
  • Адеб базарда сатылмаз.
  • Айранын берсенг, челегин да къызгъанма.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Айтылгъан сёз ызына къайтмаз.
  • Игиге айтсанг – билир, аманнга айтсанг – кюлюр.
  • Къызбайны юйюне дери сюрсенг, батыр болур.
  • Айырылмаз джууугъунга, унутмаз сёзню айтма.
  • Башынга джетмегенни сорма.
  • Ата Джуртуму башы болмасам да, босагъасында ташы болайым.
  • Итли къонакъ джарашмаз.
  • Иги сеники эсе да, сюйген кесимикин этеме.
  • Баш – акъыл ючюн, акъылман – халкъ ючюн.
  • Келлик заман – къартлыкъ келтирир, кетген заман – джашлыкъ ёлтюрюр.
  • Хазыр ашха – терен къашыкъ.
  • Джауумдан сора, кюн кюйдюрюр, ётюрюкден сора, айыб кюйдюрюр.
  • Алтыннга тот къонмаз.
  • Къартны бурнун сюрт да, оноугъа тут.
  • Иги бла джюрюсенг, джетерсе муратынга, аман бла джюрюсенг, къалырса уятха.
  • Сууда джау джокъ, кёб сёзде магъана джокъ.
  • Агъач халкъгъа алтынды, иссиликге салкъынды.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Эркиши – от, тиширыу – суу.
  • Джерни букъусу кёкге къонмаз.
  • Керилген да, ургъан кибикди.
  • Аджашхан тёгерек айланыр.
  • Билмейме деген – бир сёз
  • Ханнга да келеди хариблик.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Адамны джюреги нени кёрюрге сюйсе, кёзю да аны кёрюрге ёч болады.
  • Аякъларынгы джууургъанынга кёре узат.
  • Адамны аманы адамны бети бла ойнар.
  • Биреуге аманлыкъ этиб, кесинге игилик табмазса.
  • Ана – юйню кюн джарыгъы.
  • Намысы джокъну – дуниясы джокъ.
  • Босагъа таш юйге кирмей эди, тыбыр таш эшикге чыкъмай эди.
  • Акъыллы айтыр эди, акъылсыз къоймайды.
  • Телиге акъыл салгъандан эсе, ёлгеннге джан салырса.
  • Таукел тауну аудурур.
  • Ким бла джюрюсенг, аны кёзю бла кёрюнюрсе.
  • Эшекге миннген – биринчи айыб, андан джыгъылгъан – экинчи айыб.
  • Акъыллы башны – тили къысха.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Кесинг сынамагъан затны, адамгъа буюрма.
  • Таукелге нюр джауар.
  • Уллу къашыкъ эрин джыртар.
  • Кюлме джашха – келир башха.

 

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
улыпка Фемиды))) или околозаконные шутачки))))
 
А вот что еще откопал в дебрях инета:))))))) В суд пришло дело по ДТП с участием автомобиля Лендровер (под управлением некой Моверлик Натальи Юльевны) и коровы. Эта дама написала претензию о возмещении материального ущерба внешнему управляющему птицефабрики, которая является собственником стада. Ответ даме достоин высшей юридической похвалы и литературной премии!!!: ОАО ?Ново-Петровская птицефабрика? Внешний управляющий Село Ново-Петровское, Истринский район. Московская область Почтовый адрес: 129281, г. Москва, Староватутинский проезд, д. 17, офис ?Б? Телефон: 472-18-44, 472-24-92, 472-73-18, 472-81-58 ? 257 от 26 июня 2001г. Владельцу ?Лендровера? госпоже Моверлик-опл Н.Ю. Уважаемая Наталья Юльевна! С интересом ознакомился с Вашим заявлением и приложенными к нему документами. Был бы готов принести извинения за ДТП, которое произошло по моей вине, но воздержусь от этого, поскольку никакой вины за собой не ощущаю. Более того, не исключено, что принадлежащее Вам транспортное средство, являющееся источником повышенной опасности, использовалось Вами как орудие убийства невинной коровы (радуйтесь, что это произошло не в Индии, где корова является священным животным). Из материалов, которые Вы прислали, не следует, что вина была моя, то есть корова, действуя по моему прямому указанию, приняла мученическую смерть с целью нанесения Вам крупного материального ущерба. Я даже не был знаком с безвременно ушедшей, следовательно, указаний ей давать не мог. На мой взгляд, более логичным представляется иное объяснение: Водитель, не соблюдая скоростной режим и не руководствуясь ни здравым смыслом, ни водительским опытом, ни правилами дорожного движения, не принял должных мер предосторожности и не сделал все от него зависящее, чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия. Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый). Поскольку объяснения водителя и коровы в материалах отсутствуют, мне трудно поверить, что корова, замаскировавшись в придорожном кустарнике, хладнокровно дожидалась в засаде приближения принадлежащего Вам автомобиля, и выскочила на дорогу в последний момент. Готов представить в суд документы, подтверждающие, что покойная не проходила специальной подготовки, и вообще характеризовалась как добродушное, медлительное и незлобивое существо. Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям ?Лендровер? не усматривалось. В быту вела себя правильно. В производственных показаниях мученицы были отдельные недостатки, но Вы же понимаете ? о мертвых или хорошо, или никак. Таким образом, от добровольного взятия на себя отсутствующей вины и возмещения Вам причиненного (водителем?) ущерба, как Вы понимаете, я воздержусь. Прошу не рассматривать это как ?отказ от добровольного исполнения обязательств в указанный срок?, поскольку и наличие обязательств и десятидневный срок являются заблуждениями Ваших адвокатов, дальнейшие расходы, на которых не представляютя целесообразными. Обращение к внешнему управляющему уже говорит любому грамотному юристу о том, что имущественные требования к должнику предъявляются не ?в рамках гражданского или иного судопроизводства?, а в соответствии с ФЗ ?О несостоятельности (банкротстве)?. Как только Вы заявите требования в соответствии с этим Законом, они будут рассмотрены в установленный Законом (а не Вами) срок. Дополнительно информирую, что поскольку ни моей, ни коровьей вины не доказали, мной изучается вопрос о привлечении к ответственности (гражданской, административной) истинного виновника ДТП, повлекшего гибель любимицы всей птицефабрики. И о возмещении ущерба и морального вреда, причиненного коллективу молочно-товарной фермы нашей птицефабрики, а также родным и близким покойной. Ваши предложения о добровольном возмещении ущерба или об отступном будут с пониманием рассмотрены (даже по истечению дневного срока). С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие, внешний управляющий Н.Г. Тайманов
 
[b:33f651af51]Ося[/b:33f651af51], :smt129 :smt129 :smt129
Цитата
Обычно водители снижают скорость, издали, завидев пасущийся у обочины скот (особенно, если он крупный и рогатый) Склонностей к суициду или терроризму не отмечалось, личных неприязненных отношений к автомобилям ?Лендровер? не усматривалось. .
Цитата
С уважением и благодарностью за Доставленное чтением Вашего письма и подготовкой ответа удовольствие, внешний управляющий Н.Г. Тайманов
:smt023 :smt023
 
Цитата
особенно, если он крупный и рогатый
В этом месте я уже умерла))))))))) :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 :smt005 , дальше уже испацстала читала)))))))))))))) :smt082 P.S.! Ося, Мамаладан бир къыз сайла))))))))))))), очень хоцца такого кюеуа))))))))
 
анекдот:)) [b:094524711e] Сидят на беpегу два укуpенных наpка. Подходят менты: Мент: - Тут тpуп не выплывал ? Нарк: - Не выплывал. Чеpез некотоpое вpемя выплывает тpуп. Нарк: - Плыы-вии, мы тебя уже отмазали.[/b:094524711e]
 
[b:cbfa0c0239]Фортуна Фиделя[/b:cbfa0c0239], :smt003 Форти! Ава - нет слов!! :smt007 :smt023
 
[i:5b60191a80] P.S.! Ося, Мамаладан бир къыз сайла))))))))))))), очень хоцца такого кюеуа))))))))[/i:5b60191a80] [b:5b60191a80]Сэстренка[/b:5b60191a80], спасибо)))ловлю на слове))))
 
шедевры из судебной практики: [i:9a1783d07e]В ходе судебного заседания по делу Симашкевича и Шупилова в качестве свидетеля был допрошен главный ветврач района Ступчиков. Он показал, что в связи с дороговизной витаминов для домашних животных и кормов он нередко рекомендует населению применять коноплю для подкормки скота в личных подсобных хозяйствах. К материалам дела были приобщены извлечения из ветеринарной литературы, характеризующие положительные кормовые свойства дикорастущей конопли. Нередко и народная медицина рекомендует коноплю, находит она и другое применение в быту. Необходимо определиться в связи с распространением наркомании до угрожающих размеров в едином толковании значения этого растения. Например, однозначно признать, что это - наркотическое сырье и повсеместно оно должно подлежать уничтожению, исключив всякую пропаганду его положительных свойств.[/i:9a1783d07e] :smt003 думаю, понятно по какой статье дело:))
 
еще вспомнилось...когда подсудимому предоставляется последнее слово, обычно говорят: в содеянном раскаиваюсь, больше такое не повторится. прошу строго не наказывать...(это классика)... но у профессионалов, которые осознают свою вину и необходимость несения ответственности свои перлы: [b:3ae596ad2d][i:3ae596ad2d]"вину осознаю. прошу назначить режим построже, срок поменьше"[/i:3ae596ad2d][/b:3ae596ad2d] или: [i:3ae596ad2d][b:3ae596ad2d]"вину осознаю. прошу назначить срок, чтобы число лет лишения свободы не заканчивалось на мягкий знак"[/b:3ae596ad2d][/i:3ae596ad2d] )))
 
сегодня вспомнила один протокол, составленный на "мелкого" (так мы называем лиц, привлеченных по ст. 20.1 КоАП РФ , то есть за мелкое хулиганство. "ЛЕЖАЛ В ЛУЖЕ КАК СВИНЬЯ, чем проявил неуважение к обществу" :smt003
 
сейчас решение одного судьи районного читала...чуть не умер от смеха))) по объективным причинам полностью разместить здесь решение не могу, но в нем такие шедевры как: -[b:3f912a366e]исковое[/b:3f912a366e] заявление [b:3f912a366e]об обжаловании [/b:3f912a366e]действий; -[b:3f912a366e]суд не может дать оценку [/b:3f912a366e]доводам истицы; -суд не [b:3f912a366e]выписал[/b:3f912a366e] такого-то с места проживания;)))) (видимо понятия о "снятии с регистрационного учета" в этой области не существует))) а еще полностью переписано исковое заявление истца в мотивировке решения)))) или отказывая в удовлетворении "иска об обжаловании" в мотивировке пишет: "заявление не может быть рассмотрено"))))) тогда почему не оставила без рассмотрения?)))) вопросы остаются открытыми...или ...хотя...есть два наиболее вероятных ответа: либо афтор сего творчества-эээээ.....женщина не умная, либо творила свой шедевр с бооооольшоооооого бодуна))) сохранила решение в мемориз))) веселое чтиво))
 
Цитата
вину осознаю. прошу назначить срок, чтобы число лет лишения свободы не заканчивалось на мягкий знак
вот еврей)))) :smt129
 
анек в тему: В одном небольшом американском городке некий бизнесмен решил открыть кабак. Беда в том, что он находился на одной улице с церковью. Естественно, церковное руководство это не устраивало, и на каждой проповеди оно призывало горожан выступать против, и молиться, чтобы бог покарал нерадивого бизнесмена. За день до объявленного открытия кабака была сильная гроза, молния ударила в кабак и он сгорел дотла. Церковники обрадовались, но ненадолго - хозяин кабака подал на них в суд с требованием компенсации ущерба. Те, естественно, все отрицали. Выслушав обе стороны, судья заметил: "Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет... " :smt001
 
Цитата
"Я пока еще не знаю, какой вердикт вынести, но из материалов дела следует, что какой-то владелец кабака верит в силу молитвы, а все церковное руководство - почему-то нет... "
какой вираж :smt129
 
у одного уже осужденного чела,открылись новые эпизоды (всего 28 или 29) преступлений(159.3,159.4). Он вроде как снова подследственный и его регулярно возят в суд на продление меры пресечения,хотя срок 7.9 у него уже есть.Естественно все прекрасно понимают,что дать осужденному подписку никто не осмелится. как бы там ни было суд происходит, на очередных заседаниях он говорит: [b:91d4d03334]"Будучи узником совести, категорически отказываюсь жить на свободе за свой счет пока в стране не будет свергнут фашистский режим..."[/b:91d4d03334] [b:91d4d03334]"Уважаемый суд,дайте мне еще один шанс! Понимаете, Я сижу уже почти два с половиной года, и Судя по тому, что нынче в шкафу следователя вместо "Хеннеси" стоит обыкновенный "Арарат", кризис в стране разросся до реально угрожающих размеров.Прошу в случае избрания в отношении меня меры пресечения не связанной с содержанием под стражей, прошу обеспечить меня минимальными средствами на проживания, дабы не провоцировать на продолжение преступной деятельности и тем самым увеличение срока до двузначных цифр."[/b:91d4d03334]
 
[b:bb30718215]В Следственный комитет при прокуратуре РФ Лебедева Платона Леонидовича ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТВОДЕ переводчика Зуевой А.Н. в порядке ст.69 УПК РФ (повторное) I 30 января 2008 года мной сделано следующее заявление об отводе переводчика Зуевой А.Н., которое было занесено в протокол ознакомления с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ от 30.01.08.: В связи с систематической фальсификацией переводчиком Зуевой А.Н. материалов сфабрикованного уголовного дела при переводе документов с английского языка на русский язык заявляю ей безусловный отвод, в ином случае мною будет подано заявление о привлечении ее к уголовной ответственности. В качестве примеров: 1) ?on the arm length basis? - сфальсифицировано на - ?заключены формально? (см. том 99 л.д.134-137); 2) ?RUR 368.000.000,00? - сфальсифицировано на ? ?$368 000 000.00? (см. том 149, л.д.331-334); 3) ?Под определением ?Продукты? понимаются страны Европы, Америки, Азии и Африки? (т.122, л.д.149) и далее, далее, далее. Поскольку только у Зуевой мною отфиксировано более 100 фактов фальсификации при переводе, требую ее отвода, а также повторного перевода всех ее материалов, поскольку очевидно, что Зуева лжет и в том, что ?в 1999г. Банк ?Менатеп? был продан администраторам (бенефициарам и акционерам)Valmet Group?!!! 1Page 2 II 31 января 2008 года мной сделано следующее дополнение к данному отводу, которое также зафиксировано в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела от 31.01.2008: 1. ?Dec. 28, 2000? - переведено как ?29 декабря 2000? (см. т.149, л. 333-334) - ?2 2. ?Dec. 28, 2000? - переведено как ?30 декабря 2000? (там же - ?3) 3. ?Dec. 28, 2000? - переведено как ?31 декабря 2000? (там же - ?4) 4. ?Dec. 28, 2000? - переведено как ?32 декабря 2000? (там же - ?5), при этом 32 декабря не бывает вовсе, ни в России, ни в Англии, это ? бред!!! 5. ?Dec. 28, 2000? - переведено как ?33 декабря 2000? (там же - ?6), - бред в квадрате!!! 6. ?Dec. 28, 2000? - переведено как ?34 декабря 2000? (там же - ?7) ? бред в кубе!!! 7. ?Dec. 28, 2000? - переведено как ?35 декабря 2000? (там же - ?8) ? бред в четвертой степени!!! 8. ?Dec. 28, 2000? - переведено как ?36 декабря 2000? (там же - ?9) шизофрения!!! 9. ?Dec. 28, 2000? - переведено как ?37 декабря 2000? (там же - ?10) ? шизофрения!!! 10. ?Dec. 28, 2000? - переведено как ?38 декабря 2000? (там же - ?11) ? шизофрения ? или преступление? Одновременно заявляю отвод следователю, который приобщил этот заведомый бред к сфабрикованному делу.[/b:bb30718215] взято отсюда http://khodorkovsky.ru/
 
улыбнуло, особенно
Цитата
бред в кубе!!!
:smt129 :smt129 :smt003 сегодны все мой ник склоняют )))) :smt003
 
Судились мы как-то с Джегутинским р-ном и Управлением ЧС(далее по тексту-МЧС). Спор заключался в следующем: после наводнения 2004года МЧС составляло списки граждан,лишившихся жилья в результате ЧС. Моего клиента исключили из списка из-за того, что у него был старый советский паспорт. Наш иск удовлетворили. Решение вступает в законную силу,а МЧС не спешит истца включать в список. Звоню в МЧС,мне говорят,что они уже включили и направили в Минфин КЧР,а в Минфине твердят,что с МЧС список не поступал.После очередного "выяснения отношений" с МЧС и Минфином клиенту звонят домой и просят прийти с паспортом в МЧС. Клиент звонит мне. Меня нет в городе. Он сам едет в МЧС. Я выясняю у него,знает ли он где МЧС находится? Клиент говорит,что сел в такси и таксист его отвезет. Вечером клиент приходит ко мне домой и рассказывает,что он был в МЧС и что ему сказали,что надо принести справку с сельсовета. Я возмущен: - У них есть судебное решение и исполнительный лист! Какая им справка еще понадобилась?! -Билмейме :smt017 справка алыб кел дедиле сельсоветден. -не справка? къаллай справка? -Билмейме."Сельсовет биледи,"- деген эдиле. -Не джазылыб тура эди справканы юсюнде? Справка о составе семьи? С места жительства? Сенге кегюзгенмилле справканы? -Хоу,мени аллыма салдыда справканы "Ма быллай алыб кел"- деди. Видя,что его ответ меня не удовлетворил, показывая руками размер примерно равный формату А4, клиент добавил: -Ма быллай тертгюл справка эди! - Тегерек справка болмагъаныда иги эди! Но все таки мне удалось выяснить следующее:клиент приехав в Черкесск,поймал такси. Таксисту сказал: " Юйюмю суу алгъан эди да, энди ан юсюнден бара турама" . Таксист: " Билеме къайры барыргъа керек болгъанынын. Олтур,элтеим." Клиент сел со спокойной душой в такси. Таксист взял и отвез его в "Гидроэкологию". Там ему и сказали,чтоб он с сельсовета принес заявление о проведении экспертных(исследовательских) работ,по адресу проживания клиента.
 
[b:95a61197bf]Ося[/b:95a61197bf], :smt129
 
[b:a4f587df2a]Ося[/b:a4f587df2a], )))))) россияда резервный фонд бошалмай кчрде наводненияла бошалмайла)))))
 
[b:8196c8e3ef]Фортуна Фиделя[/b:8196c8e3ef], :smt001 [b:8196c8e3ef]Сумерки[/b:8196c8e3ef], что правда,то правда. В этом году тоже наводнения были)))))))
 
Цитата
Таксист взял и отвез его в "Гидроэкологию"
они не ищут лёгких путей))))))))\по-моему, МЧС легче было бы найти :smt003 :smt003
 
))))
 
Цитата
Цитата
Таксист взял и отвез его в "Гидроэкологию"
они не ищут лёгких путей))))))))\по-моему, МЧС легче было бы найти :smt003 :smt003
Дело в том,что таксист не только на местности ориентировался,он знал также и порядок оформления документов. В действительности граждане после наводнения несли заявления именно в гидроэкологию. Те приезжали к ним домой,фотографировали и признавали,что дом находится в опасной зоне,что в результате наводнения практически под домом образовалась чуть ли не подземная река и т.п. В народе работников Гидроэкологии назвали "Беш минг сомгъа картха алыучула")))))) Таксисту все это было известно))) Просто наш случай был с МЧС связан)))))
 
Цитата
В народе работников Гидроэкологии назвали "Беш минг сомгъа картха алыучула"))))))
Роберт, жжошь :smt129
 
не совсем шутка.....зато повод для спокойствия :smt003 не одна Росийская Фемида очень мягкая)))))
Цитата
Суд города Мюнстера в Германии приговорил к 1 году условно 32-летнего Бенджамина Томаса Хобарта, экс-сотрудника немецкого посольства в Москве, сбившего насмерть на большой скорости двоих московских студентов. Как сообщили в пресс-службе МИД РФ, ведомству стало известно, что 19 ноября решение суда должно вступить в силу. Помимо года условно Хоберту также определили наказание в виде лишения водительских прав сроком на один месяц и штраф в размере 5000 евро. Инцидент с Хобертом произошел 30 ноября прошлого года. Учитель из школы при посольстве на своем Porsche Cayenne двигался по проспекту Вернадского со скоростью свыше 110 км/ч. На пешеходном переходе он сбил двух молодых людей, Александра Евтеева (17 лет) и Андрея Камынина (19 лет). Оба студенты Государственного университета электроники и автоматики ? погибли на месте. Хоберт остановился только после того, как в его автомобиле сработали подушки безопасности. Как заявляют сокурсники погибших, одного из подростков Porsche волочил за собой несколько десятков метров. Непосредственно перед ?зеброй? и на ней следствие не обнаружило следов тормозного пути.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 2)

 

Написать нам