Войти на сайт
14 Июля  2025 года

 

  • Махтаннган къыз, тойда джукълар.
  • Сангырау къулакъ эл бузар.
  • Тёзген – тёш ашар!
  • Кимни – тили, тиши онглу, кимни – къолу, иши онглу.
  • Накъырда – кертини келечиси.
  • Тенгни тенглиги джашай барсанг билинир.
  • Бал – татлы, балдан да бала – татлы.
  • Гыдай эчки суугъа къараб, мюйюзле кёрмесе, джашма алкъын, дегенди.
  • Битмегеннге сакъал – танг.
  • Ат басханны джер билед.
  • Джарлы джети элни сёзюн этер.
  • Зар адамны насыбы болмаз.
  • Тилде сюек болмаса да, сюек сындырыр.
  • Хунаны тюбюн къазсанг, юсюнге ауар.
  • Эринчекге кюн узун.
  • Телини эшигин, махтау джабар.
  • Къонакъ болсанг, ийнакъ бол.
  • Джюрек кёзден алгъа кёрюр.
  • Ариуну – ауруу кёб.
  • Биреуге кёлтюрген таягъынг, кесинги башынга урур.
  • Ёзденликни джайгъан – джокълукъ.
  • Байлыкъдан саулукъ ашхыды.
  • Ариу сёз аурууунгу алыр.
  • Арпа, будай – ащды, алтын, кюмюш а – ташды.
  • Ашатыргъа иш – ашхы, ишлетирге аш – ашхы.
  • Тилчи бир сагъатха айлыкъ хата этер.
  • Хоншуну тауугъу къаз кёрюнюр, келини къыз кёрюнюр.
  • Кёзю сокъурдан – къоркъма, кёлю сокъурдан – къоркъ.
  • Тюзлюк шохлукъну бегитир.
  • Булут кёкге джарашыу, уят бетге джарашыу.
  • Джуртун къоругъан озар.
  • Aдам боллукъ, сыфатындан белгили.
  • Тойгъанлыкъ къойгъа джарашады.
  • Нёгерсизни джолу узун.
  • Ач – эснер, ат – кишнер.
  • Джырчы джырчыгъа – къарнаш.
  • Ёлюк кебинсиз къалмаз.
  • Айтылгъан буйрукъ, сёгюлмез
  • Кюлме джашха – келир башха.
  • Азыкъ аз болса, эртде орун сал.
  • Юре билмеген ит, къонакъ келтирир.
  • Аджал соруб келмез, келсе, къайтыб кетмез.
  • Халкъны джырын джырласанг, халкъ санга эжиу этер.
  • Ашыкъгъан cуу, тенгизге джетмез.
  • Къоркъакъны кёзю экили кёрюр.
  • Сютден ауузу кюйген, суугъа юфгюре эди.
  • Тешигини къатында, чычхан да батыр болур.
  • Ишлегенден, къарагъан уста.
  • Къууут – джелге, берне – бошха.
  • Артына баргъанны, къатына барма.

 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Находиться на высоте...
 
[i:c0d1d2ef66]единственный выход-упасть вниз....[/i:c0d1d2ef66] так говорят... на мое возражение, что лучше летать и больно падать все же лучше, чем безпоследственно подавать тарелки, поступила реплика, что надо переступать через себя или других чтобы там находиться. Также приведена сказка от Е.Пугачева про орла и ворона, где он полагает, что лучше прожить жизнь короткую, но достойную, чем жить триста лет и питаться падалью. Он ассоциирует себя с орлом, который живет ?всего-навсего только тридцать три года?, но зато пьет ?живую кровь?. Золотой серединой прошу не забивать наши и свои головы, и так все понятно))) хотя, если аргументация интересная-тоже весьма любопытно порассуждать))) ваше мнение))) и еще вопросики....возможно ли находиться на высоте, не обнажая срамоту (согл.поговорке)? и...ммм, как бы спросить?.....можно ли после падения отряхнуцца и встать на свое место? Или в жизни тоже как у криминальных авторитетов, после раскоронации только "дно"? остальные вопросы позже..тоже по теме))))
 
О! Ы! не могу ничо ответить.. буду напряженно следить.. прям-таки судьбоносный вопрос)))
 
[b:f518f6e58c]Фортуна Фиделя[/b:f518f6e58c],
Цитата
что лучше прожить жизнь короткую, но достойную, чем жить триста лет и питаться падалью.
Ну видимо тот кто это утвержадет живет один и у него нет ответственности за своих близких в силу их отсутствия. Либо это просто банальный треп )))
Цитата
то надо переступать через себя или других чтобы там находиться.
Ну переступая через себя и других врятли ты летаешь. Скорее ползаешь... ))
Цитата
лучше летать и больно падать все же лучше, чем безпоследственно подавать тарелки
Один слесарь когда упал с крыши двухэтажного дома заметил: "лететь оно даже приятно. Упасть вот в чем загвоздка" (с). Что касается меня то я лучше тарелки помою.. чем при помощи мерзости окажусь временно в полете. Не потому что амбиций нет или я себя не уважаю.. наоборот... себя уважая так поступлю...
 
Цитата
[b:2cb368d946]Фортуна Фиделя[/b:2cb368d946],
Цитата
что лучше прожить жизнь короткую, но достойную, чем жить триста лет и питаться падалью.
Ну видимо тот кто это утвержадет живет один и у него нет ответственности за своих близких в силу их отсутствия. Либо это просто банальный треп )))
кто из них?)) то,который 300 лет или 33 года?)) запутано ответил))
 
[b:0c7684fbaf]Azamat[/b:0c7684fbaf], Азаматик, ты невнимательный))) Утверждение о том
Цитата
что лучше прожить жизнь короткую, но достойную, чем жить триста лет и питаться падалью.
исходит явно от того кто на 33 года расчитывает ))
 
Цитата
[ Что касается меня то я лучше тарелки помою.. чем при помощи мерзости окажусь временно в полете. Не потому что амбиций нет или я себя не уважаю.. наоборот... себя уважая так поступлю...
тэ, ты утверждаешь, что все-таки полет на высоте связан с мерзостями.Чистого полета, как такового , нет?
 
[b:3c2f06c130]Equites[/b:3c2f06c130], Казимчик)) это от Е.Пугачева исходило)) если помнишь)) :smt121
 
[b:d76e3aed39]Equites[/b:d76e3aed39], не допускается ли вариант элементарного таланта, удачи, иных предпосылок? Например, мало какая певица станет успешной, если не будет делиться тем, что имеет (как правило телом) с продюссерами и другими заинтересованными лицами. А таким как Алсу не обязательно кого-то радовать физически, достаточно иметь папу-олигарха. Девочка совершенно себя не пачкая записала несколько красивых альбомов, спела со всякими Энрике Иглесиасами и безупречно попала в историю шоу-бизнеса. Она никого и ничего не переступала, но летала. И если она захочет петь, она будет петь еще, и слушатель всегда найдется, и песни ей будут хорошие записывать.... ...или другой случай...как бы в Совет Федерации попали бы какие -нидь карачаевцы или балкарцы, если бы не конституционный принцип отбора народных светил? Просто везуха!)))) Хотя они, могли переступать через кого то в регионах...но это уже вопрос высоты полета, а не его возможности в принципе))) и так далее))
 
[b:277c55225e]Azamat[/b:277c55225e],
Цитата
ты утверждаешь, что все-таки полет на высоте связан с мерзостями.Чистого полета, как такового , нет?
Ты видимо пропустил когда описывались методы стремления к полету )) Из песни слова не выкинешь ))
Код
это от Е.Пугачева исходило)) если помнишь))
Азаматик, в данном случае идет перенос этой мысли на жизнь )) Т.е. автор приводит высказываение Пугачева как позиция ))
 
а можно вопрос...в таком случае.... что такое полет...и что такое ползание?... в контексте данной темы...
 
[b:5488ede602]Фортуна Фиделя[/b:5488ede602], н
Цитата
е допускается ли вариант элементарного таланта, удачи, иных предпосылок?
Странно вы аргументируете ))) Вы когда задавали тему то обозначили
Цитата
что надо переступать через себя или других чтобы там находиться.
Цитата
возможно ли находиться на высоте, не обнажая срамоту (согл.поговорке)
Изз чего я понял что в способах достижения намеченной высоты любые средства хороши. Или я неверно понял?
 
[b:8fa8b53bb4]аааа[/b:8fa8b53bb4], это высоике достижения в политике, в бизнесе, юриспруденции, культуре и проч... как можно стать генеральным прокурором, никого не обидев?))))) ну и моя любимая поговорка о том, что к самым высоким вершинам добираюцца либо орлы, либо насекомые))))) то есть разбираем два варианта нахождения на высоте)))
 
[b:e4e70ce005]аааа[/b:e4e70ce005],
Цитата
что такое полет...и что такое ползание?... в контексте данной темы...
Ну я так в контексте данной темы понял что полет это когда ты входишь в Элиту общества (только в чем она элита), либо ты живешь скромной жизнью.
 
да.. и еще вопрос.. о близких - почему это обязательно должно их обижать -"полет"? не бывает ли им больнее от мысли, что человек, чтоб их никак не задеть, "должен подавать тарелки"? наверно, все же, лучше быстро сгореть, чем медленно стыть.(с)
 
Kazim, Azamatdi atim, i obrashaisya tak. ohomu?
 
[b:200b1543ba]хамас[/b:200b1543ba], Это все громкие слова и не более. Аллах сакъласын, но вот когда ваш близкий человек упокоится ради банальной красивой жизни и оставит у вас на попечении детвору вот тогда вы заговорите по другому. Да и что есть красивая жизнь?
 
[b:3b8e80015b]Equites[/b:3b8e80015b], я не ограничиваю свою мысль единственным доводом. Если есть иные-тоже прошу добавить)) Дело в том, что мне безапеляционно заявили, что находиться на высоте невозможно. Я в корне не согласна. Например, патриарх Алексий...жил на высоте, умер на высоте...что он делал, как он делал, через кого прошел и проч....даже не обсуждается.....и таких примеров много....неужели непременно должна оголяцца срамота и произойдет последующее падение, если высоко подняцца?
 
[b:e5a610d1ac]Azamat[/b:e5a610d1ac], Что тебя так передернуло в этом? Я тебя могу называть как тебе будет угодно... Лишь бы ты не испытывал дискомфорт.
 
[b:b3a795f44e]Фортуна Фиделя[/b:b3a795f44e], Ну ты знаешь... Тот кто очень высоко.. как правило прячет срамоту... А когда уходит в мир иной открываются подробности его жизни... И цена высоты - это память о человеке и то что он оставил после себя. А Алексий... )) Ну говорят хороший бизнесмен был )))))))))))))))))) И это... Обозначь тогда точнее етму диспута )))
 
ой, до невозможности запутанная тема...... у всех разное представление о высоте и красоте..... я имею в виду не высокую должность или славу.. а прямое стремление к своим мечтам.. может, малоперспективным.. в противовес тому, чтоб успокоить себя "синицей в руке"..
 
[b:5ec04caccb]хамас[/b:5ec04caccb], Ну давай на примерха тогда... А то словесные обороты имеют свойства пониматься по разному... Самые простые примеры... И так.. 1. ты мечтаешь о шикарной машине... но пока возможностей нет... для достижения своей заветной мечты ты идешь и кого то грабишь... 2. Ты желаешь стать бизнесменом что бы зарабатывать большие деньги и ни в чем себе не отказывать... Для этих целей ты переступаешь через всех.. убираешь конкурентов (некоторых физически, некоторых просто подставляешь где то) и достигаешь своей цели... Твое отношение?
 
[b:f8bcb40c17]хамас[/b:f8bcb40c17], это тоже в рамках темы))))))) но в мечтах ты можешь не пачакаться....придерживаться как высоты, так и золотой середины....но в жизни , особенно когда нам предоставляется возможность, мы же выбираем... вот, допустим, ты юрист...Козырная должность по специальности , указанной в дипломе-судья. У тебя есть такая возможность. А не побоишься ли судить? ошибки, чьи-то жизни, чиь-то судьбы....Или лучше отсижывать свой пятый элемент секретарем в какой -нидь левой конторе?
 
[b:50425fde40]Equites[/b:50425fde40], да нет же..... в твоих примерах всё ясно..... я о другом. Пример: допустим, ты христианин, мечтаешь уйти в монастырь. Но родители против - им больно от мысли, что у них не буде т внуков. Твое отношение?)
 
Цитата
А Алексий... )) Ну говорят хороший бизнесмен был ))))))))))))))))))
[b:7997a14956]Equites[/b:7997a14956], )))))))))))) ну и я об этом)))))))))) одному Богу известно, не был ли он участником примера, который ты привел для [b:7997a14956]хамас[/b:7997a14956] на пути к успеху))))))
 
[b:3b24b89e70]хамас[/b:3b24b89e70],
Цитата
Пример: допустим, ты христианин, мечтаешь уйти в монастырь. Но родители против - им больно от мысли, что у них не буде т внуков. Твое отношение?
Мне это трудно представить )))) Давай другой пример ))) [b:3b24b89e70]Фортуна Фиделя[/b:3b24b89e70], Вот я и высказал свое мнение что луше я тарелки подавать буду, чем по собственному необузданному желанию жить красиво наживу себе капитала и власти при помощи омерзительных методов )) Умер Алексий.. что он забрал все с собой? )) Пришел в этот мир голым и ушел из него голым. И все что осталось о нем это память ))) А вот какая память... это уже его поступки определят ))
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

 

Написать нам